Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#17081 Jandrito

Jandrito
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2015 - 01:58

Подскажите что-нибудь миленькое. Такое, чтоб посмотрел, и милотааа...
Я не знаю, может, гаремник какой-то. Ну, чтобы няшные девушки были. Ну, например, как "OreGairu" или даже K-On, но не слишком слащавое. Есть идеи?
  • 0

#17082 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:43

Хочу нормальную романтику, есть такая? Видела из таковых только Paradise Kiss. И пожалуй Hana Yori Dango, хотя там скатились потом в мыло, но начинали за здравие
Скрытый текст


Что НЕ хочу:

- дешевое надуманное мыло
- жанр романтической комедии
- гаремов, этти и прочего фансервиса
- треугольник, если на нем ВСЕ завязано (это есть разновидность гаремника)
- 100 серий смотреть, как герои тупят и не могут даже завязать отношения
- 100 серий смотреть, как завязали и продолжают тупить

Сообщение отредактировал Рыбка: 27 Январь 2015 - 09:48

  • 1

#17083 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:53

Посмотри OVA "Ah! My goddess", 5 серий. Не смотри сериал. Там в сериале только 10 серий кое-как, а дальше слив.
  • 0

#17084 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:48

Хочу нормальную романтику, есть такая? Видела из таковых только Paradise Kiss. И пожалуй Hana Yori Dango, хотя там скатились потом в мыло, но начинали за здравие

Скрытый текст


Есть ли списокЪ? Чтобы не советовать то, что уже смотрели?
  • 0

#17085 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:49

Хочу нормальную романтику, есть такая?

Itazura na Kiss
  • 0

#17086 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:47

Хочу нормальную романтику, есть такая? Видела из таковых только Paradise Kiss.

Если нравится «ParaKiss», то, возможно, по вкусу придётся и «Gokinjo Monogatari». Сам я это аниме не смотрел, но оно есть спин-офф «ParaKiss'а», выполненный в схожей стилистике, и там на главных ролях Микако, которая сестра Мивако из «Райского поцелуя», т.е., проще говоря, это адаптация ещё одной работы Язавы Ай.

Ещё можно попробовать «Kuragehime». Не могу сказать, что там обошлось без тех элементов, что вам видеть не хочется, но аниме это короткое и весьма крепкое. Имхо, обратить на него внимание стоит.
  • 0

#17087 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:59

Хочу нормальную романтику

Знакомое чувство ^^
Но настолько идеальную концентрированную романтику, чтобы без мыла в стиле Окады, ромкома, фансервиса, гаремников и дурацких недомолвок найти очень сложно же. Я бы, кстати, ромкомы со счетов не сбрасывала, есть неплохие штуки типа Hatsukoi Limited, где можно обратить внимание на пару-тройку няшных парочек; да и реверс-гаремник в виде Hanasakeru Seishounen очень даже неплох (и окончательный выбор главной героини имеется).
Хоть и без ознакомления со списоком просмотренного, но постараюсь посоветовать.

Ai Monogatari: 9 Love Stories - овашка, состоящая, очевидно, из девяти коротеньких историй; в общем и целом неплохо.
Genius Party - а конкретно короткометражка Ватанабэ Baby Blue.
Kokurikozaka kara - романтика там не на переднем плане, но интересная и душевная.
Mobile Suit Gundam: The 08th MS Team - овашку можно смотреть без обязательного ознакомления со всей франшизой Гандамов; достаточно неплохая романтическая линия, мне особо не зашла, но тут дело вкуса.
Ristorante Paradiso - весь тайтл о любви и про любовь в антураже итальянского ресторана.
Soukou Kihei Votoms - на романтике внимание не концентрируется, но она там есть, и неплохая.
  • 0

#17088 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:12

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Oburi: 27 Январь 2015 - 12:23

  • 0

#17089 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:41

"Clannad" подойдёт?
  • 0

#17090 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:46

Натереть лук, взять получившуюся массу и растереть по лицу. Получите похожий эффект.
  • 0

#17091 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:58

Не скажи, лук всего лишь вызывает слёзы и резко пахнет. А на первом сезоне Кланнада у меня замироточил монитор, на втором — ковёр на стене.
  • 0

#17092 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:10

Не скажи, лук всего лишь вызывает слёзы и резко пахнет. А на первом сезоне Кланнада у меня замироточил монитор, на втором — ковёр на стене.

а к вам во сне не приходили души замученных щеночков, котят, попугайчиков и хомячков?

Хочу нормальную романтику, есть такая? Видела из таковых только Paradise Kiss. И пожалуй Hana Yori Dango, хотя там скатились потом в мыло, но начинали за здравиеСкрытый текст Что НЕ хочу:- дешевое надуманное мыло- жанр романтической комедии- гаремов, этти и прочего фансервиса- треугольник, если на нем ВСЕ завязано (это есть разновидность гаремника)- 100 серий смотреть, как герои тупят и не могут даже завязать отношения- 100 серий смотреть, как завязали и продолжают тупить Сообщение отредактировал Рыбка: Сегодня, 08:48

КареКано же. Kareshi Kanojo no Jijō
Комедии там есть конечно, но она такая поверхностная, что можно и без неё. А вот с романтотой всё в полном порядке.

Сообщение отредактировал wabankas: 27 Январь 2015 - 13:10

  • 0

#17093 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:56

Подскажите что-нибудь миленькое. Такое, чтоб посмотрел, и милотааа...

Dog Days - концентрированные лучи добра и любви.
  • 0

#17094 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 27 Январь 2015 - 16:15

Продолжая тему нормальной романтики, буквально вот только что посмотрел замечательнейшую штуку под названием «Koitabi: True Tours Nanto». 6 серий-пятиминуточек концентрированной романтики без чего бы то ни было лишнего, 3 романтические истории, рассказанные с двух сторон каждая (с его стороны, с её стороны, хах). Продолжительность никакая, а удовольствия - как от полноценного сериала. Вторая и третья истории, имхо, особенно хорошими получились. И особенно 4-я серия. В общем, рекомендую. Много времени эта штука всё равно не займёт.
  • 1

#17095 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2015 - 16:22

романтика? да хотя бы REC.
  • 0

#17096 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:17

Не без мыла, но Kimi no Iru Machi и Kimi ga Nozomu Eien.
  • 0

#17097 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 27 Январь 2015 - 18:24

Хочу нормальную романтику, есть такая?


Кстати. Мне в свое время посоветовали. Посоветую и я.
Эмма: Викторианская романтика (первый сезон)
Эмма: Викторианская романтика (второй сезон)

Не без мыла, но всё равно неплохое.
  • 0

#17098 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:43

Всем спасибо, буду проверять ваши рекомендации. Эмма у меня была на примете, кстати. Изображение

Хочу еще сказать, что среди аниме очень частно встречается такое явление. Есть аниме с жанром "романтика", однако самой романтики там нет. Оно может быть о чем угодно, о клубе, о после-школьной работе, и там будут два героя разного пола, однако романтика проклюнется в последней серии поцелуем или намеком. К таким относятся Президент Горничная, например, да и вообще подавляющее большинство аниме жанра седзе. Такое я романтикой даже не считаю, пусть там этот жанр и может стоять, но аниме о другом.

Выше спрашивали, что я уже смотрела, чтобы заново не посоветовать. Здесь намешано все, не только хорошее, но скорее преимущественно плохое:

Amnesia - по игре, ужас
Aoi Hana - очень неплохо, реалистично (хотя это и юри)
Arcana Famiglia - ужас, да где там романтика? аниме о другом
Ayashi no Ceres - уже не помню, но какое-то мыло
B Gata H Kei - тупят
Bokura ga Ita - неплохо, тоже тупят, но тупят реалистично!
Gravitation - как средненький фанфик
Hanasakeru Seishounen - советовали выше, но там же романтики нет фактически
Hana Yori Dango +
Kaichou wa Maid-sama! - нет романтики, только в последней серии слабо проклюнулась и уже конец
Kamisama Hajimemashita - то же самое
Loveless - неосмысленный ужас
Lovely★Complex - тупят
Onii-sama e... - вот это вещь на самом деле, хотя специфическая и до отношений не добрались, но тем не менее это реально романтика
Paradise Kiss +
Romeo x Juliet - даже и не знаю, что сказать...
School Days - гаремник, делающий вид, что анти-гаремник )))
Sekaiichi Hatsukoi - тоже не знаю, что сказать...
Special A - как и в Оране, романтику не разглядеть до конца, а где она есть там все тупят
Strawberry Panic - реализма нет, из разряда надуманного
Vampire Knight - тупят, хотя смотреть можно

Из дропнутых:

Kare Kano - неплохо на самом деле, как-нибудь досмотрю
Wolf Girl & Black Prince - "комедия" убивает все хорошее в этом аниме
Peach Girl - не помню за что дропнула, собираюсь досмотреть
Say "I love you" - может, досмотрю, по крайней мере это и правда роматика )))
Соседские истории - советовали выше, но это скорее слайс, отсмотрела много, романтики толком не нашла
...
Не помню больше, дропунутых было много :)

Сообщение отредактировал Рыбка: 27 Январь 2015 - 22:48

  • 0

#17099 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:48

Могу Kokoro Connect пофорсить. Вообще это психологическая драма, но романтические линии весьма внятные и порой даже на первом плане. Хотя тут скорее тема "про дружбу и любовь у молодёжи", нежели чёткое "он и она".
  • 0

#17100 Ильяс

Ильяс
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2015 - 20:43

Посоветуйте пожалуйста аниме, смотрел Стальной алхимик,Наруто.Недавно посмотрел Падшая с небес и прочитал мангу,очень понравилось.Хочется чтобы аниме было добрым с интересным сюжетом,юмор приветствуется.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных