Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 27 Голосов

Code Geass


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9709

#1548811 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 07:57

Изображение

Code Geass
Код Гиас / コードギアス 反逆のルルーシ

Жанр: приключения, фантастика, меха, драма

Серия состоит из:

1. Код Гиас: Восставший Лелуш - ТВ-1 (25 эп., выпуск с 6.10. 2006 по 21. 07. 2007, студия Sunrise) - оригинальный сериал
2. Код Гиас: Восставший Лелуш - ТВ-2 (25 эп., выпуск с 06.04.2008 по 28.09.2008, студия Sunrise) - оригинальный сериал
3. Код Гиас: Восставший Лелуш - OVA-1 (1 эп., выпуск 22.02.2008, студия Sunrise) - компиляция первого сезона
4Код Гиас: Восставший Лелуш - OVA-2 (1 эп, выпуск 24.07.2009, студия Sunrise) - компиляция второго сезона
5. Код Гиас: Отступник Акито- OVA-3 (5 эп., выпуск с  16.07.2012 по 06.02.2016, студия Sunrise) -спин-офф
6Код Гиас: Нанали в Стране Чудес- OVA-4 (1 эп., выпуск 27.07.2012) - спин-офф
7. Gekijou Soushuuhen Code Geass: Hangyaku no Lelouch - полнометражные фильмы, киноверсия первых двух сезонов (3 фильма, выпуск c 21.10.2017 по ..., студия Sunrise)
8. Код Гиасс: Возрождённый Лелуш - ТВ-3 (2018) - оригинальный сериал

Изображение

Режиссёр: ТВ-1/ТВ-2/OVA-1/OVA-2 - Танигути Горо; OVA-3 - Аканэ Кадзуки; OVA-4 - Баба Макото;
Сэйю: оригинальная история - Дзюн Фукуяма, Такахиро Сакурай, Юкана, Ами Косимидзу и другие; Код Гиас: Отступник Акито - Мию Ирино, Маая Сакамото, Ёсицугу Мацуока, Сатоси Хино, Ёко Хикаса и другие

Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.

В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс», позволяющую подчинять себе волю других людей.

Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих...

В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.
© World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


 

ТВ-1 - AniDB | MAL | WA; ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; ТВ-3 - AniDB | MAL | WA


Сообщение отредактировал Hohn: 29 Июль 2017 - 16:43
"Обновление".

  • 0

#61 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 00:55

Император вообще убил. Да ещё и порядковый номер -- 98. Итить. Даже если предположить, что правил средний британский император по 10 лет (что выглядит довольно нелепо), то это около тысячи лет. Когда там Британия стала империей? 18-19 века? Ещё одна цифра с потолка.
В общем, разочарован. На редкость небрежно сделаная вещь.

Стоило бы хоть чуток побольше разузнать, чем так кидатся пустыми доводами.
Время там - 2017 год a.t.b., Ascension Throne Britannia, сиречь от основания империи, т.е. на каждого приходится по двадцать лет с гаком.
  • 0

#62 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 06 Февраль 2007 - 01:26

Я в чем-то согласен с Shinsaku-To.
В начале мне аниме понравилось, но потом скорее разочаровало. У меня осталось такое впечатление, что просто не хватило у создателей сил доработать до конца.
Я бы сказал так: "Замах на рубль, удар на копейку".
  • 0

#63 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:26

Странно называть качественную несерьезную фантастику "небрежно сделаной" только потому что она не соответствует вашим представлениям о том какой должна быть качественная несерьезная фантастика и какие в ней должны быть несерьезные фантастические британцы.

Ну да, я в принципе и не говорю, что это плохо в глобальном порядке. Пусть герой стреляет из семизарядного лассо и скачет на ковбойских штанах, кому-то это может и понравится. Но у меня все это оставляет именно то самое впечатление: небрежность. Кто-то будет писать сценарий тщательно сверяясь с фактическим материалом, продумывая мелочи, логику происходящего и так дале, а кто-то посмотрит на потолок и напишет всё за две минутки. Второй несерьёзный и классом пониже, зато быстро и в больших количествах.

Сие и есть Санрайз последнего времени - микс седзе и сенена.
Эксперименты показали удачность подхода.
На одного вас есть ТРИДЦАТЬтри девочки-яойщицы и два непривередливых парня, которых Санрайз сманил в лагерь своих поклонников.

Да, истинная правда, с такой толпой девочек-яойщиц мне не тягаться :D
  • 0

#64 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:37

Стоило бы хоть чуток побольше разузнать, чем так кидатся пустыми доводами.
Время там - 2017 год a.t.b., Ascension Throne Britannia, сиречь от основания империи, т.е. на каждого приходится по двадцать лет с гаком.

Ара-ра? :D В субтитрах эта деталь кажись не отображена. Ну ладно, этот наезд с повестки снимается ;)
  • 0

#65 ABATAP

ABATAP
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • シャア・アズナブ

  • Cообщений: 695
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2007 - 23:33

16 серия.
Забавно. Мехи нет, ну и чёрт с ней. Пару раз смогли приятно удивить, что не может не радовать.
Скрытый текст

  • 0

#66 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 08 Февраль 2007 - 23:58

17 серия отжигает неподетски.
Одна из самых больших меха-баталий за весь сериал.
Скрытый текст

  • 0

#67 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 13:28

Наконец-то Тодо стал по настоящему действующим персонажем. Он, пожалуй, единственный, кому я симпатизирую в Geass. Только из-за него я до сих пор смотрю эту бодягу.
  • 0

#68 SLiC

SLiC
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Kaizoku

  • Cообщений: 914
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 21:49

Сузаку невозможно бесит. Особенно бесит 17.5, где почти все новые кадры - про него.
А Лелуш видимо, всё-таки сойдет с катушек. Жаль.
  • 0

#69 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 22:17

задумывается о целесообразности своего восстания вообще.

Брэхня, ничего он не задумывается. Во второй, кажется, серии, он же сам сказал что имел планы уничтожения Империи даже и без Шитцу, стало быть вполне представлял возможные последствия провала (к примеру) для себя и своего круга знакомых.
Да, его немного долбануло реальностью по башке, но ход мыслей-то совершенно не изменился ! Так что отметается за малозначимостью.

На редкость небрежно сделаная вещь.

На редкость небрежно подобранные для критики факты.
  • 0

#70 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 28 Февраль 2007 - 22:35

Сузаку - японский Павлик Морозов :wub: .
  • 0

#71 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 02 Март 2007 - 19:24

Сузаку - японский Павлик Морозов :lol: .

Есть призрачная надежда, что он станет Яшкой Брюсом. Но шанс почти нулевой.
  • 0

#72 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 02 Март 2007 - 22:10

Хаха, никто не любит Сузаку, впрочем, неудивительно.
Авторы на нем отдохнули... хотя, они, наверное, просто понимали, что "идейные" персонажи никому не нравятся.
А тут они вообще намешали черти чего, нет чтобы сделать Сузаку втайне злооообным, лол...
  • 0

#73 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 02 Март 2007 - 22:13

Ну почему срзу никто... Мну он нравится -_- Правда, нервный он какой то... :Р
  • 0

#74 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 02 Март 2007 - 22:43

Хаха, никто не любит Сузаку, впрочем, неудивительно.
Авторы на нем отдохнули... хотя, они, наверное, просто понимали, что "идейные" персонажи никому не нравятся.

А где у него там идея собссно ? Типа, лижи британцам задницу и будет тебе счастье ? По мне, так незамысловато будет. Продался за банку варенья и корзину печенья и несет пафосную ерунду о "неправильных методах".
  • 0

#75 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 02 Март 2007 - 23:05

несет пафосную ерунду о "неправильных методах".

Вот-вот, именно это я имел в виду.
Glazier

Мну он нравится

Мне нравился, пока не достал своими проповедями о неправильности методов Зеро.
  • 0

#76 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 02 Март 2007 - 23:11

Так методы у него действительно не очень... Меня больше раздражает то, что говоря о неправильности надо предлагать правильные. А его "правильные" тоже не очень то и, наравне с Зеровскими :Р.
  • 0

#77 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 02 Март 2007 - 23:14

Честно говоря, мне они оба уже не нравятся, так что пусть глаголят что хотят и делают что хотят.
Лишь бы сериал не провисал.
  • 0

#78 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 02 Март 2007 - 23:16

Лишь бы сериал не провисал.

Аминь. ^_^
  • 0

#79 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2007 - 23:28

Хаха, никто не любит Сузаку, впрочем, неудивительно.

Меня Сузаку поначалу ужасно бесил своей похожестью на Цубасовского, чтоб его, Шаорана и зашкаливающей правильностью. Потом стал воспринимать его нормально, после того, как он спас Корнелию от Люлюша и его Гопников Круглого Стола (ибо Корнелии я как раз таки симпатизирую)) Ну а когда открылась страаааааашная тайна его прошлого, он мне, в общем-то, стал условно симпатичен ;)

А тут они вообще намешали черти чего, нет чтобы сделать Сузаку втайне злооообным, лол...

Ну дык! А в Picture Book 1 он прямо сама доброта и воплощенное дружелюбие! ^_^

Так методы у него действительно не очень... Меня больше раздражает то, что говоря о неправильности надо предлагать правильные. А его "правильные" тоже не очень то и, наравне с Зеровскими :Р.

Ну, блин, неужели не ясно, что паренёк просто с головой не дружит! Всего-то навсего! :D
  • 0

#80 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 02 Март 2007 - 23:52

Потом стал воспринимать его нормально, после того, как он спас Корнелию от Люлюша и его Гопников Круглого Стола (ибо Корнелии я как раз таки симпатизирую))

Нравятся убийцы детей ?
Что до меня, я мечтаю увидеть, как корнелии отрубят голову и посадят ее на пику.
Хочу взглянуть в ее безжизненные глаза и сделать ей ручкой. (с) Вир Котто.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных