Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Отзывы о пройденных играх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#161 !メカ!

!メカ!
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 22:05

Обожаю квесты. Сегодня прошёл очередную часть саги Runaway. Runaway: A Twist of Fate.
И снова уже в третий раз не подвели ребята из славной, жаркой страны Испании :) Понравились и музыка и сюжет.
Правда разочаровало количество игрового времени. Проходится очень быстро, особенно для фанатов квестов.

Сообщение отредактировал !メカ!: 12 Октябрь 2010 - 22:06

  • 0

#162 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 21:46

Front Mission Evolved

Испытывал физическую боль во время игры, все же 500р - не шутка.

Игра - ужас на крыльях ночи, графика - 2001-й год, при этом подтормаживает и глючит, физики нет вообще, мехи кажутся легкими как перышки независимо от массы, оружие - хлопушки, дизайн - жуть и примитив.

К этому добавить адскую корридорность, неудобную и слабо реалзованную кастомизацию, плохую игру актеров и сомнительный сюжет( углубляться не стал, но вообще сеттинг один в один - Гандам 00).

Это в печку, а вот Mechwarrior 3 - в студию, как суперприз, только вот работает ли он на Семерке?

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 18 Октябрь 2010 - 21:47

  • 0

#163 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:05

Прохожу The Last Remnant. Затянула, уже полторы недели только в нее играю, хотя на очереди еще куча игр, которые планировал посмотреть после апгрейда (точнее смены) компа и, вдобавок, имеется дурная привычка играть сразу в несколько игр, в каждую понемногу. Понравилась боевка, косвенное управление напарниками, ну и довольно красивая графика (которая для меня не является главным преимуществом, но к которой после старого компа я еще не привык). Персонажи красивые (одна девушка в доспехе с кольчужным воротником чего стоит), но к сожалению слабо раскрытые - обычно всего один квест и 3-4 монолога. Особенно понравились многоэтапные битвы - когда во время сражения к врагу постепенно приходят подкрепления. Также как во многих других jrpg оказалось что есть скрытые задания с врагами покруче обычных, сюжетных. На одной из таких битв мои отряды 87 уровня спокойно вынесли еще первой волной врагов. Понравилось некоторое богатство тактических решений (настройки скиллов, выбор лидера, формация, кол-во человек в формации), которые предоставляются, к сожалению не всегда понятно как эти возможности будут действовать в битве, поэтому приходится использовать метод проб и ошибок.

Сообщение отредактировал Archmag: 21 Октябрь 2010 - 15:11

  • 0

#164 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 11:55

Blade Kitten (Demo). Какая-то фигня с участием анимешной неко-бабёнки, а точнее аркадный платформер. Бегаем, прыгаем, лазаем по препятствиям, убиваем каких-то идиотов. В общем фигня.
  • 0

#165 Mir_kraus

Mir_kraus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 09:32

Есть такая игра Silent Hill Homecoing прошёл пару месяцем назад прикольно много крови мне понравилось играть на Hard уровне
  • 0

#166 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 20 Январь 2011 - 06:47

Поиграл в Batman Arhym Asylum. Про игру уже много говорили, но теперь я и сам убедился - она вышла потрясная, даст фору иным ААА проектам.
Очень понравилось графическое оформление. Я не знаю название технологии, но при игре - создается впечатление, что картина рисованная. Всем объектам выведены контуры, которые при некоторых обстоятельствах четко выделяются. При этом и ощущается полное 3Д. Получается такая путаница - вроде как и нарисовано, но 3Д ведь! Мне такой стиль очень нравится. =)
Но не ради графики играем, все же. Атмосфера - вот что заставило меня перестать тихо смеяться над словом "Бэтмен". Охринительнейшая атмосфера - запереть ГГ в психбольнице, выпустить на свободу психов и ясно дать понять - что тобой манипулируют. Атмосфера такого мрачного наура. А учитывая то, что все действие проходит в психобольнице - то вообще иногда потрясно проникаешься этой примесью нуара и безумия.
Ну и Джокер, конешно. If you'll see an idiot dressed like a bat and acting like an idiot - won't allow him to fool you. He really IS an idiot.
Гемплей очень разнообразен и не надоедает вообще. Много загадок by Riddler. =) Ну, и тем кому просто пройти игру не достаточно - предусмотрены разнообразные челенджи.
  • 0

#167 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:21

Кроме очередного перепрохождения второго Mass Effect запустил на днях Bionic Commando и Dead Rising 2. Первое - полное уныние, наиграл минут сорок только, кривое управление, убогая графика, дурацкий дизайн (дреды же! Дреды мать их!) и крайне неинтересная "изюминка" в стиле "Спайдермэн маст лив" очень быстро убили желаие потрошить ораневых коммандос. Про зомби же понравилось больше - весело, кроваво, есть бензопила - но зато местами безбожно лагает на любых настройках, так что в результате заброчил и её. Пойду откопаю джагу-джагу что ли.
  • 0

#168 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 26 Январь 2011 - 10:34

Dead Space 2 на ПК.

А мне нравится, конечно, я еще неглубоко продвинулся, но пока все радует.

Из приятного - озвученный Айзек, гравипушка( в ХЛ2 лучше, но там - идеал), сильный звук, приличная графика, нормальная производительность.

Есть, конечно, минусы и спорные моменты, пока главный косяк - "инновационный" интерфейс, который не особо удобен, хоть и атмосферен.

Еще, наверняка, многих будет выводить из себя низкий FOV и камера сбоку, но лично я считаю, что это добавляет саспенса, так что в плюс.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 26 Январь 2011 - 10:34

  • 0

#169 Flerkisa

Flerkisa
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
-2
Спотыкушка

Отправлено 26 Январь 2011 - 21:55

Старый добрый Kingdom Hearts 2) Достаточно неплох,понравился мне гораздо больше,чем первая часть.Никаких особо сложных моментов (кроме последних боссов конечно),более приятная боевка без кучи ненужных приемов и более интересная система синтеза.Не понравились только миры,которые в буквальном смысле состоят из 5-6 экранов,и пробегаются за 10 минут вместе с поиском всех сокровищ,хотелось все-таки чего-то более запутанного.
  • 0

#170 Shikushi

Shikushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pokemon Masuta ^^

  • Cообщений: 470
-20
Спотыкушка

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:29

,хотелось все-таки чего-то более запутанного.

Советую Kingdom Hearts: Birth by Sleep.

На днях играл в Gitaroo Man Lives от одного из своих любимых разработчиков iNiS. Что могу сказать. АВТОРЫ НУБЫ И ОПОЗОРИЛИСЬ!!1 И проблема даже не в самой игре, а в голове того идиота, который решил портировать это на псп. Ничего более кривого в жизни не видел. Видимо разработчики в глаза не видили приставку и не понимают что минутное кручение без остановок псп'шного гриба невозможно физически. Палец после такого действа проще отрубить, а они хотят чтобы игрок продолжал уровень. Но проблемы тут не только в железе. Графический дизаин убогого порта просто выше всяких слов. Квадратные существа на экране выглядят хуже чем теккен на пс1. А они еще и прыгают, причем иногда фпс проседает, превращая все это в жуткий кошмар. Игра хоррор про захват непонятно кем, непонятно чего. Я уже молчу про сверх качество кат сцен. Такое ощущение что их конвертировали для экрана телефона, а не для псп.
Сама игра же в меру хардкорна, и не обделена юмором. Разочаровывает только убого подобранная музыка. Играть строго на пс2. А если вам попалась псп версия, то сразу удаляйте не задавая лишних вопросов.
  • 0

#171 kireev20000

kireev20000
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:44

Пошел выбирать новую игру, попался мне на глаза Mass Effect 2. И вот уже через 15 минут я запустил игру, импортировал сейвы из первой части и начал свое приключение в космосе. Игру я прошел за 35 часов (против 19 в первой части) и играл почти две недели.
Mass Effect 2 почти полностью копирует геймпей первой части, только его подкрутили и убрали лишнее элементы (перегрев оружия например). С другой стороны сюжет потерял некоторую эпичность повествования, всю игру нужно собирать “друзей”. Эти задания сделаны интересно, продуманно но одно дело спасать галактику и другое решать проблемы 1 человека/инопланетянина. Реально двигающих сюжет миссий от силы штуки четыре. Локации тоже как то разнообразием особо не балуют. В первой части было много заданий на открытых пространствах, тут же почти всегда ходишь по коридору или складу. Из недостатков все. Положительным моментом является глубокая проработка персонажей и мира игры. Именно на этом построено большая часть сюжета второй части. Последняя миссия очень понравилось, давно меня так дух не захватывало. Вся игра больше похожа на сериал о космосе, чем на игру. Особенно если читать все диалоги и слушать их. Больше всего во второй части мне запомнился клуб AfterLife, одна из лучших локаций всех времен. Теперь мне остаётся только с нетерпением ждать 3 часть, которая выйдет через год(, если еще переносить не будут. 9/10.
  • 0

#172 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 03 Февраль 2011 - 04:46

Добрался таки до Uncharted 2. Игровые сайты, журналы и форумы игру просто-таки до небес превозносили, было интересно посмотреть, что там.
Самое первое, что бросается в глаза - игра адски красивая. Очень богатое разнообразие красок, вся ярко. В некоторых местах возникало ощущение, что игру делали хиппи. Окружение постоянно меняется - ярко-зеленые джунгли, белоснежные горы, темные подземелья, храмы, арабские городские поселения, ледники. Короче каждая местность очень контрастирует друг с другом. Ну и графика, естественно, на высоте.
Далее стоит отметить динамику. Игра, словно истребитель - в своем повествовании развивает огромную скорость. Вот мы бегаем в городе, а через минуту уже сидим в вагоне поезда, который свисает с обрыва где-то в горах. Скучно становится лишь (как ни странно) под конец.
Вообще, я считаю, что это два основных и главных плюса игры - красота и динамика. И лично я играл только ради этого. Все остальное - сюжет, персонажи, акробатика - они тоже хороши, но это уже было ТЫЩУ раз, как в играх, так и в приключенческих фильмах. НО в это можно было играть с постоянным интересном, если бы не затяяяяянутые перестрелки. Мало того, что сами противники умирают совсем не реалистично, а только после первой обоймы АК-47, так еще и противников - просто толпы. Прут и прут, прут и прут. В начале игры это почти не ощущается, а под конец - их буквально пачками расстреливаешь. Дрейк, вероятно, под конец игры выкосил людей, численностью с население провинциального городка. Но не дрогнет стальное, но доброе сердце искателя приключений - и будет он убивать неверных еще больше, пока не васцарица справедливость. Ладно, оставим нравственность и вернемся к игре. Это нудно. Реально. Врагов всего три типа - обычные, танки (ходят с дробовиками и в броне, некоторые с пистолетами и щитами), снайперы. И вот эти три типа - на всю игру. Меняется только их количество. Да и сама суть перестрелок всегда одна и та же - сидим в укрытии, отстреливаемся. Если к нам летит граната - убегаем. Если к нам идет танк - кидаем гранату и стреляем. Иногда убегаем (при этом стараясь не поймать позитивный заряд дроби в спину).

До конца игру так и не прошел, надоело убивать всяких болванов. Может, если накатит соответствующее настроение, то допройду. Побольше приключений и поменьше перестрелок - игра была бы просто конфетка.
  • 0

#173 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:25

Dead Space 2. красиво, стильно, зрелищно, брутально, в меру разнообразно и даже страшно немного. жаль только, что хоррор был только в первой половине игры, дальше пошла уже какая-то бойня. сериос сэм от третьего лица. стандартный уровень сложности показался мне довольно хардкорным, некоторые моменты приходилось раз по 5 переигрывать, патронов вечно не хватало.... может всё потому, что играл на боксе, а стрелять с джойстика я пока ещё не мастер. но в итоге после безуспешного штурма 9 главы переключил уровень сложности на "easy" и прошёл остаток игры аки терминатор. монстры колоритные, неплохо трепали нервы. особенно бесил неубиваемый чёрт в самом конце. сюжет неплохой, хотя в 1 часть я не играл, так что не всё понял. но в целом остался доволен, прошёл дня за 4, на игру ушло часов 13-14. для любителей пострелять и попугаться - маст плей.

Сообщение отредактировал redbull-2: 03 Февраль 2011 - 12:27

  • 0

#174 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2011 - 12:09

Dead Space 2

Прекрасный хоррор-экшен от третьего лица и лучший со времен выхода RE5 (хоть RE5 и ни капли не хоррор...) на ПК...
Да, именно ХОРРОР-экшен... Конечно чисто субъективно первый DS был страшнее, но и DA2 не растерял хватку, теперь пугают чуть более разнообразней, хоть не всегда и получается. Вспомнить хотя бы солнышко, будильник, некроморфа выламывающего дверь, пар в одной из комнат, глюк в морге и труп с потолка... ну и конечно уровни Ишимуры, глава полностью посвященная возвращению на Ишимуру пугает больше, чем любая другая в игре... а флешбек с тентаклем хватающим Айзека за ногу заставил меня не только подпрыгнуть на стуле, но и громко выматерится вслух... Конечно еще есть мед отсек Ишимуры в который, мягко говоря, не хочется идти из-за воспоминаний... Хотя возможно эти уровни страшны лишь тем, кто проходил первый DS и знает ЧТО там было... Со сложностью тоже все в порядке, играя на среднем, ближе к концу возникли небольшие трудности и пришлось доставать из сейфа накопленно-заныканные аптечки и патроны... Порадовала невесомость и полеты в ней... Немного жаль что было маловато боссов, я б с удовольствием замочил какую нибуть хрень типа финального босса из первой часть... Собственно финал DS2 вполне достойный, битва в мозгу у Айзека доставила, жаль что так и не дали убить уберморфа-регенерата... ибо после двух последних глав было огромное желание это сделать... сюжет тоже весьма неплох, особенно если посмотреть мульты-приквелы и внимательно слушать и читать все файлы найденные в игре... хоть есть кой какие нестыковочки...

В общем советую всем любителям экшенов и хорроров, игра прекрасная...
ЗЫ: Еще очень доставил момент в самом конце, когда Айзек оглядывается на соседнее кресло под такую напрягающую музыку, а Элли таким удивленным тоном спрашивает "What??", сразу вспоминается конец первой части)))

Ждем Dead Space 3!!!
  • 0

#175 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:20

Мучаю Megaman Zero Collection на DS. Пока первая часть, успешно завершена первая миссия по обороне базы, ранг S. Правда успел напропускать кучу кибер-эльфов, так что перепроходить придется по-любому.

Сообщение отредактировал Nick: 10 Февраль 2011 - 15:20

  • 0

#176 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:57

Протекший билд Crysis 2.

Ну, чесслово, за что они игру так измордовали, а?

Понятно, глюки и тормоза поправят к релизу, но геймплей-то уже поздно переделывать, да и не станут.

Линейность периодически компенсируется обходным путем, но чувство несвободы не исчезает, ну дали по туннелю пробежать, толку-то.

Возможно, куплю посмотреть красивую картинку, но в этом плане, как мне кажется, Crysis 2 уступает первой части.

В общем, как-то безрадостно, особенно учитывая, что мультиплеер теперь CoD-стайл пострелушка вместо Crysis Wars.

Консольный шутер/10.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 12 Февраль 2011 - 15:59

  • 0

#177 lax

lax
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
1
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2011 - 22:23

The Witcher

Испытал сильнейшее разочарование от этой игры. ИМХО если бы не использовался мир Ведьмака игра получилась бы неплохой, но в таком виде вызывает только раздражение.
Какой же это ведьмак, если ГГ пачками валит гулей, утопцев, вампиров? К чему игру напичкали цитатами из книги, причем реплики одних героев приписали другим?
Количество фактических ошибок не поддается исчислению: появление убитых персонажей, путаница в классификации чудовищ, растения которые появляются там где их не должно быть итд.
Единственный плюс игры - это система решений, хотя сюжет вызывает нарекания излишней линейностью.
Надеюсь когда-нибудь по вселенной Ведьмака будет сделана лучшая игра.
  • 0

#178 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 01 Март 2011 - 23:25

Crysis 2 Multiplayer Demo

Ужас, полный беспросветный ужас.

Такого регресса я пока еще нигде не видел - от неплохого клона режима Onslought из UT 2004 к абсолютно банальному клону Call of Duty.

Нет, ребята, денег я вам не дам.
  • 0

#179 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 02 Март 2011 - 00:04

Bulletstorm
Мляя, как я давно ждал такой игры, с веселым, динамичным геймплеем, красивой графикой, неплохим саундтреком, приличным (для такой игры этого жанра) сюжетом и интересными персонажами, а также мясом, кровищей и трехэтажными матюгами...!!! Просто феерический эпик-вин!!! Короче нет слов... одни хорошие эмоции...)))))
И правда, пишу на эмоциях, хотя закончил проходить еще пару дней назад, даже не смотря некоторые проблемы с установкой и настойками и снова несмотря на иногда вылазиющие баги с графикой игра просто великолепна. Обязательно за день прохожу теперь пару уровней в режиме "Эхо" для поднятия настроения)))
Очень надеюсь на вторую часть, так как финал прям указывает на это... Думаю Епики и Пипл кен флай не забросят эту великолепно стартовавшую серию игр))
  • 0

#180 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 02 Март 2011 - 00:47

Очень надеюсь на вторую часть, так как финал прям указывает на это...

Да уже в каждой игре есть этакий клиффхангер = намек на продолжение.

Собснно, раз уж речь о нем. Тоже прошел и если судить цифрами, то 8.

Сюжет ок, чай не Painkiller. Совершенно тупой юмор (это комплимент), мат-перемат и неплохие персонажи. Оружие тоже неплохое, хотя до Painkiller не дотягивает. Но здесь вся фича в скилл-шотах, так что сравнение с Painkiller можно опустить. И ведь правда фича, в том плане, что весело и задорно. До выхода думал, как бы фича не превратилась в баг (ибо выглядело забавно конечно, но не более) + что строить вокруг этого игру не самая лучшая идея... Ан нет, все оказалось хорошо. Действительно стараешься как можно больше накрутить счетчик.

А вот за Games for Windows Live надо пришить. Не то, что бы он плох (да и мне плевать, в общем-то, я с ним только синглы проходил), но после Стима как-то никак. Ну и проблемы с графикой.

Правда все равно с Painkiller не сравнится. Ясно, что игры разные по сути-то, но сравнивать все же не считаю глупым. Ибо People Can Fly и убойный геймплей с мясом. А все потому, что там РОК, спинномозговое МЯСО с БОССАМИ + хоть и 5 (?) орудий убийства, но зато какиx. А здесь же музыка как-то не очень и босс только один. Хотя по части фана неплох - читай "скиллшоты".

Сообщение отредактировал Onegai-kun: 02 Март 2011 - 00:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных