Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3021 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 28 Апрель 2006 - 14:01

И еще можно узнать заодно, где можно посмотреть информацию о Лив Экшенах(на подобие aniDb\ANN)?.
  • 0

#3022 JaSiK

JaSiK
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 18:32

Air так взяло за душу что до сих пор отпустить не может!! мне очень понравилось)))
  • 0

#3023 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 28 Апрель 2006 - 22:35

skvoz'NiAK
Я чё думаю ... а за такое банят или что ?
Давай может ещё весь сюжет перескажим жырным шрифтом.

Просмотр сообщения

Замечание по поводу обилия спойлеров принято во внимание. На все остальное высказанное тобою мне абсолютно фиолетово.
Досмотрел вчера Midnight Detective-Nightwalker. Давно хотел за него взяться, но как-то руки не доходили, но тут решился.
Честно говоря первые серии меня ужасно разочаровали. Сплошные штамповки. Смотришь вышеуказанный сериал и сразу на ум приходят похожие моменты из других сериалов. Вообще он по сути очень смахивает на Phantom Quest Corp. но это только сначала- дальше все лучше. Схожесть на лицо- тоже организация и тоже занимается распутыванием дел, связанных с чем-то необычным, с чем-то, что обычной полиции не под силу. Также очень хотелось отметь схожесть Шидо с Москитоном. Ну уж очень они похожы, и оба вампиры. :)
Естественно, после пары первых серий я стал ожидать от сериала продолжения абсолютно неинтересных и неоригинальных дел. Хэх, мои ожидания не оправдались. С каждой серией дела становились все запутанней и интересней, все необычнее оказывался их исход, следовательно тем интереснее мне было смотреть Nightwalker. Авторы затронули многие интересные темы, спорные темы. Но хотелось бы здесь отметить одну особенность. Она заключается в следущем: все дела связаны присутствием в них племени и, соответственно, пагубным влиянием онного на обычных людей. То есть, что становится с людьми после их воздействия. То есть чувства/привязанности, характерные обычным людям остаются неизменными, но они приобретаю весьма странную, специфическую форму, которая приносит вред окружающим. В этом особенность и заключается. Причем всех персонажей, ставшими отрицательными по вышеуказанной причине можно понять и пожалеть, что и сделали Шидо и Ко. в одной из серий, так и не закончив дело. То есть главные герои обладают человеческим сердцом, могут чувствовать, сопереживать. В том числе и Шидо, хотя он вампир. Он на протяжении всего сериала и особо ставит эту черту, подчеркивает ее.
Также довольно интересны и отношения героев. Переживания друг за друга. Естественно мотивирует их на это чувство ответственности. Кстати, последняя серия немного аморальная. ( я об отношениях Шидо и Рихо). :)
Также плюсом является взаимосвязь некоторых серий и экскурсы в прошлое.
Хотелось бы и отметить разноплановость сериала. Очень уж он он многоплановый. От ужасов до комедии. И даже для яоя нашлось местечко. Это огромный плюс сериала. Широкий диапозон зрительской аудитории- это хорошо для обеих сторон, естественно, если жанры в сериале сочетаются нормально.
Касаемо графики можно отметить лишь своеобразность рисовки жидкости. Да-да, именно онной. Например крови- в большинстве случаев она с блесками и светится, необычно, правда? А по графике в общем он ничем не отличается от сериалов такого рода, сделанных в 90-х годах. ( Москитон, Общество По Борьбе С Духами...)
Музыкальное сопровождение просто потрясающее. В первый же день, когда я сел за этот сериал, запустил торрент, качающий опеннинг. Он просто великолепен, по крайней мере для меня. Да и на протяжении всего сериала, сопровождение очень хорошее.
Смотреть стоит. Любителям данной тематики смотреть обязательно. B)
  • 0

#3024 SoulStorm

SoulStorm
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Охотник на фантомов

  • Cообщений: 332
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 22:56

Токлко что досмотрел Slayers... Блин, давно я так не ржал!!!
  • 0

#3025 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2006 - 03:43

S O N I C
Можно посмотреть на [url='http://www.jdorama.com' rel='nofollow']http://www.jdorama.com[/url]
А вообще, конечно, эти вопросы не в эту тему.
  • 0

#3026 Pantsu!?!

Pantsu!?!
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2006 - 10:23

Я вот недавно посмотрел Ah!!! My Goddess!
Знаете как-то сложновато на реальность потом смотреть после сериала и кавая в целом!
Напрягает что все такое серое и хмурое и отношений никогда таких идеальных не будет...
  • 0

#3027 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 29 Апрель 2006 - 16:46

Дорвался таки я до Shinigami No Ballad. Посмотрел его за день. Связано это во-первых, с маленьким хронометражом, во-вторых, с тем, что смотреть довольно интересно.
Как всегда, желание посмотреть сей сериал возникло в следствие того, что увидел его в новинках на ворлд-арте. Количество серий сразу навело на мысль, что сюжет должен быть построен не совсем обычно, так как при таком количестве серий и, соответственно, при такой длине серий, сделать что-нибудь более менее вразумительное будет довольно сложно. Но создатели нашли выход, не изобретая велосипед. Сериал был сделан как набор отдельных историй, связанных лишь главными героями. Но, сразу хотелось отметить, что некоторые персонажи присутствуют больше чем в одной серии и это, бессомненный плюс сериала. Этот прием какого-то рода штамповка, адаптированная на облегчение труда создания хорошей сюжетной линии. Не будем говорить, что авторы не смогли бы сделать больше серий, лучше задаться вопросом : А надо ли было? Нет, не надо. Лучше сделать немного, но качественно. Лучше ярко загореться и быстро потухнуть, чем блекло светить на протяжении долгого времени. Только вот, ярко вспыхнуть не получилось. Честно скажу, я ожидал чего-то большего. Хотя я не пожалел потраченное время. Ни капли не пожалел.
Хотелось бы отметить некоторую странность. Странность эта заключается в поведении главной героини, а именно, испольнении ею обязанностей Шинигами. В первой серии Момо довольно четко выполнила свое предназначение, если смотреть со стороны профессиональности Шинигами, хотя сентиментально, но это только добавило особый "привкус" сериалу. Также мы можем наблюдать здесь ее "маску" холодной Шинигами и, в последствии, ее же слезы. Дальше ее работа как стандартной Шинигами заканчивается. Затем ее деятельность можно охарктеризовать как деятельность богини доброты и хороших воспоминаний, нежели богини смерти. Какого-то рода начинается слащавость.(хэх, а что, собственно, можно еще ожидать от милой девочки?)Хотя я это считаю положительным элеметом. Ее слова по поводу того что, что души, за которыми она приходит должны жить полной жизнью, целиком и полностью снимают с нее образ шинигами-статиста и наделяют ее человеческими чертами характера. Ибо ей движут гуманные, сентиментальные, человеческие мотивы. А этот факт наделяет сериал своеобразной изюминкой.
Еще хотелось поговорить о персонажах. Первым в память врезается образ Даниэля, тут и комментировать нечего- такого кавайного "Куро-Неко" с колокольчиком на шее при исполнении, да и еще такой необычной миссии забыть абсолютно невозможно. Что касается персонажей второго плана, то они запоминаются в равной степени. У каждого свои появились свои проблемы, каждый из них делает свои ошибки, действует тоже руководясь своими принципами. Каждый из них интересен по-своему и интересен в равной степени.
Вообще-то это аниме о терзаниях душевных и о муках, в следствие незаконченных дел, которые закончить не представляется возможности. Момо является своего рода выходом из сложившихся ситуаций. Причем ситуаций весьма драматичных. Для создания таких ситуаций и большего воздействия онных на зрителя, необходимо сотворить соответствующую атмосферу. С чем авторы хорошо справились, в первую очередь подобрав надлежащее музыкальное сопровождение. Скрипка и фортепиано больше всего подходят для создания именно такой атмосферности. Звуки этих инструментов и были использованы. Причем использовали их отменно.
Что касается графики, то она довольно красивая, хотя я опять-таки ждал большего в общем. Дизайн персонажей очень приятный. Рисовка природы замечательная, особенно ночного лунного неба, стоит заметить, что этот пейзаж вышел лучше, чем светлого неба и цветов сакуры. Осмелюсь предположить, что лунный пейзаж больше сочетается с образом Момо, как внешним так и внутренним.Да и цветовой гаммой ее платья голубой, синий и белый сочетаются куда лучше, нежели зеленый и розовый.
В общем, это аниме смотреть стоит, хотя вполне возможно оно кого-нибудь может очень сильно разочаровать, но все это дело вкуса. Лично я советую.
  • 0

#3028 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2006 - 00:47

Netrunmon the Movie.
ндааааа... все впечатления от просмотра можно выразить фразой "лоли-лоли"... бредуган еще тот )) утка-хентайщик (sic!) в роли спасителя какого-то лоликоновского мира - моща. вещь весёлая, мне понравилась.
хотя я б её так и не посмотрел... если б не наткнулся случайно на сабы от Xander'а :ph34r: а раз Xander переводил, знач какой-то кавай )) да еще и с Момои Харуко (эт сейю такая, кто ещё не знает). зачОт.
  • 0

#3029 анимешка

анимешка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2006 - 14:57

тока что посматрела "Война миров"...
Впечатления какието смешанные, непонятные.Но анимэ очень даже не че)
  • 0

#3030 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2006 - 16:04

Наконец, то попал в мои руки правильного качества мувик Алхимика. Последние полчаса портят всё впечатление, злодей просто никакой... ощущения как после 150-ой или какой-то там серии Наруто... не выдержали марку(((( очень жалко
  • 0

#3031 birdynamnam

birdynamnam
  • Старожилы
  • PipPip
  • ----

  • Cообщений: 239
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2006 - 16:53

я бы не сказал что Данте - злодей... (или это про полнометражку? ^^)
  • 0

#3032 Zariza

Zariza
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Underdog

  • Cообщений: 767
-1
Спотыкушка

Отправлено 01 Май 2006 - 18:34

Закончил смотреть Gunslinger girls 2 минуты назад..
Хорошее Аниме.. ничего лишнего.. прекрасно раскрыт внутренний мир героев, нежная графика и неплохой саундтрек.. мне понравилось^__^
  • 0

#3033 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 01 Май 2006 - 22:52

Fate/Stay Night - после аж 17 серий просмотр этого сериала пришлось завершить. Потому что сюжет в нём вдруг резко начал сворачиваться в трубочку: сначала Тосака, которая должна была быть умнее (пусть и не сильнее) всех, а уж тем более Широ, совершенно бездарно слила ради него своего слугу, затем свежеприбитая Илия как родная влилась в и без того разбухший гарем... чем они там занимаются? Ведь вокруг фактически война идёт! Ещё б на пляж сходили всей дружной компанией, арбуз разбили. Короче, авторам F/SN следовало бы ознакомиться с книжкой Лукьяненко "Осенние визиты", чтобы понять, КАК надо было делать парный файт (мастер-слуга = прототип-визитёр).
P.S. А графика отличная, и от серии к серии остается отличной. Увы, одной графики маловато будет.

Сообщение отредактировал BTTF: 01 Май 2006 - 22:55

  • 0

#3034 ★Tatsuomi★

★Tatsuomi★
  • Старожилы
  • PipPip
  • Прожигатель жизни

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 06:30

Сегодня сутречка досматрела всётаки алхимиста. Ну что я могу сказать? Сериал просто гениальный!
  • 0

#3035 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 13:44

Shuffle! Совершенно неоднозначное мнение. Сериал начался как разнузданный эччийный гарем, а превратился Бог знает во что! Особенно "удачными" были серии, где герой делал свой выбор - ну это совсем не похоже на то, как это "бывает". Обидел всех, кого мог, и вполне ожидалось плавного перехода к Mai-HiME. Но авторы сумели-таки "выкрутиться, и сериал так и был закончен как "гаремная" версия, правда, без показа самого гарема - герой всё-таки остался с одной девушкой. И поначалу мне казалось, что такий финал - единственная возможность довести всех девушек до конца сериала целыми и нвредимыми. Однако, нет. Аса-семпай вполне могла спасти героя и не как своего парня, а просто как "знакомого", что наверняка и было сделано в одной их веток "оригинальной" игры. Так что, судя по всему. авторам, как и многим здесь. просто нравится именно такой тип героинь - крутых, бесбашенных, типа "видео-девушки Ай", у которых, надо полагать, вся эта внешняя "крутость" - просто защита от нежелательных контактов, а "внутри" они чуткие, нежные и т.п. в общем, именно "видео-девушка Ай". Правда, Аса-семай ещё "круче" :) . Мой там выбор был, кстати совсем другой - Кареха :) Тем не менее, финал нужно признать удачным - осталась куда "недосказанностей" с возможным продолжением. Так и ожидается - как вариант... Ну да ладно... :)
  • 0

#3036 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 15:15

Yakitate! Japan
Закончил смотреть на 53-й серии, после конца Мирового турнира - надоели одна битва за другой. Впервые желею, что не было филлеров про какие-нибудь пляжи или ещё что-нибудь совсем не имеющее отношение к хлебопекарному искусству.
Кстати, посмотрел в вики про этот Bombay blood type(думал, лапша на уши) - оказалось, действительно существует.
В общем, вердикт: смотреть можно, но лишь по чуть-чуть, серий по 5 в месяц. 7/10
  • 0

#3037 Megumi

Megumi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 876
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 15:36

Недавно досмотрела алхимика.. Конец странный. Радостно, что Рой жив остался, а вот с тем, что ощущаю по поводу братьев Элриков еще не совсем разобралась... Мир с другой стороны ворот мне не понравился, и то, что Эдвард там оказался,- тоже.
Я в полной растерянности... Зачем Эд вообще своего брата решил вернуть? Жил бы себе и жил! Хотя, если бы не вернул, то всю жизнь бы мучился, наверное... И что имел в виду его отец, когда говорил, что он может вернуться? Если он мог вернуться, то почему не вернулся? Даже если он опять будет с автопротезом, все равно! А как же Уинри? Ведь она одна осталась!(Хотя она теперь с Розой...)
Почему Ал лишился памяти? У меня вообще создалось впечатление, что он пойдет по тому же пути (насчет человеческой алхимии) и решит вернуть брата любыми путями...
  • 0

#3038 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 16:30

Megumi
Ответы на большинство вопросов найдешь в фильме - Fullmetal Alchemist: The Conqueror of Shambala, сюжетном продолжении сериала.
  • 0

#3039 Alenia

Alenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Иллюзия

  • Cообщений: 1 038
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 22:53

Посмотрела Kizuna.. сразу скачала мангу (сколько было)... балдею... всё-таки это так романтично, когда такие сильные мужчины в своей запретной любви так нежны!!!..

Ещё посмотрела Pretear- сразу захотелось любить...так же сильно сильно!!... даже на денёк словам её поверила: "нужно всегда любить друг друга и уметь всё прощать друг другу!!"..жаль на долго не хватило..+((
  • 0

#3040 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 01:53

Minimoni Ja Movie Okashina Daibouken
этол сложно описать... вобщем - полутридэшный детский лайв-экшен ) с довольно кавайным сэл-шейдингом. сюжет - в какой-то сказочной стране в одной кафешке нехорошая королева превратила все кондитерские изделия в камень, что явно не обрадовало вледелиц этого заведения. из живых актрисс они волей случая превратились в мелких кавайных чибиков и пошли учить уму-разуму королеву. вещь реально детская, с песенками, про тортики, с перевоспитанием злодеев - но всё же смотрится неплохо. в основном всё из-за того же кавая :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных