Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

манга FMA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#341 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2010 - 01:17

Отличная концовка для отличной манги, образцового сенена(Надо сказать такая концовка нравится мне больше чем отсебятина от Костей). Хорошо бы и другие знаменитые проекты того же жанра закончились так же прекрасно, хотя на счет 2х терзают смутные сомненья. Хочется сказать Аракаве огромное спасибо за проделанную работу и я даже не сомневаюсь, что следующий ее проект будет(если вообще будет) такой-же замечательной вещью.

P.S. 1) Лину не идет сидеть на троне.
2) Взрослый Эдвард пугает.
3) Почему показали детей Альфонсов, а Мустангов нет? (зато показали детей Б. Хаяте)
4) WTF?! Почему Мустанг не фюрер?
  • 0

#342 Komediantka

Komediantka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 91
1
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:09

Кстати, это ещё не совсем конец. 4 июля будет спец-глава, вроде эндинга.
  • 0

#343 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:48

Komediantka, откуда дровишки?

Особенно дата волнует. Ганган традиционно 11-12 числа выходит и 4-ое как-то не вписывается.

Сообщение отредактировал Trisha: 15 Июнь 2010 - 13:18

  • 0

#344 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2010 - 07:37

Кстати, это ещё не совсем конец. 4 июля будет спец-глава, вроде эндинга.

Хорошая новость. Может все-таки покажут свадьбу Мустанга с Лизой.
  • 0

#345 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2010 - 17:43

Komediantka, откуда дровишки?

мне кажется, что корни этого безобразия в плохом знании английского и неумелом чтении ANN. эта глава последняя. если и будут дополнения, то уже в танкобоне. рассчитываю на полноценный эпилог со всеми персонажами, а не просто фотокарточками и

свадьбу Мустанга с Лизой.

а то так не честно, на самом деле. не верю, что Рой такой тормоз... ;)
  • 0

#346 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2010 - 17:59

а то так не честно, на самом деле. не верю, что Рой такой тормоз..

он не тормоз, он - брутален :]

однако мне кажется, что в манге уже ничего не надо, эпилог ничего особого не даст, только возможность фанатам в очередной раз посмотреть на героев.
Затянутый конец - тоже не хороший вариант, поэтому идея с фотографиями мне очень понравилась.
  • 0

#347 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:23

а то так не честно, на самом деле. не верю, что Рой такой тормоз... :ph34r:

У меня появилось предположение, что Мустанг свою затею с разборкой ишварской войны не оставил. Он вполне в будущем может стать фюрером (нынешний староват все-таки) и начать расследование. Естественно, что при таком раскладе на Мустанга посыпятся все шишки, ибо он последний из выживших госалхимиков, принимавших участвие в войне (Армстронга не считаем по известной причине). А раз Рой собрался пойти на такой шаг, то нечео Лизу оставлять с кучкой детей.
Знаю, что предположение идиотское. Хотя бы потому что Мустанг решил сам наводить порядок на Востоке, подобное самопожертвование будет ни к селу, ни к городу.
  • 0

#348 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2010 - 20:43

он не тормоз, он - брутален :]

однако мне кажется, что в манге уже ничего не надо, эпилог ничего особого не даст, только возможность фанатам в очередной раз посмотреть на героев.
Затянутый конец - тоже не хороший вариант, поэтому идея с фотографиями мне очень понравилась.

не знаю про фанатов, но почитала бы такой эпилог с удовольствием. :lol:

Хотя бы потому что Мустанг решил сам наводить порядок на Востоке, подобное самопожертвование будет ни к селу, ни к городу.

собственно это меня и раздражает. если раньше у него еще была отмазка, то теперь даже её нет. в конце концов, он сможет обеспечить безопасность своей семье, ведь умудрился же провернуть переворот под носом у фюрера и гомункулов. и потом, никто еще не отменял возможности слегка подретушировать документы, что как мне кажется рано или поздно сделает кто-нибудь из его подчиненных втайне от Мустанга.
  • 0

#349 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 25 Июнь 2010 - 15:47

Долго собирался написать, наконец руки дошли.
Честно скажу - я концовкой восхищён. Аракава заставила меня пересмотреть свои взгляды на критерии того, каким должен быть по-настоящему хороший конец сериала. Раньше я считал, что после прочтении последней страницы, должно оставаться чувство грусти, неважно, был ли хеппи енд или нет. Если тебе не жалко прощаться с персонажами, с миром, который создал автор - книга не стоит прочтения. Однако концовка алхимика не вызвала, у меня печали и отнюдь не потому, что мангака завалила концовку. Дело в том, что автор показала - ничего не закончилось, всё только начинается. Хоть герои и осуществили свою мечту, их развитие как персонажей не остановилось, они продолжают свой путь, у них теперь новая цель. Пусть Отец уничтожен, но ещё жив один гомункул и вопрос взаимоотношения гомункулов и людей еще стоит открытым. Обычно в концовке мир и персонажи умирают, перестают развиваться, здесь же история продолжает двигаться вперёд. И вместе с тем, Аракава поставила жирную точку, которая делает продолжение манги невозможным. Ну какой же "Стальной" Алхимик без Стального Алхимика?

Сообщение отредактировал =scaramanga=: 25 Июнь 2010 - 15:49

  • 0

#350 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 05:58

Подозрения насчет эпилога подтвердились. Сегодня на сайта Мангастрима появилась109 глава. Коротенький такой эпилог о том, что с прошлым надо расставаться решительно. Ничего конкретного о дальнейшей судьба братье и других персонажей не сказано. Просто еще одна возможность посмотреть на любимых героев. И в довесок куча рекламы.
  • 0

#351 Kogotok

Kogotok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Цап-царап

  • Cообщений: 380
1
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 19:09

Нда, 11 страниц рекламы - многовато, но все равно было приятно еще раз посмотреть на любимых героев )
И только сейчас заметила, что у Эдварда-то оказывается чайные глаза, а мне казалось, голубые...
  • 0

#352 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:43

Сидим с подругой мангу обсуждаем при том что я ее почти не читала только аниме видела 3 раза, как оказалось искать различия довольно интересно, хотя для меня лично было большой неожиданность то что в манге Шрам обладал фанатичной верой в бога, в начале аниме этого нет, да и момент с Альфи хотящим похудеть тоже наверное жутко забавный. Вообщем надо с мангой обзнакомится. Жаль что про Алхимика сейчас почти все забыли и перестали обсуждать.
  • 0

#353 Full inu

Full inu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • メロマン です ^_^

  • Cообщений: 378
6
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:59

Жаль что про Алхимика сейчас почти все забыли и перестали обсуждать.

Перешел в разряд классики :)
А если серьезно - таков жизненный путь любой манги.
Рождение, развитие, популярность, холливары, попсовость, "а вот к***к в стопицот раз лучше", окончание, забвение.
  • 0

#354 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2011 - 21:03

Но согласитесь как же приятно про то что так дорого твоему сердцу наконец вспоминают и начинают обсуждать обсасывая по косточкам особенно если аниме до этого не видели, а знакомство с этим удивительным миром только началось.
  • 0

#355 Yuki_94

Yuki_94
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2012 - 16:11

Вообщем надо с мангой обзнакомится.

Однозначно. Хотя бы потому, что она в сто раз веселее аниме. А с омаков в конце я просто помирала. Особенно нравится "Доктор Шрам"
http://i.readmanga.r...ch62_omake1.JPG
  • 0

#356 Kris Curtis

Kris Curtis
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 00:07

Вообщем надо с мангой обзнакомится. Жаль что про Алхимика сейчас почти все забыли и перестали обсуждать.

Обязательно надо.
Это одна из моих любимейших манг. Особенно плюсуюсь насчет омаков в конце томиков =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных