Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Манга Gantz.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#501 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 01 Май 2013 - 15:31

Еще несколько глав этих "Кей-тян!!! - Таэ-тян!!!"... Сколько можно?! Чем дольше затягивается эта манга, тем больше мне нравится концовка от Gonzo... И хотя она и была полным бредом, но то, что сейчас происходит в манге отношения к здравому смыслу тоже не имеет.
P.S. Ставлю на то, что Куроно пожалеет и не убьет инопланетянина.

Сообщение отредактировал Oburi: 01 Май 2013 - 15:31

  • 0

#502 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 01 Май 2013 - 18:09

Еще несколько глав этих "Кей-тян!!! - Таэ-тян!!!"... Сколько можно?! Чем дольше затягивается эта манга, тем больше мне нравится концовка от Gonzo... И хотя она и была полным бредом, но то, что сейчас происходит в манге отношения к здравому смыслу тоже не имеет.
P.S. Ставлю на то, что Куроно пожалеет и не убьет инопланетянина.


Всё возможно. Особенно после разговора с Тае, когда она передала слова иноплентяки: "не убивайте нас".
  • 0

#503 Cryingvoid

Cryingvoid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
3
Обычный

Отправлено 13 Май 2013 - 03:01

Эм... не брался за Гантз больше года (закончил сразу после арки с Нурарихёном), при этом и тут и там на разных сайтах читал заметки, что, мол, гантз стал уже не тем, и все автор из пальца высасывает и так далее. Сейчас прочитал до последней на данный момент главы, и не вижу, чем кому-то не угодила манга. Последняя арка, про вторжение, очень понравилась: шикарные дизайны вражеских мех их ржавых арматур, деталировка каждого кадра, разрушений, giga structure, и все такое... На 100% осталось впечатление, что "именно на такое вторжение пришельцев я и хотел посмотреть/почитать в манге", Киберпанк у автора получился шикарен во всей последней "фазе": было ощущение, что это что-то типа BLAME!, только с интересным повествованием и героями.
PS: воскрешения/копирования людей меня не напрягли (ведь еще в начале в самом было сказано, что все они копии, и можно дать даже две... + бог-инопланетянин все наглядно рассказал, т.е. это не автор мечется от нехватки сюжета (как многие говорят), а одна из главных мыслей изначально, которую он раскрывает).
PPS: конец автор видимо хочет сделать в жанре Наруто совсем (в том плане, что все вдруг обратили внимание на героического героя, все его несколько глав зовут, и он героически побеждает), но это имхо не так уже важно, ничего интересного, наверное, уже не произойдет. Пока для себя воспринял как концовку - беседу с "богом" (в общем-то там на все вопросы дали ответ), и подтверждение пришельца, что они проиграли землянам. И это вполне достойная концовка отличной арки замечательной манги :)
  • 0

#504 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Май 2013 - 17:15

Меня и первый сезон наруты не напрягал-при расчете 3 минуты на серию. Ганц собственно идет к тому же-если пробежать вторую половину за один вечер то никакого отторжения, но по месяцу ждать состоящую из четырех поз и трех фраз главу совсем никак
  • 0

#505 Cryingvoid

Cryingvoid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
3
Обычный

Отправлено 13 Май 2013 - 22:09

Скажу честно, для меня любая манга онгоингом - бред. Не могу и не хочу читать по одной - две - три главы. Всегда коплю пачки минимум из 10 глав (для 17-стр. стандарта).PS: кстати сказать, когда главы чересчур по делу, эта свистопляска будет напрягать при комплексном прочтении уже )
  • 0

#506 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:09

Вот и кончилось говнецо. Хеппиэнд-с.
  • 0

#507 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:24


Хеппиэнд-с.

Неужели Таэ-тян таки загнулась?
  • 0

#508 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:32

Вот и кончилось говнецо. Хеппиэнд-с.


Наши победили?
  • 0

#509 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 26 Июнь 2013 - 13:45

Ага.

. Гг таки завалил блондинистого бисенена, остальные под впечатлением от этого превозмогания жахнули по большой красной кнопке и взорвали собственный корабль. Гг с приятелем удрали на летающих моноциклах, упали в море и там три дня плавали пока их не вынесло аккурат к берегам ниппонии-где их уже ждала Тае-чан, так и не удосужившаяся за три дня надеть что либо кроме Кеевой рубашки


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 26 Июнь 2013 - 13:46

  • 0

#510 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:37

Ушла легенда... Конечно не все ожидания сбылись, не все надежды оправдались, но остался доволен. 10 из 10, поставил на полочку с шедеврами.
Эх, грусто как то...((
  • 0

#511 garlem

garlem
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шиноби печального образа

  • Cообщений: 1 721
2
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 06:34

В целом манга понравилась, были свои взлёты и падения , ну а концовка как всегда, за красивую и эпичную концовку им же не доплачивают. Интересная манга с концовкой как будто бы закончилась просто очередная арка, ни каких срывов покровов, ни какого расстановки точек над "и" .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных