Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, которые требуют ответа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#21 Vakrug

Vakrug
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
6
Обычный

Отправлено 14 Январь 2009 - 19:23

Пересмотрел только что 21-ую серию, все ёщё хуже - "мне пришлось переписать память Ани и Наннали" В любом случае это не важно - не вижу смысла лгать ни Чарльзу, ни Марианне.

Тогда я пас.

Хм... Ланс(Винсент) и прочее(Гавейн, Галахад, Гареты...) -- 7-е.
Л Альбион -- девятое.
Где восьмое?

Может, гламурный мех С.С.? А как ещё объяснить то, как она долго продержалась тогда?

4. А затем полетел обратно через Тихий Океан, по направлению к Японии и Китаю. Так что ли?

Нет, не так. Он полетел дальше вокруг света. После такого путешествия он полетел ввысь, возможно убедившись в том, что все системы работают нормально. Его траектория полёта где-то была в кадре. Над Тихим океаном его могли не заметить, а если бы заметили, то поделать ничего не смогли. А после уничтожения Пендрагона, вообще армия без централизованного командывания осталась, что было показано.
  • 0

#22 Шнайзель

Шнайзель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2009 - 21:49

Потому что данный залп совершил Гавейн. Его силуэт и набухающие адронные пушки очень чётко видны в ангаре Авалона. Про вопли Ллойда о том, что Ракшата довела до ума недоделанное устройство подробно говорить не буду(эпизод с китайской марионеткой).


Фу... протупил я. Тогда, действительно, это многое меняет. :)

В свете слива ВВ как персонажа мы без переснятия(или какого-нибудь расширения сюжета) этого не узнаем.


Так-то оно так, но мне интересно кто ответственен за этот самый слив? Т.е. были ли у Танигучи изначально мысли и идеи на этот счёт ( я имею в виду именно ситуацию с V.V. на Каминедзиме, про остальное я уже слышал ), которые по каким-то независящим от него причинам не были реализованы, или это изначально ляп? На этот счет известно что-нибудь?

Более того, Чарльз НИКОГДА не врёт.


Вот тут не согласен и очень сильно. Т.е. формально он вроде бы ни разу не говорил, что "чёрное - это белое", но по сути... По сути, поклявшись избавить мир от масок, он сам всю жизнь носил лживую маску. Все эти его выступления на публику ( 6ая серия первого сезона и 7ая - второго ) не что иное, как игра в императора; его показное равнодушие по отношению к Лелушу и Наннали, которых он на самом деле любил - тоже суть ложь, подобно тому, как сам Лелуш позже лгал Наннали; а чего стоит его прикидывание дурачком перед V.V., о котором говорилось выше? В этом смысле они с Лелушем очень похожи - оба носили маски и лгали всем, в том числе и тем, кого любили, для достижения своих целей, которые, по сути, тоже были очень похожими.

А выглядел он, кстати, как высший аристократ на каком-нибудь балу. Дико, но не настолько, чтобы за оружие хвататься. Плюс к тому, не забываем про статус дворянства.


Ну... тут сложно сказать. Всё-таки, мне кажется, его навороченный девайс на глазу трудно спутать с моноклем :mellow: :lol: :lol: Но мне интересно, Chemist, вы сами как думаете, красные глаза - это для зрителей, или так оно и есть на самом деле?

Меха -- это фантастика, если угодно, научная. Фентези -- это Профессор, сиречь, магия, орки, эльфы и прочие...


Это вопрос дефиниций. Мне вообще словосочетание "научная фантастика" представляется нелепостью, потому что в самых ярких образчиках этого жанра научности кот наплакал, как в том же Гиассе. Поэтому есть просто фантастика, а деление на "научную" и "фэнтэзи" - весьма условно. Тот же Гиасс и Ментальный Лифт, вместе с Миром С и Богом - это, имхо, чисто фэнтэзийные элементы, тогда как УНы, Дамокл, Фрея - уже НФ в общепринятом смысле слова. А что касается "эльфы, окри, магия" - почитайте дилогию Перумова "Разрешенное волшебство"/"Враг неведом".

Ну, что сказать...
трава трава у дома, зелёная, зелёная трава...(с
Это я про сценариста...


И это весьма печально.

Кстати, Chemist, а что вы думаете по поводу запутанного вопроса с убийством Марианны и ослеплением Наннали?

Нет, не так. Он полетел дальше вокруг света. После такого путешествия он полетел ввысь, возможно убедившись в том, что все системы работают нормально. Его траектория полёта где-то была в кадре.


Да, точно... Только это мало что меняет. "Незаметить" Дамокл - это сильно. Хоть на радарах, хоть визуально - он же здоровый, как чёрт знает что, видно издалека. И летал ( а точнее парил ) он вроде бы не очень быстро. Ясное дело, что сделать с ним бы ничего смогли, но Лелушу должны были доложить о Дамокле, ещё когда он был над Тихим Океаном, а не по факту уничтожения Пендрагона. А поскольку Лелуш и так знал о Дамокле и Фреях, то возможно, что и эвакуацию бы успели сделать, хотя бы частично.

А после уничтожения Пендрагона, вообще армия без централизованного командывания осталась, что было показано.


Что тоже весьма странно, ибо командование - это Лелуш и Сузаку, а офицеры должны быть в местах расположения войск, а не в столице.

Сообщение отредактировал Шнайзель: 14 Январь 2009 - 22:24

  • 0

#23 Дон Пахан

Дон Пахан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 200
1
Обычный

Отправлено 15 Январь 2009 - 05:58

Хм... Ланс(Винсент) и прочее(Гавейн, Галахад, Гареты...) -- 7-е.
Л Альбион -- девятое.
Где восьмое?
Может, гламурный мех С.С.? А как ещё объяснить то, как она долго продержалась тогда?

Восьмое, как и шестое поколения - отсутствующие, мехов этих поколений не существует (исключение - Гекка, базовый найтмер ОЧР второго сезона, это мех 6,5 поколения, то есть совмещающий в себе технологии 7 и 6). Гламурный вариант Ланселота - Ланселот Фронтир, он, наоборот, несколько слабее Конкисты (почему та кдолго держался - вопрос к Карен ^_^). Все данные из англоязычной википедии.

Так-то оно так, но мне интересно кто ответственен за этот самый слив? Т.е. были ли у Танигучи изначально мысли и идеи на этот счёт ( я имею в виду именно ситуацию с V.V. на Каминедзиме, про остальное я уже слышал ), которые по каким-то независящим от него причинам не были реализованы, или это изначально ляп? На этот счет известно что-нибудь?

Вся концепция сериала изменилась ещё во время съемки 24-25 серии первого сезона, если я правильно помню, первые 23 серии вообще должны были быть эдаким флешбеком, а второй сезон должен был начаться с 24-25. К тому же с 13 серии второго сезона сериал срывается вгалоп, кучу вторсотепенных линий обрезают. V.V., угробленный за одну серию - это, конечно, слив, так что с информацией о V.V. туго.

Да, точно... Только это мало что меняет. "Незаметить" Дамокл - это сильно. Хоть на радарах, хоть визуально - он же здоровый, как чёрт знает что, видно издалека. И летал ( а точнее парил ) он вроде бы не очень быстро. Ясное дело, что сделать с ним бы ничего смогли, но Лелушу должны были доложить о Дамокле, ещё когда он был над Тихим Океаном, а не по факту уничтожения Пендрагона. А поскольку Лелуш и так знал о Дамокле и Фреях, то возможно, что и эвакуацию бы успели сделать, хотя бы частично.

А нафига ему эвакуация? Плевал Лелуш на жителей столицы с высокой колокольни, он просто удивился, что Шнайзель активизировался несколько раньше, чем он предполагал.

Что тоже весьма странно, ибо командование - это Лелуш и Сузаку, а офицеры должны быть в местах расположения войск, а не в столице.

Сузаку не командование, он сильнейшее подразделение Империи. В Пендрагоне же находилось правительство и генштаб, не говоря уже о министрествах и прочих гос. органах - естественно, страну парализовало (если бы сейчас снесли Москву, то даже при сохранности президента проблем в управлении страной возникло выше крыши).
Насчет Фреи - это все же фантастика (сакурадайта в природе тоже не существует), к тому же по виду Фрея - это скорее большой телепорт, нежели взрыв.
  • 0

#24 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 15 Январь 2009 - 07:12

Стыдно признаваться, но что такое Lost Colors?

Игра для PSP и PS2

Невозможно. Вы подумали о синхронизации? Откуда те, кто стрелял для отвода глаз знали время с точностью до секунд? Задержись они на пару мгновений и Лелуш и Ко увидели бы мертвую Марианну и раненную Наннали и выстрелы в воздух. Т.е. полный провал операции.

А они и не знали о времени. они сработали оперативно. То бишь, В.В. убивает Марианну, группа зачистки сразу же действует, а слыша выстрелы бегут Лелуш и ко. То есть группе зачистки необходимо было успеть раньше. они были к этому подготовлены и успели в отличии от Лелуша, который не знал куда бежать даже. Чистильшики убивают Марианну второй раз, тоьлко с нанали, прострелив ей ноги, спустя пару секунд/минут, а может и больше прошло, мы ведь не знаем. Да и почему тогда в памяти Лелша не отпечаталась непосредственная картины смерти Марианны, то есть тогда, когда в нее стреляли и она падала. не логичнее было бы так записать память?

Вот это, я, увы, себе представляю очень слабо. Точнее вообще не представляю. Стукнули по голове и подложили под мать. И в чём, собственно, свидетельство? Где доказательство непричастности V.V.? Что вообще должна рассказать в таком случае Наннали, если V.V. не собирался переписывать ей память?

Доказательство непричастности В.В. в том, что когда Нанали очнулась, она увидела убегающих/стреляющих террористов. Вот вам и доказательство непричастности В.В. Провал в памяти можно сослать на шок от смерти матери.

Да и вообще. если лелушу переписали память, то разве во втором сезоне, в первой серии, этот гиас слететь не должен был, иль я упускаю что-то?
  • 0

#25 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:24

Гиасс Чарльза не вызывал никакого характерного свечения.

Дык нафига тогда Нанали слепота, тем более если свечение видит только зритель? Или слепота наступила от пули, а не от гиасса? Тогда почему в конце прозрела?

Гиасс имперрора по действию напоминает мне проект 2501 из GITSа. Тот изменяя память концентрировал сознание на главной мысли: "У меня есть жена и ребёнок" и подопытный просто не задумывался о мелочах. А когда начинали задавать наводящие вопросы: "Когда поженились? Сколько лет ребёнку?" тогда наступало прозрение. Видимо под действием гиасса на детали просто не обращаешь внимания, дофантазирывая.
  • 0

#26 Шнайзель

Шнайзель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2009 - 14:43

Вся концепция сериала изменилась ещё во время съемки 24-25 серии первого сезона, если я правильно помню, первые 23 серии вообще должны были быть эдаким флешбеком, а второй сезон должен был начаться с 24-25. К тому же с 13 серии второго сезона сериал срывается вгалоп, кучу вторсотепенных линий обрезают. V.V., угробленный за одну серию - это, конечно, слив, так что с информацией о V.V. туго.


Нэ... попробую пояснить свою мысль. То что имел место слив - понятно. Но было ли там вообще что-нибудь стоящее ИЗНАЧАЛЬНО - вот в чём вопрос! В конце концов, почему бы тому же Танигучи не написать какой-нить буклетик с кратким содержанием второго сезона так, как он был изначально задуман? Вопрос, конечно, риторический, но тем не менее... ;) :)

А нафига ему эвакуация? Плевал Лелуш на жителей столицы с высокой колокольни, он просто удивился, что Шнайзель активизировался несколько раньше, чем он предполагал.


В принципе да, но я просто отметил, что тут имеет место небольшой формальный ляп. Лелушу должны были доложить гораздо раньше, вот и всё :o

А они и не знали о времени. они сработали оперативно. То бишь, В.В. убивает Марианну, группа зачистки сразу же действует, а слыша выстрелы бегут Лелуш и ко. То есть группе зачистки необходимо было успеть раньше. они были к этому подготовлены и успели в отличии от Лелуша, который не знал куда бежать даже. Чистильшики убивают Марианну второй раз, тоьлко с нанали, прострелив ей ноги, спустя пару секунд/минут, а может и больше прошло, мы ведь не знаем.


Ещё раз. Если, как вы говорите, по факту группа зачисти производит "ложное" убийство за несколько секунд, до того, как вбежали Лелуш и остальные и увидели Марианну, то откуда V.V. мог быть ИЗНАЧЛЬНО УВЕРЕН, что "ложное" убийство произойдет именно за несколько секунд ДО, а не через несколько секунд ПОСЛЕ того, как прибежит Лелуш? Невозможно заранее с такой точностью рассчитать время, оперативность тут не при чем. V.V. не стал бы ТАК тупо рисковать. Поэтому, убежден, время было рассчитано с запасом и скорее всего между "ложной" смертью Марианны и тем как туда прибежал Лелуш и Ко прошло, по крайней мере, несколько минут.

Да и почему тогда в памяти Лелша не отпечаталась непосредственная картины смерти Марианны, то есть тогда, когда в нее стреляли и она падала. не логичнее было бы так записать память?


А почему она должна была отпечататься? Лелуш не видел ни истинной, ни ложной смерти Марианны, не видел как в неё стреляли и как она падала. Он видел лишь тело. А память ему, в отличие от Наннали, никто не переписывал.

Доказательство непричастности В.В. в том, что когда Нанали очнулась, она увидела убегающих/стреляющих террористов. Вот вам и доказательство непричастности В.В. Провал в памяти можно сослать на шок от смерти матери.


Ога. Особенно если она очнется ДО того, как её успеют подложить под тело матери, или после того, как все "террористы" скроются. Или вы считаете, что V.V. с точностью до секнуд знал когда Наннали придет в себя от обычного удара по голове?

Да и вообще. если лелушу переписали память, то разве во втором сезоне, в первой серии, этот гиас слететь не должен был, иль я упускаю что-то?


Видимо это я что-то упускаю. Откуда вообще взялось предположение, что Лелушу переписывали память? ( не считая Чарльза во втором сезоне )

Дык нафига тогда Нанали слепота, тем более если свечение видит только зритель? Или слепота наступила от пули, а не от гиасса?


"Нафига Наннали слепота" - об этом собстенно и речь. Я считаю что ни нафига, что это бред сценариста. Меня пока в этом не разубедили.

То что Гиасс Чарльза ( как и Гиасс Мао, например ) не даёт никаких красных глаз - факт. Смотрите первую серию второго сезона. Лелуш там ходит с напрочь переписанной паматью, и глаза у него не светятся.

Тогда почему в конце прозрела?


Потому что ей ОЧЕНЬ нужно было найти ключ от Дамокла, и её сила воли взломала Гиасс.
  • 0

#27 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 15 Январь 2009 - 15:53

Дык нафига тогда Нанали слепота, тем более если свечение видит только зритель? Или слепота наступила от пули, а не от гиасса? Тогда почему в конце прозрела?

У меня есть по этому поводу мысль -- если с травмой ног как бы не поспоришь -- пулевые ранения они и в Африке пулевые.
А вот слепота может быть психологическая. В память вписывают покушение на мать, всё замечательно. Девочка помнит, что... как следствие наступает шок(Чарльз: Наннали, не плачь... сю-сю-сю... мама закрыла тебя от выстрелов, умерла, в двух шагах истерично кричал брат) -- и веки не открываются из-за психологичесой травмы. Паралич. Впервые на моей памяти обычный слепец даже не может открыть веки. Далее, перемещаемся на Дамокл -- типичная шоковая терапия. Шестерёнки в мозгах под мыслью "надо найти ключ" встают на место -- вуаля!
Чарльз ведь не уточнял, что именно и как он переписывал...

А почему она должна была отпечататься? Лелуш не видел ни истинной, ни ложной смерти Марианны, не видел как в неё стреляли и как она падала. Он видел лишь тело. А память ему, в отличие от Наннали, никто не переписывал.

Лелуш помнит очередь, разворотившую стекло. Следующий кадр -- Марианна, Наннали и ещё два трупа. Крови натекло достаточно... и всё как-то измазано ею слишком обильно, хотя ставлю на то, что она свежая... Лелуш и Наннали одеты в обычную одежду. А сестра ошивалась, думаю, рядом с братом почти всё время. Лелуш и фрейлины наверху.
При этом на Наннали несколько пятен, она в сознании. Организовать подобное с точностью до минуты... я всё-таки думаю, что Лелуш всегда помнил покушение как непосредственный свидетель -- дети и прислуга встретили мать на лестнице, дочь кинулась обниматься -- кстати, тогда Марианна и должна была стоять спиной к окнам -- выстрелы.
Кто-нибудь может выложить эту сцену из первого сезона -- сравнить детали на всякий случай...
Изображение

Сообщение отредактировал Chemist: 15 Январь 2009 - 16:01

  • 0

#28 Шнайзель

Шнайзель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2009 - 16:41

У меня есть по этому поводу мысль -- если с травмой ног как бы не поспоришь -- пулевые ранения они и в Африке пулевые.
А вот слепота может быть психологическая. В память вписывают покушение на мать, всё замечательно. Девочка помнит, что... как следствие наступает шок(Чарльз: Наннали, не плачь... сю-сю-сю... мама закрыла тебя от выстрелов, умерла, в двух шагах истерично кричал брат) -- и веки не открываются из-за психологичесой травмы. Паралич. Впервые на моей памяти обычный слепец даже не может открыть веки. Далее, перемещаемся на Дамокл -- типичная шоковая терапия. Шестерёнки в мозгах под мыслью "надо найти ключ" встают на место -- вуаля!
Чарльз ведь не уточнял, что именно и как он переписывал...


Интересная мысль... т.е. это ОБЫЧНАЯ психологическая травма, и обычное же исцеление шоковой терапией, без всяких Гиассов, которые преодолеваются силой воли... А Лелуш, стало быть, в 24й серии, просто ошибся. Оно в принципе может быть и так, и это объяснение вообще мне нравится, но по-прежнему стоит вопрос - а зачем Чарльзу ВООБЩЕ трогать память Наннали? ( если считать, что всё что нужно уже подправили по приказу V.V. )

Лелуш помнит очередь, разворотившую стекло.


Вот, честно говоря, не уверен. Почему флэшбэк обязательно должен быть от лица какого-то персонажа? Почему не могут показать прошлое просто так? Пример - начало 14R2. ЧЕЙ это флэшбек - Чарльза или V.V.? В данном случае это без разницы, но по-моему это просто зрителям показали что было, так же и в случае с этими кадрами про Лелуша над телом Марианны.

По-крайней мере если предположить, что эти кадры - подложная память Лелуша, то встают ещё вопросы.

1. Кто и зачем переписывал память? V.V. собирался изменять память максимум одной только Наннали.
2. В этой сцене из "ложной" памяти кроме Лелуша присутсвуют ещё люди. Им тоже память меняли, чтобы исключить расхождение между ложной памятью Лелуша и истинной памятью фрейлин? А то ведь палево будет.

Кто-нибудь может выложить эту сцену из первого сезона -- сравнить детали на всякий случай...
Изображение


Сейчас пересмотрел 14-ую, 21-ую второго сезона и 3-ую - первого. Везде всё одинаково. Делать картинки и выкладывать - лень, к тому же такая общая обзорная ( где сразу видно всю лестницу, Марианну и Лелуша ) есть только в 14R2, в остальных кусками показано.

Сообщение отредактировал Шнайзель: 15 Январь 2009 - 17:18

  • 0

#29 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 15 Январь 2009 - 19:16

1. Кто и зачем переписывал память? V.V. собирался изменять память максимум одной только Наннали.
2. В этой сцене из "ложной" памяти кроме Лелуша присутсвуют ещё люди. Им тоже память меняли, чтобы исключить расхождение между ложной памятью Лелуша и истинной памятью фрейлин? А то ведь палево будет.

2. Чарльз как бы делает всё основательно. Лично добрался до каждого члена студсовета, позаботился о выселении всех остальных куда подальше, забацал подземный комплекс... так что, если уж чистить, так, чистить. К тому же не забываем про бучу, которую навела потом Корнелия. Обеспечены и стрелки на Шная(забрал и заныкал тело -- надо думать, оно где-то по сей день законсервировано) для будущей грызни наследников.
1. Кто сказал, что одной Наннали? Это он только про Наннали вспомнил... а уж зачищать там немеряно, даром, что охраны нет. Кстати, слуг завалил сам ВВ, я это подзабыл... К тому же, в ходе зачистки Наннали могла что-нибудь спалить, что потребовало стирания или до неё. Скажем, если Чарльз ныкает Марианну, то логично убрать все свидетельства о Альстрейм -- ни Наннали, ни Лелуш её не помнят(а, учитывая фотку с розой, Лелуш с ней должен был встречаться и мило беседовать, но он ни разу на этом не акцентировался)... так и появляется среди Раундов 15-ти летний телохранитель Императора(она им работала до встречи с Сузаку по новеллам).

Сообщение отредактировал Chemist: 15 Январь 2009 - 19:23

  • 0

#30 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 16 Январь 2009 - 08:01

Ещё раз. Если, как вы говорите, по факту группа зачисти производит "ложное" убийство за несколько секунд, до того, как вбежали Лелуш и остальные и увидели Марианну, то откуда V.V. мог быть ИЗНАЧЛЬНО УВЕРЕН, что "ложное" убийство произойдет именно за несколько секунд ДО, а не через несколько секунд ПОСЛЕ того, как прибежит Лелуш? Невозможно заранее с такой точностью рассчитать время, оперативность тут не при чем. V.V. не стал бы ТАК тупо рисковать. Поэтому, убежден, время было рассчитано с запасом и скорее всего между "ложной" смертью Марианны и тем как туда прибежал Лелуш и Ко прошло, по крайней мере, несколько минут.

Я не пойму в чем риск. Лелуш слышит выстрелы, бежит в поисках Нанали/матери, опять слышит выстрелы, прибегает - видит Марианну мертвую и Нанали живую. Если бы Лелуш раньше прибежал, то прибили бы всех, кроме Нанали, она была бы свидетелем и все... В чем риск?!

А почему она должна была отпечататься? Лелуш не видел ни истинной, ни ложной смерти Марианны, не видел как в неё стреляли и как она падала. Он видел лишь тело. А память ему, в отличие от Наннали, никто не переписывал.

Ну вот тото и оно. Не видел - пронесло его, память не писали, значит то, что видел - настоящее.

Ога. Особенно если она очнется ДО того, как её успеют подложить под тело матери, или после того, как все "террористы" скроются. Или вы считаете, что V.V. с точностью до секнуд знал когда Наннали придет в себя от обычного удара по голове?

Я считаю, что она бы очнулась от выстрелов по ногам... Или вы считаете, что она бы дальше была в отключе? И вариант с ударом по башке вобще вообще пробный, могли и усыпить... Ото сна она бы точно тошла...

Итак напишу целостную картину произошедшего.
1. В.В. убивает Марианну.
2. Вызывает группу зачистки, делает свидетелем Нанали.
3. Группа зачистки притаскивает на место Нанали и стреляет ей по ногам и мотает нифиг.
4. Через несколько секунд/минут (нам точного времени там не дают) прибегает Лелуш и видит всю эту херню.
5. Прибежал бы раньше - положили бы нах. Нападение террористов - выжила только Нанали (не выжила бы - то кто сказал бы, что это были террористы?)
6. Чарльз пробивает память Нанали и избавляется от опасных участков, и пишит ей, что та ТОЧНО видила террористов, чтобы В.В. не догадался - ведь он не мог быть в полной уверенности, что Нанали запомнит их, но МОГ быть в полной уверенности, что Нанали не запомнит его - его там не было потому что. У В.В. не возникает подозрений - он уверен, что Нанали видела террористов и ослепла от душевноцй травмы... Что касается его риска - то он никак не рисковал - группа зачистки должна была все седлать правильно. Усыпить Нанали, чтобы та ничего не видела не слышила - не такая уж тяжелая задача, прострелить ей ноги через Марианну, чтобы та очнулась - тоже ничего сложного.
7. Что касается слепоты - то могу предположить, что Чарльз сделал так, чтобы В.В. не смог косоглазого на нее натравить или что подобное. Почему раньше не натравил - побоялся, что Чарльз своим гиассом все выяснит. А Чарльз в свою очередь приостерегся, чтобы В.В. своим косоглазиком все не выяснил.

По-крайней мере если предположить, что эти кадры - подложная память Лелуша, то встают ещё вопросы.

То встает мой вопрос - почему эта память не слетела во втором сезоне?

А Лелуш, стало быть, в 24й серии, просто ошибся.

Ну-да, ну-да. Ошибся значит. Значит это она не гиасс сломала, а психологическую травму переборола. А то что гиасс Лелуша коробился - это показалось просто - так что ли? И если взять во внимание мою теорию, то Нанали ломает, когда Нанали ломает гиасс - у нее нет существенных расхождений между ее памятью, и подложной - ведь все было почти так же. А если бы память терли основательно, тогда почему она лелушу об этом не сказала в 24-25 сериях. Мол мать то нашу не так убили кат ты думаешь...

Сообщение отредактировал Jesus: 16 Январь 2009 - 08:05

  • 0

#31 Vakrug

Vakrug
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
6
Обычный

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:32

7. Что касается слепоты - то могу предположить, что Чарльз сделал так, чтобы В.В. не смог косоглазого на нее натравить или что подобное. Почему раньше не натравил - побоялся, что Чарльз своим гиассом все выяснит. А Чарльз в свою очередь приостерегся, чтобы В.В. своим косоглазиком все не выяснил.

Как-то слишком читерно получается, если Чарльз чего-то может ещё и выяснить своим Гиасом, хотя вполне возможно. А косоглазику, который мог бы что-то выянить, закрытые глаза не помеха, но об этом Чарльз мог и не знать.
  • 0

#32 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 16 Январь 2009 - 15:10

Я не пойму в чем риск. Лелуш слышит выстрелы, бежит в поисках Нанали/матери, опять слышит выстрелы, прибегает - видит Марианну мертвую и Нанали живую. Если бы Лелуш раньше прибежал, то прибили бы всех, кроме Нанали, она была бы свидетелем и все... В чем риск?! Ну вот тото и оно. Не видел - пронесло его, память не писали, значит то, что видел - настоящее.
Я считаю, что она бы очнулась от выстрелов по ногам... Или вы считаете, что она бы дальше была в отключе? И вариант с ударом по башке вобще вообще пробный, могли и усыпить... Ото сна она бы точно тошла...

Итак напишу целостную картину произошедшего.
1. В.В. убивает Марианну.
2. Вызывает группу зачистки, делает свидетелем Нанали.
3. Группа зачистки притаскивает на место Нанали и стреляет ей по ногам и мотает нифиг.
4. Через несколько секунд/минут (нам точного времени там не дают) прибегает Лелуш и видит всю эту херню.
5. Прибежал бы раньше - положили бы нах. Нападение террористов - выжила только Нанали (не выжила бы - то кто сказал бы, что это были террористы?)
6. Чарльз пробивает память Нанали и избавляется от опасных участков, и пишит ей, что та ТОЧНО видила террористов, чтобы В.В. не догадался - ведь он не мог быть в полной уверенности, что Нанали запомнит их, но МОГ быть в полной уверенности, что Нанали не запомнит его - его там не было потому что. У В.В. не возникает подозрений - он уверен, что Нанали видела террористов и ослепла от душевноцй травмы... Что касается его риска - то он никак не рисковал - группа зачистки должна была все седлать правильно. Усыпить Нанали, чтобы та ничего не видела не слышила - не такая уж тяжелая задача, прострелить ей ноги через Марианну, чтобы та очнулась - тоже ничего сложного.
7. Что касается слепоты - то могу предположить, что Чарльз сделал так, чтобы В.В. не смог косоглазого на нее натравить или что подобное. Почему раньше не натравил - побоялся, что Чарльз своим гиассом все выяснит. А Чарльз в свою очередь приостерегся, чтобы В.В. своим косоглазиком все не выяснил.


То встает мой вопрос - почему эта память не слетела во втором сезоне? Ну-да, ну-да. Ошибся значит. Значит это она не гиасс сломала, а психологическую травму переборола. А то что гиасс Лелуша коробился - это показалось просто - так что ли? И если взять во внимание мою теорию, то Нанали ломает, когда Нанали ломает гиасс - у нее нет существенных расхождений между ее памятью, и подложной - ведь все было почти так же. А если бы память терли основательно, тогда почему она лелушу об этом не сказала в 24-25 сериях. Мол мать то нашу не так убили кат ты думаешь...

Не слышал, а видел. Стекло били уже при вкючённом свете. Кстати, ещё вопрос, как хорошо слышны выстрелы -- у них пневматическое оружие.

Пункт 6. -- Что значит Наннали видела ВВ? Тот должен был сразу свалить на хрен из поместья. Со стороны Чарльза не имеет смысла тереть память Наннали из-за ВВ -- можно сбить сцены, устроенные последним. Корректировка памяти Наннали, скорее всего, шла по линии "здесь никогда не было Ани Альстрейм", как и Аня никогда не была на вилле Ариесов.
Что за косоглазый? Джеремия в это время молился на портрет Императрицы в казарме...

Было бы чему слетать... Забывая про спор о истине\лжи -- СС когда память Лелуша запечатала? В 24-25\1 -- все установки системы сохранены, а потом она просто поставила этот изначальный Линукс поверх пиратской Винды...
Ибо "поцелуй СС будет иметь большое значение, и не был обычным поцелуем"(с Танигучи

"когда Нанали ломает гиасс - у нее нет существенных расхождений между ее памятью, и подложной - ведь все было почти так же." -- во-первых, мы не знаем, что и как. Во-вторых, если бы память Наннали сделала поворот оверштаг(сломан гиасс Чарльза, переписавшего ночную сцену капитально) -- она бы выдала это Лелушу. В-третьих -- у них там как бы война, поговорить можно и потом...
И не вижу никакой связи с прозрением и сопротивлением Гиассу -- идущий в разрез с желанием приказ вызвал реакцию сопротивления, также как было с Юфемией... с тем же эффектом.
  • 0

#33 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 16 Январь 2009 - 15:29

То встает мой вопрос - почему эта память не слетела во втором сезоне?

Возможно СС освобождает не всю память, а только тот блок, который нужен ей. Причём, как мы помним из первого сезона, она настроилась на плохие воспоминания Сузаку, но толком не знала что он вспомнит. Здесь же цель обозначена: "Вспомни, что ты Зэро!" Таким образом императорский блок номер 2 слетел. А блок номер 1(если он был)остался.
  • 0

#34 Шнайзель

Шнайзель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2009 - 03:03

Из этого :

1. Кто сказал, что одной Наннали? Это он только про Наннали вспомнил... а уж зачищать там немеряно, даром, что охраны нет.


и этого :

2. Чарльз как бы делает всё основательно. Лично добрался до каждого члена студсовета, позаботился о выселении всех остальных куда подальше, забацал подземный комплекс... так что, если уж чистить, так, чистить. К тому же не забываем про бучу, которую навела потом Корнелия. Обеспечены и стрелки на Шная(забрал и заныкал тело -- надо думать, оно где-то по сей день законсервировано) для будущей грызни наследников.


Следует, что память потерли всем ( Наннали, Лелушу, прислуге ) причем дважды. Первый раз - по указанию V.V. Второй раз - Чарльз лично. V.V. тер память, чтобы доказать свою непричастность, при этом из Наннали сделали прямую свидетельницу, а из Лелуша и прислуге - косвенных. Однако встает ещё один вопрос... если считать, что с V.V. была толпа народа, которая методично оперативно зачищала, переписывая память, всех обитателей поместья, то при таком раскладе Аня едва ли смогла бы остаться незамеченной и добраться до Чарльза раньше, чем люди V.V. добрались бы до неё.

Спойлер
Кстати, я вообще не понял, что она там делала за этой колонной, как она туда попала, с учётом того, что по приказу Марианны всех выгнали. И самое главное, как Марианна и охраники умудрились её не заметить, когда спускались по лестнице. Это само по себе попахивает глюком сценаристов, но всё же следует рассматривать это отдельно от остального. :)


Правда, быть может, Марианна не зря сказала, что именно "спряталась от V.V. внутри Ани", т.е. когда люди V.V. таки нашли Аню, это была именно что Аня, и ничего подозрительного они в ней не обнаружили и просто переписали ей память, как и всем остальным. При этом, с сознанием Марианны ничего не произошло, т.к. она "ушла на глубину", "затаилась" и Гиасс подействовал только на Аню, но не на неё. Но тогда опять-таки непонятно нафига Чарльзу переписывать что-то ещё, если за него уже всё сделали.

Спойлер
Все же, если предположить, что Аня каким-то чудом ( каким??? ^_^ ) выскользнула из лап V.V. и осталось незамеченной группой зачистки, то тогда действительно всё становится на свои места. Чарльз тер всем память, чтобы все забыли о том, что там была Аня, которой, с точки зрения V.V. там не должно было быть.



Если бы Лелуш раньше прибежал, то прибили бы всех, кроме Нанали


"О таком способе я не подумал" (с) Трэвис Дэйн, "Захват-2" :lol:

Нет, всё-таки версия Chemist представляется мне в целом куда более убедительной, и менее натянутой. :)

То встает мой вопрос - почему эта память не слетела во втором сезоне?


Она и не должна была. Это анти-Гиасс Джеремии снимает ВСЁ и СРАЗУ ( с Ширли он снял сразу оба Гиасса ), а под его действие Лелуш, насколько я помню, ни разу не попадал. А по какому принципу действует "анти-Гиасс" С.С. мы не знаем. Об этом, впрочем, уже сказали.

Ну-да, ну-да. Ошибся значит. Значит это она не гиасс сломала, а психологическую травму переборола. А то что гиасс Лелуша коробился - это показалось просто - так что ли?


Не надо смешивать тёплое с мягким. Гиассу можно противостоять с помощью силы воли - и это действительно показано нам на примере Юфи и Наннали. Причём Юфи преодолела Гиасс полностью, хоть и не сразу. Тут всё верно. Но из этого ни коим образом ещё не слеудет, что и прозрение Наннали объясняется успешным преодолением Гиасса. В конце концов, ни Чарльз, ни Марианна не сказали, что Наннали была слепа из-за действия Гиасса, а догадки Лелуша - всего лишь догадки Лелуша, и вовсе не обязаны быть верными. Он и так уже столько раз ошибался и делал неверные предположения, так что его мнение, по сути, не авторитетно. :)

Забывая про спор о истине\лжи -- СС когда память Лелуша запечатала? В 24-25\1 -- все установки системы сохранены, а потом она просто поставила этот изначальный Линукс поверх пиратской Винды...
Ибо "поцелуй СС будет иметь большое значение, и не был обычным поцелуем"(с Танигучи


Честно говоря не понял я смысл этого абзаца. Можно чуть подробнее, что вы хотели этим сказать? :P
  • 0

#35 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Январь 2009 - 03:23

Честно говоря не понял я смысл этого абзаца. Можно чуть подробнее, что вы хотели этим сказать? ^_^

То ли Танигучи, то ли Окочи как-то обмолвился, что СС засосала Лелуша не просто так(в смысле не от большой любви, а вернее, не только по этому). Поэтому можно предположить, что она в 25-й за каким-то хреном сделала отпечаток его личности(или воспоминаний, раз уж она сама свои закрывала в мире С). А потом просто установила эти воспоминания поверх сознания, в 1\2. Т.к. Лелуш помнил то, что у него было в результате объединённых действий папочки и дяди, то это и пошло в запасник и, соответственно, было восстановлено(если углубляться в глубинный смысл -- был записан весь массив информации+блокираторы Гиссами, и этот массив в полной мере был восстановлен СС, а новый блок Чарльза, соответственно стёрт, таким образом, у Лелуша до 25-й серии ещё оставались шансы вспомнить всё посредством Джеремии, но теперь это не пройдёт -- Император либо с Кодом и иммунен, либо мёртв и ему всё равно... если конечно, окодивание не рубит все наложенные ранее Гиассы).

Сообщение отредактировал Chemist: 17 Январь 2009 - 03:29

  • 0

#36 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 17 Январь 2009 - 03:28

Пункт 6. -- Что значит Наннали видела ВВ? Тот должен был сразу свалить на хрен из поместья. Со стороны Чарльза не имеет смысла тереть память Наннали из-за ВВ -- можно сбить сцены, устроенные последним. Корректировка памяти Наннали, скорее всего, шла по линии "здесь никогда не было Ани Альстрейм", как и Аня никогда не была на вилле Ариесов.

Ну может корректировка шла из-за Ани. Это же только теория - можно и поменят этот пункт -)

Что за косоглазый? Джеремия в это время молился на портрет Императрицы в казарме...

Да какой-нибудь шкед из культа.

а потом она просто поставила этот изначальный Линукс поверх пиратской Винды...
Ибо "поцелуй СС будет иметь большое значение, и не был обычным поцелуем"(с Танигучи

Ну если уже размышлять в этом направлении... Чарльз просто разбил жесткий Лелуша на два, затем первый заблокировал, а на второй поставил Винду и вирус. Лелуш не мог пользоваться первым, и вся память писалась на второй. А С.С. разблокировала первый. Помойму так было. Спрашивается, почему она не разблокировала все сразу, если память терли?

"когда Нанали ломает гиасс - у нее нет существенных расхождений между ее памятью, и подложной - ведь все было почти так же."

Если по моей теории идти, то нету.

И не вижу никакой связи с прозрением и сопротивлением Гиассу -- идущий в разрез с желанием приказ вызвал реакцию сопротивления, также как было с Юфемией... с тем же эффектом.

Ну если считать это совпадением - то что она сломала гиасс Чарльза, а потом заявляет Лелушу - я тебе ключ не отдам, даже если ты меня гиассом коротнешь, тогда никакой связи. Скажу проще - ломание старого гиасса, подразумевает возможность ломания нового, чем она и попыталась воспользоваться. А вот ломание псих. травмы не связано с ломание гиасса.

Возможно СС освобождает не всю память, а только тот блок, который нужен ей. Причём, как мы помним из первого сезона, она настроилась на плохие воспоминания Сузаку, но толком не знала что он вспомнит. Здесь же цель обозначена: "Вспомни, что ты Зэро!" Таким образом императорский блок номер 2 слетел. А блок номер 1(если он был)остался.

Ну вот, теперь у нас С.С. целенаправленный подавитель гиасса. Надо было ей Юфи поцелавать, глупая... Серьезно. Если я все правильно помню, то император ему и про мать перетер? Или у меня просто картинку в голове не та всплыла? Типа перетер про Зеро, Нанали и мать? А Лелуш еще орал - ты мол у меня все забираешь... Если гиасс С.С. и был направлен на конкретное воспоминание (ее слова - вспомни, кто ты есть на самом деле), то сломала она весь гиасс, так как Лелуш о матери все прекрасно пмнил (см 21 сер R2). Так почему она все гиассы не сломала?

А косоглазику, который мог бы что-то выянить, закрытые глаза не помеха, но об этом Чарльз мог и не знать.

Как не помеха? Или теперь гиасс кастуется половым путем? Или через кровь? ^_^
  • 0

#37 Шнайзель

Шнайзель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2009 - 03:33

2 Chemist

Интересная мысль... Убивают меня эти носители кодов. Всё чуднее и чуднее. Где-нибудь есть полный список их скиллов и статов? ^_^ :P :lol:

Странно только, что если С.С. "переустанавливала систему", почему сохранился при этом отрезок памяти ( в т.ч. и ложной ) Лелуша между этими двумя поцелуями. Или она всё же не переустанавливала систему, а просто заменила часть ложной памяти ( до маркера ) памятью истинной, сохранённой так же до маркированного момента? Хм... да хоть бы и так... по-любому он не должен был вспомнить как они с Сузаку стреляли друг в друга и то что было дальше...

По произведённому эффекту больше похоже всё-таки на некий аналог анти-Гиасса Джеремии.

Сообщение отредактировал Шнайзель: 17 Январь 2009 - 03:36

  • 0

#38 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Январь 2009 - 03:36

Ну если считать это совпадением - то что она сломала гиасс Чарльза, а потом заявляет Лелушу - я тебе ключ не отдам, даже если ты меня гиассом коротнешь, тогда никакой связи. Скажу проще - ломание старого гиасса, подразумевает возможность ломания нового, чем она и попыталась воспользоваться. А вот ломание псих. травмы не связано с ломание Гиасса. Я уж молчу о том, что далеко не факт, что Наннали вообще подавила какой-либо из наложенных на неё Гиассов.

Ну вот, теперь у нас С.С. целенаправленный подавитель гиасса. Надо было ей Юфи поцелавать, глупая... Серьезно. Если я все правильно помню, то император ему и про мать перетер? Или у меня просто картинку в голове не та всплыла? Типа перетер про Зеро, Нанали и мать? А Лелуш еще орал - ты мол у меня все забираешь... Если гиасс С.С. и был направлен на конкретное воспоминание (ее слова - вспомни, кто ты есть на самом деле), то сломала она весь гиасс, так как Лелуш о матери все прекрасно пмнил (см 21 сер R2). Так почему она все гиассы не сломала? Как не помеха? Или теперь гиасс кастуется половым путем? Или через кровь? ^_^

Угу... только она не учла того, что свойство Гиасса Лелуша -- это далеко не вежливая просьба, а приказ, который всегда выполняется. Без исключений. Юфи сначала сделала и только перед смертью подавила, т.к. там рядом сидел Сузаку -- а как же без пяти минут жениха стрелять-то?..

Император заблокировал все воспоминания о Н и М, дописав Ролло(кстати, вполне возможно, это было применение Гиасса №N, т.к. в первом приказе про Ролло ни слова)
КАКОЙ ГИАСС СС? У СС нет Гиасса -- она носитель Кода! Все её способности -- флешбеки, игра с воспоминаниями -- это довесок к бессмертию и генератору Гиассов.

По произведённому эффекту больше похоже всё-таки на некий аналог анти-Гиасса Джеремии.

Скорее что-то другое, но про носителей Кода информации вообще меньше, чем по самому Гиассу. Разве что ясно, что их и сжигание на костре не берёт...

Сообщение отредактировал Chemist: 17 Январь 2009 - 03:39

  • 0

#39 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 17 Январь 2009 - 03:40

В конце концов, ни Чарльз, ни Марианна не сказали, что Наннали была слепа из-за действия Гиасса, а догадки Лелуша - всего лишь догадки Лелуша, и вовсе не обязаны быть верными. Он и так уже столько раз ошибался и делал неверные предположения, так что его мнение, по сути, не авторитетно.

Но когда Лелуш обмолвился обо всем перед императором, то тот даже возражать не стал. Он же при нем сказал - так Нанали ослпела не от душевной травмы, а от действия гиасса.

Следует, что память потерли всем ( Наннали, Лелушу, прислуге ) причем дважды. Первый раз - по указанию V.V. Второй раз - Чарльз лично. V.V. тер память, чтобы доказать свою непричастность, при этом из Наннали сделали прямую свидетельницу, а из Лелуша и прислуге - косвенных. Однако встает ещё один вопрос...

У меня не один. Первый - непонятка со снятием гиасса Лелуша. Второй - почему Император не сказал об этом Лелушу. Третий - почему об этом не сказала Нанали. Четвертый, наконец, зачем тереть память Чарльзу, если ее уже перетер V.V.? Я вот этого не понял? V.V. перетер память как ему надо, а Чарльз что?

КАКОЙ ГИАСС СС? У СС нет Гиасса -- она носитель Кода! Все её способности -- флешбеки, игра с воспоминаниями -- это довесок к бессмертию и генератору Гиассов.

Гиасс любви был. А я чтото про гиасс С.С. говорил?

Угу... только она не учла того, что свойство Гиасса Лелуша -- это далеко не вежливая просьба, а приказ, который всегда выполняется. Без исключений.

Ну так это и не важно.

Сообщение отредактировал Jesus: 17 Январь 2009 - 03:43

  • 0

#40 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 17 Январь 2009 - 03:41

Ну вот, теперь у нас С.С. целенаправленный подавитель гиасса.

Не факт. Тут много но может быть. Либо СС может работать только с воспоминаниями. Либо снимать гиасс непосредственно с своего подопечного, которого сама наделила гиассом.

Если гиасс С.С. и был направлен на конкретное воспоминание (ее слова - вспомни, кто ты есть на самом деле), то сломала она весь гиасс, так как Лелуш о матери все прекрасно пмнил (см 21 сер R2). Так почему она все гиассы не сломала?

1 блок "Забудь о том, что мать убили не террористы".
2 блок "Забудь про мать совсем, про то кто ты и про Нанали".
Тоесть фокусируется СС на установках второго блока. А первый никуда не делся.

Хотя версия про поцелуй save и load мне тоже нравится. ^_^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных