Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖеНя: мои Фотографии (ну и рисунки).


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#21 ЖеНя

ЖеНя
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ×»»Сущность««×

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 01:17

глянь, с месяц назад фоткал море

Первая и последняя - классные фоты=) Респект! :)

НОСКИ ДУШЕЩИПАТЕЛЬНЫЕ!!!

^_^ :) :lol: ЖЖЁШЬ!!!
____________________

На фото - мой приятель Костик=)
Называется "Фотограф фотографирует фотографа"=)))

ЗЫ: у него фотокамера хоть и плёночная, но горраздо лучше моей :( Вот.

Прикрепленные файлы


  • 0

#22 ЖеНя

ЖеНя
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ×»»Сущность««×

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 11:38

БУ! Мой страшный универ... там бывает... сессия! :o :) :D :ph34r:
К слову, УГАТУ- Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет. Там мя в январе будут драть! :ph34r:

Прикрепленные файлы


  • 0

#23 Такуми

Такуми
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Теперь я ФЬЁДИН

  • Cообщений: 406
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 17:40

УХТИ! Как в старых военных хрониках. Не хватает только стай самолетов в небе для драматизма!
  • 0

#24 ЖеНя

ЖеНя
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ×»»Сущность««×

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 07:19

"На пути к земле". Все мы вот так идём, опираясь на многое, на многих... бывает, опора ломается, бывает люди падают раньше срока, раньше, чем им было положено, ...а положено бывает немало. Падают... туда же, куда все идут... к земле... Такой путь длинною в вечность, из учереждения к земле... просто больше некуда идти, больше некуда падать...

Прикрепленные файлы


  • 0

#25 Такуми

Такуми
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Теперь я ФЬЁДИН

  • Cообщений: 406
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 18:13

КУЛЬ! Мне нравиться. ЕЩЕ!
  • 0

#26 ЖеНя

ЖеНя
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ×»»Сущность««×

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 00:52

А вот и критика приехала :D Отправлено сие было в личку (по техническим причинам) товарищем _Shinigami_, за что ему большое спасибо :) Произошло это 25-го, поэтому текст касается первых четырёх работ. Выкладываю только щас потому-что ждал обещаных фоток, но так и не дождался ;)

Итак:

хотел критику? ща те будет!
Не, я не професионал. Просто я люблю критиковать людей :D
причем за дело  B)
ИТАК
фото первое - вид из окна. Ничего необычного. как ты сам и сказал. художественная составляющая не особо большая в самом рисунке (фотографии). в таком случае я бы рекомендовал вдаться в спецефекты.
второе фото смотриться прикольно вот только цветами слепит глаза. они неестественно яркие! в жизни таких попросту нет. короче перебор зелени, слишком много деталей. когда фотографируешь много одинаковых деревьев, не выделяя ничего конкретного, не балуйся фокусом. фотка должна быть немного размытой чтоб детальность сбить. а избыток зеленого можно перебить черным или некоторыми другими цветами.
третья фотка - замок. что я могу сказать? НДА... ну замок ну и что? да и где такие цвета накопал? прям фентези! странная фота...
четвертая фота - странник. Было бы лучше сделать ее ровную - посередите идущий человек, слева немного (не сильно!) затененные лица, фигуры - никаких деталей, просто образы. справа - либо проезжающий поезд либо проезжающий транспорт. эдакий человек мимо которого проноситься жизнь и которому наплевать на все. идет себе куда-то вдаль не смотря посторонам и не спеша никуда. абстрактный образ. При это крайне важны несколько деталей - человек должен стоять или идти - руки в карманах, небрежная походка, нечеткая фигура. очень важно чтобы кадр делился РОВНО на 3 части - слева люди, посередине столб света, заливающего край левой части, слепящий свет (потому слева все темно), правая часть - дорога с движущимся поездом (например. можно реально использовать все вплоть до пустоты в качестве дороги без чего-либо движущегося). человек должен двигаться против движения поезда небрежной походкой или стоять, смотреть как что-то проноситься мимо. это мое представления сей картины. Кста средняя часть должна занимать примерно половину полотна. левая и правая не должны быть ни слишком большими ни слишком маленькими (в принципе если знаешь чего хочешь то сначала разделишь картину на 3 части притом сверху меньше места средней части а внизу больше)

все выше сказанное - МОЕ представление сего творчества.

первых три фоты отредактировал, что с четвертой сделать не знаю. не вяжеться оно с фотошопом и моим представлением. фота запорченная!  :P

вот тебе критика B) сам просил.
запостил бы в тему да мне рот зашили до 29-го. можешь за меня запостить.
<...>
Рад критике? :D

Удачи!
<...>


Рад, спасибо :P Мне очень интересно понимать мнение скептически настроенных к моим фоткам людей. Ну и прокомментирую:

1-е фото: ничего необычного в объекте сьёмки, согласен. Но я хотел сделать необычной атмосферу, такую угнетающую слегка... настроением навеяла не в меру затянувшаяся осень... А в спецэффекты я и так вдался, наверное даже слишком...

2-е фото: вот именно ослепляющей я и хотел эту фотку сделать, акцентировать внимание на не в меру ярких и сочных красках природы. Просто мне очень нравится когда природа ослепляет бликами от яркого солнца... Но замечание понимаю и принимаю. А фон (согласен) я бы размыл если бы это технически было возможно на моей мыльнице. А средствами фотожоп размывать не стал т.к. нехорошо получится.

3-е фото: ну не каждая фотка должна нести какую-то духовную составляющую. Это просто красивое и необычное изображение всеми знакомого предмета, мне оно просто нравится как картинка.

4-е фото: а вот здесь я как раз хотел именно реалистичную фотку, чтобы и человек и поезд и люди были настоящими, не абстрактными. Т.е. так, как это было на самом деле. Человек на фото странствует по свету не в душе а наяву, на самом деле. То как описывает эту фоту _Shinigami_ - это конечно хорошо, но, как говорится, совсем другая тема. В смысле совсем другая фотка. И ещё: это не постановочная фотография, этого человека я на самом деле не знаю, это случайный прохожий. А что касается центрирования фотки (т.е. если бы и человек и луч света проходили бы по центру фотографии), то симметричные фотки (в смысле разделённые чем-то ровно пополам) я просто не люблю (разумеется, есть исключения). Можно считать это предрассудком.

ну вот, что скажите?
_________________

А по теме - "Окрыляющая" фотка :D Не очень художественно но зато весело :D :D :D

ЗЫ: на фото - Русел, а на предыдущем фото - Михей.

Прикрепленные файлы


  • 0

#27 ЖеНя

ЖеНя
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ×»»Сущность««×

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 23:16

А вот исчё две :D
Я их где-то уже выкладывал, но пусть и здеся будут, тута им самое место :)

Прикрепленные файлы


  • 0

#28 Anami

Anami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ШавелиЦЦо

  • Cообщений: 1 476
1
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 23:22

Шикарна)) Особенно универ, "На пути к земле", и первая из последних)) :)
Тебе прям на конкурс надо))
  • 0

#29 Эммануэль

Эммануэль
  • Старожилы
  • PipPip
  • Развратная

  • Cообщений: 178
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 00:18

Действительно без людей, а еще лучше без машин, фотка бы читалась по другому... в лучшую сторону...

и еще, с валенком....
с одной стороны клевая фотка... валенок... что то сушится...
меня угнетает... грусное фото... но классное... :lol:
  • 0

#30 ЖеНя

ЖеНя
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ×»»Сущность««×

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 10:37

меня угнетает... грусное фото... но классное... :blink:

В продолжение темы валенков...
не совсем фотка, но коллаж из моих фоток...
"Наше"...
знакомое, российское (почему-то)...
вообще эта картина ассоциируется у мя с четвергом... :huh:

Прикрепленные файлы


  • 0

#31 Эммануэль

Эммануэль
  • Старожилы
  • PipPip
  • Развратная

  • Cообщений: 178
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 21:58

вообще эта картина ассоциируется у мя с четвергом... huh.gif



а у меня с А. П. Чеховым.... :)
  • 0

#32 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 01:22

Жду Ваших отзывов :)

наконец мне можно постить!
вот переработанные изображения :)
нет, я не пытался создать нечто новое или закончить незаконченное в этих картинках. я просто подаю свою точку зрения - как я вижу эти фотки :rolleyes: (да, именно такими глазами) :)
переделанны только те фотки которые мне были интересны.
  • 0

#33 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 01:58

Жду Ваших отзывов :)

наконец мне можно постить!
вот переработанные изображения :)
нет, я не пытался создать нечто новое или закончить незаконченное в этих картинках. я просто подаю свою точку зрения - как я вижу эти фотки :) (да, именно такими глазами) ;)
переделанны только те фотки которые мне были интересны.
воть. мне особо понравилась последняя.

Прикрепленные файлы


  • 0

#34 Эммануэль

Эммануэль
  • Старожилы
  • PipPip
  • Развратная

  • Cообщений: 178
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 23:48

_Shinigami_

извини но мне не нравится... лично мое мнение...

это уже не фотки... а фотошопки...

фото это то, что видишь через объектив... а не то что получилось благодаря навороченным плугинам....
  • 0

#35 ЖеНя

ЖеНя
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ×»»Сущность««×

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 14:25

To _Shinigami_:

1-е фото: на оригинальной фотке хоть и нужно было сделать фон размытым, но и так можно было сказать что первые два дерева были центром фото, т.е. притягивали к себе взгляд, а всё остальное было как-бы в фоне. В Вашей обработке ближайшие деревья теряют чёткость настолько же насколько и задние, и как следствие теряются. Не на что бросить взгляд, сконцентрировать внимание. Да и поскольку единственным достоинством оригинальной фотки была "красивость" (поэтому я и назвал её попсой), то (ИМХО) в Вашей обработке и этот фактор несколько теряется.

2-е фото: Вы так заэффектили края фото что тем самым подталкиваете взгляд к самому центру фото. Но в центре то ничего нет! Взгляд должен останавливаться внизу, там где машины и стволы деревьев, а Вы уводите его в центр.

3-е фото: ну, в оригинале это фотография закрытого замкА. На нём всё внимание, на нём вся чёткость, ему вся слава, он - центр фото, объект=) А в Вашей версии фон смотрится даже несколько ближе чем замок. Замок смешивается с фоном, теряется в нём.

4-е фото: вот оно мне понравилось! Здесь Вам удалось сделать то что не удалось мне - обратить внимание на дерево с тенью, выделить его из фона без потери общей чёткости. Хорошо!

Как говорится, художник добавляет (к чистому холсту) недостающее, а фотограф оставляет (из окружающего мира) необходимое=)
_______________________

это уже не фотки... а фотошопки...

Эм, а в 30-м посте ентот коллажик с валенками те понравился? А ведь это самая настоящая фотошопка, созданная с участием всяких навороченных плугинов :D И тем не менее она (надеюсь) и смотрится, и создаёт нужное настроение, мысли, эмоции...
Просто эффекты сами по себе не есть зло (равно как и добро). Это инструмент, не более. И этим инструментом нужно пользоваться умело, не применять эффекты ради самого наличия эффектов (что на мой взгляд и произошло в первых трёх переделанных _Shinigami_ фотах).
  • 0

#36 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 15:16

ЖеНя
Признаюсь честно. в первых 3-х я просто игрался. Они создавались прокила ради. 4-ю я обнаружил когда первые 3 выставлял и захотел сначала сделать внимание на четкую тень но потом сделал тень и дерево.
так что спасибо ;)
  • 0

#37 Эммануэль

Эммануэль
  • Старожилы
  • PipPip
  • Развратная

  • Cообщений: 178
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 00:13

И тем не менее она (надеюсь) и смотрится, и создаёт нужное настроение, мысли, эмоции...


сам на свой вопрос ко мне и ответил...:(
  • 0

#38 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 01:01

[данный комент можно и не читать =_=]
вроде что то есть но бОльше не хватает ...
...
=>
  • 0

#39 ЖеНя

ЖеНя
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ×»»Сущность««×

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 14:52

вроде что то есть но бОльше не хватает ...

Мну не совсем понял... бОльше - в количестве, в качестве, в эмоциональности? (хотя есть большие подозрения что именно в последнем...)
______________________

Первая - Близ Рынка, наверное характерно для провинции... на фотке - мой приятель Маразм=)

Вторая может и не очень смотрится, но мне лично нравится... цветом наверное... такое чисто субъективное восприятие...

Прикрепленные файлы


  • 0

#40 Anami

Anami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ШавелиЦЦо

  • Cообщений: 1 476
1
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 15:38

Вторая может и не очень смотрится, но мне лично нравится... цветом наверное... такое чисто субъективное восприятие...

Просмотр сообщения

да ты што !!! Супер !!
Цвет красивый, и композиция интересная.
Такое впечатление создалось, что где-то в дремучем лесу проехал голубой трамвай )))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных