Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kami nomi zo Shiru Sekai / The World God Only Knows


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#41 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 10:35

Кстати, если задуматься, про невозможность романа я пожалуй, погорячился. Обрабатывала же Элси Хакую. Значит, автор все же может извернуться так, что и Кэйме придется второй раз учительницу обрабатывать.
  • 0

#42 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 02 Январь 2011 - 22:08

Намекните, чем кончилась 126 глава. я так понял, что ГГ не удалось приблизится к разгадке, у кого из претенденток богини. С другой стороны, что-то говорилось про опасность, мол что-то там с Хакуа...
  • 0

#43 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 02 Январь 2011 - 22:17

Да вообще глава о том, что бывают неожиданные жизненные препятствия, из-за которых все планы летят к черту.
Barnett, опасность в том, что Кейма в график не укладывается, Хакуя сигнализирует ему, что репетиция уже закончена.
  • 0

#44 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 15 Январь 2011 - 20:18

"Читаю" мангу. Немного не понял ситуацию с Касугой. Подскажите, кто в ней был? Неужели сбежавший дух скопировал её внешность?
  • 0

#45 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 15 Январь 2011 - 20:41

"Читаю" мангу.


А это, простите, как? хД

Неужели сбежавший дух скопировал её внешность?


Да, дух воплотился как ее близнец с ее же скрытым характером... Духи, они разные бывают =)
  • 0

#46 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2011 - 21:11

Да, дух воплотился как ее близнец с ее же скрытым характером... Духи, они разные бывают =)

Вот уж не думаю. Дух не стал бы работать против себя (вспоминаем ее сестру), а именно двойник заставил Касугу поцеловать Кэйму. Скорее уж, раздвоение личности обыкновенное, усиленное магией.

Сообщение отредактировал Mitea: 15 Январь 2011 - 21:13

  • 0

#47 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 15 Январь 2011 - 21:45

раздвоение личности обыкновенное, усиленное магией.


Без духа она бы явно не раздвоилась...
  • 0

#48 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:20

Без духа она бы явно не раздвоилась...

Ну да, второе тело было создано демонической магией. Но это же еще не значит, что тело и было духом. Например, то что по кладбищу разгуливает призрак одной старушки, не мешает духу сидеть в старушке. Более того, если бы дух действительно вылез из Касуги, его бы тут же запихали в банку.
  • 0

#49 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:57

Более того, если бы дух действительно вылез из Касуги, его бы тут же запихали в банку.


Ну это если бы он покинул носителя, а так - он просто стал катализатором раздвоения) Хотя если бы они не успели Касугу освободить, их бы стало полноценно две =) И тогда трындеций настиг бы всех =)
  • 0

#50 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:58

А это, простите, как?

Смотрю картинки, перевожу понятные слова, анализирую увиденное...
Посему, периодически буду поднимать данную тему подобными вопросами-уточнениями.

Ну да, второе тело было создано демонической магией.

Да, звучит убедительно. Вспомним, что в предыдущих случаях духи усиливали подсознательные страхи и особенности "носителей". Канон боялась быть незаметной и непопулярной, в итоге исчезала в прямом смысле слова и т.п. Видимо у Касуги идёт внутренняя "борьба" характеров. С одной стороны - милая и заботливая, с другой стороны (она же) - боец, не терпящий слабостей. Вот это противоречие и было усилено духом. Другими словами, ГГ был поцелован "первой" Касугой (милой и заботливой), другими словами, Касуга сама с собой боролась и переборола любовь (ну то, что сподвигло на поцелуй) к ГГ.
  • 0

#51 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:13

Кстати, манга стала немного хуже, когда началась гаремная требуха с пятью девушками - скорее бы уже началась адекватщина...
  • 0

#52 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:16

Да, звучит убедительно. Вспомним, что в предыдущих случаях духи усиливали подсознательные страхи и особенности "носителей".

Если не ошибаюсь, Хакуа говорила что это наоборот, девушки используют демонические силы. Да и магическая способность прочесть все книги, никаких страхов не усиливает.
  • 0

#53 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:33

Там не страхи, а скорее, внутренние комплексы развиваются и дух усиляет способность к тому, с чем комплекс связан
  • 0

#54 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 17 Январь 2011 - 14:30

«Дочитал» до Учителя.. Но покоя не даёт Никайдо-сенсей. Даже в аниме, она привлекла моё внимание (тащусь я от таких типажей, в Кодомо но Джикан тоже есть похожая). Будет очень обидно, если ГГ к ней в итоге не будет подкатывать, вот уж будет кора, к такой тигрице подкатить и остаться живым. :D А ещё было бы здорово, если бы она не потеряла память. ;)
  • 0

#55 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 17 Январь 2011 - 14:40

Barnett, Никайдо такой же напаpник, как и Кейма - с чего ей теpять память? Тем более что она более высокого pанга, чем Кейма.

Сообщение отредактировал Ксакеп: 17 Январь 2011 - 14:40

  • 0

#56 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 17 Январь 2011 - 14:55

Напомните или подскажите, а кто у неё в напарниках? Демонесса?
  • 0

#57 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:01

Barnett, да, демонесса из отpяда шпионажа за Винтажом - Акаpи
  • 0

#58 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:09

Секундочку, только сейчас дошло, так она тоже совращает ("влюбляет") в себя мужчин?! В таком контексте, учитывая её возраст и заявление о более высоком ранге, дело поцелуем может не ограничиваться.. Уже представил, как по ночному городу разрезает такая вся из себя женщина-вап... Или она как и Кейма, специализируется только на девушках и женщинах?
  • 0

#59 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 17 Январь 2011 - 15:14

Barnett, она не охотится за духами в душах, она и Акаpи - шпионы и боpцы с демонами, котоpые ответственны за высвобождение духов...

Сообщение отредактировал Ксакеп: 17 Январь 2011 - 15:15

  • 0

#60 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:00

Секундочку, только сейчас дошло, так она тоже совращает ("влюбляет") в себя мужчин?!

Нет. Она занимается теми духами, которые уже восстановили свои силы и прекрасно чувствуют себя даже без носителя. Обычные демоны такое чудо-юдо остановить не могут, даже если толпой навалятся. Ну и выслеживает тех, кто способствовал скорейшему выздоровлению выходцев из Старого Ада.
Кстати, я что-то запамятовал - когда там называлась видовая принадлежность этой парочки?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных