Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рай или Ад?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#841 Eckzer

Eckzer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 22:56

Хе =)
Нет ни рая ни ада, есть - ничто, то же самое что я ощущал году эдак в 1900 - ничего , полное и всепоглощающее ничто, никаких мыслей , чувств, фантазий ... тебя просто нет и всё, тебе как правило, в такой ситуации всё равно B)

Сообщение отредактировал Eckzer: 30 Сентябрь 2006 - 22:56

  • 0

#842 БЭЛЬФ

БЭЛЬФ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Tia_Naoko :)

  • Cообщений: 429
8
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 23:01

завидую.....
  • 0

#843 Reav

Reav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soldier of Sunlight

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 23:09

ты так спокойно рассуждаеш как бутто ты еше ни чего не сделал

за два года подсудной жизни по Библии (на сколько я помню до 14 лет я считался детем, которое не ведает что творит) я не успел ни обзавестись семью грехами чтоб готовиться к вечной топке, ни трех чудес не совершил чтоб святым считаться - у меня все впереди и совем не уверен что смогу предвидеть все что мне придется совершит и какие решения принимать... а два годика это ж разве срок - я еще и сажей их покрыть успею и назад белилами замазать :lol:


Нет ни рая ни ада, есть - ничто, то же самое что я ощущал году эдак в 1900 - ничего , полное и всепоглощающее ничто



завидую.....


БЭЛЬФ а я бы не стал... абхазский долгожитель насчитывающий от роду 106 лет и переживший 3 революции, 2 мировые войны, войну холодную и перестройку и именующий себя Eckzer просто опечатался... он наверно имел в виду 1990. Првда ведь? :lol:

Сообщение отредактировал Reav: 30 Сентябрь 2006 - 23:14

  • 0

#844 Eckzer

Eckzer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 23:13

за два года подсудной жизни по Библии (на сколько я помню до 14 лет я считался детем, которое не ведает что творит) я не успел ни обзавестись семью грехами чтоб готовиться к вечной топке, ни трех чудес не совершил чтоб святым считаться - у меня все впереди и совем не уверен что смогу предвидеть все что мне придется совершит и какие решения принимать... а два годика это ж разве срок - я еще и сажей их покрыть успею и назад белилами замазать :lol:

Просмотр сообщения

Не волнуйся , этог будет всё равно один :lol:, вне зависимости от того что ты собираешься делать
  • 0

#845 Reav

Reav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soldier of Sunlight

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 23:15

Не волнуйся , этог будет всё равно один , вне зависимости от того что ты собираешься делать

да что вы, дедушка? и какой? вы там были и знаете?

Сообщение отредактировал Reav: 30 Сентябрь 2006 - 23:19

  • 0

#846 БЭЛЬФ

БЭЛЬФ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Tia_Naoko :)

  • Cообщений: 429
8
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 23:15

иногда белина то аподают и чернота станоиться белей
  • 0

#847 Reav

Reav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soldier of Sunlight

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 23:18

иногда белина то аподают и чернота станоиться белей

чаго? :lol: я сонный не разобрал, обьясни о мудрейшая, почетче, а то я не только не уловил всей мудрости высказывания, написанного без знаков препинания, но и того как оно относится к теме Рай или Ад :lol:

Сообщение отредактировал Reav: 30 Сентябрь 2006 - 23:20

  • 0

#848 Eckzer

Eckzer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 23:20

да что вы, дедушка? и какой вы там были и знаете?

Просмотр сообщения

А ты там не был ? что ты чувстовал когда тебя ещё небыло ? :lol: дай ка угадаю - ничего ? :lol: я думаю, что последующее время за жизнью будет не лучше чем то время которое было перед нею
  • 0

#849 Reav

Reav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soldier of Sunlight

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 23:23

А ты там не был ? что ты чувстовал когда тебя ещё небыло ?  дай ка угадаю - ничего ?  я думаю, что последующее время за жизнью будет не лучше чем то время которое было перед нею

казуистика, товарищ,Я тож не был, потому и не говорю ничего определнного нащет загобной жини. И выменя не убедите, в вопросах веры ничто не доказуемо. И пусть я атеист, но не думаю что человек так легко отделается физической смертью... И исправь ужо ошибку - тебе врядли 106 лет :D

Сообщение отредактировал Reav: 30 Сентябрь 2006 - 23:25

  • 0

#850 БЭЛЬФ

БЭЛЬФ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Tia_Naoko :)

  • Cообщений: 429
8
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 23:26

чаго? biggrin.gif я сонный не разобрал, обьясни о мудрейшая, почетче, а то я не только не уловил всей мудрости высказывания, написанного без знаков препинания, но и того как оно относится к теме Рай или Ад blink.gif

эток этому

два годика это ж разве срок - я еще и сажей их покрыть успею и назад белилами замазать

сам реши..............
  • 0

#851 Eckzer

Eckzer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 23:30

казуистика, товарищ,Я тож не был, потому и не говорю ничего определнного нащет загобной жини. И выменя не убедите, в вопросах веры ничто не доказуемо. И пусть я атеист, но не думаю что человек так легко отделается физической смертью... И исправь ужо ошибку - тебе врядли 106 лет :D

Просмотр сообщения

Я мог привести любой год до моего рождения в качестве примера , не суть в этом, ты понял что я имел ввиду ( если нет, то перечитай всё ещё раз :D )

По этому поводу я никого ни в чём не убеждаю, я только высказал своё мнеие чтобы набрать 25 сообщений и получить возможность раздавать кавайность :)
  • 0

#852 Freeda

Freeda
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 00:17

Рай? Боюсь, что через пару дней заскучаю и начну искать приключений на свою... голову.
Ад? Не переношу жару. Такой климат не для меня. Хотя я бы с удовольствием пообщалась с парочкой демонов :lol:
  • 0

#853 Kadaj

Kadaj
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я найду тебя МАМА.

  • Cообщений: 652
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 11:34

И в раю можно найти приключения на голову. А в Аду можно попросить ссылку в Антарктику.
  • 0

#854 Великий комбинатор

Великий комбинатор
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • est

  • Cообщений: 507
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 22:40

А ведь в раю мне кажется пустовато.А в аду всегда полно народу и скорее всегоя там с друзьями не раз столкнусь.
  • 0

#855 Бивень King

Бивень King
  • Участники
  • PipPip
  • Неприкаянный дух.

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 23:12

А чего здесь думать. Отправимся все к дьяволу и дело с
концом. :lol: Я серьезно.!!!
  • 0

#856 Sacura

Sacura
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 23:34

Рай? Скучно и слишком уж хорошо,не привычные мы к такой жизни.
Ад? Нет спасибо.
Лучше уж покой.....
Вечное забвение.....
  • 0

#857 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 01:36

Люди, боюсь, просто неверно представляют себе Рай и Ад. Как ни представляй, это совершенно иное существование, чувства и эмоции там тоже будут совершенно иные.

Насчет полного угасания и небытия - надеюсь что все-таки этого нет и там что-то будет. В меру сил постараюсь сделать тот мир лучше, так же как и здесь, хоть здесь силы мои невелики есть и хватает их всего на несколько человек.

А еще я жду армагеддона. Хочу поучаствовать в финальной битве под знаменем небес.
  • 0

#858 Cheza666

Cheza666
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Yo Undead!

  • Cообщений: 526
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 09:58

не верю в вечное блаженство\вечные муки, с моей точки зрения это невозможно...тем более, что имеются ввиду муки души, а кипящим маслом мучать душу бесполезно- она бесплотна
  • 0

#859 Мелкайя

Мелкайя
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Где это я?

  • Cообщений: 1 266
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 10:48

Я перестал верить в бога два года назад...Тогда же и вера в загробнуюю жизнь исчезла..Как то не хочицца себя убеждать и переубеждать в том,что она есть..Но раз уж рассужддать,чтобы я выбрал,а вернее чтобы мне хотелось...не знаю даже.
С одной стороны Рай:самое прекрасное место в мире,гармония.Там все как одна семья,все любят друг друга,общаются о вечном...
С другой Ад:место,куда скидывают всех убийц и грешников.Место разврата и боли..Пыток и повтцорных смертей(в том плане что человек в нормальных условиях бы умер,но так как это ад...
ВОт я недавно переехал из Украины в Германию.В Киеве я думал:как меня мой класс достал,вот эти их издевалки друг над другом,маты ,не уважение....А вот в Германии...Приехав в Германию всё оказалось правдой:все дружны,так как выращивались в коллективном духе.И вроде всё так хорошо,но мне не хватает того...э.... ужжоса..
Так что я выбераю этажец посередине=)
  • 0

#860 N-xveser

N-xveser
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 11:35

А мне все равно... По крайней мере в одном я уверена - ад может быть и на земле, так что зачем переживать заранее? ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных