Перейти к содержимому

Фотография

Сунсний Мур. Стезя духа. Том 1 (автор Олеся Холодчук)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Dmitry Markow

Dmitry Markow
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:34

Изображение

Олеся Холодчук
Сунсний Мур. Стезя духа. Том 1

Издательство: Палма Пресс, 2010 г.
Суперобложка, 210 стр.
ISBN 978-5-91636-045-5
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Цена: 164 руб

От издателя:

Настоящее призвание восемнадцатилетнего Дмитрия Стожарова - помогать людям. Он потомственный шаман: ищет пропавших, исцеляет больных, раскрывает самые запутанные тайны - обычные обязанности необычного человека, способного видеть, знать и делать больше, чем все остальные. Ему покровительствуют самые могущественные духи, и, казалось бы, нет ни одного задания, с которым он не справится. Но однажды, расследуя страшное преступление, совершенное серийным убийцей по прозвищу "Черный Данко", Дмитрий впервые сталкивается с силой, превосходящей его собственную. Маньяк вырывает своим жертвам сердца, а духи, как будто покрывая его, отказываются помогать шаману. Дмитрию предстоит самостоятельно выяснить, кто же такой этот "Черный Данко" и зачем он отбирает невинные жизни...


http://www.ozon.ru/c...ail/id/5105412/

Сообщение отредактировал Dmitry Markow: 30 Апрель 2010 - 15:02

  • 0

#2 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 30 Апрель 2010 - 13:08

В принцыпе, понравилось.

Бисенены, девушки с пятым размером груди (все же лучше было уменьшить на пару, тройку размеров:-)))
Но вот монстряки понравились. Особенно порча.
  • 0

#3 Dmitry Markow

Dmitry Markow
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:03

Первая критика (без холивара):
http://mahe.livejour...com/363495.html

Изображение

Сообщение отредактировал Dmitry Markow: 30 Апрель 2010 - 15:46

  • 0

#4 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 30 Апрель 2010 - 16:05

Первая критика (без холивара):
http://mahe.livejour...com/363495.html

Это вы специально выбрали именно эту картинку? Так и тянет продолжить: "Глядь - а вдруг там Б....?!" (Ох уж эта моя испорченность :mellow: ).
Покупать явно не буду, но при возможности полистаю. Не из-за того, что это наше или Пальма, просто не завлекает тема и шаман немного голубоватый, хотя всех шаманов духи "имеют".

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 30 Апрель 2010 - 20:04

  • 0

#5 NaTT

NaTT
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2010 - 18:41

Таки эпохальное событие, первая русская манга, напечатанная приличным тиражом.
  • 0

#6 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 30 Апрель 2010 - 19:14

Таки эпохальное событие, первая русская манга, напечатанная приличным тиражом.

Выходит, как бы это не звучало. Пальма-Пресс - наше всё.
  • 0

#7 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 30 Апрель 2010 - 19:44

Это вы специально выбрали именно эту картинку? Так и тянет продолжить: "Глядь - а вдруг там Б....?!".

Под это можно много словосочетаний подставить: [слово] - а вдруг там [слово]?!". :)
  • 0

#8 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2010 - 12:02

Как ни странно воробей-рис.овка доставляет. Она там вся такая или это просто удачная страница?
  • 0

#9 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 07 Май 2010 - 12:18

Она там вся такая или это просто удачная страница?

Вся. Вполне неплохо нарисованная вещь, просто с издателем не повезло.
  • 0

#10 Dmitry Markow

Dmitry Markow
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2010 - 13:54

Только что томик с почты забрал. Еще толком не посмотрел. Первые попавшиеся странички... Скажу прямо - графика выдающаяся (особенно для наших мест). А если еще учесть, в каких условиях это рисовалось...

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Dmitry Markow: 07 Май 2010 - 13:58

  • 0

#11 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2010 - 15:48

На волне интереса к отечественным продукции купил. Нарисовано здорово, особенно доставило вагинально-фрейдистское дерево поглощающее ГГ. А вот изображение Эрлик-хана расстроило я его скорее таким представлял http://dic.academic..../Yamantaka3.jpg
Расстраивает также отсутствие бекграундов (хотя это бичь любой манги) и малое количество звуков коими можно было бы заполнить пустые задники.
Сюжет довольно слабый, но без провалов. Автор неплохо обыгрывает мифологию разных народов я бы даже сказал хорошо. Также порадовал "Черный Данко" - дать такое прозвище маньяку вполне в духе желтых газет. В общем это цельное, качественное, стилистически выдержанное произведение.
По школьной шкале:
За исполнение 4+
За сюжет 3-

P/S Ах да местами проскальзывает Токио Вавилон, но кто творит без плагиата пусть первым бросит в меня камень. В конце-концов жертвы деревьям приносились в разных культурах.
  • 0

#12 Dmitry Markow

Dmitry Markow
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2010 - 19:54

Как ни крути, а произведение знаковое. Первое полноценное отечественное седзе, основанное на отечественном материале (я правда "Портрет" Мидорикавы не читал). В сюжете конечно есть шерховатости, но я допустим сейчас "Голубку" Кламповскую читаю и там их тоже хватает. Т.е. для первого тома уровень очень и очень высокий. Особо хочется отметить постановку диалогов и расскадровку. Ни разу глаз не споткнулся (да и сердца там весьма выразительно вырывают). Даже упоминавшийся выше "глядь" не вырванный из контекста (т.е. при нормальном чтении) оказался вполне к месту. И тамосфера небольшого российского городка очень хорошо передана. Ну а что косается всяких отечественных чудищь, то нарисованы они просто отменно, с большой фантазией.

Сообщение отредактировал Dmitry Markow: 11 Май 2010 - 20:00

  • 0

#13 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 11 Май 2010 - 22:00

И тамосфера небольшого российского городка очень хорошо передана.

Думаю, чуть в меньшей степени, чем атмосфера Японии у Клампа же. То, что про скромного вьюношу-шамана в местных газетах пишут, и все его на улицах узнают, а он такой застенчивый в кожаном костюме на мотоцикле гоняет - это атмосфера, да. ))
Не, мне как раз понравилось, но не надо искать реализма в условностях. Есть мистика, есть клюквы немного... ну и что? Там всё строится на всяких инферналиях, страстях и красивых жестах. Лишний реализм это бы портил.
  • 0

#14 Dmitry Markow

Dmitry Markow
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 07:01

То, что про скромного вьюношу-шамана в местных газетах пишут, и все его на улицах узнают, а он такой застенчивый в кожаном костюме на мотоцикле гоняет - это атмосфера, да.


Это уже сюжетные шерховатости, под атмосферой я нечто иное подразумевал (именно городок, веранды, "юного" барина с сестрой, лапоть как средство украшения интерьера и пр.). :D

P.S. К слову, сюжет, практически точно соответствует архетипу описанному у Роберта-Макки (пассивный главный герой, внутренние конфликты, несколько главных героев и открытая концовка).
http://www.comicsnew...mp;postcount=61

Сообщение отредактировал Dmitry Markow: 12 Май 2010 - 09:03

  • 0

#15 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 11:13

Это уже сюжетные шерховатости

Это как раз то, что надо. Надеюсь мотоцикл огненно-красного либо матово-черного цвета. Реквестирую у автора рисунок в цвете.

P/s у Александры на всех пикчах левая грудь больше чем правая. Это как бы что-то символизирует?
  • 0

#16 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2010 - 12:11

P/s у Александры на всех пикчах левая грудь больше чем правая. Это как бы что-то символизирует?

Несовершенность мира.
  • 0

#17 Настья

Настья
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2010 - 22:40

вчера токо с озона получила - у нас в городе пальму просто так не найтить.
понравилось.
антересно, скока планируется томов?
жду продолжения.
  • 0

#18 Dmitry Markow

Dmitry Markow
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2010 - 00:31

Автор планирует три тома. Но жизнь штука такая, любит вносить коррективы. Так что пожелайте Олесе удачи! ;)
  • 0

#19 Dmitry Markow

Dmitry Markow
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 07:34

May. 23rd, 2010 Добрый вечер всем!

Как вы уже знаете, Палма Пресс является спонсором и участником фестиваля "Тя-но-ю", который пройдет в Москве 13-14 июня в СДК МАИ.

Во время фестиваля мы проведем семинар с Олесей Холодчук, автором манги "Сунсний мур". Олеся специально приедет из Кирова для встречи с вами, расскажет о создании манги, с удовольствием ответит на все ваши вопросы и проведет автограф-сессию.


http://palmapress.li...html?mode=reply

Изображение

Сообщение отредактировал Dmitry Markow: 26 Май 2010 - 07:34

  • 0

#20 Барон Пятница

Барон Пятница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 22:25

Мне понравилось. Неплохая, красивая рисовка, история ничего так. Для русской манги это сильный прорыв, как мне кажется.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных