Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5161 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 02 Январь 2008 - 15:36

Еще несколькими днями ранее посмотрел Bokurano. Производство студии Gonzo, которая в очередной раз меня лично порадовала.
Вот именно такую меху я люблю! Когда не просто роботы...не просто пушки... А когда ОГРОМНЫЕ роботы! Как в Евангелионе.
Плюс сильный сюжет, который раскручивается по ходу сериала, приковывая взгляд и заставляя запускать серию за серией невзирая на время... Плюс истории жизни каждого игрока (где то - сильно, где то менее интересно)
Отсутствие подросткового пафоса.
Плюс законченный и не слитый финал.
А опенинг заслуживает отдельной похвалы, я его даже не проматывал.
  • 0

#5162 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 02 Январь 2008 - 15:47

Dmitry83, а почему практически? Для тех кто поймет и прочувствует - шедевр конечно. Мне вот пересмотреть захотелось сразу, так же как и скачать саундтрек. А разве визуальные ходы, сюрреалистические сцены и потрясающая психология Вам не запомнились, м?

Досмотрел вчера Goshuushou-sama Ninomiya-kun - не понятно, зачем смотрел в режиме онгоинг (под руку попало что ли). В целом не смешно, но эротично и бреда много. Смотреть не рекомендую.
  • 0

#5163 Вечно_против

Вечно_против
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Эгоистка со стажем

  • Cообщений: 617
0
Обычный

Отправлено 02 Январь 2008 - 17:44

Вот недавно начала смотреть Hellsing. Впечатлений от него уйма... У каждого героя свой особенный характер. Аллукард, как я поняла,- идеал мужчины)
  • 0

#5164 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Январь 2008 - 20:45

кое-что по недавно отсмотренным овашкам. про ТВ позже накатаю )

AA! Megami-sama: Tatakau Tsubasa
Эх, высасывают авторы деньги из этой вселенной, как только могут... Спешил получился довольно боевым... но ничем не запоминающимся. Как и сами сериалы, которым не хватает какой-то интриги, что ли... В общем, проходная вещь. Для фанатов. [5/10]

BALDR FORCE EXE Resolution
Очень удачный пример экранизации игры. Хентайной игры. Хотя в экранизации даже намёков на хентай нет (кроме голых сисек в опенинге). Представляет собой сия вещь фантастический боевичок с лихо закрученным сюжетом. Зевать перед монитором точно не придётся. Где-то писали о сходстве с дайверским циклом Лукьяненко, но сходство это очень поверхностное. Хотя фанатам Лукьяненко всё равно должно понравиться ,) [8/10]

Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan 2nd Series
Тех же щей... В случае в Докуро - это беспроигрышный вариант. Мясо, фансервис, чернуха и абсолютно нелогичное поведение самой Докуро-тян. То, что доктор прописал ) Новых фанатов вторая овашка не соберёт, но старые фанаты в восторге. [8/10]

Candy Boy
Простенько, но со вкусом. ОЧень красивая в визуальном плане вещь. Милая коротенькая сёдзе-айная история о двух сестричках, которые никак не могли разобраться в своих отношениях, с интересным поворотом сюжета под конец. Хотя такие повороты сюжета я где-то видел, всё равно мило. Накала страстей нет, разбавлено всё небольшой порцией юмора... Короче говоря, я одобряю. [7/10]

Kodomo no Jikan OVA
Так сказать, затравка. Вырвано из середины манги и подано на стол со всеми прелестями 10-летних девочек. Главное достоинство - отстутствие цензуры (это довольно важно, т.к. сериал загубила именно она). А так, по сути, весёленькая пошлятина. Для ознакомления с героями (точнее, с героинями) Кожикана вполне подойдёт. [8/10]

Koharu Biyori
Шедевр! Воистину шедевр! Честно говоря, я совсем такого не ожидал. Авторы явно знали, куда бить: главгерой - отаку, у которого вся хата завалена фигурками, постерами, нарядами для косплея и прочим мерчандайзом, покупает себе робомэйду с целью... Ну, какая может быть цель у озабоченного отаку? Во-во. Мэйда сопротивляется, ведь её предназначение - хлопоты по хозяйству, а не косплей-дефиле. Но общий язык они находят быстро, и начинается самая жесть... Вещь явно расчитана на определённую аудиторию - кучу фансервиса и отакуистические приколы фанаты всяких там Технолайзов точно не оценят. Но вот любители хороших комедий мимо не пройдут. [10/10]

Mai-Otome Zwei
Ещё одно "тех же щей"... Абсоютно фансервисное действо, рассчитанное на почитателей сериала. Я таковым не являюсь... Но всё равно порадовало. "Купание" особенно запомнилось ^^ Да и как экшен оно очень даже неплохо смотрится. [7/10]

Otome wa Boku ni Koishiteru OVA
Доставляет куда больше, чем навсквозь вторичный сериал. Вариация на тему Золушки в постановке чибиков. Лично меня повеселило. [7/10]

Underbar Summer
Хм... Интересно... Интересно, на кой ЭТО вообще было снимать? Мало нам штамповки? Ну вот, жрите ещё. А в Японии аниматоры потужатся, выдавят из себя очередную порцию экскрементов и будут продавать её на двд. Ну вот что можно показать за 2 серии? Душераздирающую романтику? Фиг там. Ржачную, аж до колик в животе, комедию? Развратную эротику? Да, пожалуй. Но не тут. Из эротики тут одни трусы и зацензуренные паром сиськи (и это в двд-версии) за час экранного времени, а из комедии - постоянные избиения друга главгероя. С романтикой всё настолько туго, что аж и писать не о чем. Да тут даже дизайны штампованы (похоже, авторы вдохновлялись работами Circus). Ужасно. Похоже, на это смогут пофапать только фанаты оригинальной игры. А я вот лично жалею, что убил час своего времени на такой проходняк. [1/10]
  • 0

#5165 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 02 Январь 2008 - 21:14

Мне вот пересмотреть захотелось сразу, так же как и скачать саундтрек.

После просмотра не запомнился ни один музыкальный мотив ^_^ Вообще...
видимо потому что сам сериал насыщен событиями и т.п. и музыка просто отошла на третий план. Хотя я помню - что музыка там неплохая и подходит к повествованию, усиливая его воздействие, но какая она была конкретно не помню

А разве визуальные ходы, сюрреалистические сцены и потрясающая психология Вам не запомнились, м?

Конечно... это то да
Визуальные ходы потрясающи, особенно мне запомнилось то как ..эм..да вот и имена стал забывать(кроме Чихиро, конечно, т.к. имя редко встречается) как Мияка писала несколько десятков СМСок Хиро(когда он не пришел на свидание), и там на ее фоне эти смс ее нам показывают, каждый раз увеличивая шрифт.
У меня ассоциация с Евой (NGE) в тот момент была.

2 redbull: Спасибо за Koharu Biyori..скачаю пожалуй

Сообщение отредактировал Dmitry83: 02 Январь 2008 - 21:17

  • 0

#5166 Corinthian

Corinthian
  • Старожилы
  • PipPip
  • Everyone's favourite nightmare

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 02 Январь 2008 - 22:56

Vision of Escaflone
Честно говоря давно уже хотел посмотреть этот сериал. Тем более что все отзывы на него были отличные. И он меня не разочаровал. Даже несмотря на то что после Евангелиона я небольшой поклонник мехов, здесь даже этот элемент мне не испортил впечатление. Отличный сюжет, никакой нелогичности. В общем для меня этот сериал из разряда "обязательно посмотреть всем!". Классика 96'го года.
  • 0

#5167 Элион

Элион
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Маленькая девочка со взгядом волчицы

  • Cообщений: 420
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2008 - 02:17

5 сантиметров в секунду - скорость,с которой лепестки сакуры падают на землю..

5 сантиметров в секунду - скорость,с которой едет позд..

5 сантиметров в секунду - потрясающее аниме,на которое даже слов не хватит....первая детская наивная вечная любовь..и мои "любимые"- расстояние и время - сюжет...граффика..это несказнная красота..просто невероятно..такого не бывает))..смотрела на одном дыхании..остро переживая всё произошедшее..каждое слово отдаётся в голове..на мой взгляд там нет ничего лишнего..и ничего того,что можно было бы добавить..всё просто настолько поразительно..что ..советую посмотреть..всем...)
  • 0

#5168 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2008 - 18:26

Busou Renkin (Action, Super Power) - в принципе аниме хорошее, но... Половину сюжета сперли из Shakugan no Shana, да и больно он сказочный и предсказуемый. Графика не очень, музыка тоже ничего особенного. Из персонажей запомнился только Papillon, весьма забавный тип. Остальные какие-то слишком стандартные. Правда, в сериале много мочилова, что неплохо для экшна, спецабилки ничего придумали. Немного комедии тоже помогает. Но в целом есть куча других Action/Super Power, в которых что-то получше, чем Busou Renkin, будь то графика, музыка, сюжет, персонажи или комедийные элементы. В общем, для меня это крепкий середнячок.

Vision of Escaflone
Честно говоря давно уже хотел посмотреть этот сериал. Тем более что все отзывы на него были отличные. И он меня не разочаровал. Даже несмотря на то что после Евангелиона я небольшой поклонник мехов, здесь даже этот элемент мне не испортил впечатление. Отличный сюжет, никакой нелогичности. В общем для меня этот сериал из разряда "обязательно посмотреть всем!". Классика 96'го года.

Я там видел дофига нелогичности, да и персонажи нарисованы просто ужасно. Поэтому мой отзыв о Vision of Escaflowne не отличный :blink: Но тем не менее хорошее аниме.

Сообщение отредактировал Ellestar: 03 Январь 2008 - 18:28

  • 0

#5169 (SaD)JaPaNeSe

(SaD)JaPaNeSe
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2008 - 19:01

недавно досмотрел he is my master вы не представляйте как меня изуми там взбесила потому что ёшитаку била за то что он извращенец
  • 0

#5170 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2008 - 20:15

Lovely Complex

Смотрел сериал залпом. Я считаю вообще любое аниме нужно смотреть залпом. Не терять сути, идти по сюжету. Чисто и не замутненно. Тогда можно действительно судить об аниме. От начала до конца. Поставить общую оценку. И вздохнуть с облегчением... или не с облегчением. Обидно, что сериал закончился. Я его случайно откопал в 3 ночи и решил посмотреть пару серий. Смотрел до 8 утра... и все же с трудом прервался на сон.

Я не встречал таких аниме, да у меня не очень большой аниме стаж. Хоть и просмотрена куча сериалов... Почему плохо смотреть шедевральное аниме? Потому, что навевает тоска от мысли, что лучше найти будет трудно. Ни второго сезона, ни овашек я думаю не будет. Все, точка. Конец. Селя ви. Обидно...

Трогательный комплекс если правильно смотреть, то можно смеятся весь сериал. Даже на их переживания смотреть с улыбкой и мыслью "милые браняться, только тешаться". Очень забавно, улыбка почти не покидала весь просмотр. Но в перерывы на покурить, появлялось столько эмоций, что не описать словами. После просмотра возникает ощущение эмоциональной перегрузки. Слишком много всего и сразу. И это здорово.

Графику не нужно осуждать. Да, очень много "кривых рож", даже может быть через чур много. Но все же, они отлично подчеркивают состояние персонажей. Анимация на высоте. Герои выглядят реально так, как должны выглядить. Нобу - чан и Чихара - чан действительно милее Коидзуми... Нет, она не страшная. Но показано здорово, что трудно быть милой, если слишком высокая, а твой друг ниже почти на 20 сантиметров. Я бы в школе тоже не смог считать милой девушку, которая выше на целую голову.

Сюжет здоровский. Показано все очень ярко, и с юмором, и с переживаниями. Периодами было грустно, но в каждой серии была надежда на то, что кое кто образумится %) Наверно единственное аниме, где я так искренне болел за героев. Раньше у меня никогда такой "активности" не было.

В итоге хочу поставить оценку 10/10. Это действительно романтический шедевр. Нет, это не лучшее аниме. Но одно из лучших. Целостное, и без границ и неувязок.
  • 0

#5171 sharfiki

sharfiki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мечтатель

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2008 - 23:57

Tekkon Kinkreet

сижу курю, пять минут после просмотра......
меня порадовала эта картина, от нее стало тепло и хорошо на душе. да "счаслив, счаслив" это главная фраза фильма.
как минус можно отметить только некий стойкий такой "западный привкус".....
все-таки режиссер американец и это к сожалению отчетливо ощущается.
  • 0

#5172 Кенсин Химура

Кенсин Химура
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 150
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2008 - 01:10

Здорово!
Еще один -"Железобетоном" впечатленный человек!
  • 0

#5173 Розмария

Розмария
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2008 - 01:28

Толко что смотрела Blood the last vampire...Нэ? Что это было? Мне не понравилось, зря потраченое время. А если учесть, что я с ума схожу от вампиров, то это аниме никак не назовешь вампирским...

Сообщение отредактировал Розмария: 04 Январь 2008 - 01:29

  • 0

#5174 Shinigamy

Shinigamy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2008 - 02:11

вчера добил Trigun... на самом деле неплохо, но дико мутерно под конец... досматривал просто через силу... Ваш конечно прикольный, но от его пацефизма в итоге начинает просто выворачивать... в этом плане мне гораздо больше по душе Ичиго Куросаки из Bleach)))

Сообщение отредактировал Shinigamy: 04 Январь 2008 - 12:03

  • 0

#5175 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 04 Январь 2008 - 12:36

Последнее, что я посмотрел (в течение прощлых трех недель) это FMP? Fumoffu, Gravion, Ragnarek The Animation и DemonBane
Fumoffu не ахти как мне понравилось. Все-таки самый первый сезон самый лучший как ни крути. Хотя, в принципе этот тоже ничо, но мне не понравилось, что половина главных героев либо отсутствует вообще, либо появляется на одну-две серии, да и сюжета у мультфильма нет
Gravion - на мой взгляд получше ра-ксефона и Евы (я правда ее не полностью смотрел), жалко только у меня нет второго сезона. Смотрел не отрываясь
Ragnarek - вообще в таком жанре я больше мультиков и не видел. Очень жалко погибших героев. в общем нет слов, обязательно посмотрите
DemonBane - На данный момент один из моих самых любимых мультиков (после Elfen Lied и FMA, разумеется), хотя на одну строчку с ним я бы еще поставил FMP и X. В конце я даже немного прослезился.
  • 0

#5176 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Январь 2008 - 13:26

Все-таки самый первый сезон самый лучший как ни крути.

почему? вот чем объективно первый сезон лучше Фумоффу?

Gravion - на мой взгляд получше ра-ксефона и Евы (я правда ее не полностью смотрел), жалко только у меня нет второго сезона. Смотрел не отрываясь

о, господи...

Ragnarek - вообще в таком жанре я больше мультиков и не видел. Очень жалко погибших героев. в общем нет слов, обязательно посмотрите

О, ГОСПОДИ...
  • 0

#5177 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Январь 2008 - 14:08

почему? вот чем объективно первый сезон лучше Фумоффу?

Ну может человеку меха-бредобоевички нравятся больше школьных комедий. Вообще-то это исключительно дело вкуса.

Меня вот фумоффу тоже не вставило совершенно.

Хотя слова "как ни крути", конечно, немного не в кассу. Не очень правильно выдавать личные предпочтения(своё ИМХО) за некий "знак качества".

извиняюсь за оффтоп и удаляюсь....(сам кое что успел досмотреть, но потом лучше тут сразу списком выложу все свои "впечатления")

Сообщение отредактировал smash: 04 Январь 2008 - 14:10

  • 0

#5178 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 04 Январь 2008 - 17:48

BALDR FORCE EXE Resolution OVA
Довольно среднее аниме в жанре кибер-фантастики. Сам по себе сюжет интересный, и интрига есть, и ходы неплохие, но как-то не доработано, скомкано - посмотреть может и интересно, но мало чем запоминается.
Возможно, это оттого, что аниме сделано по хентайной игре. Оттуда в экранизацию перешло довольно много персонажей, которые пролетают по кадрам, не успевая стать настоящими и живыми. Визуально не особо понравилось, особенно мехи. Как-то даже странно видеть такую картинку в ОВАшке 2006 года.
В таком же формате вспоминается фантастическая вещь Interlude OVA (тут и писали ранее о ней) - вот она мне понравилась гораздо-гораздо больше.

Заодно посмотрела последние вышедшие короткометражки из цикла Ani-Kuri 15 (с 6 по 12-ый эпизоды).
Как-то даже странно, но понравилось, действительно понравилась только работа Синкая. Улыбка длиною в минуту. Не ожидала такого увидеть -) И просто красиво. Остальные тоже в чем-то красивы и интересны, но совершенно мимо. А в первых пяти эпизодах запомнилось почти все (четыре из пяти).

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 04 Январь 2008 - 17:55

  • 0

#5179 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2008 - 20:29

Myself;Yourself - вроде бы отличный драматичный сюжет, но как же все скомкано :D сразу несколько драматичных веток запихнули в 6 последних серий..мало будет. Видно, что студия не та. Небольшой спойлер (не раскрывает сюжет или конкретную ситуацию):Ох уж эта черная кровь (взгляд в сторону School Days)...мне она кажеться намного страшнее красной и она больше травмирует мою детскую психику, нежели настоящая и вообще, развивает во мне маниакальные наклонности (мне хочется проверить правда ли у кавайных девочек она такого цвета)) Знали бы это японцы :D 7/10 (понравилось).

Сообщение отредактировал Azure Kurai: 05 Январь 2008 - 11:10

  • 0

#5180 butt-head

butt-head
  • Участники
  • PipPip
  • lirical

  • Cообщений: 126
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2008 - 10:56

Beck наконец-то посмотрел %) . После просмотра я очень пожалел , что он лежал у меня на полке 6 месяцев..Ну , как говорица сладкое на последок :lol: . Сериал просто обалденный , музыка вообще нет слов. Отличная история о том , как учитьсмя играть на гитаре =))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных