Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Dragonaut: The Resonance


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 08:11

А у кого-нибудь 26 серия есть?
Ссылочку не бросите?
  • 0

#22 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 10:55

Old,

К сожалению у Мэдхауса далеко не всегда.


А всегда у всех никогда не получается))) У каждой студии случаются косяки, но у Мэдхауса и тех же Косточек, к примеру, можно закрыть на них глаза, ибо другого классного хватает

А у кого-нибудь 26 серия есть?
Ссылочку не бросите?


Я уже Драгонаффта удалила совсем и окончательно, чтоб место не занимал, так что помочь не смогу
  • 0

#23 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 12:12

Trickster
Так в том то и дело что других косячных студий хватает (тот же Xebek), но Гонзо вечный козел отпущения. :)
Мода есть мода.
  • 0

#24 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 12:21

Я уже Драгонаффта удалила совсем и окончательно, чтоб место не занимал, так что помочь не смогу

А ты уверенна, что она у тебя была?
Это же спецвыпуск...

но Гонзо вечный козел отпущения

Точно.
  • 0

#25 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 15:41

и менее известным Черным котом...

К сожалению у Мэдхауса далеко не всегда. После Чёрной Лагуны их DMC смотрелся как дурная шутка

Интересно, что для своей горе-адаптации ДМС Мэдхаус выбрал режиссера ShinItagaki, который отметился созданием гонзятины, а именно как раз он был ответственным за режиссуру и адаптацию истории Black Cat'а. Увы и ах)))

Впрочем, до Xebec'а(хотя и у них есть неплохие проекты, но "средний уровень"...) и Гонзо далеко.
Спойлер

Возможно, но Xebec ухитряется делать совсем слабенькое аниме даже в таком простом и ограниченном жанре. У того же Гонзо получается много лучше, да и остальных тоже. Кстати, у Xebec'а свой аналог Н&Б, мягко говоря, не лучше.

Речь про экшн-сенены, Н&Б -> наруто&блич

Что касается сабжа, до дропнул его где-то после 6 что ли серий. Неладное почувствовал еще после первой серии, но решил еще посмотреть, думал "распогодится". Однако, не судьба. В принципе, сабж как раз тот тип произведений, который прозвали "гонзятиной". Посредственные дизайны(и привет большим сиськам для додзи-эро-фанов), отвратное 3D для экономии средств, незатейливый сюжет. Не знаю насколько там слита концовка, но раз следовать по тропинке гонзятины, то должны быть, по идее))
Хотя сеттинг(что опять-таки нередко характерно) вполне себе неплохой, чего хотя бы стоит интересная переработка мех в драконов. Вот только при такому отношению к сюжету и такой концентрации на банальном фансервисе, соответственно, выжать их сеттинга-задумки хорошую историю-реализацию сложно. Напомнило мне это аниме тот же Витчблэйд, Bakuretsu Tenshi или нынешний Kurogane. Произведения "братья-сестры".

Жалко, что такие произведения у Гонзо начинают явно доминировать(достаточно посмотреть, что студия выпускает последнее время), а интересные проекты, тот же Murdock Scramble, закрываются/отменяются. Как бы из-за финансовых проблем Гонзо деградация не пошла дальше к созданию аниме в стиле "эччи-мани". Первые шаги в этом направлении(которое активно стал практиковать и Ксебек как раз) уже сделаны.
  • 0

#26 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 16:54

А ты уверенна, что она у тебя была?
Это же спецвыпуск...


теперь я уверена, что ее у меня не было)) Потому что закончила я как раз на том, как Большое Злое Зло забороли. Ну и Аллах с ней, плакать не буду

Не знаю насколько там слита концовка, но раз следовать по тропинке гонзятины, то должны быть, по идее))


Кстати, что самое странное, в конце там вполне себе хеппи енд, хотя я была готова к тому(и нас к этому начали подводить всеми этими смертельно-больными девочками), что все помрут в жутких мучениях, вдоволь перед этим наангстовавшись, наистерив, и толкнув парочку предсмертных речей.
  • 0

#27 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 17:00

Ну и Аллах с ней, плакать не буду

Ну а я буду. :)

Кстати, что самое странное, в конце там вполне себе хеппи енд, хотя я была готова к тому(и нас к этому начали подводить всеми этими смертельно-больными девочками), что все помрут в жутких мучениях, вдоволь перед этим наангстовавшись, наистерив, и толкнув парочку предсмертных речей.

Блин... да дайте вы мне интересный сериал досмотреть... :(
  • 0

#28 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 18:44

Trickster
"В принципе, сабж как раз тот тип произведений, который прозвали "гонзятиной"." - ну в общем характерный пример описанной мною моды. В воображении так и рисуется империя зла по имени Гонзо что сеет порчу (в том числе и любимых студиях). Виноватый всегда найдется - было бы желание.
  • 0

#29 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 21:34

ну в общем характерный пример описанной мною моды.


Не моды, а популярности и узнавания. А если сабж набит Гонзовскими штампами под завязку, то никак иначе это не назовешь.
  • 0

#30 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 22:31

Trickster
Тоесть если Мэдхаус ударяется в сиськи штампы это Гонзо? :(
  • 0

#31 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:08

У Мэдхауса есть немало неудачных проектов, у Гонзо есть вполне удачные и даже отличные вещи, потому что "наполнение" аниме в первую очередь зависит от конкретных людей, которые в Японии жесткой привязке к студии не имеют. Пример выше с БлэкКэт и ДевилМС это отлично иллюстрирует. Однако собирательные названия для того и существуют, чтобы объединять похожие работы и вот стандартная, потоковая продукция Гонзо(куда не приглашаются те же известные режиссеры и тп) как раз между собой похожа, за что и получила свое описательное название "гонзятина"(которое никак не связано ни со "злом", ни с "порчей", хотя многие в потугах пытаются представить все иначе). У МХ таких вещей банально меньше и/или они не так популярны и известны, при этом не так похожи между собой. Вот и вся разница. А "империи" и "моды" - обычная глупость, типа синдрома глубинного смысла, простая заклепка, для тех, кто не умеет говорить по существу.

Вот и сабж банально является таким по типу аниме, а уж субъективную "окраску" каждый волен ему давать свою. У любого произведения есть фанаты, у того же Девила, если смотреть на 10ки АНН, АниДБ, ВА, их не так мало.

Сообщение отредактировал Ardeur: 07 Декабрь 2008 - 23:26

  • 0

#32 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:26

Trickster
Вот так, стоит хоть немного одернуть человека, и он вспоминает об взвешенном взгляде на вещи - правда все равно под соусом своей неоспоримой правоты.
  • 0

#33 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:54

Ну мое личное мнение(если-таки речь обо мне) было таким еще более года назад:

Гонзо - гарант посредственности.
Плохого аниме они не снимут, хорошего, правда, тоже не снимут. Есть несколько примеров, которые подходят вплотную к этим граням.
В общем, Гонзо плодовитая студия для разных вариаций сененов и аниме для мальчиков "немного постарше". В этом качестве, наверно, они делают свое дело не без успеха.

Сабж в это вполне вписывается. А мнение удачно как раз описывает "гонязиту", не без исключений в виде убогих розарий или отличного NHK.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных