Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#2821 hrundel

hrundel
  • Старожилы
  • PipPip
  • otaku

  • Cообщений: 163
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2006 - 02:27

Посмотрел Онегай Тичер,, оценка 3,5 / 5
Есть немного смешного, но в целом не очень прикольная анима.

Сейчас смотрю второй сезон (Твинс)... Гы,, еще хуже,, (уже на 10ой серии), но тоже сть смешные моменты,, пока оценка 2,5 / 5
  • 0

#2822 Луна

Луна
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ночное солнце

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2006 - 07:36

А я смотрела Оnegai Тwins и мне понравилось. Милое, смешное аниме! Очень поднимает настроение, мне оно даже больше, чем Тичер понравилось!
А вот Сприган не понравился, банальный боевик и ничего нового...
  • 0

#2823 Sephiroth

Sephiroth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • A Progressive One

  • Cообщений: 473
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2006 - 20:36

Цитата(redbull @ 2-03-2006, 19:44)
ах**ть cпойлер. думал, посмотреть Гангрэйва, теперь уже не стоит





Обрадую: и не стояло.  Я его глянул только из-за бессонницы. Старые песни о том же, интресны только пара моментов - остальное до того предсказуемо. По первым двум (али трем?) сериям сериал восстанавливается влет. Сюрприз только в последней, но где-то это уже было, давны-ым-давно-о-о...

Просмотр сообщения


И то правильно! Лучше смотреть всякое дерьмо типа Лав Хины или Мидори но Хиби, чем серьёзную картину, где нужно думать, а не тупо лыбиться в монитор, изредка издавая ржание... ;) :)

Сообщение отредактировал Sephiroth: 07 Март 2006 - 20:37

  • 0

#2824 Sinta

Sinta
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex. Daf

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2006 - 20:53

Посмотела Vampire Hunter D - определенно один из лучших мувиков, которые я видела. Сделано хорошо для своих времен, правда графика немного хромает. Получила от аниме больше, чем ожидала. Да и Дорис оказалась получше, чем я ее представляла. Вообщем, фильм произвел неплохое впечатление. Но Vampire Hunter D: Bloodlust полуше своего предшественника - может история любви вампира Майера и девушки Шарлотты интереснее?
  • 0

#2825 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 07 Март 2006 - 21:13

И то правильно! Лучше смотреть всякое дерьмо типа Лав Хины или Мидори но Хиби, чем серьёзную картину, где нужно думать, а не тупо лыбиться в монитор, изредка издавая ржание... 

А по-моему, иногда лучше жевать, чем говорить. Точнее стучать по клавишам невпопад. Потому что удовольствие от просмотра этой т.н. серьезной картины вы уже испортили многим, более того, вы этот спойлер и не подумали закрасить! Правильно, я посмотрел, а на других мне плевать. И вы еще пытаетесь высказывать свое мнение, мягко говоря малоаргументированное... У нас, в гусарском обществе, за такое конделябром морду бьют...
  • 0

#2826 Sephiroth

Sephiroth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • A Progressive One

  • Cообщений: 473
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2006 - 21:39

Потому что удовольствие от просмотра этой т.н. серьезной картины вы уже испортили многим

Просмотр сообщения


По-моему, тут пока только твой визг слышен.

более того, вы этот спойлер и не подумали закрасить!

Просмотр сообщения


И не подумаю

Правильно, я посмотрел, а на других мне плевать.

Просмотр сообщения


Где я это сказал? Вот уже и мерещется вам что-то...


И вы еще пытаетесь высказывать свое мнение, мягко говоря малоаргументированное... У нас, в гусарском обществе, за такое конделябром морду бьют...

Просмотр сообщения


Успокойтесь, выпейте валерианки, отдохните денёк-другой -- авось и полегчает...
  • 0

#2827 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 07 Март 2006 - 21:50

Повезло мне в последнее время: напал сразу на 2 неплохие вещи.
School rumble - очень, очень мило. Ничего собенного, но приятные герои, хорошие, а временами просто отличные шутки - самое то для расслабона.

Hikaru no Go
Ну тут "неплохая вещь" - слишком слабый эпитет. Великолепно! Просто отлично! Мне уже посчастливилось немало хорошего аниме посмотреть, но до этого так меня цепанул только FMA. Казалось бы, настольная игра, что тут может быть интересного? А вот может! Когда показывали самые напряжённые игры, я вообще часто не понимал, что происходит на доске (хотя сам в Го уже играл, правила и общую теорию понимаю и очень уважаю эту игру =) ), и всё равно смотрел в монитор круглыми глазами и иногда забывал дышать. А такой страшный взгляд, как во время игр у Акиры и Хикару я раньше только у Кеншина видел. Все остальные мелко плавают.
В Сая я во время фильма просто влюбился (не в яойном смысле), и в момент его исчезновения (смерти? Или всё-таки нет?) и тех эпизодов, когда Хикару его икал всюду, меня слёзы чуть не задушили =(. Если бы не пара левых серий, которые очень к месту вставлены, не знаю, что бы со мной было: с детства-то плакать разучился уже... (( А ведь начало сериала и не предпологало такой серьёзности.
Ещё очень удивило, как персонажи растут по ходу действия. "Поведённого" на Го и уверенного в себе Хикару-старшеклассника, которым он становится к концу сериала, просто не сравнить с той шмокодявкой из начала.
Да что там рассказывать. Анимешники и анимешницы! Кто ещё не видел! Пожалейте себя и посмотрите! Я думаю, вам понравится ;)
  • 0

#2828 Blaise

Blaise
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2006 - 23:08

Посмотрел xxxHOLiC, тот который муви... странная штука, жутковатая и весёлая одновременно, понравилось :)
  • 0

#2829 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2006 - 15:55

досмотрел Mugen no Ryvius. отличная вещь, я и не думал, что там такой накал страстей...
  • 0

#2830 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 08 Март 2006 - 17:02

Только что досмотрел Beyond the Clouds, The Promised Place. Я просто в восторге. Начну с графики. Слов не хватает, чтобы описать всю красоту.... Особенно красоту неба, причем любого времени суток, будь то утро, день, вечер или ночь. Просто сног сшибательно. Хотя очень часто используются оттенки, довольно редко встречающиеся в природе, но, учитывая что это недалекое будущее, и беря под заметку тот факт, что в результате сильной загазованности небесные цвета довольно сильно искажаются и принимают не совсем свойственный им цвет- просто великолепно. По-моему, основной акцент сделан на то, чтобы такими неестественными цветами приковать внимание зрителя и заставить его любоваться ими. Что ж... У них это вышло. Вся остальная рисовка тоже произвела такое впечатление не в плане нереалистичности, а в плане прекрасной красоты. Дизайн персонажей тоже великолепен. Очень красиво.
Теперь пара слов о музыке. Первое слово, ассоциирующееся у меня с музыкой в этом аниме- скрипка. Великолепно! Атмосферно, волнующе, скрипка "плачет", заставляя нас целиком и полностью погружаться в происходящее и сопереживать. Еще хотелось бы отметить переходы. Они особо запомнились, когда глав. герой играет на скрипке, его игра по сути прекращается, но уже начинается отдельная дорожка, не относящаяся к его игре. Великолепно!
Сюжет прекрасен. Романтика просто на высоте. Редко такое встречал такую игру чувств. Еще особо важна ностальгия..... Потрясающе, я не перестою восхищаться. Описывать все аспекты бессмысленно, ибо это займет уйму времени. Хэппи - энд очень кстати здесь. Ибо герои вознаграждены за свои страдания.
Еще хотелось бы отметить яркость и красочность рисовки.
Меня сие сильно зацепило. Изъянов я не нашел и искать не пытался, ибо великолепно. Сомневаюсь, что в ближайшем будущем увидит свет нечто подобное. Так как шедевр этот превзойти будет весьма и весьма проблематично. :)
  • 0

#2831 Clow

Clow
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2006 - 18:50

Вот наконец я посмотрел "Hanaukyo Maid Tai La Verite".Много раз начинл просмотр,но из-за возникавших проблем не получалось досмотреть.Ну что сказать - мне это анимэ понравилось.Очень отличается от "Hanaukyo Maids Tai" прорисовкой и сценами эччи.
  • 0

#2832 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 08 Март 2006 - 20:24

Продолжаю просмотр археологических пластов аниме.
На этот раз объектом изучения было Akai Kiba Blue Sonnet,аниме про киборгов и способности ESP. Интересно посмотреть, как тогда изображались персонажи - дизайн сильно отличается от того, что сейчас можно увидеть, и довольно стильный. С точки зрения сюжета звёзд с неба нет, но в целом смотрится на удивление неплохо. [7/10]
  • 0

#2833 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 08 Март 2006 - 22:48

Iriya no Sora UFO no Natsu - хорошо, но коротко. Сильно напоминает Сайкано, если выкинуть оттуда весь надрыв и смерти. А так... в очередной раз убедился, что ТВ лучше ОВА, как правило.
  • 0

#2834 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 00:06

SinsI
Blue Sonnet не такая уж археологическая - 1990 год.
  • 0

#2835 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 00:41

...что сильно раньше, чем большая часть того аниме, что я обычно смотрю. За это время сменилось три-четыре эпохи японской анимации.
Antiofftop: заценил FMA:Conqueror of Shambala...
Непонятно, зачем той дамочке так хотелось именно атаковать никого не трогавших жителей-алхимиков. Зачем было закрывать ворота, зачем было оставаться в мире без магии? Ядрёная бомба; Winry, использованная только для того, чтобы обеспечить Эда новыми рукой и ногой(причём он же вроде их получил обратно в сериале - хотя смотрел давно, могу и ошибаться), непонятно как и зачем сосланый полковник Мустанг... - c точки зрения сюжета явно не всё гладко. Графика и музыка, как всегда, на высоте. [8/10]
  • 0

#2836 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 08:01

Посмотрела Реерсов... Отдаленно напомнило Сейлормун...
Посмотрела Samurai Shamploo (до 17.. дальше нету...) - афигенно! хацю продолжения...
  • 0

#2837 YASUO

YASUO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • やすお - Архангел огня...

  • Cообщений: 854
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 12:51

Однажды в токио - очень интересный смысл ))) Такого я есчо не видел. Красиво, трогательно, ну вобщем хорошо :)
  • 0

#2838 Безумный рыбник

Безумный рыбник
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex Pluck

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 14:05

Я сейчас One Piece мучаю.

Вещь однозначно сделана намного качественней чем наруто и видно, что художники намного более умело использвуют CG. Это надо смотреть.
  • 0

#2839 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 09 Март 2006 - 22:13

Вчера досмотрел Master Of Mosquiton '99. Впечатления остались крайне положительные. Я вообще поклонник Москитона, так что не судите строго за предвзятость. Начнем разбор по косточкам.

Сюжет. Сперва хотелось бы провести параллель с на год раньше выпущенной OVA. Расхождения в сюжете имеются, и при чем весьма существенные. Конечно, основное отличие сериала от овашки в почти пятикратном преимуществе по количеству серий. Поэтому стали ясны многие ньюансы, до этого не раскрытые в ова. Например, точно кто такая "первая" Инахо, кто таки Хоно с Юки. И что же такое О-Парт. Еще один интересный факт. Меня сначала убило то, что Москитон плавал по реке! Только позже я понял, что он плыл не поперек, а вдоль ( вампиры именно не могут пересекать текущие воды). Хотя какие только байки не придумают про вампиров. Также очень понравилось, как была раскрыта истинная натура Москитона и становление его характера, ну и собственно роль Инахо в становлении онного. Ну и дальнейшую историю их любви и т.д. Процесс "раскрытия" Москитона очень впечатлил. Из самого могущественного демона, под влиянием Инахо он стал положительным персонажем. Самое большое нововведение сюжета- смена глав. злодея. Теперь онным стал Сен-Жермен. Никаких звездных богов, теперь лишь демонический мир ( а точнее его часть) и его обитатели. Также порадовало обилие новых персонажей , хотя это надо считать естественным, ведь сериал то болше овашки. Причем персонажи очень запоминающиеся. В общем, тема сюжета раскрыта. Да, временами их похождения и приключения сильно отдают "Рубаками", но т.к. Slayers- классика - закроем на это глаза.

Рисовка. Теперь пара слов о рисовке. Она изменилась по сравнению с предыдущей частью. Она стала более светлой, меньше темных красок и поубавилось сочности. Да, и еще персонажей нарисовали попроще. В овашке они были более проработаны. Но! Что удивительно, под конец рисовка, ИМХО, именно Мо-тяна стала куда лучше, чем в ова! Появилась даже работа с тенями. Я не хочу сказать, что теней вообще не было, но как будто аниматоры опомнились и решили превзойти раннего Москитона. Это сделано скорее всего потому, что сильно менялся образ глав. героя- становился более мрачным, серьезным и задумчивым. Это естественно, но довольно неожиданно. В принципе дизайн персонажей, в принципе не изменился. Разве что немного поменялась одежда Юки, Хоно и Инахо.

Юмор. Решил поставить его особо. Не скажу, что он там просто великолепный. Нет, где-то однообразно, где-то глупо. Но очень смешно.

Музыка. Ничего особенного сказать не могу- банальное сопровождение. Банальное и характерное. Перед важным событием барабаны и т.д. и т.п. Штамповки... Хотя в некоторых "трогательных" моментах музыка очень приятная и запомнилась. В общем- ничего из ряда вон выходящего. В принципе, неплохо.

Если хотите хорошо посмеяться - милости просим- приятного просмотра.
Мне очень понравилось и врезалось в память. В общем меня зацепило- 5 и только.
  • 0

#2840 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 22:21

Посмотрел, наконец, Hoshi no Koe (Voices of a Distant Star).
Если кто пропустил эту односерийную овашку, то рекомендую посмотреть. По жанру это романтика, есть немного фантастики и меха.

Это авторское аниме, и смотрится оно очень свежо и легко на фоне привычных коммерческих аниме. Сюжет напомнил мне один роман Станислава Лема, где парень улетает искать новые миры, а девушка остаётся на Земле.. чем дальше они удаляются друг от друга, тем их послания идут всё дольше и дольше. В этом аниме наоборот, - парень остался на Земле.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных