Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Nanaka 6\17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 01:10

Ну если уж на то пошло, то и "записанные в отстой" вещи кому-нить да понравяца и он будет крайне недоволен такой формулировкой.

Именно об этом и речь.

Лана, перефразирую: ИМХО нанака - одно из худших виденных мной аниме подобного жанра. Я очень редко дропаю сериалы на 1-2 серии.

Ну, это совсем другое дело. :mad: Хотя, о "подобном жанре" не досмотрев сериал, хотя бы, до половины, говорить не стоит, ибо, как я отметил, жанр - меняется. Мой отзыв о "чистой комедийности" оставленный после первой серии, даже привёл к спору в начале темы. :)
Впрочем, не понравится он вполне мог и с самого начала. Такое негативное мнение вряд-ли изменилось бы смотри вы сериал дальше, так что дропнуть, наверное, было лучшим выходом. Зачем себя насиловать.)))

Сообщение отредактировал Deimos: 04 Ноябрь 2008 - 01:18

  • 0

#22 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 23:06

Хотя, о "подобном жанре" не досмотрев сериал, хотя бы, до половины, говорить не стоит

Т.е. я не прав, утверждая, что это обычная комедия с легким налетом романтики? Драма не в счет. Она в любой комедии есть без исключения.

Просто меня уж 2-й раз за неделю обвиняют в том, что я сужу об аниме по первым сериям. Ну неужто так сложно понять, что из себя представляет аниме по первым сериям? Одно дело - глубокие анимешки с потугами на звание шедевра, с крутыми сюжетными поворотами и всякими интересными фишками. Ну не верю, я что Нанака по ходу изменит настроение, заданное первыми сериями.
  • 0

#23 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 19:35

Т.е. я не прав, утверждая, что это обычная комедия с легким налетом романтики?

Да, не правы. Нанака (со второй серии) - это, практически равная смесь драмы с комедией под лёгким налётом романтики. А есть даже мнение, что

вещь эта по сути трагедия.

Хотя я с ним и не согласен, но... :)

Драма не в счет. Она в любой комедии есть без исключения.

O_o Так уж прям "драма" и так уж прям "в любой"? Элементы, безусловно, бывает проскакивают, но Нанака не тот случай. В ней, именно смесь жанров (комедия + драма).

Просто меня уж 2-й раз за неделю обвиняют в том, что я сужу об аниме по первым сериям. Ну неужто так сложно понять, что из себя представляет аниме по первым сериям? Одно дело - глубокие анимешки с потугами на звание шедевра, с крутыми сюжетными поворотами и всякими интересными фишками.

Ну, во-первых, я вас ни в чём не обвиняю, а во-вторых, если я уже не первый кто обращает на это ваше внимание, может стоит воспринять это как повод задуматься? ;)
По поводу "глубоких анимешек с потугами на звание "шедевра" и всякими интересными фишками", опять же, слишком много субъективизма и очень мало конкретики. Для начала я должен понять каким прибором измеряется глубина анимешки, и кто определяет интересность "фишек" и почему глубина не может поменятся, а фишки появится/исчезнуть. Ну, в общем, это грозит перерасти в долгий флудный спор ни о чём, по этому, повторю лишь свою коронную фразу: меньше категоричности, пожалуйста.

Ну не верю, я что Нанака по ходу изменит настроение, заданное первыми сериями.

А я и не утверждаю, что изменит (почти уверен, что нет), но и вы не можете утверждать что не изменит, ведь так? А верить, пожалуйста. Сколько угодно.
Теперь вернёмся к моему "обвинению". Вообще-то, я лишь указал на то, что вы употребили словосочетание "подобного жанра", посмотрев сериал до того момента, в котором жанр меняется с комедии на драму (а точнее к первому добавляется второе и это несколько меняет "жанр" в общем смысле слова). Всё.
PS: Если честно, Kaizer, мне, вообще, не понятно ваше стремление спорить о сериале, который вам не понравился настолько, что вы смогли осилить лишь две его серии. Ну не понравился и не понравился - ваше право и никто его не оспаривает, но зачем же пытаться подводить под это какие-то "объективные" причины, и сыпать категоричными замечаниями? Тем более, никто в теме (а я в частности) не пытается причислить Нанаку к шедеврам. Самый что ни на есть средний середнячок, имхо. Посмотреть и забыть.
PPS: Clannad мне тоже понравился гораздо больше.

Сообщение отредактировал Deimos: 06 Ноябрь 2008 - 20:47

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных