Перейти к содержимому

Фотография

Как вы оцениваете качество релизов компании MC Ent


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 908

Опрос: Как вы оцениваете качество релизов компании MC Entertainment? (356 пользователей проголосовало)

Как вы оцениваете качество релизов компании MC Entertainment?

  1. отлично! (26 голосов [7.32%])

    Процент голосов: 7.32%

  2. хорошо (59 голосов [16.62%])

    Процент голосов: 16.62%

  3. удовлетворительно (94 голосов [26.48%])

    Процент голосов: 26.48%

  4. неудовлетворительно (87 голосов [24.51%])

    Процент голосов: 24.51%

  5. ужасно! (89 голосов [25.07%])

    Процент голосов: 25.07%

Голосовать

#1 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 10:16

Интерсно узнать глас народа по этому вопросу. А так же конкретные мнения
  • 0

#2 Yan Valentine

Yan Valentine
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инвалид психоделической революции

  • Cообщений: 506
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 15:59

Эээ, ацтой полнейший.
Культовой фразой стала: "Я тебя покусаю, убью и опять покусаю" из Хеллсинга...
  • 0

#3 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 20:18

Культовой фразой стала

как и " я понял. ты не мутируешь" из "солдаты будущего"
за качестов перевода - тройку с минусом. пираты дейсвительно рулят
  • 0

#4 dark-side

dark-side
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • kavaihunter

  • Cообщений: 772
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 20:35

Узнав о предстоящем проведении анимефестиваля был весьма обрадован этим, и серьезно подготовившись пошел почти на все сеансы, больше НЕБУДУ!
И так что собственно сказать можно:
Посетив 3й Московский можно сказать что в общем мероприятие удалось, хотя лично я глубочайше разочарован деталями ибо парочка факторов меня просто за живое задела и потому не могу не высказаться о качестве проведенного мероприятия, именно эта сторона более всего вызывает во мне гнев праведный. Я человек давно смотрящий анимэ всё это «великолепие» наблюдал и на своем компе, и по сему узнав что «Изгнанник» можно посмотреть в кинотеатре в качестве однако…
Когда на компакт диск происходит запись, на высокой скорости при воспроизведении возможны подобного рода «спецэффекты», именно по этому я пишу на низких скоростях здесь же наблюдалась не только профессиональное головотяпство киномеханика но и что очевидно качество записи свеженькой партии DVDюков МС – что это? Количество в ущерб качеству? Ладно киномеханик ламер и болванки ему не надписали он серии путал с пьяну, может он (я бы понял) недосыпал бедолага, но ведь и днем такая же хрень наблюдалась по этому не катит отмазка, а я к примеру плохо соображаю в DVD проекторах может объяснит мне кто почему всё время на протяжении практически всех сеансов резкость прыгала туда-сюда? Да, я готов понять ситуацию с дефектом на диске, но неужели так трудно протестить болванку тем более перед массовым показом либо на крайняк лишний комплектик про запас иметь видимо плевок в репутацию для МС ничто т/к народу навалилось по самое не балуйся, подумали бы хоть о тех, кто это первый раз видит. Про звук в зале можно вообще молчать, это я бы списал то же на оборудование ЦДП, ибо мной было отмечено пара попыток увеличить объем звучания, в результате чего фронтальные колонки начинали бубнить, так что в ушах звенело, а боковые сателлиты вообще вырубались. Кому сказать спасибо за всё вышеперечисленное думаю сомнений не остается.
К слову остается добавить лишь то что я пришел пообщаться с друзьями по интересам, познакомиться с новыми людьми словом приятно провести время, что в общем то и получилось но никак не думал что испортить впечатление о мероприятии сможет сам организатор.
Случайно выглянув в окно увидел у центрального подъезда 2х мрачного вида молодых людей с перекошенными то ли от холода то ли от злости лицами держащих в замерзших руках плакатик с надписью «аниме говно», входящие и выходящие снисходительно улыбались не воспринимая всерьез их попытку выделиться и привлечь к себе внимание, не знаю, может быть они со мной в зале на сеансе были, а может их просто чем-то анимешники обидели, но в одном я уверен не будь наше общество столь пассивно, вероятно и МС не вела бы себя столь наплевательски по отношению к публике но в условии отсутствия конкуренции…
Отдельный и персональный респект г-ну Белорону за организацию анимепати в момент проведения фестиваля…
  • 0

#5 Белорон

Белорон
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 02:44

Лично я горжусь, что живу в России, и терпеть не могу нытиков, сваливающих свои недостатки на "национальные особенности". Работать начни, тогда с опытом придет и навык, с навыком умение, ну а потом и мастерство. Только работать нужно по настоящему.

А МС делают очень многое, стараются, растут. И такими темпами через пару лет вы и придраться ни к чему не сможете :D Вот ведь обидно будет... :D

Сообщение отредактировал Eruialath: 02 Май 2005 - 02:51

  • 0

#6 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 02:47

Beloron
вот через пару лет и посмотрим =))

хинт - обычно для чтобы эти пару лет продержаться новому журналу надо чем то заинтересовать потенциального покупателя =)
  • 0

#7 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 03:03

D'Hife
Речь идёт не о журнале, а об аниме-релизах.
  • 0

#8 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 03:06

Project-2501
ммм.. ошибся.. ^^
признаю..
но имхо не суть
не журналу - так Мс - качеством дисков или тем же сервисом на фестивалях

я лично пока ничего такого уж хорошего не вижу..

как сказал кто то умный - делают как в СССР для пионеров - для галочки а не для людей..
  • 0

#9 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 03:21

Beloron А вот давайте не будем а? Пройдет два года, тогда и оценивать снова будет. А пока что, люди говорят о том что есть на данный момент. Ибо воарос всё-таки поставлен более чем точно.
  • 0

#10 Белорон

Белорон
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 03:40

Я не собираюсь защищать или ругать МС. Ведь не всегда вместе с ними работал, помню времена, когда кроме названия ничего о них и не знал и оценивал объективно. Так вот, мое мнение такое - люди вложили деньги, причем немалые, а к тому же свои :) , в очень рискованное дело. Они не побоялись быть первыми и благодаря МС рынок аниме в России начинает приобретать цивилизованный вид. Плохо это или хорошо, нравятся их релизы или не нравятся - это дело второе. Главное это шаг вперед, и недооценивать его неправильно.

А улучшать можно до бесконечности, знаю, что МС прислушивается к мнению анимешников и качество их продукции несомненно растет. Поэтому, я их полностью поддерживаю - ведь мешать МС на данном этапе значит тормозить развитие всей аниме-культуры. Подумайте об этом...
  • 0

#11 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 03:42

Beloron Извиняюсь. А кто собственно мешает?
  • 0

#12 Metallhero

Metallhero
  • Участники
  • PipPip
  • цельнометаллическая тупость

  • Cообщений: 92
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 05:37

МС прислушивается к мнению анимешников и качество их продукции несомненно растет

Дело в том, что больше всего у нас "мунят", а если они прислушиваются к большинству...
  • 0

#13 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 06:11

Ну, на само деле как. Когда в определенном ресторане подают не очень хорошую еду. один-два человека могут пожаловаться. Но раз остальные едят, зачем менять все ради этих двех человек. Правильно, незачем. И ведь дело не в том что остальным все нравится. Прсото есть больше негде...
  • 0

#14 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 06:56

Пираты - рулзз!! И это хорошо...
И безо всякой горечи...
Лицензия - сакс.., как и МС

Добавлено в 06:58:

Прсото есть больше негде...

Есть больше есть где, просто нужно искать лучше... и помогать друг другу активнее (это не в упрек, просто констатация того, что вижу)
  • 0

#15 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 07:39

shahalov На рынке лицензионной продукции как правило нет. Нечего. Пираты рулез только потмоу что это все тоже самое что мы смотрим и так, только в более пристойном качестве. И то.. не всегда. К примеру у меня проблемы с доставанием нового аниме нет в принцыпе. А лицензия она для того и лицензия. чтобы доступней и лучше. Но увы выходит лишь дороше и по-другому.
  • 0

#16 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 11:06

shahalov А лицензия она для того и лицензия. чтобы доступней и лучше. Но увы выходит лишь дороше и по-другому.

Абсолютно согласен. Составить конкуренцию пиратам и фансаберам МС может только за счёт высокого качества продукции (при том, что всегда будет проигрывать им в цене и оперативности).
Пока этого нет. Так что, оценка - "неудовлетворительно".

Сообщение отредактировал Raidho: 24 Ноябрь 2004 - 11:08

  • 0

#17 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 15:21

Качество конечно куль. Звук нормальный, как правило. Перевод... а нах мне перевод. я в оригинале всегда смотрю.. а вот чисто МСшный перевод слегка раздражает....

Да и вобще.. я ничего не знаю.. я никуда не летаю(с) я качаю новинки из инета и не мучаюсь. Мне хорошо - и то хорошо
  • 0

#18 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 06:58

Составить конкуренцию пиратам и фансаберам МС может только за счёт высокого качества продукции

и тогда, когда им будет не по фиг, что продавать...
бизнес должны вести как минимум заинтересованные в предмете бизнеса люди, а не просто деляги.
(Слышь, Вань, чё такое аниме? Да-а? И покупают? Ну тогда мы тоже подтянемся...)
Уроды...
  • 0

#19 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 09:33

(Слышь, Вань, чё такое аниме? Да-а? И покупают? Ну тогда мы тоже подтянемся...)


Так на это и расчитывается, деньги-то надо зарабатывать. Иначе зачем это всё? Да, для искушённого зрителя качество перевода оставляет желать лучшего. Да и вообще, аниме лучше смотреть на японском с сабами. Но это мнение человека, любящего язык и культуру... А что надо обычному обывателю? Показывает? Звук русский есть? Всё... Будут покупать. Я не покупаю продукцию МС по двум причинам: Первая выше (про озвучку), а вторая - эти релизы мне не интересны... Правда после фестиваля появилось желание посмотреть Изгнанника в НОРМАЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ, дома. Но это скорее не заслуга, а недостаток МСшного фестиваля =)

ЗЫ: Проголосовал за третий вариант.
  • 0

#20 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 11:30

Соглашусь с мнением dark-side и AstralTech так как еще на анимефесте мы с ними все это дело обсужили и порешили на том что МС - сакс.
Все просто: нельза за отстойное качество заламывать цены как за хороший показ.
И если уж вставляете рекламу, то желайте это так, что бы деньги от нее распределились максимально эффективно.
Например посадите "за пульт" ДВД проигрывателя не просто профессионала, а того который сам на этом аниме не заснет.
А то смешно, ей богу. На пятом глюке, народ даже перестал кричать и свистеть, все это восприняли как должное.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных