Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Манга вселенной GUNNM (Battle Angel Alita)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 koseki

koseki
  • Участники
  • Другие:
  • PipPip
  • Вольный ронин

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2005 - 17:33

Лично мне ближе к сердцу Last Order не только из-за отличного стиля рисования, но и из-за интересного сюжета. Хотя, и в старой "Алите " это все было, не знаю, может у Вас будут другие мнения? ^_^

Сообщение отредактировал S O N I C: 05 Апрель 2011 - 07:56

  • 0

#2 Гость_Gato Nero_*

Гость_Gato Nero_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 04:22

Люблю GUNNM Battle Angel Alita. Особенно начало...

#3 EN!

EN!
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2005 - 23:46

Эх... как меня расстрогал второй том!!! Слезы лились ручьями! я многое пересмотрел в своей жизни+)
  • 0

#4 Stas[GAT]

Stas[GAT]
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2006 - 05:34

Нда...
Сложный вопрос. Last Order меня радует прежде всего техникой - Кисиро сам себя, наверное, превзошёл в нём - и не раз. Как продолжение приключений любимой фройляйн читаю взахлеб. Но по сюжету девять первых томов "GUNNM" однозначно лучшие.

Второй том сильный фаворит - именно с него я "подсел" на GUNNM. Ну и конечно история Barjack'а, Дэн и Каос, и конечно Дести Нова - тоже супер, ничего даже близкого к этому я в Last Order не нашёл.

Мне кажется, выйдя на космический простор, Last Order растерял смысл существования Алиты, интересных персонажей и сюжет. Недаром Кисиро предлагает выдумывать новых "статистов" фэнам. Конечно, это приятно, но раньше он едва ли просил кого-то выдумывать персонажей для его манги.

AV и Extra Stories - маловаты, да и техника что там, что там мне лично не по душе.
  • 0

#5 hepar

hepar
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ^W

  • Cообщений: 1 738
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2006 - 23:46

По мне же первые три тома Алиты - лучшие, потому что интересные.
Следом идет весь LO, потому как именно там появляется Зекс, для которого путь воина только начинается, и вообще, это мой любимый персонаж Gunnm'a, вместе с Идо и Новой.
Но больше всего мне понравилась глава, где во сне Алиту нашли Нова и Идо вместе...
  • 0

#6 Sechs

Sechs
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:01

В первых 9 томах сюжет действительно лучше. К тому же там Нова есть не только в маленькой коробочке ) Но главное различи между BAA и LO это наверно атмосфера. Грязный и действительно антиутопичный Scrapeyard берет за душу намного сильнее чем космооперные декорации LO.

В LO меня коробят постоянные появления полковника Пейна, так и хочется сказать "да сколько уже можно". Но конечно же в LO есть Зекс, который понравился мне настолько что я даже сменил свой обыяный ник -_- (имхо, для него путь не начинается, а продолжается, он уже успел начать перебив "копии"). К тому же Кисиро сильно уж отвлекается от основной линии - восьмой том, например, практически полностью посвящен жизнеописаниям уже прибитой Каерулы.

Сообщение отредактировал Sechs: 11 Октябрь 2006 - 16:48

  • 0

#7 Eskafolon

Eskafolon
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Farseer of the Eldar Craftworld of Ulthwé

  • Cообщений: 851
3
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2009 - 00:30

GUNNM и GUNNM Last Order мну нравятся одинакого, и хотя выполнены они в слегка разных стилях, это мне кажется их наоборот дополняет.

Эска
  • 0

#8 Bongu

Bongu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2009 - 14:47

GUNNM Battle Angel Alita трогает гораздо больше чем Last Order. В нём больше души что ли, в сюжет вложено гораздо больше, да и персонажи действительно трогают.
И Ashen Victor очень нравится - В большей степени из-за рисовки, она мне очень понравилась.
  • 0

#9 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:37

Desty Nova, наверное, самый чокнутый профессор, ооочень сильно понравился ^^ <Kyahahaha>
LO пока не читал, но скажу что в BAA особо был рад всяким предательствам, жертвам, страданиям и т.д. Всё очень хорошо показано. Особенно предательство мужичка, у которого была дочь и жена в Farm 21. Вроде и хочеца его на кол посадить, но в тоже время понимаешь, что у него были на то причины. Но, как никак, он смог реабилетироваться). В общем, манга вызывает довольно сильные эмоции, что от неё и требуется =).
Единственное, введение чиби-алиты считаю лишним, совсем она там была не нужна -__-.

Сообщение отредактировал Sogeking74: 18 Июль 2009 - 18:38

  • 0

#10 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:20

Не могу не отметить Extra Stories - пробрала чуть ли не до слёз, шокировала [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]история девушки, которую лишили тела, чтобы отдать его под пересадку мозга аристократке.[/color] Одна из первых прочитанных манг (хм, мангов?))), но впечатлений до сих пор целый воз - от одной этой этой маленькой истории... Не знал, не знал я тогда, сколь сильны изобразительные средства в умелых руках японских оккупантов).
А вот Ashen Victor - крайне уныл.
  • 0

#11 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:23

Не могу не отметить Extra Stories

да, в Alite на удивление качетвенные экстры, возможно, потому что Киширо с самого начала тяготел именно к коротким историям, связанным только гг и еще парочкой действующих лиц.

из того, что однозначно не нравится - это то, что сейчас творится с LO. последние главы и особенно этот турнир слишком сильно обнажили сёнен-скелет манги. а истории бойцов, которые он пытается нарастить на повествование попахивают фейлом.

больше всего, наверное, понравилась история вампирши.
Спойлер:
только её надо было закончить, когда она ухнула под лед и не устраивать пафосного воскрешения.

  • 0

#12 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:32

из того, что однозначно не нравится - это то, что сейчас творится с LO. последние главы и особенно этот турнир слишком сильно обнажили сёнен-скелет манги. а истории бойцов, которые он пытается нарастить на повествование попахивают фейлом.

Я довольно давно отложил чтение LO, ещё на моменте где [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]утюгоподобное нечто шмаляет Микуру-бимами из фаллоса. [/color]. Всё никак не засяду читать с самого начала, ибо сразу после аниме подвернулся LO с экстрами, а до оригинального 9томника руки так и не дошли. ^^
  • 0

#13 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 20:07

Я довольно давно отложил чтение LO, ещё на моменте где

и не начинайте, после этого вин закончился, хотя я долго вглядывалась в сканы на предмет того, не померещилось ли :lol:

Всё никак не засяду читать с самого начала, ибо сразу после аниме подвернулся LO с экстрами, а до оригинального 9томника руки так и не дошли. ^^

в этом плане манга не однородная, эпические вещи соседствуют с притянутыми за уши сюжетами и каким-то непонятными героями... в принципе, оригинальный Gunnm почти весь хорош, кроме концовки,
Спойлер:
happy end десу :D

  • 0

#14 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 20:47

и не начинайте, после этого вин закончился

Начну, но скорее всего, когда полностью выйдет. Как же не доесть кактус).

хотя я долго вглядывалась в сканы на предмет того, не померещилось ли

Да я тоже. Всерьёз подумал, что в архиве пропущены сканы, и началась какая-то очередная омаке. Ан нет. Я это могу расценивать только как авторскую самоиронию над отсутствием идей).

в принципе, оригинальный Gunnm почти весь хорош, кроме концовки,

Тут только за, если не из носа выковыряна концовка....
  • 0

#15 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:14

Тут только за, если не из носа выковыряна концовка....

видимо, он сам это понял и решил ни в чем не было рисовать продолжение, как будто последних глав и в помине не было.
  • 0

#16 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:28

видимо, он сам это понял и решил ни в чем не было рисовать продолжение, как будто последних глав и в помине не было.

Ему вроде бы в издательстве сказали закругляться с историей (из-за рейтнгов наверно). А ещё говорят, что в японском коллекционном переиздании манги концовка другая, и связывает с ЛО.
  • 0

#17 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:37

В ЛО персонажи какие-то не харизматичные. Лишь Desty Nova со своими няшками радует, ну и гг ,конечно. А все остальные че-то не прут =\.
и да, концовка в GUNNM мне понравилась.

Сообщение отредактировал Sogeking74: 18 Июль 2009 - 18:39

  • 0

#18 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:45

В ЛО персонажи какие-то не харизматичные. Лишь Desty Nova со своими няшками радует, ну и гг ,конечно. А все остальные че-то не прут =\.

Нинада, одна Цвёльф чего стоит)
  • 0

#19 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:49

Нинада, одна Цвёльф чего стоит)

Наверное до туда я не дошел =) По первым 2-м томам сужу. Дальше уже читать не хочется.
  • 0

#20 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 18:51

Блин, с Зэкс перепутал. Давно читал, давно >_<
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных