Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#1321 Vernisa

Vernisa
  • Участники
  • PipPip
  • Скромная, милая, добрейшая)))...

  • Cообщений: 92
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2006 - 09:47

Про эту анимаху говорят ничгео не понятнно, но мне понравилось, так же и про меня, очнеь понравилась, пересматривала каждую неделю, думала, ну всё заболела фурикури, а теперь отвыкла, смотрю пародии теперь)))...
  • 0

#1322 Тэцуко

Тэцуко
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2006 - 10:44

Я так и не поняла, что это за FLCL такой... Развернуто рассказать можно? То ли смешно, то ли без башни.... =( Вдруг в вашем полку меня не хватат?.. :unsure:
  • 0

#1323 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2006 - 14:26

Развернуто рассказать можно?


Вот, не помню, кто автор, но мне такая рецензия понравилась:

Очередной суперхит, мегатрэш от Гайнакса! Абсурдная, сюрреалистическая комедия, срывающая крышу и уносящая её в неведомые глубины космоса! Безумно-ржачная пародия на всё и вся, уместившаяся в шесть получасовых серий, нарисованная и озвученная людьми, без сомнения, находящимися в состоянии измененного сознания (или в измененном состоянии сознания?). Здесь спародировано всё - и голливудские фильмы, и японское аниме, причем все школы и направления одновременно, и музыка, и политика, да и вообще вся современная цивилизация целиком во всех проявлениях её культурологического дискурса. Одни плачут, другие рыдают, третьи с отвращением выключают на середине, четвертые тупо смотрят в экран все три часа просмотра, а потом включают его сначала, начиная просматривать фильм покадрово и посекундно. Огромнейшее количество слоёв смысла, внедренное в это аниме режиссёром поражает, фильм можно просматривать снова и снова, и каждый раз находить что-то новое! Истерический хохот на протяжении всего просмотра вам обеспечен, и самое приятное, что после этого можно будет созвать всех друзей и знакомых, включить аниме с самого начала и продолжать ржать и смеяться, как будто вы смотрите его в первый раз!

То есть и смешно и без башни..))

Фури-Кури всегда поднимает настрой, никогда не напрягает и смотрится на одном дыхании.
Великолепная музыка и графика

Ну что ещё надо для счастья??;)

А те, кто не понял смысла.. :angry: Ну чтож, они поплатились за свою упёртость и нежелание подумать потерей наизамечательнейшей вещи. Пусть примут мои собалезнования
  • 0

#1324 SupaSonic

SupaSonic
  • Старожилы
  • PipPip
  • Йокодзуна Мусасимару

  • Cообщений: 264
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2006 - 15:31

Для того, что бы наслаждаться флцл, не обязательно искать/находить смысл, это и так визуальное пиршество.
  • 0

#1325 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 19 Апрель 2006 - 16:54

Может быть... Но от поиска смысла получаешь таакое удовольствие :unsure:
Я всегда говорил, что шизофрения - хорошая болезнь, конечно, если шиза веселая...
  • 0

#1326 Takedzo

Takedzo
  • Участники
  • PipPip
  • пьяный ронин =)

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2006 - 19:03

Самое забавное что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО посмотрел это аниме по кадрам. Увидел очень много смешного и неожиданного: от мелькающих тут и там фотографий авторов до так же неожиданно мелькающих пародий на американские фильмы и прочее. :)

Если кто не пробовал советую попробовать делать "стопкадр", особенно в моменты когда на экране все быстро движется =)
  • 0

#1327 Haruko Haruhara

Haruko Haruhara
  • Старожилы
  • PipPip
  • [ ћ ┼...Alchemist...┼ ћ ]

  • Cообщений: 229
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 14:43

Обожаю это аниме!
Харука такая рульная и кавайная!!!!
Сюжет смешан и необычен!!!
Просто НЯ!!!!
  • 0

#1328 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 06:30

Интересно, Рахаль только у меня отвращение вызвала, или просто все её противники так затюканы фанатами :rolleyes:
  • 0

#1329 SupaSonic

SupaSonic
  • Старожилы
  • PipPip
  • Йокодзуна Мусасимару

  • Cообщений: 264
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 10:11

Что за Рахаль?
  • 0

#1330 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 21 Апрель 2006 - 18:41

Не-а, єто ты один у нас стойкий и несгибаемый :lol:
  • 0

#1331 Ивакура Лейн

Ивакура Лейн
  • Участники
  • PipPip
  • Где бы ты ни был...все подключены

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 18:41

Мне очень понравилось. Сугой. Пересматриваю периодически. Очень поднимает настроение. Самый рульный персонаж несомненно Харука =) Хотя мне все понравились. Великолепный сюжет.
  • 0

#1332 linu

linu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...lu...

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 20:03

Интересно, Рахаль только у меня отвращение вызвала, или просто все её противники так затюканы фанатами

Просмотр сообщения

Неа, ты у нас один такой! Только Командующий так ее называет
Бедные затюканные сумасшедшими фанатами люди даже не понимают о ком это ты)))

Хотя мне кажется, что великий и ужасный Амарао, не так уж и ненавидит Рахару))). Они как Том и Джери (о Господи, прости меня за сравнение). Думаю, даже если Амарао поймает Харуко, он ее все равно выпустит и даст добежать до Канадской границы. Так как ему просто-напросто станет скучно от размеренной, бумажной отчетной жизни без межгалактических погонь за этой безумной (в хорошем смысле этого слова) особой )))
Харухара привносит элемент сугойного азарта в жизнь бедняжки Амарао)) Без нее Амарао зачахнет и его легендарные брови явно потеряют пару см. в толщине))

Сообщение отредактировал linu: 21 Апрель 2006 - 20:05

  • 0

#1333 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 20:45

Амарао без бровей.......
Харука без гитары......
Фури-Кури без Харуки....

Невозможно.....
  • 0

#1334 Haruko Haruhara

Haruko Haruhara
  • Старожилы
  • PipPip
  • [ ћ ┼...Alchemist...┼ ћ ]

  • Cообщений: 229
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 22:13

Это аниме вообще очень интересное, особенно необычно многие жанры собрали воедино и получили Фури-Кури....
  • 0

#1335 Takedzo

Takedzo
  • Участники
  • PipPip
  • пьяный ронин =)

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 22:14

Это аниме вообще очень интересное, особенно необычно многие жанры собрали воедино и получили Фури-Кури....

Просмотр сообщения


Ага, причем даже не японские жанры.
  • 0

#1336 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 01:19

linu
А ты ведь права =) Надо её поймать, попытать, потом пусть сбежит, а потом снова поймаем. И попытаем =) И так, пока кто-нить посерьёзнее не объявится
  • 0

#1337 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 07:58

Интересно, Рахаль только у меня отвращение вызвала, или просто все её противники так затюканы фанатами


Неа, ты у нас один такой!


Нет не один!
Харухару - мочить!! Амарао - рулит!! Брови - форева!!!
  • 0

#1338 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 23 Апрель 2006 - 10:16

@@@
Постите, но можно ли начать истребление сил Зла с Вас, уважаемый? Я как раз новую гитару купил, надо ж опробовать :rolleyes:
  • 0

#1339 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 11:33

"Харухару - мочить!! Амарао - рулит!! Брови - форева!!!"

С последними двумя утверждениями я не спорю, но нельзя ли проаргументировать первое?
За что?? :)
  • 0

#1340 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 12:29

"Харухару - мочить!! Амарао - рулит!! Брови - форева!!!"

С последними двумя утверждениями я не спорю, но нельзя ли проаргументировать первое?
За что??


Вот за это!!!

346
00:22:29,666 --> 00:22:31,634
Я же говорила, плевать мне на это!!

347
00:22:31,969 --> 00:22:35,461
Мне нужен Атомск, вот и всё.

348
00:22:35,572 --> 00:22:39,008
А планета... разгладят, ну и ладно.

Три раза смотрел FLCL, и каждый раз на этом моменте готов придушить её собственными руками, нинавижуу!! Вообще она меня бесит с первого появления в сериале. Самый раздражающий персонаж в аниме, что я видел.


Постите, но можно ли начать истребление сил Зла с Вас, уважаемый? Я как раз новую гитару купил, надо ж опробовать


Ну вот, уже и в силы Зла записали. Поверьте, я на стороне порядка и справедливости и просто хочу защитить планету от всяких зловредных пришельцев, которым на плевать на людей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных