Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 27 Голосов

Code Geass


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9709

#1548811 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 07:57

Изображение

Code Geass
Код Гиас / コードギアス 反逆のルルーシ

Жанр: приключения, фантастика, меха, драма

Серия состоит из:

1. Код Гиас: Восставший Лелуш - ТВ-1 (25 эп., выпуск с 6.10. 2006 по 21. 07. 2007, студия Sunrise) - оригинальный сериал
2. Код Гиас: Восставший Лелуш - ТВ-2 (25 эп., выпуск с 06.04.2008 по 28.09.2008, студия Sunrise) - оригинальный сериал
3. Код Гиас: Восставший Лелуш - OVA-1 (1 эп., выпуск 22.02.2008, студия Sunrise) - компиляция первого сезона
4Код Гиас: Восставший Лелуш - OVA-2 (1 эп, выпуск 24.07.2009, студия Sunrise) - компиляция второго сезона
5. Код Гиас: Отступник Акито- OVA-3 (5 эп., выпуск с  16.07.2012 по 06.02.2016, студия Sunrise) -спин-офф
6Код Гиас: Нанали в Стране Чудес- OVA-4 (1 эп., выпуск 27.07.2012) - спин-офф
7. Gekijou Soushuuhen Code Geass: Hangyaku no Lelouch - полнометражные фильмы, киноверсия первых двух сезонов (3 фильма, выпуск c 21.10.2017 по ..., студия Sunrise)
8. Код Гиасс: Возрождённый Лелуш - ТВ-3 (2018) - оригинальный сериал

Изображение

Режиссёр: ТВ-1/ТВ-2/OVA-1/OVA-2 - Танигути Горо; OVA-3 - Аканэ Кадзуки; OVA-4 - Баба Макото;
Сэйю: оригинальная история - Дзюн Фукуяма, Такахиро Сакурай, Юкана, Ами Косимидзу и другие; Код Гиас: Отступник Акито - Мию Ирино, Маая Сакамото, Ёсицугу Мацуока, Сатоси Хино, Ёко Хикаса и другие

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...

В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.
© World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


 

ТВ-1 - AniDB | MAL | WA; ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; ТВ-3 - AniDB | MAL | WA


Сообщение отредактировал Hohn: 29 Июль 2017 - 16:43
"Обновление".

  • 0

#81 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2007 - 23:58

Нравятся убийцы детей ?

А? Детей? Каких-таких детей?
  • 0

#82 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 03 Март 2007 - 00:04

Нравятся убийцы детей ?

Тодо тоже не с чистыми руками или я не прав?
  • 0

#83 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2007 - 00:25

Тодо тоже не с чистыми руками или я не прав?

Ну, а если вообще задаться вопросом, а что мы имеем в этом аниме? А имеем мы: злого принца-"Моя мстя будет страшна!"-Люлюша, аццкую детоубийцу Корнелию, убийцу собственного отца Сузаку, нацистски настроенного Императора и далее по списку. Наверное, остается только верить, что все эти кровожадные чудовища в конце переубивают друг друга, а на трон Британнии взойдет добрая принцеса Юффи, и мир вступит в Эру Бобра. Кстати, вроде бы 22-ая серия зовётся "Bloodstained Euphie")) А кто её знает, лол!

P.S. Btw, любимым женским чаром всё же является именно Юффи, которую садюги-аниматоры собираются запятнать чей-то-там кровью)
  • 0

#84 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2007 - 00:38

Не чьей-то там, а Нинкиной. И можно догадаться откуда эта кровь будет вытекать...
  • 0

#85 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 05 Март 2007 - 01:37

А? Детей? Каких-таких детей?


Из тех, что нам показаны - японских. Вообще то политика "либы вы подчиняетесь на 100%, либо от вас не останется и младенцев" это геноцид чистой воды. Причем неоправданный.
  • 0

#86 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2007 - 02:09

Из тех, что нам показаны - японских. Вообще то политика "либы вы подчиняетесь на 100%, либо от вас не останется и младенцев" это геноцид чистой воды. Причем неоправданный.

Ох... ну и? А дальше-то что? Я, в общем-то, примерно обрисовал ситуацию чуть выше. Так что там вообще оправданно и кто там правильной путёй идет?

P.S. И вообще, целая армия народа фанатеет от дес нотовского Лайта и элфен лидской Люси. Чем я-то хуже, ЛОЛ!
  • 0

#87 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2007 - 21:55

я, конечно, не смотрю Gayass'а... но, по-моему, это зачОтнейший стёб:
http://datorrents.co...ls.asp?id=18980
:rolleyes:
  • 0

#88 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 18 Март 2007 - 19:38

Да, это стеб :D


  • 0

#89 Moku

Moku
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • нет статуса

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2007 - 12:42

никогда не понимал желания некоторых личностей подходить к таким аниме как Лелуш со стандартами серьёзного аниме. Не будете же вы матрицу сравнивать с фильмами Кустурицы? :huh:

Сериал мне нравится, жалко только ГГ тормозит с 21-й серией. ^_^

Особенно меня радует то, что скорость повествования по ходу сериала практически не меняется. Правда в 20-й серии конец меня немножко разочаровал, всё это боевое товарищество Зеро и Сузаку... Лично мне оно не нравится.

Ещё я бы не стал наряжать Зеро в этот наряд или бы заставил кого-нибудь из террористов заявить, что он клоунский. Потому что, если сам Лелуш в свои 17 (или сколько там) ещё может считать это "крутым", то окружающие его люди явно нет.
  • 0

#90 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 25 Март 2007 - 16:40

А акая разница что ситают его люди? Он производит впечатление на население а не на своих людей :D.
  • 0

#91 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2007 - 19:42

Ещё я бы не стал наряжать Зеро в этот наряд или бы заставил кого-нибудь из террористов заявить, что он клоунский.

На это я бы заявил что костюмы террористов тоже идиотские. Взять к примеру Оуги - ну любой кто на него посмотрит тут же подумает - : "Оп-па, партизан !" :rolleyes:
Как они вообще выжили с таким чувством моды - загадка, первый же патруль должен бы был в идеале их пристрелить.
  • 0

#92 Moku

Moku
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • нет статуса

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2007 - 23:20

На это я бы заявил что костюмы террористов тоже идиотские. Взять к примеру Оуги - ну любой кто на него посмотрит тут же подумает - : "Оп-па, партизан !" :)
Как они вообще выжили с таким чувством моды - загадка, первый же патруль должен бы был в идеале их пристрелить.

До или после создания отряда? :)

Они хотя бы были боле-менее "жизненные", точнее говоря, отторжения они у меня практически не вызвали.

Сообщение отредактировал Мелифаро: 25 Март 2007 - 23:22

  • 0

#93 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 25 Март 2007 - 23:31

До или после создания отряда? :)

Они хотя бы были боле-менее "жизненные", точнее говоря, отторжения они у меня практически не вызвали.

А как насчёт костюмов британцев? Тоже нормальные? Нужно делать поправку на то, что это не наш мир, а альтернативный, и там другая мода.


На это я бы заявил что костюмы террористов тоже идиотские. Взять к примеру Оуги - ну любой кто на него посмотрит тут же подумает - : "Оп-па, партизан !" :D
Как они вообще выжили с таким чувством моды - загадка, первый же патруль должен бы был в идеале их пристрелить.

Кстати, Сизу тоже надо прям на месте хватать и в психушку вести, она ведь в смирительном костюме ходит. :)
  • 0

#94 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 00:38

До или после создания отряда?

Конечно до. Если бы они еще и в НОВЫХ костюмах спокойно бродили днем по улицам - был бы полный улёт...улёт крыши сценаристов. :huh:

А как насчёт костюмов британцев? Тоже нормальные?

А что такое не так с британцами ? Аристократизм, и всё в таком роде. Ну и плюс к тому же Клампанутость на лбу написана.

Кстати, Сизу тоже надо прям на месте хватать и в психушку вести, она ведь в смирительном костюме ходит.

Здравая мысль !
  • 0

#95 Moku

Moku
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • нет статуса

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 20:08

А как насчёт костюмов британцев? Тоже нормальные? Нужно делать поправку на то, что это не наш мир, а альтернативный, и там другая мода.

а я не это имел в виду.
Костюмы британцев вполне нормальные. Да несовременные, но что с того. А костюмы Зеро и его команды отдают клоунадой в стиле бэтмэна. И хоть бы один сказал, какого чёрта мы носим эту форму. Ну да не важно, в любом случае за серию две привыкаешь.

З.Ы. Клампанутость кстати рулит :blink:

Сообщение отредактировал Мелифаро: 26 Март 2007 - 20:10

  • 0

#96 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 12:49

Ещё я бы не стал наряжать Зеро в этот наряд или бы заставил кого-нибудь из террористов заявить, что он клоунский. Потому что, если сам Лелуш в свои 17 (или сколько там) ещё может считать это "крутым", то окружающие его люди явно нет.

А меня прёт! XD Только шлем дурацкий^^
  • 0

#97 Wery

Wery
  • Участники
  • PipPip
  • Любопытный

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 17:07

Эх, думаю ждет нас в канце ТАКОЕ мясо, ащ жуть. Если Юфи кровью зяпятнали (да что там - облили целиком), то остальные точно в дьяволов первратятся.

Сообщение отредактировал Wery: 28 Март 2007 - 17:25

  • 0

#98 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 16:28

Я думаю что до "конца" еще года полтора-два, второй сезон моментально не выпустят...
  • 0

#99 Moku

Moku
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • нет статуса

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 17:28

Я думаю что до "конца" еще года полтора-два, второй сезон моментально не выпустят...

а уже запланирован 2-й сезон?
  • 0

#100 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 20:08

А вы думаете что 25 серий для вещи такого размаха - достаточно ? Осталось всего три эпизода, и если в последней серии Лелуш умрет - это будет самый большой слив в истории.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных