Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Dragon Age (серия)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#301 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 23 Февраль 2011 - 01:12

Демка второй части вышла.
  • 0

#302 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2011 - 01:28

Йеп. Недоступны половина скиллов и инвентори.
Не знаю как пойдет в дальнейшем, пока что не сильно нравится.
Впрочем, после роликов я примерно такого и опасался. Хорошо хоть паузу оставили, я думал в угоду экшену и её уберут.

// не поленился встать и включить компьютер
Начал играть магом, только сейчас смог сформулировать основную претензию.
//ниже сарказм
Ох, они все запороли - не сделали мою любимую позу стрельбы из посоха - стоя на голове, левой ногой держа и наводя посох, а правой - отмахиваясь от мух...
// а это уже не сарказм
Просто идиотизм, маг при стрельбе крутится вокруг посоха как стриптизерша на шесте... Я понимаю, у рукопашников это полезно - уклонение, инерция ударов и все такое, но магу-то зачем вертеться вокруг себя после каждого выстрела?

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 23 Февраль 2011 - 01:51

  • 0

#303 Az.

Az.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 782
1
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2011 - 01:33

Демка второй части вышла.

Опа, любопытно. Качаю-качаю.

Уже бросает в дрож от мысли что у игры может быть херовая озвучка. Но домаю херовая озвучка бывает только в русских версиях. (моё мнение и опыт)

Английская озвучка хорошая. Я с удовольствием играл в игру на английском. Про русскую озвучку ничего говорить не хочется, но текст так более-менее ничего переведен. Так что если плохо знаешь английский, можно поставить "субтитры". То бишь играть с английским звуком и русским текстом. Вариант не по мне, но хороший.
  • 0

#304 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 23 Февраль 2011 - 03:06

Английская озвучка хорошая.

А вот в деме второй как-то без огонька.

Оригинал я играл в русскую версию, там примерно тот же уровень был - скучненько, хуже чем МЭ.
  • 0

#305 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 23 Февраль 2011 - 06:10

Не знаю как пойдет в дальнейшем, пока что не сильно нравится.


Можно по-подробней? Стилистика сильно изменена?

Просто идиотизм, маг при стрельбе крутится вокруг посоха как стриптизерша на шесте... Я понимаю, у рукопашников это полезно - уклонение, инерция ударов и все такое, но магу-то зачем вертеться вокруг себя после каждого выстрела?


Если все претензии ко 2 драгону сводятся к таким же, тогда можно только порадоваться. :)

Сообщение отредактировал Jesus: 23 Февраль 2011 - 06:11

  • 0

#306 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 23 Февраль 2011 - 08:02

Поиграл немного в демку за воина с двуручником - очень понравилось, особенно порадовала анимация ударов. Скудность которой наводила порой зевоту в ДАО, когда я играл за танка.

Все опасения насчет того, что играть будет неинтересно - быстро улетучились. Теперь ломка по фулл версии )

Сообщение отредактировал S O N I C: 23 Февраль 2011 - 08:05

  • 0

#307 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
216
Маленький пони

Отправлено 23 Февраль 2011 - 08:54

Погонял демку. За двуручника, порадовался было, что шоу слоупоков из прошлой игры кануло, за них теперь отдуваются заводные волчки, многовато динамики для меня, даром что пауза есть. Бегут враги - режим боя - всех убили - оружие в ножны - получили экспу сразу за всех, хорошо, да. Сиськи у всех баб начинаются от 4го размера походу. Интерфейс, вроде как по-приятней, но половина была заблочена, поэтому пока не понятно. Дизайн локаций которые показали - убогий, в 1 части тоже не ахти был, тут хуже, картинка вообще скудная довольно таки. Диалоги аля ме, это хорошо. Постановка явно лучше чем в прошлой игре, это хорошо, из того что увидел интерес возрос, хочу полную.
  • 0

#308 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 23 Февраль 2011 - 11:26

Вообще, Биовар поступило смело, если не сказать безрассудно, выпустив такое демо.

Игра настолько явно переделана под консоли, что даже как-то странно это видеть.

Я, например, уже сильно засомневался в покупке.
  • 0

#309 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2011 - 15:48

Изучил демоверсию. От РПГ в игре осталось так мало, что мне она уже совсем не интересна.
  • 0

#310 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2011 - 21:40

От РПГ в игре осталось так мало, что мне она уже совсем не интересна.

Боже, ну хватит уже плакаться... игра еще не вышла, а уже не интересна... <_< В демки никогда не играл и не собираюсь, чтоб не портить аппетит, жду фулл версию и уверен что игрушка будет что надо, как минимум не хуже первой части, от которой я без ума! :lol:
  • 0

#311 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:49

Боже, ну хватит уже плакаться... игра еще не вышла, а уже не интересна... <_<

Ну если вы ее спиратите - да, кошелек в порядке и совесть спокойна, а не понравится - унынстолл и все отлично.

А вот за 60 баксаов расстроиться от конечного продукта - милое дело, лучше чтоб до релиза желание брать отпало.

Так что спасибо биоварам за дему и сэкономленные дензнаки.
  • 0

#312 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Февраль 2011 - 02:13

Поиграл в демку. ТHIS IS A NEW SHIT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Нет, серьёзно, то ли демку под боевуху так удачно заточили, то ли действительно так круто механику проработали, но это просто эпически круто. Всё. Вообще.

К визуальному ряду почти нет претензий. Маг больше не стоит контуженной куклой с посохом, руги скачут по полю мячиками, а не напоминают контуженных паралитиков, воины... ну с ними и так всё в порядке было, но СТАЛО-ТО ЕЩЁ ЛУЧШЕ! Куча анимаций на удары,на классы, на приёмы, да вообще на всё, нормальные (подчеркну - нормальные - то есть не развратные, не на публику, не ленивые - нормальные) позы у персонажей, ну и конечно тот факт, что моделек брони стало кардинально больше трёх имевшихся не может не радовать. Живая красота и реалистичность рож героев и героинь инклюдед. И это круто, потому что раньше однообразие и прилизанность рож утомляли.

Механика боя тоже тоже порадовала, хотя конечно тру-экшон из игры не сделали, и слава Б-гу, наоборот переточили её на максимальное использование скиллов. Вот в первой части я чуть ли до хардкора бегал с той командой, которая по нраву, а не сбалансирована, юзал то оружие, внешний вид которого нравится, а не которое круче (потому и пробегал всю игру с Юсарисом и в олдовых джаггернаутовых латах), точил такого персонажа, который доставляет визуально, потому что в принципе на изи-нормале можно было дойти аж до дракона (любого) и ни разу не сдохнуть, даже если один бегаешь. Здесь честнее - танк оказывается стал действительно нужен! И я впервые в серии использовал дразнилки! Даже отличия в билде в пределах одного класса бросаются в глаза, несмотря на полуприкрытое дерево умений. Да и визуально всё стало куда нагляднее - кому-как, а мне определять крутость противника по длине его столбика легче, чем по цвету ника.

И даже то, что не показали толком, всё равно вселило надежду - как система friend-rival например. Блин, в кои-то веки у тебя есть оправданный игровой механикой мотив сраться с сопартийцами! Со времён второго Балдура такого не помню, честно говоря. Всегда развитие отношений подразумевало правильным только вариант "любовь до гроба", а тут - вишь ты, есть противоречия и ваще. Ну и общий графон - кого как, а меня очень раздражали коридоры первой части, где даже бегая по полям ощущаешь себя в клетке - а тут коридоры хоть и остались, но появился-таки задний фон. Это конечно вин только и конкретно для биоварей, потому что для всего остального мира прелести массивных задников были известны ещё со времён прастихоспаде даггерфола, майт эн меджика и иже с ними, но всё-таки прогресс налицо. Вселяет надежду, что может и в МЕ3 из кишок космических станций выпустят.

Парочка моментов в целом не понравившихся конечно есть. Например анимации. Парадокс, но несмотря на своё количество из-за сложности и хитрозакрученности имею мнение, что они задолбают зело быстро. Да и к тому же - гг, крутящая посох как копьё (вот кстати очевидный же ход, а почему-то до сих пор в голову никому толком не приходил. Я хочу сказать - злодеев дерущихся таким манером ещё можно вспомнить, а вот положительных - ни одного, хотя ведь напрашивается же) это ещё понятно - она же Чемпион и клёвую мазилку на роже имеет, а вот представьте себе например Винн, орудующую таким манером. Смешно, да? Конечно, стариков в магах не заявлено (походу их вообще только два будет, мага то есть - Андерс и Кавайная Эльфийка), но одна мысль о том, как какой-нить дедок-непись скачет горным козликом вокруг своей клюки меня изрядно веселит. С другой стороны если будет аркейн ворриор, будет хоть незазорно бегать с посохом, а не качать сотни лута для того, чтобы взять в руки меч, дающий плюшки к спеллкасту, потому что аркейн-ворриор с палкой выглядит как калечный инвалид. Да и кулдаун быстрый, а у спеллов анимации вроде как уникальные.
Ещё несколько смутили выкрутасы дизайна. Не, я первый скажу, что угловатые пластины - это омегакавайно и ваще суперкруто, а уж когда изо всех углов торчат шипы - это просто дзеттай-вин, но когда вообще всё повёрнуто на этих пластинах - как-то грустно становится. Я понимаю, что мрачное средневековье такое мрачное, но это уже как приём демонстрации сурьёзности бизнеса граничит с декорацией брони главгада черепами. Да и вообще мне как-то нравились громоздкие формы лат первой части - объясняли, почему, что и как, здесь же такое ощущение что броню без поддоспешника одевают, вящей крутости заради.Да и вообще винтами к костям прикручивают. Конечно радует, что авторы явно решили сказать твёрдое "нетъ" бронелифчикам всех мастей и пластинчатая броня воина стирает все грани между полами (даже гульфик есть в обоих вариантах), но вся общая брутальность как-то way over the top. И кстати к слову о брутальности - кровь конечно штука хорошая, но руга, бекстабом разрубающая орка кинжалом - это уже как-то несколько не то. Совсем не то.
Общая явная заточенность сюжетной канвы на героя-мага. Ну типа как я понял в том и будет состоять деликатность противостояния гг и церкви, что он как бы герой, но сцуко еретик поганый, и его надо жечь. Я не спорю, что это круто и продумано, но что же получается - воины и руги всю игру будут Защищать Свою Младшую Сестру от нападок церкви? Мда. Хотя конечно если аркейна оставили, я за мага поиграю с удовольствием, благо он теперь приятен глазу, но баба в латах и с фрейдистским мечом для меня всё равно идеал, а вто получается не канон.
Камео. Сразу ясно, что они будут, и их будет много, и если Андерс со светящимися голубыми глазами - это сорт оф вин, особенно учитывая что теперь он вообще малефиком стал (демонхост же), то флемет в том виде в котором была - это как-то не в тему. Вообще. Блин, старуха-бомжиха изъясняющаяся загадками и способная скрутить тебя в бараний рог вызывает реальные эмоции,даже пугает, а вот Эльвира-Повелительница Тьмы - это просто смешно. К вопросу о черепах в дизайне кстати - нахрена ей латные ноги и руки и при этом полное отсутствие брони на груди? А железная диадема во лбу зачем? А рога? Я уж молчу о том, что голос Флемет подходит ТОЙ Флемет, а этой уже совсем никак, ибо типаж по внешнему виду совсем иной. С рогами из волос, ога. Я такие в детстве на голове себе делал, когда в ванной мылся. Пугает, да.
Ну и к слову о волосах - такое ощущение, что текстур там вообще нет, что вводит в странный диссонанс с детальностью проработки всего остального. Для демки пожалели? Просто поленились? Непонятно, но если поленились, я молю Крома о конструкшн ките, потому что даже я волосы получше нарисую.

Но в целом несмотря на ущербность и бестолковость демки (демка РПГ без чаргена и инвентора. Блин. Это как демка Гирсы без лансера), игра пока выглядит зело аппетитной. Как минимум потому, что наконец-то бой перестал выглядеть бросанием кубиков - всё быстро, динамично, зрелищно и брутально, а как максимум - потому что ясно, что если уж биовари такое внимание уделили бою, на визуальный ряд которого всегда плевали, как и на внешний вид игры в целом, то есть неслабая надежда что в сюжете и повествовательной части в целом они вообще сыграли божественно. Да и завязка на это намекает, как бы. Одно жалко лишь - почему сраный дед в космосе утекает в сеть за две недели до премьеры, а то, что дествительно интересно будет наверняка деражать последний рубеж до упора? Обидно,блин.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 24 Февраль 2011 - 02:19

  • 0

#313 bol

bol
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
9
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2011 - 02:47

Изначально признаюсь плохо думал о второй части, но сейчас все больше и больше интерес к ней и надежды на нее растут...
  • 0

#314 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2011 - 06:48

Маг больше не стоит контуженной куклой с посохом

Не могу придумать ни единой рациональной причины, зачем магу вертеться как бойцу. Имо, это выглядит просто глупо, как чукча-шаман со своей гром-палкой...
Вообще, лично меня такие нереальные анимации (т.е. все, а не только у мага) раздражают. Ощущение как в цирке, где каждый выпендривается на свой манер.

И да, пройти я её таки пройду. Пиратку, потому что играть буду ради сюжета, и на второй раз меня уже не хватит.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 24 Февраль 2011 - 06:50

  • 1

#315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:12

Не могу придумать ни единой рациональной причины, зачем магу вертеться как бойцу. Имо, это выглядит просто глупо, как чукча-шаман со своей гром-палкой...

Потому что это выглядит круто. Нет ну правда, разве нужны ещё причины? Я не вижу ни одной рациональной причины, объясняющий сам факт существования магии.

И да, пройти я её таки пройду. Пиратку, потому что играть буду ради сюжета, и на второй раз меня уже не хватит.

Так воооот где собака копалась...
  • 0

#316 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:44

Я не вижу ни одной рациональной причины, объясняющий сам факт существования магии.

Это "дано" в сеттинге, тут причина не нужна.

Так воооот где собака копалась...

А вот к чему это фраза - я не понял. Так что расшифрую по пунктам, а вы уж смотрите сами, если хотите - опровергайте.
1. На данный момент единственное, что меня привлекает в да2 - это сюжет, интересно будет пройти чтобы посмотреть что и как происходило. Возможно, заинтересуют персы - но это я тоже отношу к сюжету.
2. Поскольку сюжет - то, скорее всего, и проходить буду один раз. Сомневаюсь что в нем будут какие-то большие разветвления в середине игры, которые заставили бы проходить по нескольку раз. Максимум, чего я ожидаю, это небольшие ответвления, зависящие от класса (типа Fade в первой части)
3. Ну а поскольку одноразово - то на кой я буду покупать? Будущие DLC мне не дадут ничего принципиально нового в плане сюжета, а больше ничего хорошего от лицензии я не получу...
4. Уже не относится к теме, но поможет понять мотивы - я предпочитаю английские версии и всё. Русификации не переношу, единственные которые меня не бесили - это спейс рейнджеры и аллоды (т.е. изначально русские).

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 24 Февраль 2011 - 10:48

  • 0

#317 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2011 - 11:20

Ну если вы ее спиратите - да, кошелек в порядке и совесть спокойна, а не понравится - унынстолл и все отлично.

Не могу не согласится...

А вот за 60 баксаов расстроиться от конечного продукта - милое дело, лучше чтоб до релиза желание брать отпало.

А вот тут ересь... многие уже говорили и я повторюсь, у нас в России игра не будет стоить эти зловещие 60 у.е., а как минимум в два, а то и три раза меньше...

Будущие DLC мне не дадут ничего принципиально нового в плане сюжета

Этот пункт можно пропустить... ибо DLC ко второй части скорее всего можно будет приспокойно подключить к пиратке, как это делалось с DAO и МЕ2...
  • 0

#318 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:33

Это "дано" в сеттинге, тут причина не нужна.

Маги, ганслингерствующие посохом тоже даны в сеттинге. Причниа обратно не нужна.

А вот к чему это фраза - я не понял. Так что расшифрую по пунктам, а вы уж смотрите сами, если хотите - опровергайте.1. На данный момент единственное, что меня привлекает в да2 - это сюжет, интересно будет пройти чтобы посмотреть что и как происходило. Возможно, заинтересуют персы - но это я тоже отношу к сюжету.2. Поскольку сюжет - то, скорее всего, и проходить буду один раз. Сомневаюсь что в нем будут какие-то большие разветвления в середине игры, которые заставили бы проходить по нескольку раз. Максимум, чего я ожидаю, это небольшие ответвления, зависящие от класса (типа Fade в первой части)3. Ну а поскольку одноразово - то на кой я буду покупать? Будущие DLC мне не дадут ничего принципиально нового в плане сюжета, а больше ничего хорошего от лицензии я не получу...4. Уже не относится к теме, но поможет понять мотивы - я предпочитаю английские версии и всё. Русификации не переношу, единственные которые меня не бесили - это спейс рейнджеры и аллоды (т.е. изначально русские).

You sound so very defensive.
А вообще у вас претензии занудные какие-то. Маги крутятся вокруг посоха - катастрофа, конец света, игра-говно.

А вот тут ересь... многие уже говорили и я повторюсь, у нас в России игра не будет стоить эти зловещие 60 у.е., а как минимум в два, а то и три раза меньше...

Да восемсот рублей тоже жалко, тащемта. Тут не в цифрах соль посыла, я мыслю.

  • 0

#319 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:47

Маги крутятся вокруг посоха - катастрофа, конец света, игра-говно.

Это выглядит глупо, создает впечатление обезьяны с посохом. Чисто имо у меня такое. И да, такая маленькая деталь может мне испортить всю игру, поскольку играть я предпочитаю магом, и выходит что мне придется наблюдать за такими акробатическими трюками всю игру.
И не преувеличивайте мои слова. Я только описал причину, почему не считаю эту игру подходящей для себя.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 24 Февраль 2011 - 12:49

  • 0

#320 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:00

А вот тут ересь... многие уже говорили и я повторюсь, у нас в России игра не будет стоить эти зловещие 60 у.е., а как минимум в два, а то и три раза меньше...

Я в Steam-е покупаю, там оно ровно столько и стоит.

Ну, хорошо - это мой личный квирк, но, вообще, в три раза меньше денег "выбросить в пропасть" - тоже не сладко.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных