Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новые стороны конфликта в Aldnoah.Zero


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Янус

Янус
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2016 - 18:42

Всем привет. Не буду ходить вокруг да около и перейду сразу к делу.

Дело в том что некоторое время назад решил написать фанфик по Aldnoah.Zero. Идея фанфика возникла из вопроса осваивавшийся в аниме нераскрытым(таких там собственно было достаточно много, но не суть): Почему гиперврата связывали именно Луну и Марс? Я бы еще понял если бы это была Земля и Марс, вроде как люди это потомки древних марсиан, но тут у нас именно Луна и Марс. В общем, идея заключается в том что гиперврата находились на всех планетах солнечной системы(ну или на большинстве) и были связаны друг с другом. Возможно много лет назад случилось что-то такое после чего все планеты связанные вратами, погибли(этим объясняется почему почему на земле нет врат. Точнее, этим объясняется почему Земля живая планета, ну в общем, вы меня поняли :) ). И в 1972 когда были открыты врата, человечество начало колонизировать не только Марс а большинство планет солнечной системы. А после Падения небес(взрыва гиперврат вызвавшего раскол Луны в 1999 году) каждая колония была предоставлена сама себе.

И вот я плавно перехожу к самой сути данной темы. Дело в том что для данного фанфика мне необходимо придумать те самые, новые государства. И именно по этому поводу я бы хотел попросить вашей помощи. Какие по вашему могли бы возникнуть новые нации например на Меркурии, Титане, Сатурне и т.д. Можете предлагать любые идеи, задумки высказывать мысли и т.д. Буду благодарен любой помощи. :unsure:
  • 0

#2 Гость_Sauvage_*

Гость_Sauvage_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2016 - 00:41

Везде рабство разной степени цивилизованности

#3 Янус

Янус
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2016 - 11:40

Везде рабство разной степени цивилизованности


Так это всегда так. Мне скорее интересны их культурные особенности, и общее представления о них.
  • 0

#4 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 24 Март 2016 - 18:26

А там особой разницы то и не будет – больше негде строить колонии на поверхности. Разве что на спутниках газовых гигантов – где-нибудь подо льдом Европы можно развернуться. Меркурий никому не уперся и слишком близко, на Венере тоже особо делать нечего. Дальше – холодно и уныло.
Ну ладно, на Венере, допустим можно обосноваться при помощи древней марсианской Дружбомагии, на которой у них мехи работают.
  • 0

#5 Янус

Янус
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2016 - 19:51

А там особой разницы то и не будет – больше негде строить колонии на поверхности. Разве что на спутниках газовых гигантов – где-нибудь подо льдом Европы можно развернуться. Меркурий никому не уперся и слишком близко, на Венере тоже особо делать нечего. Дальше – холодно и уныло.
Ну ладно, на Венере, допустим можно обосноваться при помощи древней марсианской Дружбомагии, на которой у них мехи работают.


Так и Марс не столь дружелюбная планета ка многие о ней думают. Даже в самом сериале говорилось что Варсиане живут в подземных городах, а не на поверхности. Так что, подобные колонии, с подобными технологиями, можно построить практически на любой планете. Или нет :a_20: :a_11:
  • 0

#6 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 24 Март 2016 - 20:26

Ну, учитывая мощь технологии Алдноя, создавать закрытые системы для обитания вполне возможно где угодно. Например, я уверен, что на Версе/Марсе обязательно есть система управления гравитацией, чтобы поддерживать в их городах близкую к земной силу тяжести. Иначе ассейлум просто бы не смогла просто так на нашей планете гулять - родная сила притяжения на Марсе всего 0,4 от Земной.

ИМХО, Марсианские врата находятся не на самом Марсе, а на его спутниках - в первой серии на снимках видны спускаемые аппараты на поверхности Марса, если бы врата были на смой планете они бы не понадобились. Я думаю, сделано это было по соображениям безопасности - если случится какая-то авария, то не на планете, где обитает население. И катастрофа Падения Небес показала, что древние были ребятами с умом.

Задумка фанфика интересна, но ИМХО, лучше тогда внести некоторые коррективы в историю. Пусть время между открытием врат и началом волнений на Марсе пройдет куда больше времени, чем в сериале. Это даст больше возможностей для создания новых уникальных социумов на жругих мирах.
  • 0

#7 Янус

Янус
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2016 - 15:04

адумка фанфика интересна, но ИМХО, лучше тогда внести некоторые коррективы в историю. Пусть время между открытием врат и началом волнений на Марсе пройдет куда больше времени, чем в сериале. Это даст больше возможностей для создания новых уникальных социумов на других мирах.


Хорошая мысль. Вот только, стоит ли сдвинуть рамки в прошлое(то есть по некоторым причинам лунная гонка началась чуть раньше) и в будущее(то есть события сериала начались чуть позже). Хотя возможно стоит будет соединить оба варианта -_-
  • 0

#8 Янус

Янус
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2016 - 22:07

Задумка фанфика интересна, но ИМХО, лучше тогда внести некоторые коррективы в историю. Пусть время между открытием врат и началом волнений на Марсе пройдет куда больше времени, чем в сериале. Это даст больше возможностей для создания новых уникальных социумов на жругих мирах.


Как вариант, можно сделать что гиперврата были открыты еще в 1959 советским спутником Луна-3(да, наши умели придумывать оригинальные названия своим барограммам ;), хотя в этом куда больше смысла чем в названии программы Аполлон, который если задуматься был богом солнца а не луны B) ) Ну и естественно после подобной находки СССР и США решили что собственное противостояние может и подождать когда на горизонте маячит инопланетный разум с не выявленными целями. Поэтому объединив силы люди смоли добраться до луны уже к 1962. А события можно будет начать в 2024 году. Так на развитие у колоний было 62 года. Много это или нет, не знаю. Но точно побольше того что было в оригинале.
  • 0

#9 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 31 Март 2016 - 22:54

Да, такой вариант мне нравится больше. Как минимум на Венеру свое новое государство можно будет запихнуть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных