Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Nanaka 6\17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 NooooB

NooooB
  • Старожилы
  • PipPip
  • lolicon freak

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2006 - 00:43

Ненашел темы, так что решил создать. Кто что думает по данному аниме? :( просьба удержатся от спойлеров, я пока дошел только до 9 серии :rolleyes:
  • 0

#2 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2006 - 01:42

неплохая вещь......
бльше даже и не знаю, что сказать... )
  • 0

#3 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 14 Июль 2006 - 18:45

очень трогательное аниме с обманчиво детской рисовкой персонажей я бы сказала.
  • 0

#4 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2006 - 04:52

Поучительно. Заставило задуматься о несбыче деццких мечт...
  • 0

#5 Demetr

Demetr
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2007 - 15:56

одна из самых любимых лавстори
  • 0

#6 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 22:50

Nanaka 6/17Комедия, в самом что ни наесть чистом виде.

Гхм... Вообще-то это смех сквозь слёзы. И вещь эта по сути трагедия. У девочки ведь шизофрения, которая не лечится. Отец потерял надежду на будущее дочери, парень потерял потенциальную невесту, самой Нанаке больше ничего в жизни не светит. Комедь, да и только. Просто обхохочешься. :D

Начал смотреть "Тишкин родимый дом" / Chii's sweet home. Досмотрел до 32 серии и даже не заметил в каком месте с сериала на мангу переключился, а её у меня всего 32 главы. Дикая ломка! Хочу ещё! Придётся ждать Т-Т. Сериал про котёнка, только не про някающую нечисть, а про обычную котофейку. Похожие котыки были в Sketchbook full color's. Кошатникам смотреть обязательно!
  • 0

#7 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 17 Апрель 2008 - 07:25

Гхм... Вообще-то это смех сквозь слёзы. И вещь эта по сути трагедия. У девочки ведь шизофрения, которая не лечится. Отец потерял надежду на будущее дочери, парень потерял потенциальную невесту, самой Нанаке больше ничего в жизни не светит. Комедь, да и только. Просто обхохочешься. :D

Впечатления были по первой серии, но даже после просмотра всего сериала, с вами я никак не согласен.
Да "Нанока" оказалась, не чистой комедией, в ней присутствует элемент драмы, но никак не трагедии.
Обязательной составляющей трагедии является "плохой" финал. Разве же Нанока кончилась плохо?
Спойлер
Синдром раздвоения личности - прошёл, у самой Наноки впереди светлое, счастливое будущее, ну а с парнем они теперь по жизни вместе...
Или вы сериал не досмотрели?
Да и не смотря на все элементы, большую часть сериала - я хохотал, ибо он, действительно, смешной. имхо

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Апрель 2008 - 10:26

  • 0

#8 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2008 - 20:21

Разве же Нанока кончилась плохо?

Спойлер
Именно что по последней серии и видно, что плохо. У Нанаки опять рецидив. А-ва-ва и Ха-я-я конечно кавайно, только глядя на вымученную улыбку её отца уже смеяться не хочется. Парня окончательно захомутала розоволосая. Непомню уже как её звать. Ну, эта, клон NGEшной Аски. Намёк там вполне прозрачный, что навещает он Нанаку только из жалости и из верности данному слову. И долго это продлится? Тут разбросано много малозаметных деталей. Но при внимательном просмотре ощущение от сериала кардинально меняется (Во всяком случае у меня было так).

Сообщение отредактировал Полиbern: 17 Апрель 2008 - 22:16

  • 0

#9 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Апрель 2008 - 07:22

Спойлер
Именно что по последней серии и видно, что плохо. У Нанаки опять рецидив. А-ва-ва и Ха-я-я конечно кавайно, только глядя на вымученную улыбку её отца уже смеяться не хочется. Парня окончательно захомутала розоволосая. Непомню уже как её звать. Ну, эта, клон NGEшной Аски. Намёк там вполне прозрачный, что навещает он Нанаку только из жалости и из верности данному слову. И долго это продлится? Тут разбросано много малозаметных деталей. Но при внимательном просмотре ощущение от сериала кардинально меняется (Во всяком случае у меня было так).

:) Вы упустили главное: последняя серия в Нанаке - [url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=473" target="_blank" rel="nofollow">12[/url]-ая. :)
13-ая - это спешл не являющийся сюжетным продолжением истории (аки 14-ый эпизод Elfen Leid).
Спойлер
Неужели вас не насторожил этот не чем не обоснованный "рецидив", после полного выздоровления?
Стоит быть внимательнее к компоновке сериала, и ощущение не будут так кардинально меняться...

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Апрель 2008 - 09:54

  • 0

#10 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2008 - 09:59

Deimos
Хотел продолжить беседу в теме о сериале, но обнаружил, что таковой нет. Видать, мало кто обращал внимания на эту вещь. Если аниматоры сочли нужным снять 13-ю серию и расставить точки над ё, значит у них была на то причина.
Спойлер
не чем не обоснованный "рецидив" "Ничем", с вашего позволения. Повторю ещё раз. Шизофрения не лечится. Она или прогрессирует, и тогда личность расщепляется на всё более мелкие составляющие, или бывает вялотекущей, как в случае с Нанакой. Но глюки "6/реальность" будут теперь преследовать её до конца. Такова суровая реальность.

  • 0

#11 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:12

Deimos
Хотел продолжить беседу в теме о сериале, но обнаружил, что таковой нет. Видать, мало кто обращал внимания на эту вещь.

Есть (просьба модераторам, перенести оффтоп).

Такова суровая реальность.

Вы меня умиляете...
Мы же говорим об аниме, так?
Спойлер
Слова доктора:

280
00:19:48,950 --> 00:19:50,140
Раздвоение личности?

281
00:19:50,950 --> 00:19:53,260
Правильно это называется
Множественное дробление личности.

282
00:19:53,850 --> 00:19:59,940
При нём в одном человеке существует
несколько личностей, совсем как в Нанаке.

283
00:20:00,630 --> 00:20:06,540
У каждой личности есть свои
воспоминания, характер и даже привычки.

...
288
00:20:24,010 --> 00:20:28,440
Состояние вашей дочери ясно
указывает именно на это заболевание.

289
00:20:28,900 --> 00:20:32,050
Если моя теория верна,
то шансы на выздоровление очень велики.

В финальной серии сериала - Нанака окончательно выздоровела и суровая реальность, здесь абсолютно не при чём.

Если аниматоры сочли нужным снять 13-ю серию и расставить точки над ё, значит у них была на то причина.

Причин снять спешл, может быть куча (показать зрителям полюбившуюся шестилетнюю Нанаку, например), но среди них нет желания показать продолжение истории и расставить точки над "Ё"... Потому как продолжать нечего, все точки расставлены в финале.

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Апрель 2008 - 14:48

  • 0

#12 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 01:33

Дропнул на 2-й серии... Слишком все банально и притянуто)
  • 0

#13 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 18:54

Слишком все банально и притянуто)

Забавно слышать такое от человека, которому нравится Кланнад)
Смотрел давно, вроде еще в начале своего анимешного пути, тогда понравилось. Думаю, если бы посмотрел сейчас, то не понравилось бы хDD
  • 0

#14 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:31

Забавно слышать такое от человека, которому нравится Кланнад)

Я ваще ни на йоту не вдуплил, к чему эта фраза? Вы умудряетесь Кланнад с Нанакой сравнивать? Тогда уж лучше давайте Покемонов с ДезНотом сравним, более здравое обсуждение будет.
Этот ход с впаданием в детство - явный выпендреж авторов. Причем ход не то чтобы плохой, если бы они решили сделать драму, но они-то делают комедию, причем сомнительного качества. Получилась 1 в 1 атрофированная Aishiteruze Baby, но там хоть проблемы не были из пальца высосаны и подобная история вполне могла произойти в реальной жизни. А то что мы видим в Нанаке - клинический бред. Самое смешное, что "взрослая Нанака" в 1-й серии мне довольно-таки понравилась и еслиб авторы сделали самую обычную романтику с таким персонажем - сериал бы врядли ушел в дроп у меня.
  • 0

#15 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:55

Я ваще ни на йоту не вдуплил, к чему эта фраза? Вы умудряетесь Кланнад с Нанакой сравнивать? Тогда уж лучше давайте Покемонов с ДезНотом сравним, более здравое обсуждение будет.

Я Нанаку с Кланнадом и не сравнивал, я о другом говорил. Странно, что вы не поняли.
  • 0

#16 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 20:03

Я все прекрасно понял. Вы назвали Кланнад банальным и притянутым. Так вот я не буду с этим спорить, ИМХО есть ИМХО. Но уж если в Кланнаде все банально и притянуто, то там хотя бы это все завернули в очень качественную обертку. А в Нанаке не только эта обертка отсутствует, так еще и величина этой самой банальности просто зашкаливает.
  • 0

#17 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 20:21

Причем ход не то чтобы плохой, если бы они решили сделать драму, но они-то делают комедию, причем сомнительного качества.

Если бы вы посмотрели чуть дальше второй серии, то увидели бы, как авторы пытаются сделать драму. И кстати, по-моему, зря, ибо, как для драмы - подобный сюжет, действительно несколько "притянут". Уж лучше бы Нанака оставалась чистой комедией. Не такой уж банальной и не такого уж "сомнительного" качества, имхо. До шедевра, конечно, очень далеко, но для "убийства" вечера вполне подойдёт.

Сообщение отредактировал Deimos: 03 Ноябрь 2008 - 20:44

  • 0

#18 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 21:59

Скажем так. Меня сразу вырубило, что сюжет обречен на ступор. Сразу стало ясно, что Нанака не придет в себя вплоть до последней-предпоследней серии, причем задача ГГ перевоспитать Нанаку, а задача Нанаки - перевоспитать ГГ. Те кто досмотрел скажите, неужто ошибаюсь?

Для "убийства" вечера есть куча трешового аниме, гораздо лучшего качества)))
  • 0

#19 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 00:20

Скажем так. Меня сразу вырубило, что сюжет обречен на ступор. Сразу стало ясно, что Нанака не придет в себя вплоть до последней-предпоследней серии, причем задача ГГ перевоспитать Нанаку, а задача Нанаки - перевоспитать ГГ. Те кто досмотрел скажите, неужто ошибаюсь?

Нет, всё так. И именно по этому я и говорю, что Нанаку стоило оставить комедией (основной вопрос в таком случае стоит не "в чём задачи ГГ и Нанаки?", а "как они будут эти задачи решать?"), ибо серьёзная драма с таким предсказуемым сюжетом - "мусор". Хорошо хоть, даже уйдя в драму, создатели, не забывали время от времени смешить... только благодаря этому, лично я досмотрел сериал. Была бы "чистая драма", скорее всего, дропнул бы где нибудь на середине. Так что, не всё так однозначно.

Для "убийства" вечера есть куча трешового аниме, гораздо лучшего качества)))

Выражая мнение - старайтесь выражать мнение, а не сыпать категоричными высказываниями. Нанака далеко не шедевр, ИМХО, но и в совсем уж отстой, я бы её не записывал. Приятный сериал для "убийства" послерабочего вечера - двух. С своей основной задачей прекрасно справившийся. ;)

Сообщение отредактировал Deimos: 04 Ноябрь 2008 - 00:37

  • 0

#20 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 00:48

Ну если уж на то пошло, то и "записанные в отстой" вещи кому-нить да понравяца и он будет крайне недоволен такой формулировкой. Лана, перефразирую: ИМХО нанака - одно из худших виденных мной аниме подобного жанра. Я очень редко дропаю сериалы на 1-2 серии.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных