Перейти к содержимому

- - - - -

Базовый минимум - что должен посмотреть каждый анимешник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#201 irvind

irvind
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:04

Для первого десятка сгодятся: Naruto, Bleach, One Piece, Pockemon, all Gundam's, Inu Yasha, all Dragon ball, Sailor Moon. Очень длинные сериалы не упоминаю, чтобы не пугать.

Вы серьезно? :)

По моему мнению, для первого десятка сгодятся сериалы по 25-30 серии. А вы им Naruto, Bleach, One Piece пихаете, которые бесконечны по определению. :)
  • 0

#202 ikkatsu

ikkatsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:29

Для первого десятка сгодятся: Naruto, Bleach, One Piece, Pockemon, all Gundam's, Inu Yasha, all Dragon ball, Sailor Moon. Очень длинные сериалы не упоминаю, чтобы не пугать.

:) Ты забыл упомянуть самые короткие, такие как Дораемон и Садзаэ-сан.

Какие аниме, на ваш взгляд, надо посмотреть, чтобы вправе считать себя настоящим анимешником?


Я думаю все самые самые ты уже видела)))))) такие как: Приключения пингвиненка Лоло, Корабль призрак, 12 месяцев, Кот в сапогах.
А вообще не плохо бы было посмотреть Гибливские творения, если не боимся крови и нравиться непредсказуемый сюжет который просто начинает гипнотизировать начиная с первых минут то это Баккано, а то что будут советовать друзья анимешники вообще не факт что понравиться, эти маньяки уже давно забыли то что им когда-то нравилось и завораживало. Теперь все сводиться к следующему: "Ты смотрел Еву? Нет. О ты не анимешник. А ты? Да. Блин брат чувак ты тру!!! Это единственное что я смотрел. Да все равно ты крут, еще посмотри это и это...."
Есть популяризованные вещи, которые почему-то начинали считать классикой. Но ведь понятие "Классика" основано на главном параметре это времени *как минимум одно поколение - это около 20 лет*, та же самая Ева 95г до классики пока никак не тянет, но скажи ты обратное и тебя заплюют. Поэтому для того чтобы стать "НАСТОЯЩИМ" анимешником, надо сплошь и рядом говорить когда слышишь "Правда хорошее аниме?" "ДА КРУТО, КРУЧЕ НЕ ВИДЕЛ" а "Правда фигня?" "ДА ВООБЩЕ ОТСТОЙ ПОЛНЕЙШИЙ" и все. Поверьте этого вполне достаточно чтобы ничего не посмотрев стать тру отаку.
А вообще я бы посоветовал:
1) Баккано - хоть уже и упоминалось, но все же. Небольшой сериал про гангстеров и бессмертных, про маньяка убийцу и цепь загадочных убийств. Сериал снят очень уникально в каждой серии тебе просто как будто показывают кусочки одного целого, но только из совершенно разных мест. И ты просто сидишь и завороженно собираешь этот "пазл".
2) Джин Ро - полнометражка, психологическая драмма. Про бойца спец-подразделения по борьбе с терроризмом, на глазах которого совершает подрыв террорист смертник, хотя это просто ребенок. И последующую борьбу с совестью? кошмарами? как знать.
3) Грин, Грин - да конечно можно сказать фигня. Комедия про летний лагерь, где к мальчикам приезжают девочки и эти маньяки их начинают домогаться))))))). Но на страже "Три Медведя" ))))))).
Ну а вообще, на вкус и цвет как говориться яоя нет)))))). Ищи и эксперементируй сама. Единственно что хотелось бы заметить есть три пути.
1) Популяризация
2) Классичность
3) Невостребованность
Так вот настояций анимешник не тот, кто идет по одному из них, а тот кто умеет объединять их в единое целое. Если вкратце то смотри:
1) то что советуют и у чего большой рейтинг
2) то что было выпущено до 90х годов и не относиться к 1 пункту
3) то у чего самый маленький рейтинг *ведь это не означает что это фигня, это показывает лишь на то что люди приравнивают себя к толпе, не будь такой как все, будь уникальна*
  • 0

#203 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 12:53

Так как все познается в сравнении, то рекомендую посмотреть Genshiken :). Начинать с него, правда, не стоит - для полного восприятия тамошних шуточек и сюжета необходимо наличие определенного базового опыта.
Также поддерживаю рекомендацию по поводу Jin Roh.
Из старых вещей еще могу посоветовать Tenshi no Tamago (Angel's Egg) - не факт, что тебе удастся понять его с первого просмотра, но незабываемые впечатления гарантированы :).
  • 0

#204 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 13:47

такие как: Приключения пингвиненка Лоло, Корабль призрак, 12 месяцев, Кот в сапогах.

:) :( :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
...еще Король Лев, Винни-пух и все-все-все, Ледниковый период, Алеша Попович и Тугарин Змей...

Полиburn, +1. По-любому начинать надо с "Детектива Конан"...
Tymi, обратитесь сюда лучше - не думаю, что Ваша тема "проживет" долго...
  • 0

#205 ikkatsu

ikkatsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 16:05

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
...еще Король Лев, Винни-пух и все-все-все, Ледниковый период, Алеша Попович и Тугарин Змей...

Вот сразу видно тру отаку, который всегда готов помочь и выручить в беде, я конечно понимаю что вы пошутили, но вот вам на всякий случай для ознакомления.
1)http://world-art.ru/...ion.php?id=1895
2)http://world-art.ru/...tion.php?id=142
3)http://world-art.ru/...ion.php?id=4494
4)http://world-art.ru/...tion.php?id=141
Все это до сих пор изредка можно увидеть по тв, но не в оригинальной озвучке, так как все было дублировано в советские годы.
Tymi
Вот вам наглядный пример человека который выбрал один путь из трех, а именно "ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ". Именно поэтому вам и предлагают отправиться по ссылке, чтобы вступить на этот же очень легкий путь. Вот только вопрос "А нужен ли он?". Вы хотите сами выбирать что смотреть? Или выбираете путь "Популяризации", а именно простого навязывания. Ведь если задать вопрос "Что мне посмотреть", я с уверенностью в 100% скажу что вам никогда не скажут Идеон, Зенмай самурай и кучу других, а все потому что эти анимешки относятся к оставшимся двум путям. Они стары и не востребованы, именно поэтому их тяжело достать.
Поэтому как я и писал выше, вам решать кем быть, есть простой путь и разговоры в нем очевидны "Ты смотрел? Да. А помнишь как он его справа. Не слева круче". А есть другой более сложный, но и более интересный, когда на тот же самый вопрос "Ты смотрел?" человек сделает задумчивое лицо и ответит "Нет". Тогда вы наверно спросите "Какой же смысл во всем этом?". А смысл весь в том, вы не зацикливаетесь и не пытаетесь пересмотреть как последний анимеманьяк все что вам насоветовали и вышло в этом году. Вы сами выбираете что вам посмотреть и возможно кого то ставите своими рассказами о просмотренном вами аниме, на путь не потокового вещания, а на путь выбора. Путь который интересен уже тем, что вы увидите свою уникальность, вы увидите что хоть у вас за плечами всего несколько анимешек, но вам уже есть о чем рассказать и вас готовы выслушать.
Еще раз скажу выбор за вами, а мне пора в отпуск :(.
  • 0

#206 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 16:19

Вы хотите сами выбирать что смотреть? Или выбираете путь "Популяризации", а именно простого навязывания.

Если считать любые советы навязыванием и отказываться от них, пытаясь самостоятельно выбрать, что смотреть, остается только тыкать пальцем в небо, пытаясь угадать стоящую вещь. Какой в этом толк?

Путь который интересен уже тем, что вы увидите свою уникальность, вы увидите что хоть у вас за плечами всего несколько анимешек, но вам уже есть о чем рассказать и вас готовы выслушать.

Смотреть аниме ради того, чтобы почувствовать свою уникальность? Хмм...
  • 0

#207 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 16:50

Ну ладно. Если серьезно, то...

Какие аниме, на ваш взгляд, надо посмотреть, чтобы вправе считать себя настоящим анимешником?

я имею ввиду, что если Вам интересно, то задайте соответствующий вопрос в соответствующей теме по каким-то определенным критериям (жанры/музыка/картинка/герои/сюжет...).

А так - что значит "какие аниме смотреть, чтобы считать себя труанимешником?". Те, которые нравятся, само собой. Если мне про какое-либо аниме все будут твердить, что оно "мегарулезз", "если ты его не видел - ты не видел ничего", а оно меня совершенно не прильщает, я ж не брошусь его тут же смотреть и найду себе что-нибудь по вкусу...
В общем, анимешник - попросту человек, любящий аниме (ладно, как минимум еще не называющий аниме "мультиками"), а что и как ему смотреть - дело уже его...
  • 0

#208 SpiRRosM

SpiRRosM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кавайная НЯка

  • Cообщений: 656
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2009 - 23:59

1. Elfen Lied
2. Death Note
3. Cowboy Bebop
4. Beyonds the clouds, the promissed place
5. Samurai Champloo
6. EoE
7. FLCL
8. Code Geass
9. Great teacher Onidzuka
10. Naruto
11. Bleach
12. One Piece
13. Trigun
14. FMP
15. Golden Boy
ИМХО все конешно, но думаю этого хватит что бы почувствовать себя анимэшникам, но не отаку) для отаку рамки куда жжоще)
  • 0

#209 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 31 Январь 2009 - 00:15

SpiRRosM, а Azumanga где? Где Azumanga, я Вас спрашиваю?!
Это аниме обязательно к просмотру всеми... кто давно закончил школу (как это не странно =)) Хотя и школьникам вполне может понравится.
Ну "анимешник", как представитель касты (-_-), должен быть с ней знаком по-любому. ИМХО, естественно.

PS: Никогда не упущу возможности лишний раз отрекламировать любимый сериал. Не обессудьте. ^^
  • 0

#210 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 31 Январь 2009 - 00:24

1. Elfen Lied

10. Naruto
11. Bleach
12. One Piece

1. Мясо в топпку, имхо.

И сериалы >200 тоже... Хотя Блич имеет смысл посмотреть первые 64 серии -- отличная рисовка и цельный сюжет(ОД арка), а потом переходить на мангу.
Тетрадь, Ящик теней, Код Гиасс, хххХолик, Оуран, Азуманга, Макросс Фронтир(а потом и остальные) -- ньюанимешник детектед...
  • 0

#211 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 07:59

Ну ладно добавлю от себя те вещи, которые нравятся большинству не зависимо от жанровых предпочтений (хотя может это и имхо...).
Elfen Lied - лучшая драма-романтика с фантастическим поттекстом (видеть в ней одну кровищу равносильно тому, что считать Еву скопированной с Гандама...)
Kimi Ga Nozomu Eien - лучшая драма-романтика в жанре повседневности
Kanon - красивая зимняя сказка с романтико-драматическим поттекстом
FullMetal Alchemist - много людей начинали свой путь с этого шедеврального аниме. Сёнен-драма, заставляющий задуматься над многими вещами
Full Metal Panic - знаю людей, которые пересматривали все три сезона по 16 раз!!! Хорошая романтическая комедия.
Geass - экшн, пафос
Bleach - сёнен без особых заморочек, смотрится, чтобы расслабиться
Sayonara Zetsubou Sensei - не соглашусь с поклонниками Азуманги. Имхо, вот это - король школьной комедии.
Rah-Xephon - психологичная штука с красивой романтической линией
Ну и, само собой, все "большие" произведения гения современности Макото Синкая - Byousoku 5 Centimeter, Hoshi No Koe и Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho (так и хочется сюда ToliKake Shoujo прилепить - уж очень близко к синкаевскому стилю...).

Да мно-о-о-ого еще чего, всего и не напишешь (я б еще добавил все любимые вещи, но да ладно), да и дальше уже жанровые предпочтения могут сильно расходиться.
Для начала анимешной "карьеры", думаю, этого хватит )))

Сообщение отредактировал Fanateek: 31 Январь 2009 - 08:04

  • 0

#212 GoogleMO

GoogleMO
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 11:03

хм... посмотрев десяток, нельзя считать себя анимешником, имхо...
я посоветовал бы начать с простых и приятных вещей:
Наруто
Блич
Ван пис
FMP - Full metal panic
FMA - Full Metal alchemist
E's Otherwise
и немного топовых вещей для определения вкуса
Trigun
Berserk
cowboy bebop
Hajime no Ippo
  • 0

#213 Flar1ng

Flar1ng
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • www.sonsofthestorm.com <3

  • Cообщений: 898
2
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 11:21

Чтобы быть вправе называть себя НАСТОЯЩИМ, да ещё и ОНЕШНЕКОМ, нужно поступить в АНАКН (Академия Настоящих Анимешников, Кавай Ня, находится в Weird shit country, в Японии то бишь). Если пройдёшь сложнейшие экзамены вроде просмотра наруты или сюжетного хентая, тебе выдадут корочки и грамоту, удостоверяющие твою анимешную суть. Удачи. 
  • 0

#214 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 31 Январь 2009 - 11:40

Сотня/две тайтлов где-то.
Это:
0. Миядзаки :)
1. топы 20 ANN/anidb
2. 1-2 топовые вещи из _каждого_ жанра. (которые можно явно к определенному жанру отнести)
3. 4-5 топовых из солянок, выделяя два/три основных жанра.
4. топ 10 любимых жанров
5. ?????
6. Профит!

Сообщение отредактировал niiro dzyaki: 31 Январь 2009 - 11:41

  • 0

#215 Orewa_Luffy

Orewa_Luffy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 12:09

Ну если хочешь определить на сколько ты супер тру анимешник то советую FLKL (считаю его шедевром раз 10 пересматривал) еву, технолайз, ноар, higurashi no naku koro ni, можно еще мейз и грин грин для полного формирования вкуса можно запихнуть лакки стар и мастера муши. Я думаю посмотрев все это должен сложиться определенный вкус а потом можно и аналоги искать :)
  • 0

#216 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 12:12

FLKL

FLCL!!!!!
  • 0

#217 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 12:40

Работы Гибли - по дефолту :).
От себя бы еще добавил рекомендацию посмотреть полнометражки Кона (в первую очередь - Millenium Actress, Tokyo Godfathers и Perfect Blue; Паприку - по желанию, поскольку в ней довольно много сюра).
  • 0

#218 Miashi

Miashi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 13:04

Я думаю, что стоит посмотреть работв Хаяо Миядзаки, как одного из тех, кто стоит у истоков аниме. Дальше по предпочтениям: Naruto, Школа убийц, Стальная тревога, Ангелы смерти, Рубаки...
  • 0

#219 Kuzer

Kuzer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • アニメ人

  • Cообщений: 438
35
Хороший

Отправлено 31 Январь 2009 - 13:24

Naruto и Bleach думаю стоит выкинуть из этого списка - слишком затянутые и ничего не дающие вещи.
Кроме того при таком начале и возникают комичные ситуации вроде:
y: ты анимешник?
x: да
y: и что смотрел?
x: наруто
y: а еще?
x: всё
y: =_=

Попробую расставить по большинству жанров, понятным начинающему, наиболее популярные и в тоже время качественные вещи:

Романтика, повседневность, школа:
C Kimi Ga тоже не могу согласиться, врочем как и с Elfen Lied-ом ибо перебор соплей и недостаток здравого смысла. Если говорить о повседневной романтике, то сейчас существуют великолепные вещи как Kare Kano, Kanon, ef ~ a tale of memories и Honey & Clover, когда я еще был зеленым, последнее только выходило, оно произвело невероятный фурор среди анимешников. Добавлю сюда пару комедий вроде Green Green, Love Hina, для начала хватит.

Фентези:
Slayers, Full Metall Alchemist, Mahou Senshi Riui (Rune Soldier), Scrapped Princess.


Музыка:
Beck, Nodame Cantabile, Full Moon wo Sagashite.


Автогонки:
Initial D, Midnight GT, Speed Racer


Спорт:
Prince of Tennis, Kaleido Star, Hajime no Ippo, Slam Dunk


Боевик:
Berserk, Trigun, Rurouni Kenshin.


Меха: пожалуй тут будет побольше наименование чем в других, т.к. данный жанр всегда был очень популярен и существует так много замечательных вещей, ни одну из которых не охото обидеть.
Evangelion (не надо меня пинать, обращаюсь к некоторым, это слишком извесное аниме и слишком много о нем уже сказано, так что господа начинающие - посмотрите и дайте свою оценку не обращая на мнение других), Raxefon, Eureka 7, Makross (я не фанат, спросите у поклонников какие его части лучше смотреть), Gundam (то же самое), Grendaizer, Vision of Escaflowne.

Киберпанк: (действие этого жанра происходит в мире высоко развитых научных технологий)
Ghost in The Shell, Armitage III, Akira, Animatrix, Battle Angel Alita.

Вынос мозга:
Azumanga, FLCL, Exel Saga, Lucky Star, Trava first Planet, Pani Poni Dash, Potemayo, Di Gi Charat.


Вынос мозга в хорошем смысле слова, то над чем стоит задуматься!!:
Lain, Perfect Blue, Kigeki, Millenium Actress, Paprica, Haibane Renmei, Dark Side Blues.

Комедия (не лишенная смысла):
Great Teacher Onizuka, Golden Boy (лично от себя), NHK ni Youkoso, Full Metall Panic? Fumoffu!, Iketeru Futari, Ouran Koukou Host Club, Suzumiya Haruhi no Yuuutsu.

Драки: (не силен в этом жанре... 2 перых смотрел, остальные просто часто на глаза попадаются)
Dragon Ball, One Piece, Ranma 1/2, Shijou Saikyou no Deshi Kenichi, Боец Баки, Кулак Северной Звезды.
*наруто и блич не пишу из личных соображений :)

Научная Фантастика:
PlanetES, Royal Space Force: Wing of Honneamise, Memories.

Отдельным пунктом еще назову работы Hayao Miyazaki и Makoto Shinkai

ВОТ кстати старую тему нашел по этому поводу. ~_^

Сообщение отредактировал Kuzer: 31 Январь 2009 - 18:06

  • 0

#220 ikkatsu

ikkatsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2009 - 13:44

А где?

Автогонки:

Спиди гонщик

Меха:

Грендайзер и еще куча не столь известных типа Идеона и Вифама

Драки:

Кулак северной звезды
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных