Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Vampire Hunter D: Bloodlust


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#1 Integra

Integra
  • Участники
  • PipPip
  • Королевский Протестантский рыцарь

  • Cообщений: 125
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2004 - 03:38

Хотелось бы знать, кто-что думает. Мне безумно понравилось. Совершенно роскошная прорисовка, музыка, сам вампирохантер (до Алу не дотягивает, конечно). Сюжет... Мда, сюжет как сюжет, прям скажем, ничего особенного. Но в данном случае не сюжет главное, а атмосфера фильма. А с этим все в порядке. Готика. Только вот пустыни бы поменьше (понимаю, что мир постапокалептический, но все же пустыня с готикой не слишком сочетается). И женщины... Против Кармиллы и Каролины ничего не имею, но вот Шарлотта и Лейла...:(
  • 0

#2 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 14 Январь 2004 - 07:40

Красивенько, хотя и не очень умно. Очень хорошая вещь, чтобы людей на аниме подсаживать.
  • 0

#3 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 14 Январь 2004 - 10:17

И подсаживать хорошо, и просто посмотреть приятно. А финал у меня аж слезу выбил. Душевная вещь!
  • 0

#4 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2004 - 10:23

Офигенная по стилю весчь.. Атмосфера.. Готика... Очень неплохая идея, прекрасная реализация.. Развязка которая меня порадовала, и очень хорошо проработанная концовка... Ракета, да и вообще весь замок.. просто чудо... Сцена как кольцо падало... мммм.... И это эмоции учитывая, что Околовампирсую ерунду я не очень люблю.. Судьба иерусалима исключение :ph34r: Но что я могу сказать точно... (ИМХО) Хелсинг с его дешевыми 3д еффектами, даже рядом не валялся =)

#5 Юзверг

Юзверг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Серверный зверь

  • Cообщений: 1 512
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2004 - 17:07

Хелсинг у меня при просмотре особых эмоций не вызвал. Занятно конечно, но ИМХО ничего особенного(ну за исключением графики). А вот Ди - это да. Очень красиво, интересно и стильно...
  • 0

#6 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2004 - 17:55

..необычная графика..не совсем то, что я люблю, но мне безумно понравился сам стиль....
  • 0

#7 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 14 Январь 2004 - 17:58

Команда Охотников мне понравилась в Ди. Рука ГлавГероя. И тот теневой клоун -- э как его? Забыл. Вобщем веселый чел. :ph34r:.
А стильного там ничего - персонажей не узнаешь и не запоминаешь. Ди ваще никакой - личность отсутствует. Он не плохой, не хороший, не нейтральный, не безразличный к миру, но и не борец за/потив. пустой какой-то.

А Хелсинг понравился тем, что он хоть и весело-раздолбайский, но не пародийный. ( это я не про мангу)
  • 0

#8 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2004 - 19:52

Ди, он потерянный, уже не принадлежащий скорее всего этому миру... Он таким и должен быть... Насчет стиля.. Не знаю.. У меня ярко отпечатались в памяти все персонажи... Притом стиль это несколько иное.. Это то что отличает один вид графики, подачи изображения от всего другого.. Хелсинг в этом понимании намного более попсовей...

#9 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 15 Январь 2004 - 01:31

К Ди отношусь равнодушно.....
Нет в нём как бы енто сказать изюминки что-ли..
Графика да, сюжет простенький, идея неплохая... Ну и всё в общем.
  • 0

#10 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2004 - 01:40

Попса... В плане сюжета... Графическое исполнение замечательно... Целительный бальзам готики так и льется на израненное хай-теком сердце... Не зря там в титрах Амано подписался...

На мой взгляд сравнивать Хелл и Ди -- знятие сомнительное...
Первый родился из раздолбайно-пародийной манги, и воспринимается лично мной, как издевательство над всевозможными голливудскими инсинуациями о жизни и смерти достопочтенного графа...
Второй вырос на хлебах потрясающего свободного арта, немецкой готике и попытке втиснуть старый шедевр в новую кожу...
  • 0

#11 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2004 - 23:49

Мнение не только свое... \хотя, кажется, именно его многим часто и не хватает...\ Animerika, в частности, при голосовании пришла к такому же выводу... (Vol 8. #12, Vol 9. #1, Vol 9. #11\12) http://www.animerica-mag.com/
  • 0

#12 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2004 - 00:10

Особых эмоций фильм у мну не выхзал.

Разве что графика. Вот это здесь на уровне.
  • 0

#13 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 16 Январь 2004 - 01:37

Попса енто не штамп енто диагноз..... и как не прискорбно енто осознавать, сюжет в VHD именно попсовый!
Ведь если отбросить все рюшечки, типа класной прорисовки и не заострять внимания на мелочах, то получим почти 100%"ного Блэйда....... Толко с более тонкой проблематикой.
  • 0

#14 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2004 - 01:48

Попса енто не штамп енто диагноз..... и как не прискорбно енто осознавать, сюжет в VHD именно попсовый!
Ведь если отбросить все рюшечки, типа класной прорисовки и не заострять внимания на мелочах, то получим почти 100%"ного Блэйда....... Толко с более тонкой проблематикой.

А с каких это пор, блейд стал классикой?.. Я бы так не сказал.. тут наверное надо копать глубже.. Блейд это всего лишь Боевичек про Полувампира, убивающего себе подобных.. Не болеее. С ВХД несколько иная ситуация... По крайней мере если брать Мувик.. про который собственно и речь... Вообще сам Ди в нем играет имхо не самую главную роль... ТАм несколько Главных героев... И каждый решает для себя разные проблемы... И для Ди это далеко не рассуждения о праведности выбранного пути...

#15 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2004 - 18:41

VHD мне понравился.Очень красиво,очень романтично(вплане лавстори между Майером и Шарлоттой),музыка шикарная,команда барборой просто классная наконец!!
Сам Ди меня не тронул,слишком он на мой вкус безчувственный,редко очень на его лице хоть какую то имоцию увидить можно,жалко потаму как он,не спорю, симпатяга,но не мой типаж.В этом плане меня больше Майер зацепил вот он красавец просто съела бы!!И Шарлотту совсем не зачем обижать,девушка очень даже симпатичная,конечно могу понять,я и сама не особо обычно жалую тех девушек,которые ошиваются рядом с моими фаворитами,но вот против Шарлотты ничего не имею.Вот Лейла это да.......Кроме её костюма в ней ИМХО ничего нет.Вообще команда братьев Маркусов не очень,кроме Гроува конечно.Ну а Кармилла с Кералайн просто сногсшибательны.
Вообще Амано рулит!!!!!!!
Готика ФОРЕВА!!!
  • 0

#16 Integra

Integra
  • Участники
  • PipPip
  • Королевский Протестантский рыцарь

  • Cообщений: 125
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2004 - 08:59

И Шарлотту совсем не зачем обижать,девушка очень даже симпатичная,конечно могу понять,я и сама не особо обычно жалую тех девушек,которые ошиваются рядом с моими фаворитами,но вот против Шарлотты ничего  не имею.Вот Лейла это да.......Кроме её костюма в ней ИМХО ничего нет.

Да и в Шарлотте тоже, прямо скажем, кроме собачьей преданности в глазах ничего не наблюдается. Девушка красивая. И всё. Меня поразила сцена на мосту, когда горящий Мейер сидел на коленях, Шарлотта сидела рядом и просто смотрела как весело полыхает её возлюбленный. Ну стрелу к горлу приставила. И что дальше? Такие как она не кончают с собой. У таких, как она, никогда не хватит отваги для подобного поступка. По сути, она ВООБЩЕ ни на что не способна. :angry: Лейлу я не люблю. Она мне чисто внешне не нравится. Но она по крайней мере не тормозит. Она сильная.
  • 0

#17 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2004 - 14:16

Да пусть она слабая,пусть у неё сабачая преданность в глазах,но у меня она не вызывает отрицательных имоций ни по поводу чего,наоборот мне она почему-то глубоко симпатична,ну не знаю почему,а это так.Хотя в жизни таких "цветочно-комнатных" девчонок не особо жалую..
  • 0

#18 †..D..†

†..D..†
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Зе ласт халф-вампайр ^^

  • Cообщений: 301
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2004 - 08:12

мувик понравился , производит впечатление , даже не столько своим сюжетом , сколько качественной прорисовкой , своей
тематикой , готичностью , ну и ессесно сам Ди , блин , я уже молчу про то как он нарисован ,характер , стилистика , поведение ,
знаю конечно что преувеличиваю но похожи на меня в реале-) ,
к тому же его личная трагедия , он вынужден убивать себе подобных (имеются ввиду его вампирские корни),т.е. как бы в нем побеждает его человеческая сущщность , но и от своей вампирской сущщности он избавится не может ,
я конечно понимаю , что все ето смотриться попсово после кучи блейдов , но то КАК тут это все зделано ..
.........
блин , писал бы и писал бы дальше но работать заставляют -)
готов продолжить дискуссию ,как только освобожусь -)

Сообщение отредактировал †..D..†: 10 Февраль 2004 - 08:27

  • 0

#19 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
32
Хороший

Отправлено 10 Февраль 2004 - 11:28

Очень хорошее аниме. Побольше бы таких.
  • 0

#20 Лойсо

Лойсо
  • Старожилы
  • PipPip
  • Грешный магистр

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2004 - 18:55

А у меня вот с Вампирохантера и началась любовь к анимэ... Он, как бы это по точнее выразиться, исправил мое впечатление к этому искусству, которое у меня появилось после просмотра Покемонов...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных