Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#17161 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:17

Damekko Doubutsu

C младых ногтей приучать к дубляжу Персоны 99?
  • 0

#17162 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:32

Скрытый текст

  • 0

#17163 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 24 Февраль 2015 - 03:05

OK, тогда для чуть более старшего возраста, типа 3-6 лет?

Нуку Нуку пойдет? Как по мне, так она хороша в любом возрасте. Ну, кроме последнего сезона, где Нуку Нуку начисто перекроили характер и начали пейрить ее с ОЯШем.
  • 0

#17164 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 24 Февраль 2015 - 09:32

OK, тогда для чуть более старшего возраста, типа 3-6 лет? (возьму на заметку на будущее, время летит быстро)

Плюсую пчелку Майю.
Ещё есть три отличные полнометражки "Кот в сапогах". Вроде даже с советским дубляжом должны быть (первая и третья части).
Ещё был неплохой сериал "Вокруг света с Вилли Фогом"
  • 0

#17165 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:21

Damekko Doubutsu

Для детей 3-6 лет - это?
Оно даже не для подростков - для вполне взрослых, не нужно обманываться рисовкой.
Нikaru - хотя бы сами посмотрите предварительно..

Плюсую пчелку Майю.
Ещё есть три отличные полнометражки "Кот в сапогах". Вроде даже с советским дубляжом должны быть (первая и третья части).
Ещё был неплохой сериал "Вокруг света с Вилли Фогом"

Вот никак все они не воспринимаются аниме - вполне привычные европейские мультики.
  • 0

#17166 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:17

Вот никак все они не воспринимаются аниме - вполне привычные европейские мультики.

И тем не менее - аниме, причем такое, которое детям можно показать без каких либо опасений. Да и не анимешникам тоже.
  • 0

#17167 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:21

Я недавно папой стал(у меня мальчик). Очень скоро он начнёт смотреть мультики, без этого вообще сложно представить чьё-либо детство в 21-ом веке. Очень бы не хотелось, чтобы это была преимущественно американская продукция. Я никогда не интересовался кодомо жанром, но сейчас придётся в этом разбираться. Как и где искать достойное аниме для самых маленьких? То есть возрастная категория младше трёх лет.


На память приходит Kindergarten.
https://ru.wikipedia...ru_Kindergarten
Не осилил. Только первые несколько минут. Потому как смотреть на горку для катания снизу вверх – это не для меня.
  • 0

#17168 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:01

Ну, если чуть постарше - может, подойдёт франшиза про Муми-троллей.
  • 0

#17169 longwiev

longwiev
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
5
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:40

Ребятишки. подскажите чего нить трешового посмотреть, вроде detroit metal city
  • 0

#17170 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:02

Ребятишки. подскажите чего нить трешового посмотреть, вроде detroit metal city

«Tentai Senshi Sunred» (оно же «Astro Fighter Sunred»), может быть? Оно хоть и не о музыке, а об обычных японских супер-героях и супер-злодеях, но тоже дурное.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 25 Февраль 2015 - 14:02

  • 1

#17171 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:11

Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan
Gokujo.
NouCome
Yuri Seijin Naoko-san
Oruchuban Ebichu
Seitokai Yakuindomo

Оче много трешового юмора.
  • 0

#17172 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:35

Ребятишки. подскажите чего нить трешового посмотреть, вроде detroit metal city

Ах да, ещё «Panty & Stocking with Garterbelt» можно попробовать!
  • 0

#17173 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:26

Ребятишки. подскажите чего нить трешового посмотреть, вроде detroit metal city


Если вы - плохой человек, то возможно, заинтересует Colorful.

Думаю, отправь меня в магазин с напутствием "да не знаю, возьми чё-нить трешовое", то я взял бы этот тайтл. Но нужно понимать, что это такое. Уровень этти в анимешке стремится к бесконечности, и все "скетчи" направлены только в это русло. Там буквально происходит только одно - парни пялятся на девчонок. Когда не получается попялиться на девчонок, то они ищут другой ракурс, где получится попялиться на девчонок. Кхм, вот.

Ну ладно, кроме панцу всё же можно выделить некоторые вещи. Например, задорный опенинг (прикреплю ниже в посте). Между порцией этти и этти присутствуют перебивочки. Ох, они прекрасны, определённо добавляют изюминку в шоу. Красивые девушки. И есть смешные шутки. Сколько их и насколько они смешные - тут от человека зависит, пожалуй.

Понял, что я смотрю самый настоящий этти-треш в моменте, когда в одном из эпизодов ни с того, ни с сего из моря вылезла ХРЕНОВА ОГРОМНАЯ ШКОЛЬНИЦА с небоскрёб в короткой юбке (которая вообще не вписывалась в происходящее всех предыдущих минут сюжета), и пошла светить трусиками по городу. На этом моменте я просто встал и ушёл, не понимая, зачем люди такое делают вообще. Ну и будет там другое странное. В общем, можно потратить на это 2 часа своей жизни. 16 эпизодов по 6 минут не особо напрягают. Не сказал бы, что советую. Но если кто-то тайтлы от безделья набивает, то вполне.

OP
Скрытый текст

  • 0

#17174 longwiev

longwiev
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
5
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:39

Если вы - плохой человек, то возможно, заинтересует Colorful.

Думаю, отправь меня в магазин с напутствием "да не знаю, возьми чё-нить трешовое", то я взял бы этот тайтл. Но нужно понимать, что это такое. Уровень этти в анимешке стремится к бесконечности, и все "скетчи" направлены только в это русло. Там буквально происходит только одно - парни пялятся на девчонок. Когда не получается попялиться на девчонок, то они ищут другой ракурс, где получится попялиться на девчонок. Кхм, вот.

Ну ладно, кроме панцу всё же можно выделить некоторые вещи. Например, задорный опенинг (прикреплю ниже в посте). Между порцией этти и этти присутствуют перебивочки. Ох, они прекрасны, определённо добавляют изюминку в шоу. Красивые девушки. И есть смешные шутки. Сколько их и насколько они смешные - тут от человека зависит, пожалуй.

Понял, что я смотрю самый настоящий этти-треш в моменте, когда в одном из эпизодов ни с того, ни с сего из моря вылезла ХРЕНОВА ОГРОМНАЯ ШКОЛЬНИЦА с небоскрёб в короткой юбке (которая вообще не вписывалась в происходящее всех предыдущих минут сюжета), и пошла светить трусиками по городу. На этом моменте я просто встал и ушёл, не понимая, зачем люди такое делают вообще. Ну и будет там другое странное. В общем, можно потратить на это 2 часа своей жизни. 16 эпизодов по 6 минут не особо напрягают. Не сказал бы, что советую. Но если кто-то тайтлы от безделья набивает, то вполне.

OP

Скрытый текст

Мне бы все же что нить с упором не на трусики, а на неадекват. Смотрели "идеальная прическа навсегда?" Чтоб мозг выносило и единственной мыслью в голове было "да что они там в конце концов употребляют то такое?"
  • 0

#17175 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:55

Чтоб мозг выносило и единственной мыслью в голове было "да что они там в конце концов употребляют то такое?"

«FLCL», «Binbougami ga!», «Nichijou».
  • 0

#17176 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:08

Скорректируем:

D-Frag!
Cromartie High School
Nourin
Sabagebu!
Haiyore! Nyaruko-san
  • 0

#17177 longwiev

longwiev
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
5
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:16

спасибо, ребятки, ознакомлюсь - отпишусь
  • 0

#17178 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:22

Я недавно папой стал(у меня мальчик). Очень скоро он начнёт смотреть мультики, без этого вообще сложно представить чьё-либо детство в 21-ом веке. Очень бы не хотелось, чтобы это была преимущественно американская продукция. Я никогда не интересовался кодомо жанром, но сейчас придётся в этом разбираться. Как и где искать достойное аниме для самых маленьких? То есть возрастная категория младше трёх лет.

Естественно кровь/кишки, инцест и прочее идёт лесом(для маленького ребёнка, в смысле). Какие-то душераздирающие драмы наверно тоже, как и пошлые комедии. Есть ли где-то готовые списки-рекомендации с примерным обзором такого(подходящего для маленьких детей) аниме?

Заранее благодарю.

неужели есть прям острая необходимость показывать ребёнку до трёх лет мультики? Ну, если так важно, то можно и наше что-то показать, того же Лунтика или там Машу и медведя. Да даже Телепузики - отличный добрый мульт для этого возраста (несмотря на всё, что говорили про этот сериал).

а из кодомо... ну, Дораэмон, например, может, и подойдёт.
  • 0

#17179 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 02 Март 2015 - 20:58

Кхм. Какую-нибудь славную романтоту, умеренно ванильную, если такие вообще снимают. Можно старьё, но не вырвиглазное. Односезонник.
Весна ж.
  • 0

#17180 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 02 Март 2015 - 21:03

Какую-нибудь славную романтоту, умеренно ванильную, если такие вообще снимают. Можно старьё, но не вырвиглазное.

To Heart?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)