Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7301 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 27 Февраль 2011 - 14:52

Досмотрел Минами-ке.
Одна из лучших комедий которые я смотрел. Если надумаете посмотреть что-то позитивное, то выбор очевиден.
Добавлю также в копилку своих любимых персонажей: Кану, Чиаки, Макото\Мако, Учиду и конечно Хосаку!!!
P.S.: Также очень понравилась фишка сериала с "серьёзными лицами". Когда посмотрите, поймёте.))))


  • 0

#7302 timenaser

timenaser
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Fumoffu, de geso!

  • Cообщений: 958
12
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:21

Из последнего, что смотрел:

Voices of a Distant Star. Очень не плохо. Не понравилось, что Синкай допустив пространственные прыжки не допустил возможности мгновенной передачи сообщений. Но вообще идея о летящей много много лет информации понравилась. И облаков почти нету)

Nodame Cantabile Finale. Еще тринадцать серий музыки пролетели быстро, хотя заметно, что второй и третий сезоны уже много слабее первого. Почти полное отсутвие романтики в романтическом аниме мне никогда не нравилось.

One Outs. Понадобилось два просмтора, чтобы оценить вещь. Сначала сериал показался "грязным", о договорных матчах и прочей анфейрплейности, однако во второй раз мне очень понравилось. Отличные матчи, различные хитрости - все как надо.

Pokemon: Arceus and the Jewel of Life. Очередная полнометражка про вечно живых Покемонов. С каждым фильмом все хуже и хуже.Смотрю из давней любви к играм. Сам фильм не запомнил даже, ибо скучный донельзя.

Ну и наконец Cross Game. Садясь за этот сериал я и не думал, что обычный спокон сможет так лекго занять 2 место в моем топе, откинув вниз даже Канон, но так получилось. Для меня этот сериал шедевр. В нем идеальный баланс романтики/спорта/повседневности. Настолько идеальный, что его атмосферой просто наслаждаешься. Это как фильм "Тот самый Мюнхаузен": можно в любой момент включить в любом месте и наслаждаться. Жаль только, что такие сериалы попадаются редко. Все чаще чушь, типа Киссиксиса.

Сообщение отредактировал timenaser: 28 Февраль 2011 - 16:30

  • 0

#7303 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:20

Редко я смотрю аниме, но тут прямо зацепило с первой серии.

Tengen Toppa Gurren-Lagann, посмотрела практически без остановки, и первая половина просто шикарна, а вот вторая получилась какой-то скомканной, слишком много событий попытались уложить в довольно узкий временной промежуток. Ну и да, смотрела в дубляже, могу сказать, что вполне неплохо актеры постарались.


  • 1

#7304 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 155
81
Няшка

Отправлено 01 Март 2011 - 16:48

Добила до конца Amatsuki, показалось неплохим по идее и изображению, но восторга не вызвало., хотя есть персонажи оригинальные и интересные. Слишком много всего и слишком много не досказано, и толкования некоторых вещей показались сложноватыми. Концовка слишком неопределенная , а вообще-то хотелось бы продолжения.
  • 0

#7305 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 02 Март 2011 - 15:50

Mitsudomoe Zouryouchuu!

Продолжение одной из самых гэговых комедий, где забивают на такие незначительные вещи как взросление героев, одно рождество в год и прочее в угоду одним и тем же повторяющимся шуткам. Тройняшки творят то же самое странное, их отца ловит правосудие, их одноклассники так же чудят, и на пике всего - эпические недопонимания. Действительно смешных моментов очень мало, все довольно плоско.
Это напоминает мне аракаву, где первый сезон за счет новизны пошел довольно-таки на ура, но второй неудержимо скатывался в моих глазах из-за однообразных реакций и ситуаций.
Честно говоря, не понимаю, как многие гэговые манги выходят и выходят годами и их еще кто-то читает.
Оценка - 5/10.

Сообщение отредактировал Albus: 02 Март 2011 - 17:32

  • 0

#7306 Vodyaraoff

Vodyaraoff
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2011 - 11:04

Seikimatsu Occult Gakuin

неочень,средненько во всех отношениях, да и концовку слили.В общем проходняк.



  • 0

#7307 Культурная личность

Культурная личность
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
-1
Спотыкушка

Отправлено 06 Март 2011 - 17:31

Посмотрела K-on сезон 2, была же такая здоровская задумка про девчачью рок-группу, непаханое поле, а получилась какая-то Азуманга. В общем, для меня существует только первый сезон.
  • -1

#7308 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 06 Март 2011 - 22:58

Master Keaton - хорошее аниме почти без ояшей. Конечно, если бы я посмотрел его до Монстра, а не после, впечатлило бы сильнее. Благо в Монстре и сюжет пожестче и сюжетных нестыковок поменьше. Зато главный герой - Мастер Китон - мне понравился гораздо больше доктора Тенмы.
Жаль, что XX сentury boy никак не экранизируют...

Сообщение отредактировал Oburi: 06 Март 2011 - 23:01

  • 0

#7309 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 02:57

Natsume Yuujinchou 1 сезон
Довольно специфичная вещь, которая по началу показалась мне весьма скучной. Но потом я поняла, что это лишь от необычной для меня спокойной атмосферы) Действительно доброе аниме. После него остались приятные ощущения. Пара историй мне даже очень понравилась -
Скрытый текст
...и ньяко-сэнсе доставлял определенно)))

Сообщение отредактировал Esther: 09 Март 2011 - 02:59

  • 0

#7310 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 09 Март 2011 - 13:37

Досмотрел Durara...ra (до 24 серии).  Сериал, как и говорят многие, действительно показался разбитым на 
две части: Герои города на все вкусы, потенциал городских легенд, под стать и атмосфера,  
сюжетные линии явно должны переплестись, кажется, что-то будет...
Скрытый текст
  Нет, 
это не слив, вторая половина не слабее первой, по моему - она повернула в другую сторону. 
Обманув ожидания зрителей, и самих героев. Потому что Икэбукуро - это реальный райЁн) 
Потому что ДПС не боится призраков. Потому что мотивации героев ИРЛ.
Жаль только, не все герои раскрыты. Компания Кадоты ждет второго сезона? Как и голова 
Селти?
  • 0

#7311 Кавайная Няшка

Кавайная Няшка
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2011 - 14:55

Закончила просмотр Президент студсовета - горничная! (Kaichou wa Maid-sama!) - от аниме просто в восторге. Очень-очень понравилось! :a_03:
  • 0

#7312 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 17 Март 2011 - 22:15

Queen Emeraldas
Кто ждет, тот дождется.
Эмеральдас прекрасна и восхитительна. Обидно лишь, что всего 4 серии.
  • 0

#7313 OverMes

OverMes
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
3
Обычный

Отправлено 18 Март 2011 - 21:15

Посмотрел Геншикен. Аниме про отаку. В начале очень смешное аниме, первый сезон точно, далее юмор не такой задористый, но в конце смотрится тоже хорошо за счет романтической линии.
  • 0

#7314 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 18 Март 2011 - 21:21

Haruka Naru Toki no Naka de 2 - Shiroki Ryuu no Miko
Еще одна овашка из цикла В далекие времена.
Но тв и фильм все равно лучше.
  • 0

#7315 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 21 Март 2011 - 12:46

Hakuouki
Красивое аниме. С красивыми парнями. Как раз для девушек. НО. Очень скучное.

Eyeshield 21
Хорошее, захватывающее аниме. Хочется смотреть и смотреть.
Смотреть не только любителям спорта.)
Теперь немного знаю правила игры в америнканский футбол.)

Сообщение отредактировал Миралисса: 21 Март 2011 - 12:53

  • 0

#7316 rip03

rip03
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
4
Обычный

Отправлено 30 Март 2011 - 14:07

Tailenders

Воистину мастерпис! Даже не знаю с чего начать... все дело в этом странном повествовании от которого наверное могла бы получиться целая вселенная. Жаль, неправильно переведенные субтитры мешали понять его, надо как-нибудь раздобыть более качественные и пересмотреть еще раз.
Сюжет искажен настолько, что понять его можно только при тщательном просмотре + любители поиска глубинного смысла наверняка завопили от восторга и начали в мозгу доканчивать, дорисовывать, переделывать, искажать сюжет и надеюсь они останутся довольны.
Второе что мне понравилось, это персонажи. Очкарик прислужка, сексапильная девушка-ученая с бесшабашным характером Микагура Томоэ - мне она сразу же полюбилась. Засела в душе. Ну и конечно же GAR-ный главный герой. Куда уж без него то, в гоночной то короткометражке.
Третье, это вселенная с необычными персонажами - чего стоит динозавр, рыцарь на железном коне, странные роботы, птицы-гуманоиды. Это просто офигенно.
В четвертых - аниме независимое. Не нашел имени режиссера, рабочего стаффа, не понял в какой студии рисовали - вообще ничего не нашел! Кажется, это со мной случилось впервые - неужели работу над сериалом никто не контролировал? Например, встречались пару раз в месяц, обсуждали и говорили меж собой: "Давайте сделаем вот так" или "Я хочу чтобы здесь было нарисовано так" или "Давайте в задний фон запихаем еще и птицу-оператора" и согласовывались таким образом: "Кто не против, поднимите руки" и как в школе при выборе старосты, все поднимают руки - лишь бы не я. У меня почему-то возникает такое чувство.
Но все-же прозреваю что к этой анимации приложил руку Имаиши Хироюки-сенсей, ибо другого режиссера любящего вот такой вот бесшабашный стиль рисовки не видел. Везде всплывает его имя, так вот думаю и в этот раз он не прошел мимо.
Ну, а для меня эта короткометражка сразу стала же любимой.
  • 0

#7317 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2011 - 20:07

Ninja Resurrection: the Revenge of Jubei
Неплохая расчлененка, жаль, что незаконченная. Собственно, помимо сочной кровавости, отмечу удачное музыкальное сопровождение и общую трушность, хотя и граничащую с трешем. Из-за своей краткости (2х40 мин), вещь не успевает надоесть... даже, с какой-то стороны, может и ничего, что все обрывается, по правде говоря, итак ясно, что будет дальше, содержательная глубина не просматривается.
  • 0

#7318 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2011 - 23:28

Tetsugin 28-Gou, первая серия.
Нда, в старых мехах всё кажется таким бредом - системы управления роботом (примерно как контроллёр игровой приставки), взваливание ответственности на подростка (взрослых не нашлось?), чрезмерный оптимизм в отношении науки (на 1990 год - замена всей нефти на солнечную энергию), прямолинейные до идиотизма злодеи, волшебная броня, пробиваемая только кулаком робота - ни танки, ни самолёты её и не поцарапают.

В общем, как раз на первое апреля :)
  • 1

#7319 rip03

rip03
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
4
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:12

Welcome to the Space Show
Приятный гекидзёбан, как раз то что надо для детей. Ну или для семейного просмотра. Фильм лишен фансервиса, глубинного смысла, убийств и насилия.
Надо как-нибудь собрать своих младших братьев и сестер, посмотреть перед телевизором закупившись едой.
  • 0

#7320 F@ntasy

F@ntasy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:18

Скопом, за неделю, посмотрел несколько вещей.

Последним смотрено Tokko - не очень популярная и известная вещь. Готов был вопить о несправедливости в оценке данного тайтла, если бы не паршивая рисовка, и мегаслив в конце, причем слив увеличивался все сильнее вплоть к последним секундам сериала. Сюжет довольно прост - борьба спец отделения против демонов со всеми соответствующими данному жанру атрибутами. Понравилось - минимум соплей, кровавость и до определенного момента непредсказуемость сюжета.

Otona Joshi no Anime Time - понравилось. Неторопливая история из жизни. Просто жизни обычного человека с его ошибками и маленькими радостями. Душевное и действительно стоящее аниме.

High School of the Dead - про него тут много написано. Скажу только, что по моему мнению уменьшение количества соплей и слез пошли бы на пользу. Несмотря на это- жду 2й сезон.





  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)