Перейти к содержимому

Фотография

Лицензии МС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 928

#61 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:07

Либо диски МС стоят в несколько раз дороже, чем должны быть на самом деле. Одно из двух. laugh.gif

Ну да. Здесь уже называли "красную" цену релизов МС. Я с такой ценой не согласен, уж простите. По такой цене должна продаваться "Паприка"... впрочем, именно по такой, слава Богу и продаётся.

;)

Да, да. :)

А ты не знал, что упаковка джавел автоматически повышает цену диска на 150-200 рублей? Я сие явление уже который год наблюдаю, независимо от компании-издателя.
В рознице я имею ввиду.

Факт. Есть даже конкретный пример - "Навсикая" от RUSCICO (Мистерия Звука): Амарей. Стекло. Релизы отличаются только упаковкой... правда.
В итоге, элементарная математика. "Красная" цена (150) + джавел (150) = получаем оптимальную, рыночную цену. ;)

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Июль 2008 - 16:21

  • 0

#62 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:35

МС выпустила "Утэну". И мне почему-то кажется (я практически уверен), что не М-А, не РеА не ХЛМ, не взялись бы за лицензирование этого сериала. Он длинный, старый, и т.п.

"Утэна" всего на два года старше "Магазинчика", да и потом Олег Шевченко недавно заявлял, что они планируют лицензирование продолжительных сериалов, наподобие "Алхимика" и "Эврики 7". Так что не факт, что "Утэну" не могла выпустить РеА.
  • 0

#63 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:39

"Утэна" всего на два года старше "Магазинчика", да и потом Олег Шевченко недавно заявлял, что они планируют лицензирование продолжительных сериалов, наподобие "Алхимика" и "Эврики 7". Так что не факт, что "Утэну" не могла выпустить РеА.

"Утэна" не только на два года старше, она ещё в десять раз длиннее. Учитывай сумму факторов. Над четырьмя сериями "Магазинчика" РеА пролила реки пота, приводя его в божеский вид. Выпуск "Утэны" в виде достойном РеА, потребовал бы от компании, просто гигантских усилий (Алхимик и Эврика - не нуждаются в ремастеринге). Повторю, я более чем уверен, что "Утэна", если бы не МС, так и осталась бы не востребованной. Хотя, если бы, да кабы...

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Июль 2008 - 16:52

  • 0

#64 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:53

"Магазинчика" РеА пролила реки пота, приводя его в божеский вид. Выпуск "Утэны" в виде достойном РеА, потребовал бы от компании, просто гигантских усилий (Алхимик и Эврика - не нуждаются в ремастеринге).

А какие реки пота пролились над "Волчачьим дождём", который и ещё подлиннее будет?.. Да и с ремастером... Тут многое прямые руки решают.
  • 0

#65 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:58

А какие реки пота пролились над "Волчачьим дождём", который и ещё подлиннее будет?

Не, не подлиннее. 30 эпизодов против 39. Что, тоже "тяжёлый" случай? Если честно, не знал. Вроде бы достаточно новый сериал...

. Да и с ремастером... Тут многое прямые руки решают.

Безусловно. Но, опять же, "Утэна", имхо, более специфический сериал. Не будет он так как "Дождь" продаваться... Игра не стоит свеч.

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Июль 2008 - 17:06

  • 0

#66 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:02

Не будет он так как "Дождь" продаваться...


кто такое сказал ? (жалко на озоне внятной статистики нету)

Сообщение отредактировал 1gorexa: 15 Июль 2008 - 17:02

  • 0

#67 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:16

кто такое сказал ? (жалко на озоне внятной статистики нету)

Никто. Делаю самостоятельные выводы на основе просмотренных сериалов.
О чём и говорит "ИМХО", собственно. Так что домыслы, да. Как мои утверждения, так и обратные... Если бы... могли бы...

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Июль 2008 - 17:31

  • 0

#68 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:45

Deimos,
А смысл тогда изливать свои фантазии в форум? Если бы да кабы...
  • 0

#69 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:46

Цитата
Подобное также говорил представитель РеА. Но заметил, что сейчас нерентабельно продавать их по такой цене.
Значит ждём того дня когда будет рентабильно. Диски от РеА/ХЛМ/М-А подоражают и всё встанет на свои места.
Шутка конечно. Но в каждой шутке, есть доля правды. Лично я считаю, что релизы этих трёх контор, действительно, неопрадано дешевы, если сравнивать с релизами МС.

все же, не думаю, что сейчас РеА, да и новая ХЛМ продает диски в ущерб себе, а Судзумию и ГЛ лицензировала, заложив в банке квартиры учредителей, не верю.
Понятно, что цены будут повышаться, но резкого взлета до 500 рублей за диск в ближайшем будущем едва ли можно ожидать.


Ну да. Здесь уже называли "красную" цену релизов МС. Я с такой ценой не согласен, уж простите. По такой цене должна продаваться "Паприка"... впрочем, именно по такой, слава Богу и продаётся.

и 80 не стоит такое гэ.

Безусловно. Но, опять же, "Утэна", имхо, более специфический сериал. Не будет он так как "Дождь" продаваться... Игра не стоит свеч.

судя по тому, как пустеют полки в магазинах, продается. главное - грамотно преподнести, зависит от продавца в магазине уже.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 15 Июль 2008 - 17:47

  • 0

#70 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:57

МС выпустила "Утэну". И мне почему-то кажется (я практически уверен), что не М-А, не РеА не ХЛМ, не взялись бы за лицензирование этого сериала. Он длинный, старый, и т.п.
Слышал мнение, что "Утэна" досталась МС " в пакете", и т.п. ИМХО - это не важно. Главное что "Утэна" в русской лицензии есть. И есть благодаря МС.

Ну даже предположим, что Реа/МА никогда бы не выпустили Утену, но это не значит что другие сериалы (NGE, Last Exile, GTO, GITS, FMP) должны страдать.
  • 0

#71 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2008 - 17:58

Deimos,
А смысл тогда изливать свои фантазии в форум? Если бы да кабы...

Это ответ на: "если бы МС - не "убивала" хорошие сериалы... был бы шанс увидеть их у какой-нибудь другой конторы" ... Если бы, да кабы. ©

все же, не думаю, что сейчас РеА, да и новая ХЛМ продает диски в ущерб себе, а Судзумию и ГЛ лицензировала, заложив в банке квартиры учредителей, не верю.

Об "ущербе себе" речи не было. Я лишь говорю, что по моему мнению, диски от РеА/ХЛМ - могли бы стоить и несколько дороже.

Понятно, что цены будут повышаться, но резкого взлета до 500 рублей за диск в ближайшем будущем едва ли можно ожидать.

Никто и не ждёт. Тем более резких взлётов. Прибыль у РеА в таком случае упадёт (именно в этом и заключается нерентабельность продажи по высоким ценам).
Не все готовы платить по 500 рублей за диск с мультиками, каким бы замечательным он не был.

и 80 не стоит такое гэ.

Ну опять пустое высказывание. "ВС" вложился-таки в покупку лицензии, дубляж, полиграфию... и.т.д.
Мне этот диск и даром не нужен, но это не значит что его нужно продавать за копейки.
150 рублей - нормальная цена самой дешёвой лицензии. Хотя, регионалки от МС стоят дешевле. При том имеют две дорожки))) Это "в тему".

судя по тому, как пустеют полки в магазинах, продается. главное - грамотно преподнести, зависит от продавца в магазине уже.

Ну, МС, рекламируют свою продукцию. По ТВ показывает, в журнале рецензии печатает. Конечно продаётся... Вопрос: как и что лучше. Не думаю что "Утэна" в лидерах продаж... хотя, домыслы, опять же.

Сообщение отредактировал Deimos: 11 Сентябрь 2008 - 23:41

  • 0

#72 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:01

ВС вложилось таки в покупку лицензии, дубляж, полиграфию... и.т.д.

Есть мнение, что вложения в лицензию было на уровне пакета, то есть сабж в нагрузку достался. Дубляж - нет, там копеечный синхронный перевод. Полиграфию - тоже не блещет.
  • 0

#73 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:11

Ну даже предположим, что Реа/МА никогда бы не выпустили Утену, но это не значит что другие сериалы (NGE, Last Exile, GTO, GITS, FMP) должны страдать.

Я об этом писал. По твоему это шедевры, по моему, серяднечки (допустим) по чьему-то ещё - фуфло.
МС есть, и есть сериалы, которые она издаёт. А уж плакать по загубленным тайтлам или радоваться тому что имеем - дело сугубо личное. Я - фанат "ГТО", купил релиз от МС, посмотрел на ТВ и доволен тем, что имею один из любимых сериалов в лицензии. А кому-то "в удовольствие" поплакать" о "загубленном" любимом сериале... Вот если бы его "тот-то" выпустил...
Не выпустил.

Есть мнение, что вложения в лицензию было на уровне пакета, то есть сабж в нагрузку достался. Дубляж - нет, там копеечный синхронный перевод. Полиграфию - тоже не блещет.

Ты про "Паприку"? Мне возразить особо нечего, так как диск я не покупал (о чём собственно и говорил).Полиграфия не блещет, вложения в лицензию на уровне пакета... И что? "ВС" обязан раздавать диски даром? Она стоит 150 рублей (копейки) - дешевле некуда. Я себе болванки беру дороже.
//только разве в ней не дубляж?
UPD: действительно войсовер. Но любой, даже самый распоганый войсовер, стоит денег.

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Июль 2008 - 18:13

  • 0

#74 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:12

Я об этом писал. По твоему это шедевры, по моему, серяднечки (допустим) по чьему-то ещё - фуфло.
МС есть, и есть сериалы, которые она издаёт. А уж плакать по загубленным тайтлам или радоваться тому что имеем - дело сугубо личное. Я - фанат "ГТО", купил релиз от МС, посмотрел на ТВ и доволен что имею один из любимых сериалов в лицензии. А кому-то "в удовольствие" поплакать" о "загубленном" любимом сериале... Вот если бы его "тот-то" выпустил...
Не выпустил.

Выход я вижу только один - чтобы КЧИНП вообще аниме перестало покупать - пусть на хентай переходят.


Ты про "Паприку"? Мне возразить особо нечего, так как диск я не покупал (о чём собственно и говорил).Полиграфия не блещет, вложения в лицензию на уровне пакета... И что? "ВС" обязан раздавать диски даром? Она стоит 150 рублей (копейки) - дешевле некуда. Я себе болванки беру дороже.
//только разве в ней не дубляж?

Какой дубляж? Это скряги еще круче КЧИНПА. Синхрон просто кошмарный там.
  • 0

#75 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:13

Хотя, регионалки от МС стоят дешевле. При том имеют две дорожки))) Это "в тему".

Вот))
  • 0

#76 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:22

Выход я вижу только один - чтобы КЧИНП вообще аниме перестало покупать - пусть на хентай переходят.

А я хочу что бы в России было лицензировано и выпущено побольше аниме. Ибо с темпами и масштабами остальных дистрибьюторов - моя коллекция будет пополняться очень и очень медленно. И ДК, большую часть времени будет простаивать без дела. И плевать, что МС походя "загубят" тонны "замечательных" сериалов. Отаку переживут. В конце концов они "должны страдать" © Б.И.
Вот такой я эгоист.
//Кстати, с каких это пор, хентай перестал быть аниме?

Какой дубляж? Это скряги еще круче КЧИНПА. Синхрон просто кошмарный там.

Ну надо же! Есть кто-то хуже МС! Удивлён. Хотя аниме они выпускают мало, так что конкуренцию не составят.

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Июль 2008 - 18:24

  • 0

#77 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:23

пусть на хентай переходят.


будет наблюдаться острый дефицит :wacko:

Меня МС устраивает, только много туфты выходит :lol:
  • 0

#78 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:27

будет наблюдаться острый дефицит :wacko:

Ну хоть кто-то меня понимает.
  • 0

#79 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:32

И плевать, что МС походя "загубят" тонны замечательных сериалов. Отаку переживут.

ты говори-говори, да не заговаривайсо :wacko: (с) русские сказки . Тебе важнее что? большая коллекция плохо изданного аниме? по мне - пусть меньше, да лучше.

Выход я вижу только один - чтобы КЧИНП вообще аниме перестало покупать - пусть на хентай переходят.

и боксы к ним выпускают.))
  • 0

#80 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:39

ты говори-говори, да не заговаривайсо blink.gif (с) русские сказки .

"Загубят" в кавычках видишь? Да, мне правда не чуть не жаль отаку льющих слёзы над релизами МС. Пусть это будет их самым большим горем.

Тебе важнее что? большая коллекция плохо изданного аниме? по мне - пусть меньше, да лучше.

Ты не уловил главного. Я не считаю аниме изданное МС - сплошь плохо изданным. По-моему, у неё есть и вполне приличные релизы (Ardeur, в одной из тем, ввёл некий абстрактный уровень "хорошести"). И среди последних, доля "приличных" растёт, что меня радует. Естественно, уровень РеА в обозримом будущем для МС недостижим. Но это не делает все их релизы, по факту, плохими. Просто у РеА они очень хорошие. ИМХО.
Конечно, идеальным вариантом было бы что бы все релизы МС имели вид релизов РеА. Или что бы РеА выпускала аниме со скоростью и масштабностью МС. Но мы живём в реальном "сегодне".
Так что... ответ на твой вопрос не очевиден. Лучше больше и "неплохо" чем совсем чуть-чуть, но "очень здорово". ИМХО.

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Июль 2008 - 18:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных