Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лучшие и любимые режиссеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#301 natta225

natta225
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2014 - 07:54

Пол У. С. Андерсон и его фильм "Помпеи" (2014). Посмотрите обязательно, и что бы долго не искать, то посмотреть его бесплатно можно здесь. Фильм потрясающий, как впрочем и все фильмы этого режиссера.
  • 0

#302 Djuzzz

Djuzzz
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2014 - 13:36

В последнее время я увлекся сериалом "Под куполом" по роману Стивена Кинга.... Хорошая, не обычная задумка. Смотрится на одном дыхании! Смотрю его в хорошем качестве тут, чего советую и вам, не пожалеете!!!
  • 0

#303 All_in

All_in
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
1
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2015 - 22:11

Очень нравятся "атмосферные" режиссеры, у которых есть свой особый стиль.

Линч, Финчер, Ричи, Жене, Земекис. Козинцев, Гайдай, Бортко, Мамин, Балабанов, Буслов.
  • 0

#304 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 27 Февраль 2015 - 22:43

Очень нравятся "атмосферные" режиссеры, у которых есть свой особый стиль.


Полностью разделяю этот подход

Линч, Финчер, Ричи, Жене, Земекис. Козинцев, Гайдай, Бортко, Мамин, Балабанов, Буслов


Ни одного бы из них не причислил, честно говоря. Ну, если с натяжкой - Линч и Бортко разве что. Впрочем, дело вкуса.

Я бы назвал Бергмана, Жулавского, Тарковского, Феллини, Мудиссона, Девиля, Ламберт, Саура
  • 0

#305 Doraemon17

Doraemon17
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
-2
Спотыкушка

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:39

Люблю нила бломкампа
  • 0

#306 alimana

alimana
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:45

У Гая Ричи самые запоминающиеся фильмы. Особенно карты деньги два ствола.
  • 0

#307 Nikora Tesura

Nikora Tesura
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 664
270
Маленький пони

Отправлено 20 Январь 2018 - 14:09

Роланд Эммерих, Нил Бломкамп, Гарэт Эдвардс, Джеймс Ганн, Джон Фавро, Такао Окавара, Брент Мэддок, Стивен Спилберг, Джеймс Кэмерон, Джордж Лукас, Марк Уэбб, Колин Треворроу... Ну как-то так.

Мне нравится когда режиссёр имеет свой характерный стиль.
  • 0

#308 Essaul87

Essaul87
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2018 - 15:26

У Гая Ричи самые запоминающиеся фильмы. Особенно карты деньги два ствола.

Согласен с этим, делает фильмы не на один раз просмотра, а можно в любой момент вспомнить и пересмотреть и скучно не будет!
  • 0

#309 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 01 Август 2018 - 09:50

Обожаю Паоло Соррентино, его фильмы очень глубоки и тонкоэмоциональны, многослойны, каждый кадр как картина. В них совершенно все, каждая деталь.

Также очень люблю Питера Гринуэя, он очень глубоко разбирается в каждой теме, за которую берется, каждый его фильм как красивый деликатес, произведение искусства. Особенно нравятся фильмы о художниках, поскольку Гринуэй по совместительству и художник, получается особенно глубоко и красиво. Фильм про Рембрандта просто шедевр, как ожившие полотна художника, сюрреалистический и при этом болезненно реальный сон.

Еще нравятся работы Уэса Андерсона, они очень эстетичны и отличаются своеобразным юмором. Режиссер задает хорошие вопросы и мастерски работает с цветом в кадре и с символами.
  • 0

#310 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 00:05

Любимый режиссёр - Кристофер Нолан. Влюбился в его подход после кинофильма "Тёмный рыцарь". До сих пор считаю его чуть ли не идеальным в плане режиссуры и драматургии. Нравится его кропотливый подход к мелочам. Но больше всего восхищает как он делает массовое кино при этом умудряясь сроить его на какой-то своей авторской задумке, далёкой от мейнстрима и принципов как делать кино.

В этом плане Эдгар Райт тоже превосходен. С огромным удовольствием смотрю каждый его фильм. Что мне нравится в обоих - то что они с каждым фильмом пробуют что-то новое и каждое произведение смотрится свежо и ново... не похоже на предыдущее. Так сказать не забивают себя в рамки и не начинают клипать по одному принципу... не каждый на это способен.
  • 0

#311 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 08 Июль 2023 - 13:43

Вряд ли я назову своего любимого РЕЖИССЁРА, ибо у любого режиссёра всегда будут встречаться как хорошие, так и плохие фильмы, исключений не бывает.

 

Но тем не менее, к числу лучших из американского кино я отнесу следующих: Джон Карпентер, Джон Милиус, Дэвид Линч, Дэвид КроненбергДжек Шолдер, Уэс Крейвен, Джордж Лукас, Джордж Пан КосматосУильям Ластиг, Уильям Фридкин, Джордж Ромеро, Джеймс КэмеронДжек Арнольд, Курт Ньюман, Жак Турнёй.

 

Из европейских: Теренс Фишер, Лени Рифеншталь, Хесус ФранкоЖан Роллен, Жорж Лотнер, Дарио Ардженто, Лючио Фульчи, Марио Бава, Умберто Ленци, Ив Буассе, Ларс фон Триер, Ингмар Бергман, Анджей Вайда, Пол Нэши, Руджеро Деодато, Дамиано Дамиани.

 

Из японских режиссёров это следующие: Акира Куросава, Кон Итикава, Такеши Китано, Такаси Миике, Сунъя Цукамото, Киёси Куросава, Кодзи Сираиси, Масаки Кобаяси, Нобуо Накагава, Хидео Гося, Сого ИсииНорифуми Судзуки, Киндзи Фукасаку, Сион Соно, Тэруо Исии, Канэто Синдо, Хидэси Хино.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных