Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Claymore


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#1 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:41

Изображение

[Baka-Updates] [ANN] [World-Art]

[Скачать мангу(eng)] [Скачать мангу(rus)]


В мире, где монстры - Йома, охотятся на людей и, благодаря умению менять облик, могут жить среди них, единственная надежда человечества - это новое поколение воинов, известных как Клеймор. Полулюди, полумонстры, эти среброглазые истребители обладают сверхъестественной силой, однако обречены бороться со своими дикими импульсами, чтобы не потерять человечность.

Раньше обсуждение манги происходило в ЭТОЙ ТЕМЕ, поэтому, прежде чем задавать вопросы, советую её пролистать.

Сообщение отредактировал Ellaya_dw: 02 Май 2009 - 04:17

  • 0

#2 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2009 - 08:02

91 глава как обычно от китайцев.
[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]Сh91[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Похоже, Рафи/Люси собирается "просыпаться".[/color]
  • 0

#3 Rozalie

Rozalie
  • Активные участники
  • PipPip
  • Claymore Class 20 №3 †Викарий†

  • Cообщений: 145
3
Обычный

Отправлено 01 Май 2009 - 13:03

Кажется, они будут реагировать на Клер, в которой тоже два воина - она и Тереза.
  • 0

#4 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 01 Май 2009 - 19:07

А я так надеялся на разговор Рифул и Клэр… Видимо, не в этот раз. Хотя, учитывая вероятное появление в следующей главе убойной команды Организации, другого раза у Рифул может и не быть.
Бедный, бедный Даф – Рифул страшна в гневе. ;)
Я теперь лучшего мнения о новом поколении воинов, некоторые из них определенно подают надежды.
Как это в духе Клэр – беспокоиться о попавшем в неприятности товарище по оружию, готовясь вступить в логово Рифул.
К слову, симпатичная у 16 тома обложка.

Сообщение отредактировал Angus: 02 Май 2009 - 16:17

  • 0

#5 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 02 Май 2009 - 07:46

Мдааа... Клэр видимо имела это ощущение, что должна встретить Рафаэлу, не просто так, вон как ее тянет к этой сладкой парочке сестричек. Интересно, это связано с тем, что в Клэр Тереза, и они вдвоем как Рафаэла с Люсиэлой, или это просто из-за ее повышенной способности чувствовать юки?
Рени смоется, мне интересно? От разозленной Рифул сбежать непросто - хоть с супрессантом, хоть без. А если еще и в одиночку... Ведь когда те вчетвером убегали, они взяли старт в разные стороны, не дав Рифул сосредоточиться на ком-то одном.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 02 Май 2009 - 07:46

  • 0

#6 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2009 - 08:07

Рени смоется, мне интересно? От разозленной Рифул сбежать непросто - хоть с супрессантом, хоть без. А если еще и в одиночку...

В одиночку - без шансов, Рифул хорошо бегает. Но, если вовремя подоспеют Алисия с Бет, она может и выживет.
  • 0

#7 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 02 Май 2009 - 09:07

Но, если вовремя подоспеют Алисия с Бет, она может и выживет.

Мне почему-то кажется, что для обычных клеймор встреча с Алисией и Бет будет пострашнее, чем встреча с Пробудившимися.
  • 0

#8 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 02 Май 2009 - 10:14

Почему это? Алисия и Бет на стороне Организации, обычных клеймор они атаковать не станут.
Кроме того, Рени - Глаз Организации, они в ней нуждаются, так что убивать не станут.
  • 0

#9 Rozalie

Rozalie
  • Активные участники
  • PipPip
  • Claymore Class 20 №3 †Викарий†

  • Cообщений: 145
3
Обычный

Отправлено 02 Май 2009 - 14:52

Интересно, это связано с тем, что в Клэр Тереза, и они вдвоем как Рафаэла с Люсиэлой, или это просто из-за ее повышенной способности чувствовать юки?

Почти уверена, что это связано с тем, что в Клер два воина. Хотя нет, даже три! А руку Ирен забыли!

Рени смоется, мне интересно? От разозленной Рифул сбежать непросто - хоть с супрессантом, хоть без. А если еще и в одиночку...

Один раз она ее уже поймала. Хотя, она застала Рене врасплох, но сейчас Рифул действительно очень зла и может догнать. А еще и Даф подоспеет... В общем начинается самое интересное)

Глава 91 на английском!
http://www.onemanga....Claymore/91/01/

Сообщение отредактировал Rozalie: 02 Май 2009 - 14:54

  • 0

#10 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 02 Май 2009 - 16:16

Хотя нет, даже три! А руку Ирен забыли!

Рука Ирен? Сомневаюсь, что ее можно будет использовать в сюжетных целях. Хотя идея любопытная.

В общем начинается самое интересное.

Ожидаю сцену в духе "Даф гибнет, закрывая своим телом раненную Рифул". Должен же он хотя бы под конец совершить нечто героическое.

Сообщение отредактировал Angus: 02 Май 2009 - 16:17

  • 0

#11 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 02 Май 2009 - 16:22

Не похож он на героя. Я бы был рад конечно, ибо ИМХО Рифул без Дафа лучше. Я все надеюсь, что ее не убьют, а она сама в бега подастся, станет, ну, не "хорошей", но менее кровожадной, более коммуникабельной. Начнет сама проводить исследования. Даф ей тогда мешать будет.

И вообще, интересно, почему Пробудившееся и йома нуждаются в кишках и плоти людей? Почему не зверей? Почему не обычное мясо? Может дело в каких-то веществах, копящихся в стенках кишечника и других органах? Типа вещества, необходимые для усвоения и накопления запаса питательных элементов. А без этого вещества Пробудившиеся не могут набрать вес и переваривают сами себя - вон как Присцилла скукожилась...

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 02 Май 2009 - 16:23

  • 0

#12 Rozalie

Rozalie
  • Активные участники
  • PipPip
  • Claymore Class 20 №3 †Викарий†

  • Cообщений: 145
3
Обычный

Отправлено 02 Май 2009 - 20:32

Рука Ирен? Сомневаюсь, что ее можно будет использовать в сюжетных целях.

Кто его знает, этого Яги. :)
А вообще рука как бы самостоятельна от Клер. То есть со своей рукой она бы так сражаться не могла. Наверное ей Ирен помогает. Воздействует, улучшает, а стало быть в какой то степени является в Клер третьим воином. Кстати, судьба самой Ирен до сих пор не дает мне покоя.

Кроме того меня еще интересует встреча Рене и Клер, в том плане, что только Рене может ей рассказать, что Лаки жив и ее разыскивает.

Ожидаю сцену в духе "Даф гибнет, закрывая своим телом раненную Рифул". Должен же он хотя бы под конец совершить нечто героическое.

Согласна. Я тоже думаю, что он что-то такое может сделать. Это неплохой конец для такого как Даф.

Я все надеюсь, что ее не убьют, а она сама в бега подастся, станет, ну, не "хорошей", но менее кровожадной, более коммуникабельной. Начнет сама проводить исследования. Даф ей тогда мешать будет.

Хорошая идея, но мне почему то кажется, что Яги решил всех абиссалов положить. Шоб значицца трагичности добавить.

И вообще, интересно, почему Пробудившееся и йома нуждаются в кишках и плоти людей? Почему не зверей?

Тоже интресный вопрос. Могут ли они в крайнем случае есть кишки животных, чтобы поддерживать в себе жизнь? Не могла же Присси столько лет вообще ничего не есть? О_0
Кстати, и тут я ожидаю какой то трагичной концовки. Нечто вроде - она умирает и Раки остается вместе к Клер, а то если кто-то из них останется жить, то выхода явно не будет. Ну не поделят они мужика. ;)
Интересно, а Присцилла почувствовала, что Ислей умер? :(
Блин, одни вопросы, а ответов 0.
  • 0

#13 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 03 Май 2009 - 21:45

Эхх... Что ж глава-то такая короткая..?
  • 0

#14 Eskafolon

Eskafolon
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Farseer of the Eldar Craftworld of Ulthwé

  • Cообщений: 851
3
Обычный

Отправлено 03 Май 2009 - 23:56

Angus

Рука Ирен? Сомневаюсь, что ее можно будет использовать в сюжетных целях. Хотя идея любопытная.

Ннннннннннннннннннннннннггггггггггггггггггг! Эврика!!!!
Видели как Клер плющило с сестричек когда она в подземелие спустилась???
Вы только представьте! Новый повер-ап Клер!
Сила Терезы!
Рука Ирен!
И пришитые к плечам Клер две головы Сестричек, выжигающие псионической мощью мозги на сотни километров вокруг!!!!
Одна голова хорошо, а три ещё лучше!!! Клер станет много умней Мирии, и превзойдет Терезу в силе!!! :a003:
И сможет победить злую корпорацию монстров!!!

Эска
  • 0

#15 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 04 Май 2009 - 10:15

И вообще, интересно, почему Пробудившееся и йома нуждаются в кишках и плоти людей? Почему не зверей?

А почему вампиры питаются кровью людей? Объяснения могут быть самые разные, но в первую очередь – потому что у вампиров такой образ. "Чудовища в человеческом обличии, которые при свете дня носят маску наших родичей, друзей или знакомых, а по ночам выходят на охоту, подстерегая запоздавших путников". Замени части касающиеся пития крови на поедание внутренностей, и ты получишь точный образ йом.
И попробуй посмотреть на ситуацию с позиции йом – ты бы стал по собственной инициативе питаться, к примеру, насекомыми?

Кстати, и тут я ожидаю какой то трагичной концовки. Нечто вроде - она умирает и Раки остается вместе к Клер, а то если кто-то из них останется жить, то выхода явно не будет. Ну не поделят они мужика.

Реалистичный сценарий – Прис гибнет от руки Клэр, Клэр пробуждается, а Раки скушали еще в самом начале, когда он пытался "помирить" девушек.

Интересно, а Присцилла почувствовала, что Ислей умер?

В Рабоне гибель Ислея почувствовала Галатея, но не Табита. На западе Клэр и Синтия не ощутили ничего необычного. Насколько мы можем судить, Рифул также ничего не знает о судьбе Ислея. Во времена Северной кампании способности Прис к чтению йоки не уступали таковым у Ислея, но мы не знаем, как на них могла сказаться вынужденная диета. И я сильно сомневаюсь, что даже на пике Прис читала йоки лучше Рифул.
В целом, я не вижу для этого объективных причин, но если сюжет потребует…

Эхх... Что ж глава-то такая короткая..?

В Японии Золотая неделя.

Вы только представьте! Новый повер-ап Клер!

Оно ей надо? Мы еще не видели новую версию Быстрого меча.

Сообщение отредактировал Angus: 04 Май 2009 - 10:24

  • 0

#16 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 05 Май 2009 - 00:23

В Японии Золотая неделя.

Яги: Ну, девочки... Ну, лапочки... Ну, поспешите... Без вас у меня всё действие стоит... Т_Т
Алисия и Бет, нежась в горячем источнике: Отвянь, зануда! У нас Золотая неделя!


Прозреваю грандиозную битву четырех сестричек. Увы, но хозяев не было дома.
(А Клер будет опять сидеть за углом и чесать репу...)
  • 0

#17 Rozalie

Rozalie
  • Активные участники
  • PipPip
  • Claymore Class 20 №3 †Викарий†

  • Cообщений: 145
3
Обычный

Отправлено 05 Май 2009 - 10:12

И попробуй посмотреть на ситуацию с позиции йом – ты бы стал по собственной инициативе питаться, к примеру, насекомыми?

Ну есть же вегетарианцы)

Реалистичный сценарий – Прис гибнет от руки Клэр, Клэр пробуждается, а Раки скушали еще в самом начале, когда он пытался "помирить" девушек.

Мда, и все тренировки Ислея ему не помогут.

Оно ей надо?

Еще как) Она ж будет супер-пупер-мега Клеймор) Клейморище!)

Сообщение отредактировал Rozalie: 05 Май 2009 - 10:12

  • 0

#18 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 17:31

Ктонить мне объяснит, почему Клерку так торкает приближение к Рафи и Люси??!!! И че она собирается делать сейчас, когда добралась до них?!! Хотя я думаю это вопросы следующих глав!..
  • 0

#19 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 18:10

Ктонить мне объяснит, почему Клерку так торкает приближение к Рафи и Люси??!!! И че она собирается делать сейчас, когда добралась до них?!! Хотя я думаю это вопросы следующих глав!..

Это называется эффектом резонанса, вызванным схожими характеристиками аур объектов. А ответ на вопрос "что делать дальше" всегда был больным местом Клэр, ты же знаешь.
  • 0

#20 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 08 Май 2009 - 13:49

Это называется эффектом резонанса, вызванным схожими характеристиками аур объектов. А ответ на вопрос "что делать дальше" всегда был больным местом Клэр, ты же знаешь.

Что делать и кто виноват!!? - сказала Клер и от напряга мозга впала в состояние берсеркера!!!)))

Мы еще не видели новую версию Быстрого меча.

А называться он будет Сверх-Быстрый меч!!! Оригинально не правда ли! <_<
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных