Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3001 Мikuru

Мikuru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 518
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:54

Посмотрела недавно ДиарС классное аниме, веселое...милое...мне даже чем то чобитов напомнило...просто прелесть...графика и герои просто потресающие))) :D
  • 0

#3002 NoiSe

NoiSe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • |AHuli|

  • Cообщений: 717
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2006 - 00:29

[Speed Grapher.]
Ах, Гонзо, Гонзо...
Ах, "уведание"....
Каким многообещающим было начало, таким же дуратским был конец.
Накой-то оставили Сайгу в живых...
То что случилось с Гинзой вообще дебилизм... А говорила "Я люблю Сайгу", "Он мой единственый мужчина".
Ах женщины....
Жалко Тсужидо =//
Такой кавайный, преданный как собака [ну почему же как?)))].
Конец - бред.
Меня в сценаристы!
  • 0

#3003 Klementina

Klementina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2006 - 18:13

гмммммммм.... ну вот на днях Лэйн досмотрела..... Ну оооооооочень загадочно и цепляет за душу)))))))
И к счастью придется пересматривать, а то я там че то некоторые моменты перенедопоняла)))))))))
А картинка просто вне конкуренции))))))))
:)
  • 0

#3004 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2006 - 22:16

Досмотрел Kino no Tabi
...
Хм, такие вещи трудно судить.
Техническая реализация на высоте.
Картинка, стиль, музыка, голоса...
Все ИМО отлично.
Атмосфера хоть и неоднородна, но все равно сильна.
Про все остальное ничего сказать не могу.
Понравилось в общем.
Местами почему-то Брэдберри напомнило( скорее всего из-за эпизода про механических кукол, или про Трех Человек на рельсах, или просто атмосферой).
...
Сейчас буду смотреть KnT:Life goes on...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 22 Апрель 2006 - 22:17

  • 0

#3005 gattor

gattor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 18:01

Посмотрел мувик алхимика. По сравнение с сериалом- не очень. Авторы намутили с перескоками между мирами, изображением техники, мало занимались старыми персонажами, напихали много новых. Но в целом какое-никакое окончание получилось.
Субтитрописатели тоже налажали: Мустанг, который по ходу дела после сериала оказался понижен, имел должность полковник и Армстронг, который еще в сериале был повышен, остался майором, при этом полковник обращался к нему, как к старшему. Так же в конце написали: "Конец... конец ли",- типа пашутили. Не люблю русские сабы.
  • 0

#3006 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 23 Апрель 2006 - 18:53

Досмотрел Paradise Kiss. Еще давно хотел за него взяться, да сабов не было. А тут их дописали и я незамедлительно начал просмотр. В итоге не пожалел.
Как всегда хотелось бы начать с сюжета. Он очень даже жизненный и реалистичный. И проблема рассмотрена очень острая- проблема родителей и детей, не в плане как сложно быть матерью или отцом, хотя эта тема тоже затронута, а проблема желаний и возможностей детей не всегда совпадающая с интересами родителей. Это встречается на каждом углу, наверное, именно поэтому Madhouse решили не оригинальничать и сняли аниме на эту тему. ( прошу заметить, что манга, по которой снимался серила я не читал и все описанное будет сугубо по аниме). Наверное, каждая девочка в детстве мечтала быть моделью, перед Каролиной и начала маячать хоть мутная и не совсем реальная с ее точки зрения возможность. Которую предоставили ей немного странные люди совершенно не ее круга общения. Совершенно ясно, что Каролина с момента, когда она узнала цели и стремления ПараКисса ощутила свою никчемность по сравнению с ними. У этой группы была цель, к которой они шли день за днем, Кэрри плыла по течению. Да, она хорошо училась, она старалась, но все равно всем говорила, что ей безразлично куда поступать. Фактически у нее не было цели. А ПараКисс ей ее дал, когда уговорили стать ее моделью. Вот тут то и возник конфликт с матерью, в следствие чего Каролина ушла из дома. Тут можно мыслить двояко. Первая мысль: Как же мне жалко ее маму, всю жизнь на нее поторатила, а она таки фокусы показывает. Вторая мысль: Нечего думать как старпер, надо идти вперед, развиваться как личность, выделившись из серой толпы. Вот он, тот самый конфликт желаний и возможностей. Эта проблема стара как мир, но до сих пор актуальна и будет являться таковой.
Очень хотелось отметить, что это аниме реалистично, но элементы сказочности имею место. Я о том, как на Каролину обрушилась эта возможность и о том, что у нее все в жизни сложилось. Такое нечасто встретишь. Но именно такой ход был сделан авторами, чтобы подчеркнуть то, что родители не всегда правы и путь на который они направляюи своих детей не всегда истинный. Может быть и истинный, но не всегда для онных лучший. Это эдакий пинок старшему поколению. Несложно заметить, какие лестными словами называли ее маму. Перечислять не буду- догадаться не сложно. Разрешу себе небольшой скачок мыли и отвлекусь на один небольшой парадокс, скорее на нелогичность. Я о личности Араши. С первого взгляда можно смело заявлять, что он образцовый раздолбай. И вы будете правы, он является таковым. Но меня поразило до глубины души, что именно он начал серьезный разговор с Каролиной о ее уходе из дома. С чего бы это? Может он руководствовался собственными мотивами? Навряд ли. Он просто по-взрослому мыслил, в смысле знал, как будет больно ее матери и что будет с Кэрри, если ее карьера не сложится. Низкий ему поклон.
Еще тема взросления и независимости четко прослеживается в Мивако, пытающейся выйти из тени сестры и стать личностью. Еще актуальна и тема Изабеллы, но их детальный разбор я хотел бы пропустить, сразу перейдя к личности Джорджа.
Коизуми. Джордж Коизуми. Очень творческая, резкая, непредсказуемая личность. Его можно сравнить только лишь с Броуновской частицей, хаотично движущейся под ударами молекул ( извините, просто учусь на инженера-физика). Хаотична не его жизнь, а его отношения с Каролиной, как и с другими женщинами в принципе. Желанный красавец, покоритель женских сердец, он может себе позволить такое отношение. Хотя он истинный джентельмен. Но часто одевает на себя маску. Но при окончательном раставании эта маска не выдержала и дала трещину. Чувства пробили воздвигнутую Джорджем стену... и с его глаз упала слеза. Очень понравился его прощальный подарок Каролине и их дальнейшую романтическую связь в виде дизайна платей ( а кто бы сомневался :rolleyes:)
На рисовку и музыку слов почти не осталось. Могу лишь сказать- нелинейно, нешаблонно, потрясающе. Опеннинг и ендинг смотрел каждый раз от начала до конца и восхищался. За рисовку Paradise Kiss получает номинацию "Гламур Года". ;)
Must see...
  • 1

#3007 1024 bandit

1024 bandit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 20:42

Не так давно досмотрел Full Metall Alchemist , все сезоны.
Просто класс!!!! Столько всего и сразу , как они долго шли к своей цэли , чего только не происходило , даже папика нашли , которому как оказалось не одна сотня лет=)), вообщем впечатления остались только лучшие... Для меня теперь это лучший сериал , после Saikano...
советую всем , кто еще не смотрел...

Сообщение отредактировал 1024 bandit: 23 Апрель 2006 - 20:43

  • 0

#3008 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 14:30

skvoz'NiAK
Я чё думаю ... а за такое банят или что ?
Давай может ещё весь сюжет перескажим жырным шрифтом.
...
Кстати ты както оч приземлённо посмотрел на паркис "отцы и дети" там
совсем не первичная идея и совсем не на ней строился сериал.
Вообще слишком детально начал разбирать аниму для этого обычно
создаются отдельные темы где и "обсасывают" кто кого с кем и куда и чем мотивировалось.
...
Ток что досмотрел Блек Кэт.
Хм обидно однако, так красиво начиналось. Стильно, со своим юмором.
С красивым городом. С колорированными кадрами аля СоулТейкер.
С красивыми и вроде как цельными персонажами и атмосферой аля старый лондон.
Но к 10 серии впечатление от сериала сошло резко на нет.
Знаете почему щяз львиная доля аудитории не смотрит филлеры Наруты.
Потому что нельзя рушить то что так долго создавалось. Вот и тут таже история.
Были 2 персонажа, строгие, загадочные, со своими убеждениями и своей историей.
А к 10 серии из них без каких либо пояснений сделали подростков.
Нет конечно дали поясненица в сюжете. Дали пару располагающих моментов.
Но плохо обыграно, и как резльтат к 10й серии сильный контаст того что
стало с тем что было. К томуже ещё и рисовка упала. Теней меньше.
Красочные кадры проще, отсюда потеря интереса именно к красоте сериала.
Вместо строгих кастюмов, плащей и лондонских зданий
сутинёрские наряды, колготы в сеточку и небоскрёбы аля "матрица хэз ю".
О концовке даже и говорить нечего.
Стоко статики и так просто срежисированной я за весь сериал
не видел тем более в последних решающих сериях убивать время битвы на мёртвые кадры и флешбеки
[причём абсолютно сторонние флешбеки, ненужные] ...
Недотянули с бюджетом чтоли. Даже не притягивало смотреть развязку 20 с лишним серий.
Повествование до последних серий 5 шло неплохо но потом решили утрамбовать всё в метраж.
Тоесть понавыскакивало персонажей без истории.
А такое обычно бывает в случае если флешбеки и часть сюжетки не умещяется в размеры твхи.
Кстати оупенинг неплохой. Не проматывал.
Это конечно не бек, наруто, блич, паракис, хак и прочие ОСТ магнаты но ничего так, что та внутри будоражит.
...
п.с.
хотя помню в одной серии я даже испугался что больше не будет юмора и что дальше пойдёт Алчемистова трагедия, жестокие серии с обилием кровищи умирающих саратников всяческих мутаций и повсеместного "охимеривания".
Ан нет =^_^= отшутились.
Вот после этого сериал вообще для меня сюжетом умер.
Но стоит отметить одноглазого персонажа. Не так часто в аниме кто то называет себя Джентельменом.
Этот таваришь понравился сразу. Да и девушка\ворона заинтересовала.
...
=>

Сообщение отредактировал Bravlin Pechatnik: 25 Апрель 2006 - 14:43

  • 0

#3009 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 18:51

Пожалуй, надо написать про парочку не особо известных вещичек, с которыми меня свели судьба и пиринговые сети.

Пациент номер раз. Shihaisha no Tasogare aka Twilight of the Dark Master. Односерийная сорокаминутная оваха конца девяностых. Появилась явно позже срока. Чем интересна: в графе режиссер Акаюки Шинбо (читай SoulTaker, Le Portrait de Petite Cosette, Tsukuyomi -Moonphase- \m/ ). Чем еще интересна - пожалуй, ничем. Фирменные цветные глюки Шинбо практически отсутствуют - SoulTaker еще не явился миру. Сюжет?.. хм, один демон, один защитник Земли, одна случайная жертва. Постоянные "чертики из коробочки" и какая-то общая невнятность на фоне локальной предсказуемости, то есть понятно, чем закончится текущий эпизод. Похоже, просто не хватило экранного времени. Хотя лотосы в кровавом пруду - это красиво. По графике - из той же оперы, что и Ninja Scroll с Tokyo Babylon. Посмотреть один раз, а следующий - года через три-четыре или вообще в гробу.

Пациент номер два Tokyo University Story. Двухсерийная оваха 2002 года рождения. По манге автора Golden Boy'а. Парень и девушка, выпускной класс, поступление в универ, она поступит, он - нет. Та же проблема - невнятность. В первой серии, главгерой просто тщеславный малый, в начале же второй - мерзкая слюнтявая тряпка, по сравнению с которой все герои гаремников - добры-молодцы, а его озабоченный дружбан переходит в разряд хороших парней. Скачок очень резкий, неаргументированный, почти надуманный. Но девушка все равно его любит и ждет. Такая вот смесь отвращения, жалости и попыток посмеяться. После этой OVA, еще раз оценил Kimi ga.
  • 0

#3010 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2006 - 06:42

Genshiken – хорошее аниме об отаку :). Довольно веселое, хотя многие шутки у меня вызывали не смех, а кривую ухмылку… Правда, где-то к середине сериала, меня уже порядком достала «повседневность» сериала и отсутствие какого-либо развития сюжета.
Впрочем, в этом аниме сюжет не важен. Важны отношения между отаку различной степени «ненормальности» и «нормальными», а они показаны великолепно.
В итоге получилось интересное аниме, обязательное для просмотра всем ценителям современной японской художественной культуры ^_^.

E's Otherwise – Неплохой сёнен сериальчик. Его можно поделить на три части: сюжетная завязка, середина состоящая из историй имеющих лишь косвенное отношение к основному сюжету и собственно сюжетная развязка. Первая и третьи части оставили не лучшие впечатления: доставал пацифизм главного героя и различия между его взглядом на происходящее и моим. А вот середина сериала понравилась очень. Очень интересные, веселые, самодостаточные истории… В результате впечатления от сериала в целом положительные. ИМХО посмотреть его стоит, если вы не устали от разборок героев со сверхспособностями и терпимо относитесь в пацифистам…

Amazing Nurse Nanako – Не могу сказать что жалею о времени и деньгах потраченном на этот сериал, так же как и сказать что понравился. Фансервисная комедия с глобальным сюжетом… В результате получилось «не рыба, не мясо». Сюжет не смотря на неплохую задумку реализован плохо. Большинство шуток основано на издевательствах над бедной Нанакой, с учетом ее происхождения это выглядит как-то странно… Фансервис – ничего особенного. И как итог: смотреть стоит, если только больше нечего… (хотя парочка удачных шуток все же запомнилась)

Saikano OVA – я в восторге :) Ну нравятся мне разные взгляды на одну и ту же историю. Тем более если первый раз история понравилась. Saikano OVA – это история Чисе с точки зрения кадровой военной. Стиль рисовки сохранился, хотя графика стала получше. Да и действия военных стали более адекватными, чем в ТВ версии (враг в овашках наконец-то обрел национальную принадлежность :)). Недостатками Saikano OVA для меня стала некоторая сумбурность в хронологии повествования, очень нахватало «гражданской» составляющей жизни Чисе и двух серий мало, все остальное великолепно!
Итог, если вам понравился основной сериал то смотреть ОVA не можно, а нужно.

Twin Love - хороший сериальчик. Несмотря на «гаремность» действия, это аниме получилось на удивление невинным и до нереалистичности добрым. Наверно поэтому он мне и понравился, от глобальных проблем и откровенного фансервиса иногда стоит отдохнуть…

Angel's Egg – очень странная вещь. Слишком мало сказано, а то что сказано слишком непонятно и расплывчато. И в результате слишком большой простор для фантазии. Мне не понравилось. Итог, ИМХО если вы не любитель странных вещей типа Технолайза или Лайн – смотреть не стоит…

Whisper of the Heart – Очень хорошее доброе аниме. Я не могу его описать словами – это надо смотреть. Единственный ее недостаток это графика 1995-го года ;)

Suzuka – На любителя… я имею ввиду не на любителя мелодрам вообще, а на любителя «диких» женщин… Сузука не мой тип, ближе к концу сериала она уже сидела у меня в печенках. В результате я не мог понять ни ее ни главного героя… И тем ни менее я не жалею что посмотрел этот сериал, не смотря на антипатию к главной героини мне это аниме понравилось. Хотя пересматривать его точно не буду…

XXXHolic Manatsu no Yoru no Yume - Я не большой любитель творений CLAMP, в чем еще раз убедился… Герои получились интересными, даже очень, но этим для меня достоинства мувика и ограничились. Сюжетная история не зацепила, главный герой вел себя уж больно дико, паукообразная рисовка персонажей несколько раздражала… В общем, фильм на один раз… Даже не знаю стоит ли после такого смотреть TV-сериал….
  • 0

#3011 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 01:53

GunGrave.
Отличная мафиозная драма. Непростая. О судьбе двух простых пареньков, обычных вроде гопников... Об их стремительной карьере в преступной организации Миллионнен, о дружбе, о любви, о предательстве... Предательство - одна из главных тем . Железное правило Миллионнена гласит "Не предавай". Предателей ждёт лишь смерть... Но что считать предательством? И на что можно пойти ради карьеры, ради свободы? Сложные вопросы... Как и сам сериал. Драматичный, с накалом страстей, с безумными перестрелками. И с элементом фантастики. Куда же в наше время оживления трупов и модернизации людей... Но вещь стоящая. Затигивающая. Интересная. Посмотреть стоит всем ценителям сюжетных боевиков.
  • 0

#3012 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 27 Апрель 2006 - 02:04

Досмотрел Paradise Kiss. Беру свои слова обратно (про то, что не понимаю, почему за него было столько голосов - теперь понимаю). Просто шикарная последняя серия! Всё, что происходило в предыдущих сериях, существует ради последних двух фраз в 12 серии. В этот момент моё мнение о Джордже как об избалованном бисёнене мгновенно сменилось уважением к нему: а у многих ли хватит духу пожертвовать всем ради любимого дела, когда просто плыть по течению гораздо проще? Вот! Вот как надо завершать сериалы! Шаны и Отоме отдыхают в сторонке. Да и сотни других наименований в том числе. Короче: впервые "чужеродной" категории ставлю максимальную оценку (5).
  • 0

#3013 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:08

Наконец-таки выкроил время и добил первый сезон.
Остались двойственные впечетления:с одной стороны,очень понравилось что где-то в середине наконец начали прояснятся вопросы: насчёт того чей медальйон,почему один из Мадзоку мстит и что значила Джулия для этих людей,с другой стороны - с ящиками они явно перемудрили:могли два найти и отметить что остальные пока не найдены.Забыл к плюсам сериала добавить тот факт что после середины практически пропадают какие либо намёки :D Вообщем надеюсь что в новом сезоне пока им хватит трёх ящиков и с четвёртом пока ничего не выгорит.
  • 0

#3014 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:27

THIEF
Вот только интересно первый сезон чего?
  • 0

#3015 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:38

В общем, после 6 серий Air пришлось его бросить (ниасилил (с)). Потому что вижу, что сюжет плавно скатывается к уровню Kanon (Идеальный Бисёнен + N кавайных, но не очень нормальных девочек, но он всем им поможет в течение 12 серий, ведь он же Идеальный). Весьма расхожий шаблон, который не мог быть причиной высокой оценки в голосовалке. Надежды, что что-то кардинально изменится, практически нет.
Может быть, народ голосовал по числу произнесённых "ня/ню"? Это я могу понять :blink:
  • 0

#3016 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:47

THIEF
Вот только интересно первый сезон чего?

Просмотр сообщения

Тфу-ты.Забыл написать - Kyou Kara Maou
  • 0

#3017 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 535
4 331
It's Over 9000!

Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:55

В общем, после 6 серий Air пришлось его бросить (ниасилил (с)). Потому что вижу, что сюжет плавно скатывается к уровню Kanon (Идеальный Бисёнен + N кавайных, но не очень нормальных девочек, но он всем им поможет в течение 12 серий, ведь он же Идеальный). Весьма расхожий шаблон, который не мог быть причиной высокой оценки в голосовалке. Надежды, что что-то кардинально изменится, практически нет.
Может быть, народ голосовал по числу произнесённых "ня/ню"? Это я могу понять :)

Просмотр сообщения

Не теряй наджежды. Канон и рядом не валялся.
А за одни "ня/ню" ещё никто ничего не выигрывал (ну может разве что конкурсы по кавайности).
  • 0

#3018 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 17:09

Канон и рядом не валялся.

ну это уже слишком.... просто вещи немного разные. там - гарем, там - нет. каждому своё ,)
  • 0

#3019 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2006 - 18:59

Никто не подскажет ссылку, где можно посмотреть, что означают жанры аниме (махо-седзё, сенен, и проч.)?
  • 0

#3020 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 19:48

S O N I C
Наприме, в [url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Жанры_аниме' rel='nofollow']Википедии[/url].
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных