Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Speed Grapher


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#121 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2010 - 19:56

Эйфория, конечно же. А захотел обратно отрезанный нос, вот и зациклился на этой идее.
Кстати, его подручные оказались без эйфории, что даже странно.

А мне показалось, что он зациклился на идее служения своему хозяину, поэтому стал собакой, а нюх, как говорится, приложился.
  • 0

#122 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 03 Февраль 2010 - 01:21

А мне показалось, что он зациклился на идее служения своему хозяину, поэтому стал собакой, а нюх, как говорится, приложился.

Носа он лишился раньше, и, впрочем, одно другому не мешает. :)
  • 0

#123 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 155
81
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:52

Кстати, его подручные оказались без эйфории, что даже странно.


А зачем? Макабе был просто шкаф с понятиями, ни на чём особо не бзикнутый, ему и так было нормально. У Ниихари имелись какие-то проблемы (вроде с женским полом), но до эйфории это явно не дотягивало. Когда в одной из последних серий "подытожили" клуб и гуляли напоследок, интересно было наблюдать: Макабе был с одной девицей, Ниихари завалился за диван с целой толпой, а у Цузидо в лифте случился то ли истерический хохот, то ли дыхательный спазм от тлетворного денежного запаха.

Как они послушно жмурились, когда Суитенгу им приказывал не смотреть как он применяет свою сверхспособность! :)

Так и хочется предположить, что Суитенгу определил наличие вируса у нюхача ещё при первой встрече, когда тот почуял его особый запах и без носа, и что "клубную активацию" при помощи Кагуры он впервые опробовал именно на верном Цудзидо...

Сообщение отредактировал Spinster: 03 Февраль 2010 - 11:58

  • 0

#124 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 09 Август 2010 - 13:46

После недавнего просмотра уже далеко не новых аниме вроде изгнанника или прокси, откопанных на старом харде. Решил посмотреть ещё одно творение гонзо, найденное там же, коим оказался спид графер. Что ж, пока посмотрел всего 5 серий, но уже более чем заинтригован. Мутанты, тайные общество изврещенцев, школьница, подрабатывющая по ночам в этом самом обществе богиней исполняющей желания, и во главе всего фотограф, оказавшийся волею случая в центре событий. Надеюсь, дальше сериал будет только интереснее. Отдельным бонусом идёт отличный опенинг от дюран дюран.

Сообщение отредактировал Naruto-kun: 09 Август 2010 - 13:52

  • 0

#125 Vaflya

Vaflya
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
-1
Спотыкушка

Отправлено 26 Февраль 2011 - 23:04

Вам не показалось, что Суйтенгу очень похож на Дзина из Самурай Чамплу (я не говорю про характер)? Особенно, в первой схватке с Сайгой, когда тот ему половину мехового плаща откромсал от плеча до бедра. Точь-в-точь как у Дзина в финальной битве. Странно, странно
  • 0

#126 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 26 Май 2019 - 16:08

Хорошая затравка о том, как две одинокие и глубоко несчастные души находят спасение в друг друге в мире, полном разврата и греха с попутной жёсткой критикой капитализма.
Центральная идея и основная сюжетная канва мне прям понравились, серьёзно. Так навскидку я даже и не вспомню чего-то похожего. Хотя в первых сериях сильно нос воротила от гротескности показанного, но с каждой серией вскрывались всё новые и новые грани мира и героев, а потому к концу я за всем происходящим следила с куда большим вниманием и удовольствием. Над героями неплохо поработали. Что Сайга, что Кагура, что Гинзо, что Суитенгу, что его подручные и даже недалёкая мамаша Кагуры и остальные вполне человечны и вызывают то сочувствие, то негодование и злость. Иногда одновременно.
Но всё это разбавили идиотскими штампами по типу "монстр недели" или "спасением девицы в беде" по 2-3 раза за сериал. Конечно, есть способ сделать такое повествование интересным. Но в данном варианте это просто-напросто утомительно смотреть. Логичность некоторых телодвижений так же вызывает много вопросов. Я так и не поняла, нафига Суитенгу так сильно нужна была Кагура в финале, если он спокойно и без неё осуществил свой план? А предысторию с папой Кагуры я так до конца и не поняла.
Графон и анимация ужасны. В первых сериях ещё ничего, но потом просто страхъ и ужось. После современного аниме я уже отвыкла от такого. Но, справедливости ради, музыка хороша.
В целом странно, но симпатично.

Сообщение отредактировал Mira5: 26 Май 2019 - 16:09

  • 2

#127 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 08 Июнь 2019 - 12:14

Замечательное аниме про закулису элиты.
  • 0

#128 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:19

В свете наших сегодняшних реалий одно из самых актуальных аниме.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных