Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#9041 Аксель Ф. Шмит

Аксель Ф. Шмит
  • Старожилы
  • PipPip
  • мангафил

  • Cообщений: 217
1
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2009 - 06:53

Akihito Konnichi, видела давно еще, во времена первых DVD... Но как-то не то.
Usagi-san, я давно играю на консолях, но предпочитаю неанимешные игры (хотя и на консолях теперь от аниме никуда не спрячешься, вон и героев анимизировали, долбаный убейсофт) и не особо люблю jRPG. Визуальные новеллы вобщем интересны, но они... Медленные. И нормальных я пока не видела, кроме, может, эксченжа хентайного. Я очень быстро устаю от сидения на одном месте, поэтому и сериалы-то предпочитаю короткие, серий на 13, чтобы за месяц хотя бы досмотреть.
Я не знаю, мне из манги за последнее время только Angel Densetsu понравился.
Да-да, у меня странные требования, но мне не нужно без штампов. Я как раз люблю штампы вроде падучих на голову главному герою девушек. Мне бы хоть нормальных женщин на экране, которые выглядят не так, будто с нетерпением поджидают маньяка, уже даже приоделись к его приходу.

Iahel, простите, которого?

Сообщение отредактировал Лексус: 21 Июнь 2009 - 06:53

  • 0

#9042 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2009 - 07:30

Iahel, простите, которого?

Yuasa Masaaki, режиссер, делает недурственные аниме далекие от понятия мейнстрима как баклажан от веника. ANN
  • 0

#9043 Siliba

Siliba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2009 - 16:58

Siliba, попробуй Samurai Champloo - тот же режиссер, стиль очень похож. Ну и конечно полнометражный Cowboy Bebop: Knocking on Heaven's Door, если не видели.


Спасибо за совет, только жаль, что я и то и другое видела.
  • 0

#9044 Йоханес

Йоханес
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:31

Что-то психоделически-психологическое,можно с чёрным юмором.По типу Paranoia Agent.
  • 0

#9045 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 21 Июнь 2009 - 21:34

я давно играю на консолях, но предпочитаю неанимешные игры (хотя и на консолях теперь от аниме никуда не спрячешься, вон и героев анимизировали, долбаный убейсофт) и не особо люблю jRPG.


А герои разве на консолях выходили? И я не считаю стиль рисовки Нивала --анимезированием. Скорее -- комиксизированием :D Ну вобщем эт зря, конечно.. многие жрпг чисто как аниме воспринимаются, а главное романтике уделяется внимание тока в двух жанрах -- визуалки и жрпг )

Визуальные новеллы вобщем интересны, но они... Медленные. И нормальных я пока не видела, кроме, может, эксченжа хентайного. Я очень быстро устаю от сидения на одном месте, поэтому и сериалы-то предпочитаю короткие, серий на 13, чтобы за месяц хотя бы досмотреть.


Понятно. Да, согласен, визуалки медленные, факт. Но.. такими они кажутся, тока если сюжет не особо интересен, сама тематика не "твоя", нету полного отождетсвления, вживания в героя. Если сюжет по настоящему тебе интересен, по настоящему интересны герои -- визуалка ни разу медленной не кажется.. даже наоборот, только нравится неторопливый подробный стиль изложения, и сам стараешься никуда не торопится, смакуешь каждое предложение, каждый диалог и сцену. Такое трудно представить, но так тоже бывает. Именно поэтому я обычно быстро бросаю те из них, что меня сразу не цепляют, а вот те что зацепили сразу.. есть много шансов, что не отпустят до конца.
Ну и ещё момент -- если относится к визуалкам как к играм -- да, они покажутся медленными. Если же как к манге, книгам, аниме -- то вполне себе нормальные. Во многих книгах тоже сюжет неторопливо развивается -- но никто же не жалуется ) Главное играть (читать) не запоем, а с перерывами.
Вобщем названия я привёл, правда если именно романтика интересует -- тогда пожалуй Yukizakura добавлю, и ещё Tsukihime, Princess Waltz.

нормальных я пока не видела, кроме, может, эксченжа хентайного.

Да, очень много фигни всякой -- т.н. fap-games. Но это не значит, что нет хороших вещей. Мну тоже раньше этот жанр ерундой казался для озабоченных :rolleyes: Просто по настоящему хорошие вещи как то мало известны, а все рекламируют и прутся от хентая.. увы, в данном случае большинство оценивают этот жанр нижней головой, а не верхней <_<
  • 0

#9046 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2009 - 21:58

Что-то психоделически-психологическое,можно с чёрным юмором.По типу Paranoia Agent.

Kaiba
Paprika
Perfect Blue
Gantz
FLCL
Boogiepop Phantom
Cat Soup
SE Lain
Memories
Neo-Tokyo
Robot Carnival
Neon Genesis Evangelion
  • 0

#9047 Йоханес

Йоханес
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:07

Kaiba
Paprika
Perfect Blue
Gantz
FLCL
Boogiepop Phantom
Cat Soup
SE Lain
Memories
Neo-Tokyo
Robot Carnival
Neon Genesis Evangelion



ну.Половина уже просмотрена.А за остальное спасибо =)
  • 0

#9048 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2009 - 23:16

Что-то психоделически-психологическое,можно с чёрным юмором.По типу Paranoia Agent.

Angel's Egg
Night on the Galactic Railroad
Spring and Chaos
Narutaru
1001 Nights
Iblard Jikan
Kanashimi no Belladonna
Le Portrait de Petite Cossette
Ergo Proxy
Midori no Hibi
Kigeki
Alien 9
Mahou Shoujo Tai Arusu
Earth Girl Arjuna
Dead Leaves
Interlude
Mushishi
Shigofumi
Texhnolyze

  • 0

#9049 kiccel

kiccel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2009 - 23:46

подскажите пожалуйста аниме вроде дез нота и код гиасса, ну чтобы был безумный псих какойнить до жути умный, и не обязательно псих, просто умный расчетливый человек... )) буду рад если ктото знает и фильмы такие, хоть это и не по теме...
  • 0

#9050 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:25

подскажите пожалуйста аниме вроде дез нота и код гиасса, ну чтобы был безумный псих какойнить до жути умный, и не обязательно псих, просто умный расчетливый человек... )) буду рад если ктото знает и фильмы такие, хоть это и не по теме...


Ultimate Survivor Kaiji, ...Detective Conan ))
  • 0

#9051 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:31

подскажите пожалуйста аниме вроде дез нота и код гиасса, ну чтобы был безумный псих какойнить до жути умный, и не обязательно псих, просто умный расчетливый человек... ))

Monster
Majin Tantei Nougami Neuro

  • 0

#9052 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 23 Июнь 2009 - 01:20

Подскажите что-нибудь на космическо-боевую тематику (наподобии незабвенных "Макроссов") т.е лирику, бои, сюжет внятный ну и поновее (после 90-х) ?
Rahxephon сериал стоит смотреть ? Полнометражку я видел, нудновато но интересно - сериал стоит скачивания ?
P.S: интересно, существует ли в интернете каталог всего выпущенного аниме, чтобы ВСЕ сериалы были разбиты по годам и жанрам ? На английском например, а то японский я не знаю ...
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#9053 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:34

http://anidb.net/per...db.pl?show=main
Содержит данные если и не на все аниме-тайтлы, то на 95+% из них.
Разбивку по годам и жанрам можно посмотреть с помощью фильтров.
Правда, для незарегистрированных пользователей доступна не вся информация, поэтому предварительно желательно зарегистрироваться.

http://www.world-art.ru/animation/
База данных не столь полная, зато система фильтров более удобная.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 23 Июнь 2009 - 09:41

  • 0

#9054 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:04

Aloner, еще одна популярная аниме-энциклопедия - http://www.animenews...m/encyclopedia/
Также анимешники любят http://myanimelist.net
(в прикрепленном посте темы все эти сайты указаны, впрочем)
  • 0

#9055 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 23 Июнь 2009 - 13:56

Подскажите что-нибудь на космическо-боевую тематику (наподобии незабвенных "Макроссов") т.е лирику, бои, сюжет внятный ну и поновее (после 90-х) ?

Можно начать с Gundam SEED (если понравится, то и Gundam SEED Destiny и прочие гандамы).

Ещё:

Toward the Terra
Legend of the Galactic Heroes
Heroic Age
Seikai no Monshou + Seikai no Senki
Mugen no Ryvius
Tytania
Starship Operators
Moonlight Mile
Soukou no Strain
Geneshaft
Top wo Nerae! Gunbuster


Наверняка я что-то пропустил, но и этого для начала хватит.

Сообщение отредактировал Jamis: 23 Июнь 2009 - 14:28

  • 0

#9056 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:07

существует ли в интернете каталог всего выпущенного аниме

по-моему, на animelist'е есть 99% вышедших и многие еще не вышедшие... побольше, чем на других сайтах. Он и ВордАрт - самые удобные, но в последнем многого не хватает и у него, имхо, самые необъективные рейтинги... но все равно к нему частенько обращаюсь тоже.

Rahxephon сериал стоит смотреть ? Полнометражку я видел, нудновато но интересно - сериал стоит скачивания ?

Думаю, сериал Вам покажется еще более нудноватым (он намного дольше...), но я бы посоветовал: смотреть надо однозначно.
  • 0

#9057 newcastle

newcastle
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:14

подскажите пожалуйста аниме с неожиданной грустной концовкой! проще говорпя аниме с bad end
  • 0

#9058 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:42

подскажите пожалуйста аниме с неожиданной грустной концовкой!

спойлерно получится, так что:
Спойлер:

из разных жанров:
Basilisk: Kouga Ninpou Chou
Fate/Stay Night
Shingetsutan Tsukihime
Bokura Ga Ita
Air TV
Toki wo Kakeru Shoujo
Chrno Crusade
Blue Drop
Byousoku 5 Centimetter
Neo Angelique ~Abyss~
Macross Zero
Tenkuu no Escaflowne TV (& Movie)
Tengen Toppa Gurren-Lagann
Wolf's Rain
Blassreiter
Mahoromatic
Yume De Aetara TV
Bakuretsu Tenshi TV

Сообщение отредактировал Fanateek: 23 Июнь 2009 - 16:50

  • 0

#9059 newcastle

newcastle
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:56

Fanateek, спасибо! жалко только что половину я уже смотрел, а в некоторыъх сомневаюсь "стоит ли смотреть"
  • 0

#9060 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2009 - 17:04

Fanateek, спасибо! жалко только что половину я уже смотрел, а в некоторыъх сомневаюсь "стоит ли смотреть"

они по убывающей построены (ну на мой взгляд, конечно ж: чем больше меня зацепило - тем выше находится)
Еще забыл такие классные вещи (эти надо смотреть обязательно и опять же - по убывающей), как:
Спойлер:

Sola
Hitsuji No Uta
Bleach ~Memories Of Nobody~
- только для этого желательно смотреть сериал, хотя бы первую арку...
Persona -trinity soul-

Сообщение отредактировал Fanateek: 30 Июнь 2009 - 19:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных