Перейти к содержимому

Фотография

Ultima online


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 00:22

Ну так вот - полный ман кину потом, но вроде никто о ней не заикнулся? Великолепная вещь, в своё время была популярна. Считаю лучшей ПвП игрой в сети сейчас ибо реально весчь - всё зависит от прямоты рук. На сегодняшний момент есть офф, пару русских сайтов где качаются определённые чары с определённым набором скиллов. Есть Абиссовская УО - написанная специально под принцип - крафт\ПвМ\ПвП. Также на абиссе стоит игра 2007 года - УО Kingdom Reborn с новым клиентом и ориганльным методом развития персонажа - тоесть без возможности делания универсала.
Кто играл\играет - прошу отписаться тут.
  • 0

#2 Gatatsu

Gatatsu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 03:55

Великолепная вещь



кому как (:
  • 0

#3 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 08:43

Пиксели размером с проездной ТАТ, загубленный издателем геймплей и беспардонное ПвП без помощи новичкам - мои впечатления годик назад. Ну...Кто-то и в MUD'ы играет?..

(ждет толпы обвиняющих в обецсенке классики и вообще в святотатстве)
  • 0

#4 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 16 Май 2008 - 10:19

Огромная свобода действия, потрясные эвенты и гильд вары, возможность сделать "своего" персонажа, большое количество магии и спец приёмов, собственный дом, цветоводство, собственный продавец, тру-крафтерская система, макросы! :blink: , классные монстры, очень атмосферная музыка, количество секретов, карма и репутация - это часть моих впечатлений, ультима - лучшая.
  • 0

#5 Nicholas D. Wolfwood

Nicholas D. Wolfwood
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Безликий священик

  • Cообщений: 704
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 12:41

Возможность создания уникального класса, езда верхом, приманивание и управления монстрами, свои дома, дофига все еще может минус в графике, но как только погружаешься глубже во вседенную она уходит на второй план.

Всегда играл за Бардов. Это уником Ультимы. +) в одиночку может зачистить данж.
  • 0

#6 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 12:03

Одна из немногих достойных MMORPG, на самом деле. Альтернатив в фэнтезийном сеттинге, способных дотянуться до этой планки, в упор не вижу, разве что EQ2 или Вангард на неё тянут. Ну, ещё и Сага Райзома, но это не совсем классическое фэнтези. Настоящий рай для всех игроков - хоть манчей, хоть фанатов ролеплея (благо гигантская вселенная Ultima позволяет развернуться по полной), хоть просто тех, кто хочет отдохнуть за игрой. UO never fades!

Пиксели размером с проездной ТАТ

И чо? Вы как будто в старые игры не играли ни разу. :P Используйте клиент KR, значит. Но там столько косяков...

загубленный издателем геймплей

Как можно оценивать, загублен ли геймплей, если вы раньше НЕ играли? :) Очень странная логика. Вообще да, он загублен (ага, "EA must die!" и всё такое), но всё равно... Вообще, есть не только офф, есть куча великолепных фри, с которыми не один халявный сервак ЛА-ЛА2 и, тем более, ВоВ не сравнится.

беспардонное ПвП без помощи новичкам

Что означает "беспардонное" в данном контексте, позвольте спросить? B) Простите, а это обязательно должно быть? Игра уже много лет существует, прекрасно и так все обходятся значит. Хотя, в общем-то, неудивительно это - она создавалась в те времена, когда не о потакании игроку думали (боже упаси, чтобы когда-нибудь дошло до детского инфантилизма ВоВа с его культовой "смертью без последствий"), а о разнообразии и сложности геймплея.

Кто-то и в MUD'ы играет?..

Попрошу не лезть в ту область, в которой вы как в трёх соснах затеряетесь, господин барон. :lol:

Сообщение отредактировал Alexandep: 17 Май 2008 - 12:05

  • 0

#7 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2008 - 12:21

кстати про "беспардонное", в уо же йонг статус есть.
Сам начинал, по совету знакомых, за кузнеца, мол так быстрее научусь, плюс оружие и денежки. Потом этого кузнеца потихоньку перекачал в чистого палладина, потом этот палладин стал палладин-бардом, потом он стал палладин-пвпшником и так им и проиграл пока сервак не загнулся. Эх, а жаль.

Сообщение отредактировал ronnin: 17 Май 2008 - 12:23

  • 0

#8 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 13:02

Alexandep, это же мое впечатление. Я специально для вас написал в том же сообщении: сейчас набегут почитатели. Для меня Ультима - древняя классика, я ее уважаю, но мне не понравилось в нее играть. Доступно объясняю свою позицию?
  • 0

#9 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 17:43

Baron Samedi, а я обьясняю, что сейчас нет смысла играть на оффе (по причине "испоганили, гады"). :) Лучше уйти на какой-нибудь старый и хорошо известный перрацкий фришард.
  • 0

#10 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 20:16

Alexandep, Baron Samedi, брацы, мы уже столько постов про это накатали, что можно брошуру издавать :lol: Вот сам понимаю это, ноне могу упустить шанс сказать свое слово, в который раз =Р

Для меня УО - это икона жанра на которую можно только молиться, но руками трогать ни-ни. Одна из тех игр в которые я никогда не сяду играть второй раз.
  • 0

#11 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 22:26

Zinja, лишний флудопост дороже репутации! :)
  • 0

#12 Placher

Placher
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Искренне ваш...

  • Cообщений: 951
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 11:45

Великолепная вещь

поправка, она была великолепной до выхода Age of Shadows, когда твой набор скилов формировал твоего чара. На нынешнем этапе развития УО приблизилась ко всем прочим мморпг. Разработчики отказались от собственного видения мира и пошли по проторенной дорожке расс, классов и классовых умений, что в конечном итоге убило всю неповторимую концепцию.

Сообщение отредактировал Placher: 01 Июль 2008 - 17:46

  • 0

#13 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 01 Июль 2008 - 04:19

немного оффтопа.
ТыЦ
Даже инвентарь как в ультиме.
  • 0

#14 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2008 - 23:16

Ультима мега вещь, как вспомню... приходишь домой(всмысле в замок родной), покастуешь детект хауд у входа, чтоб всякие упыри не пролезли лишние, наконец заходишь... А там кипит жизнь. На первом этаже пара магов варит зелья и строчит свитки, попутно споря, кто из них круче. На втором этаже гильдмастер в зале заседаний за длинным столом режется в шахматы с новобранцем. Тут же в уголке тинкер стулья мастерит. На третем бс кует новую броню для воинов и отчитывает за потерянный инвентарь. И так далее... Эхх, были времена.
  • 0

#15 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:02

Кто-нибудь знает, существует ли сейчас более-менее населённый бесклассовый шард? А то отсутствие фиксированных классов - собственно главная изюминка старой Ультимы. А сейчас, блин, сделали из Ультимы "Линедж с паршивой графикой".
  • 0

#16 Seoman

Seoman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Терран!

  • Cообщений: 182
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:32

На абиссе есть классическая ультима.
  • 0

#17 Эльти

Эльти
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 21:58

Рекомендую ОСИ. Европу. 12 баксов - не деньги за возможность играть в полноценном мире.
  • 0

#18 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:56

Нет, если платное => не подходит :) По целому ряду причин.

На Абиссе - спасибо, посмотрю. ;)
  • 0

#19 Эльти

Эльти
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 23:58

Абисс, ФВ, МЕ.

Вот только платить придется и там, и там, и там, ибо альтернатива - огребать ото всех.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных