Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3821 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 16:50

Gedo Senki - Tales from Earthsea... мне еще ни разу не попадалась экранизация какого-либо произведения, которая была бы лучше оригенала... но попадались хорошие экранизации и не очень... в случае с данным аниме я была просто оооочень разочарована... я может и не самая большая фанатка студии Гибли (но некоторые их вещи мне действительно нравятся) и не ярая поклонница Урсулы ЛеГуин (хотя кое-что меня заинтересовало), но то что сделали первые с произведением воторой меня просто возмутило... если бы проблема заключалась только в расхождении в сюжетах фильма и книги, это было бы полбеды... но сюжет аниме, по-моему, совершенно непоследовательный и нераскрытый... хотя вроде бы финал добавил хоть какой-то динамики, но он был больше в "диснеевском" духе и ожидаемого эффекта не произвел, а скорее еще более усилил неприятные впечатления от просмотра... в общем смотреть было очень скучно...

Memories... вот от чего я получила действительно большое удовольствие... сюжеты всех трех частей меня порадовлаи своей оригенальностью... и особенно меня впечатлили концовки первых двух эпизодов...
  • 0

#3822 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 23:58

Посмотрела недавно Magical Nyan Nyan Taruto... Эм.. как бы это так сказать.. не, ну я канефна нек обожаю, но после первых серий до мя начало потихоньку доходить, что это бредятина *-* Хотя концовка ниче так...
  • 0

#3823 Harmiron

Harmiron
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • анимешник

  • Cообщений: 1 105
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 00:08

вчера смотрела 3-й мувик Ghost in the Shell. Так и не досмотрела. Первые 2 мне оченЬ понравилисЬ, но этот последний как-то никак. Совсем никак. Когда смотрела 2 предыдущих, не было даже мысли о том, чтобы прерватЬ просмотр. А этот шел через силу. Разочарование.
  • 0

#3824 Ancient

Ancient
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 02:44

Только что закончил смотреть очень красивую и очень грустную анимешку -- Beyond The Clouds
История о любви... любви, которая прособна стереть грань между сном и реальностью...
О мечте.... О мечте летать за облаками...
Об обещании... Об обещании, которое дали друг-другу 3-е одноклассников...
Очень неторопливое пропитаное грустью аниме... Немного "грузное" -- сначала "въехать" тяжеловато, поскольку действие происходит в "альтернативной" Японии, да и метод повествования идёт в стиле tranquility. Немногим оно понравиться. Но те кто любят грустное, романтичное, красивое произведение оценят его.
Отличная концовка. Лучше быть неможет. Чуть не рыдал в конце... Ещё бы чуть-чуть...
И музыка подстать аниме -- просто навысоте. Последняя мелодия поселилась у меня в проигрывателе. В общем я в восторге...
  • 0

#3825 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 03:13

Посмотрел Bubblegum crisis, первую версию. Ну что тут скажешь -- превосходная вещь.
Общая атмосфера сродни киберпанковской, громадные мегаполисы, бетон и металл нависают над головой, компьютер вделан в каждый фонарный столб (а ещё все компы при работе трещать. Релейные, по всей видимости :) ). Или обшарпанные трущобы, изрисованные граффити, с ночными клубами под неоновыми вывесками. Ну и, само собой, зубастые мегакорпорации, которым закон не писан.
Вместе с тем не ощущается киберпанковского пессимизма и обречённости. Люди просто живут в этом мире своей жизнью, по утрам светит солнце, а если выбраться из города, то даже можно поваляться на травке, никуда она не делась))
Сюжет незатейлив, но крайне мил -- мегакорпорация "Геном" скушала не одного четвероногого друга человека на создании дроидов ("бумеров"), как мирных, так и не совсем. И очень она любит испытывать не совсем мирных бумеров на улицах города, стравливать их с A. D. полицией. Главные же герои -- организация "Knights Saber", которую такое положение дел не устраивает, и которая берёт за большие деньги заказы на отстрел геномовских изделий. Причём эти "рыцари" не объявили Геному войну до последнего вздоха, они скорее являются сдерживающей силой, и не всегда воюют именно против Генома (случалось, что и за него).
Основные действующие лица -- 4 женщины (с ними паренёк на подхвате) и бравый товарисч из АД полиции. Проработка персонажей -- без нареканий, каждая девушка строго индивидуальна, и это отнюдь не девочки-припевочки с суперсилой. Пожалуй, можно назвать их группой талантливых, тренированных и до зубов экипированных наёмников, а Присс так вообще стоит в почётные мужики произвести))
Боёвки тоже радуют. Нету никого неистребимого и непробиваемого, если кого-то долго бьют, то он в конце-концов начинает разваливаться. Нет поединков в стиле "главгера мочат полсерии, а потом он собирается с духом и всех рвёт". Как правило преимущество одной из сторон весомо и не требует созыва судей на совещание. В общем и целом махание конечностями и стреляение из Больших Пушек вполне динамично и захватывающе, хотя конечно графика 80-х имеет место быть (лично для меня это ещё один плюс :) ).
Далее жутко порадовало: авторы старались придерживаться некоторого реализма. В навороченном футуристическом летающем аппарате одной из серии легко опознаётся автожир, а засветившиеся два раза ножи -- классические, строго функциональные боевые приспособления, как будто перекочевали сюда прямиком из ножевого каталога (УРА! УРА! УРА!).
Вывод: если вам не кажется всё сделанное раньше 199х года туфтой по умолчанию, а Всевышний не запретил вам боевую фантастику без особенных филосовских задвигов, то смотреть однозначно стоит!

*кстати, кто-нибудь знает, эта вещь отснята по манге?

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 24 Декабрь 2006 - 03:20

  • 0

#3826 Ancient

Ancient
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 06:08

Посмотрел Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora. Ну вобщем очень неплохое аниме. Комедия-романтика. Забавных моментов море, как и романтических. Особо сильных чувств, по сравнению с Beyond The Clouds, не вызвало, но пошло хорошо и залпом. Смотриться очень легко и ненапряжно. В общем рекомендую всем.

П.С. Девчёнку жалко T_T
  • 0

#3827 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 01:23

Очень понравился Mezzo TV. Веселый и легкий комедийный боевичок очень хорош своими персонажами. Помимо любимых знакомых еще по Mezzo Forte OVA directors cut главных героев особенно порадовал товарищ Ножницы*_________*. Конечно, создатель такого шедевра как Kite не мог сделать мыла даже в телевизионном формате.

Сообщение отредактировал Mamay: 25 Декабрь 2006 - 01:29

  • 0

#3828 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 11:12

Zegapain.
Я люблю такие аниме.
Меха-бои тут средние, есть кое-какие дыры в логике и сюжете, но зато все остальное на уровне.
Персонажи хороши, дизайн хорош, эндинг ОЧЕНЬ хорош своей музыкой, еще много чего хорошего.
Особенно атмосфера, где-то в середине сериала, когда открывается общая картина.
И тут становится страшнова-то( и соответственно затягивает).
Сама концепция мира пугает.
Все умерли, существуют только материальные бессмертные враги и спрятаные по всей планете серверы, на которых живут "призраки" погибших людей, да и то серверы работают полгода, а потом перегружаются и все кроме "пробужденных" все забывают и все повторяется снова и снова, пока сервер не сломается, а он рано или поздно сломается или его уничтожат...
Серверов остальось 11 из 300.
Материальных кораблей для их защиты около десятка.
"Пробужденных" - около сотни на всю планету.
"Призраков" людей по всему миру около 100 000...
Люди стали чужаками в своем мире - они нематериальны.
Матрица, только гораздо страшнее и безрадостнее.
Тут машинам не нужны люди, машины материальны и почти бессмертны, а люди всего лишь искусственные программы...

В общем это жуткова-то.
Финал хороший, мало пафоса, много боев, смерть врагам, никакого моментального хэппи-енда, никакого тотального спасения...
И только после титров авторы показывают нам беременную Каминаги, что явный наме на то, что ее все таки воскресили, но при этом пейзажик унылый и башня которая за пять минут до этого была целой уже разрушена и выглядит старой, так что, видимо, прошло уже больше двух лет, которые Кио ей обещал...

Проводить параллели при желании можно почти со всеми аниме этого жанра.
Тут и что-то похожее на Акварион( гг, его провал в памяти, прошлая жизнь, глобальный ппц, база врагов на луне, любовные тре(четырех)угольники по типу гг->Старая подружка->Новая подружка->Старый... эээ... околояойный друг( хотя это почти не проявилось, за что спасибо авторам)) и на Раксефон( Мирок, в котором вроде бы все хорошо, но на самом деле это все неправда -> Токио Джупитер) и еще на что-нибудь...

Итого, ИМО, лучше Аквариона, лучше Евангелиона, чуть лучше Эврики-7, немного хуже Раксефона.

[9\10]

Всем любителям меха-сенена( ауууу! вы где?? Я один такой???).

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 25 Декабрь 2006 - 11:20

  • 0

#3829 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 13:40

Всем любителям меха-сенена( ауууу! вы где?? Я один такой???).

Просмотр сообщения

Cпасибо за совет недавно появилось как раз поставлю в очередь на просмотр раз такой положительный отзыв :)
  • 0

#3830 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 19:14

Hikaru no Go... итак, я его все-таки осилила, хотя на протяжении всех 75-ти серий меня не покидала мысль "Зачем я это смотрю?"...
все в принципе хорошо: и сюжет, и персонажи, но... я все-равно не могу для себя однозначно определить, почему я вкючала серию за серией... вполне вероятно, по той причине, что большенство матчей начинались в одной серии. а заканчивались в другй, вот и приходилось смотреть:)))...
то, что мне понравилось:эмоции, которых в аниме было предостаточно, напряженная атмосфера игры (иногда даже слишком), и Сай - не будь этого персонажа я бы вряд ли выдержала столько серий...
то что не очень понравилось: излишний, как мне кажется, пафос, особенно в последних сериях... впрочем это можно было спокойно пережить...
в общем аниме во всех смыслах хорошее, только, наверное, "не мое", потому что бурных эмоций я при просмотре не испытала... хотя последняя серия меня даже впечатлила, очень трогательная...
  • 0

#3831 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 00:52

Sunabouzu

Г - значит Гонзо. Гонзо - значит Г.

Честное слово, я не обладаю дурацкими предрассудками из серии "Мол, если я не уважаю студию, то даже если меня пропрет одно из ее аниме, один фиг буду вопеть, что отстой". Но это просто рок какой-то!!! Хотя, скорее всего это не рок, а самая настоящая бездарность.

Начиналось все хорошо, первая половина мне даже относительно понравилась, на хорошо потянула бы, но потом... Потом все, как обычно это бывает у гонзо, резко покатилось вниз. Претензий у меня столько, что тяжело упомнить все.

Начнем с юмора. При том, что аниме с такими героями может быть исключительно комедийным, юмора здесь очень мало. Удачные шутки проскальзывают, но основная масса его не просто пошла, а сортирна до изнеможения. Откровенный перебор. Потом, герои. Канта... Знаете, сначала я сравнивал этот сериал с Гокудо, но потом понял, что сравнения неуместны. В Гокудо, при всей его подоночности, еще было что-то привлекательное. Да, невозможно было не восхититься им, когда он шел наперекор всему, будь то люди или боги. Канта же откровенно мелковат, да и эта его нездоровая мания к большим сиськам... Тут авторы опять перебрали, особенно стало доставать то, что они родимые у Джунко увеличивались от серии к серии (да, я понимаю, что это прикол, но прикол несмешной). В общем, ко второй половине сериала, Канта у меня ничего, кроме отвращения не вызывал. Как и Джунко. Как и мелкая ученица Сунабозу. Понравился лишь Амагумо, озвученный любимым мной сейю Вакамото Норио, да Масару Кайдо. Но появляются они буквально в паре серий, а жаль.

Сюжет? Его здесь нет. Вообще. Просто набор приключений. Под конец попытались выстроить какую-то линию, но она оказалась слишком смутна. Конец вообще запорот в фирменном стиле Гонзо, потому что они решили добавить в сериал пафоса... И вот уж что-что не вяжется, так это общая беспринципность героев сериала и пафосность. Не говоря о том, что местные герои для драмы ну никоим образом не подходят. Единственный, кто не изменил себе, так это Амагумо - он как был шизанутым на всю голову мастером своего дела, так им и остался. Но, повторюсь, его здесь слишком мало. Возвращаясь к концу, у него есть еще один минус - все закончилось ничем. Последний гвоздь в гроб сериала - боевка, а точнее сенен-составляюшая, которой много, но нужды в которой совершенно нет. Все эти перестрелки, битвы и показывания крутизны гг излишни - не в том дух сериала. Лучше бы шуток на квадратный сантиметр было больше.

В общем, серии до 12 еще можно смотреть, хотя для этого надо быть фанатом юмора в стиле Green Green, а после... Сплошной слив.

Boogiepop Phantom

Посмотрел я Фантома еще на прошлой неделе , но никак не мог написать что-то вменяемое по этому поводу. Смотрел залпом, причем ночью, находясь в крайне расслабленном состоянии - моя любимая дементия отбойным молотком раздробила сознание. И даже сейчас ничего вменяемого не скажу. Круто. Сюжет, рисовка, диалоги, персонажи, музыка, озвучка, звуковые эффекты - все это погружает в непередаваемую словами атмосферу. Просто круто.
  • 0

#3832 Alisa Fox

Alisa Fox
  • Участники
  • PipPip
  • главная фанатка Хатаке Какаши

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 08:10

наконец-таки посмотрела Trigun. Восторгам просто нет предела, хотя кто-то может со мной поспорить. Есть, есть что-то такое, особое в этом сериале, что меня нипадеццки зацепило. Ваш вообще стал для меня сененом №2 (про №1 и так понятно))) и этот принцип "не убий" мне близок как никакой. Троекратное ура.

Досматриваю Wolf's Rain - рисовка просто супер, но сюжет немножко ммм...невнятный (или это я недопонимаю). Смешать Рай, волков и лунные цветы - это что-то (особенно если добавить снег, индейцев и (абсолютно все) надписи на русском языке) будем смотреть - может что объяснят
  • 0

#3833 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 09:47

Посмотрел Kemonozume.
После просмотра мне пришли в голову два слова: "Paranoia" и "Agent". Да-да, эти два сериала на мой взгляд очень похожи. Kemonozume, начинается более или менее традиционно и более менее ровно держится ещё серий пять. Но дальше повествование внезапно ломается. Сначала авторы начинают шутить... Не то чтобы до этого всё было предельно серьёзно, не то чтобы шутили не весело, но такой внезапный переход немного удивил. Но под конец всё сводится к такой шизе, что как и в случае с "Paranoia Agent", я остался с полным непониманием того, что же я такое посмотрел и о чём оно было. Читал отзывы, в которых говорилось, что главным припятствием для зрителя в сериале может послужить графика... Ну, даже не знаю, по сравнению с постановкой, графика в этом плане полностью отдыхает. А что касается графики - вот она после минут пяти просмотра очень понравилась. Она, конечно, очень нетрадиционная и диковатая, но madhouse это madhouse, что бы и как бы они ни рисовали, всегда получается продукт высшего качества. Музыка тоже хороша.
Ну а в целом... Сериал не назвать плохим, более того, ощущение строго противоположное. Но лично я не понял и не оценил подобного подхода.
  • 0

#3834 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 10:07

Hellsing
Не быть наслышаным о данном сериале просто невозможно, поэтому садясь смотреть я ожидал увидеть:
а) Шедевр уровня Евангелиона и Эльфийской песни.
б) Нечто весьма грубое и брутальное.
Не увидел ни того ни другого. Хелсинг оказался обыкновенным боевиком. Но зато каким боевиком! Красивым, стильным, интерестным, оригинальным. С великолепными персонажами и хорошим сюжетом. Посмотрел его на одном дыхании (ну ладно-ладно на двух), после чего ждал продолжения банкета от овашки... и не дождался. Овашка полностью отвечает пункту (б). Да ещё и пересказывает события сериала. В ней почему-то изменилась рисовка, а вместе с ней исчез и весь шарм сериала. Но сериал просто замечательный.
  • 0

#3835 Kampai

Kampai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 15:38

Fate Stay Night.
Давольно неплохая анимешка, правда с файтингом не знаком, и в начале никак не мог понять, что вообще происходит. :D
Понравилось как поставлены битвы, прям мега-экшен, и музыка тоже ничего. Вообщем моя оценочка 8.5/10 :)
  • 0

#3836 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 17:41

Досмотрел Speed Grapher. Качественный, но несерьёзный боевик. Смотрится отлично. Всё как полагается: пальба, взрывы, монстры, деньги, злодеи с хитрыми планами, любовь, дружба, цинизм и хеппи-энд. Герой, правда, не особо крут, но настоящий мужчина.
Жалко, могло бы быть много лучше. Были огромные претензии на серьёзность. Там очень стараются, подсовывают разные воспоминания, чтобы усложнить характеры. И получаются вроде как взрослые люди, интересные дела, настроение, атмосфера. Но потом приходит электро-поп, или человек-паук, или человек-звуковая колонка. И хороший боевик вырождается в фарс, эскадрильи вертолётов и стрельбу ракетами с американских крейсеров. Откровенный перебор и упрощение. Убрать бы оттуда всю эту мутагенную шушеру, поумерить бы пафос, выкинуть нафиг нелепицы и несвязицы… Ведь там очень неплохие герои. Жалко, линию с Гинзой запороли (кстати, классно её начальник подловил – «самооборона, милая» ^_^ ), она мне очень нравилась (линия. Ну, и Гинза тоже.) А вот Суитенгу чего-то не глянулся. Не люблю фанатиков.
Но если плюнуть на серьёзность, то смотрится, повторюсь, великолепно. Отменное развлечение. Прямо как Хеллсинг.

Сообщение отредактировал Uzelok: 26 Декабрь 2006 - 17:42

  • 0

#3837 Аммонал

Аммонал
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 545
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 19:19

Хоть и писал в соответствующей теме, но...
Досмотрел наконец Welcome to the NHK. Очередное доказательство, что Гонзо может, когда хочет.
Отличная драма с элементами комедии. Ключевое слово- реализм.
Никаких "богинь из зеркала" или "внезапных везений". Чудеса там как в жизни- только поганые.
Герои уходят и не возвращаются, грандиозные планы рушатся, и подтверждается пословица "голод- не тетка".
Мангу целиком не читал, но, судя по отзывам, аниме сильно отличается.

В общем, одна из лучших вещей, которые я видел. Смотреть надо.

Сообщение отредактировал Аммонал: 27 Декабрь 2006 - 16:35

  • 0

#3838 DarkEdem

DarkEdem
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 10:46

REC
Ненавязчивая романтическая комедия о девушке, мечтающей стать сейю (что уже выгодно отличает от множеств других романтик комеди).
И причем ненавязчивость здесь оказалась только плюсом.
Что радует, главгерои уже не подростки, соотвественно половину штампов обошли стороной, хотя ребячество им все же свойственно.
9\10 (+не знаю за что, но такие весчи мне нравятся).

Sky Girls
Фантастический боевик о девочках, управляющих бандурами наподобие эхолетов (если кто помнит такой американский мульт по орт).
Ввиду того, что это ова из 1 серии на 30мин, авторы кроме скомканного сюжета (на землю напали киберчерви) и 10 минут экшена больше ничего не смогли изобрести. Смахивает на проходную 135 серию какой-нибудь меха-эпопеи.
7\10 (+за девочек-в-роботах).

Risky\Safety
Ну это совсем уж брутальщина для детей. 24 10-и минутных серии о (грубо говоря) ангеле и демоне в одном теле (меняющихся местами в зависимости от настроения остальных героев сериала).
В каждой серии нам таким добреньким голосом зачитывают прописные истины по поводу любви, дружбы, добра, зла и т.п. Юмор сериала соотвественно тоже детский, даже слишком.
Понравился разве что демон-Риски. Оч харизматичный персонаж B)
Детям должно понравится, да и поучительно к тому же.
6\10 (+За Риски).


ЗЫ Всё это естесно ИМХО.

Сообщение отредактировал DarkEdem: 27 Декабрь 2006 - 10:59

  • 0

#3839 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 20:26

Air Gear
Ну что же, довольно неплохая вещь про экстремальные виды спорта будущего. Как обычно – главный герой, у которого имеется необоримое желание кататься на роликах, собирает команду и с ней уже всех рулит. Вроде бы стандартно, но дизайн персонажей и довольно оригинальные драки заставляют засиживаться перед монитором часами. И плюс воспоминаний куда меньше, а то я уж боялся, что увижу аналог ТенТена. Вот только 25 серий – это явно мало. Видимо, финансирование прекратилось (или хз), но последняя серия – жутчайший слив. Надеюсь, будет какое-то продолжение, а то оставлять всё ТАК, как нам показали в конце, по крайней мере, глупо. Из героев отметить особо некого, все в меру оригинальны. Ну разве что можно выделить яойненького Акито\Агито, контраст между личностями поражает… Из тех, кто не понравился – сёстры Икки. На кой они там нужны были – непонятно. Разве что Ринго немного повеселила школьным купальником. А так – в топку её со всеми душевными терзаниями (задолбало). Стоит отметить и юмор, особенно моменты, когда героев прорисовывают типа матрёшек, смотрится реально жОстко =) Хотя и не ново, но всё же. А, да, и что ещё нужно пнуть в обязательно порядке – цензура. Ну нахрена она там? С письками вся ясно, но зачем же панцу цензурить? Никакого кайфа. И самое странное – сериал идёт ночью, герои тыкают друг другу факи, а панцу нету! Ужас… Хотя, если забить на цензуру (мне, как злостному хентайщику, это было очень сложно сделать), то сериал можно смотреть с удовольствием.

Strawberry Panic!
Хм. Всё было бы хорошо, если бы оно было не так тягомотно. Начать стоит того, что это юри. Да, юри, здесь бабы трахаются друг с другом (это вам не цивильная Мария-сама). Это так, предупреждение. Всё начинается с того, что стандартную главную героиню переводят в элитную школу для девочек, где она с первого же дня встречает гламурно-гатишную Этуаль (это титул такой, типа «самая гламурная в школе»), потом встречают соседку по комнате, потом ещё кого-то и понеслось. Точнее, не понеслось, а не спеша покатилось. Здесь присутствует несколько любовных линий… Просто если бы главную любовную линию растянули на 26 серий, то мы бы просто захрапели перед мониторами. Линии эти местами интересные, в меру драматичные и очень предсказуемые. Хотя концовкой, в целом, порадовали. Персонажи запоминающиеся, даже живые, я бы сказал. Некоторые нравятся (клуб косплея; Этуаль – ну как такая девушка может не понравиться?), некоторые не нравятся (девочка с медведом о.О), и в итоге все перевоспитываются и переходят в стан «добрых». Тут всё в порядке. А в целом мне всё же больше понравилась Мария-сама… Хотя бы потому, что её раньше выпустили. Да и откровенных трахов там не было… Да, кстати, фансервису здесь даже больше чем в fucken’ censored Air Gear. Голые задницы здесь регулярно показывают можно за это порадоваться =) Возвращаясь к итогам – вещь можно осилить, только осторожно. Я больше 4-5 серий в день смотреть не мог, т.к. сразу же чувствовал всеобщую затянутость. Так что смотрите на свой страх и риск.

Tactical Roar
О, это просто шедевр. Про «б**дскую шхуну», как я его окрестил. Сюжет – будущее, всё затопили, полиция борется с новыми пиратами, а главные герои на этот раз деффачки на кораблике, работающие на добрых дядь. НО! Это ещё не всё. Да, половина сериала посвящена морским разборкам, но другая половина – это гарем. Дело в том, что в самом начале одного инженера мужского пола переводят на этиу шхуну, и всё. Петух в курятнике. Некоторые девочки показывают сразу же свои худшие черты характера, некоторые сразу же влюбляются, некоторые трясут сиськами (потому что ума у сценаристов на большее не хватает). Тут же находится старшая сестра этого инженера, ну лаву-лаву, треугольники и прочие прелести. И так, разрываясь между отстрелом подлодок и душевными муками, проходит весь сериал. С нулячим финалом. Ей Богу, Вандреды из той же оперы, но смотрелись они гораздо лучше (хотя и детсад).
  • 0

#3840 Mega Aran 3000

Mega Aran 3000
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 20:36

Вот посмотрел G.I.T.S.(оба мувика) - советую посмотреть всем у кого выдался плохой день...После увиденного все становится таким ... Вобщем первая в чем то открытие , в чем то философия , но второй фильм - маразм во плоти...Бууу
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных