Перейти к содержимому

Фотография

Свобода, свобода!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Kitsuke K.

Kitsuke K.
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 117
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:00

Первая моя яойная манга. Хоть и покупалась в подарок, но я не удержалась и прочла.
Может, сюжет банален для тех, кто просвящён в яое, но мне понравилось. :) Особенно оформление обложки и то, как она выделяется среди остальной манги на полках (примеряла на свою и на полку подруги).
Приятно было держать в руках, так что возможно, даже второй раз куплю - себе :)
  • 0

#2 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:09

Согласитесь, немного забавно начинать обсуждение конкретной манги с того, как она смотрится на полке (вашей и подруги)? Чего-то не хватает, по-моему. Если точнее, то конкретных мыслей. Чем же интересен может оказаться сюжет для тех, кто просвещён в яое по самые гланды, и для тех, кому это не интересно? Что там хорошего: красиво нарисовано, живые диалоги, юмор или пафос?
  • 0

#3 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:12

Что там хорошего: красиво нарисовано, живые диалоги, юмор или пафос?

Перевод чрез ж*пу, продолжаем?..)
  • 0

#4 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:19

Перевод чрез ж*пу, продолжаем?..)

Палма-пресс всего лишь буквально подходит к процессу локализации и "вживлению" в российскую культурную среду яойной манги)

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 13 Октябрь 2009 - 15:19

  • 0

#5 Say-kun

Say-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:54

Читал сиё произведение у знакомой. Оформлено хорошо, но сама манга по мне банальная. Думаю яой-манга почти вся такая. Разводятся диалоги в духе: "а вдруг он меня не полюбит",но всегда его любит. И почти всё в таком духе. Скучно такое читать, хотя может кому-то и интересно.
  • 0

#6 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:47

Ну, это не яой. А всего лишь легкий сенен-ай.
Да, оформлено красиво. ^^
То, что внутри... Я, на самом деле, плохо в этом разбираюсь, поэтому особо критиковать не буду. Меня, в общем-то, все устроило. Хотя изредка попадались обрезаныен фразы (у края страницы). Об этом пусть говорят сканлейтеры.
На счет перевода вообще ничего сказать не могу. Не знаю как нужно оценивать перевод не читая оригинал и не зная языка. 8)
Манга не такая уж и банальная. Развитие отношений - да, довольно, но сюжет отнюдь не банален. Я, конечно, не прочитала весь сенен-ай и яой, но все же из известного мне я такого сюжета не встречала.

Разводятся диалоги в духе: "а вдруг он меня не полюбит",но всегда его любит.

Это не только в в этом жанре встречается. Так же может думать и девушка влюбившаяся в парня. И наоборот.

Сообщение отредактировал Yao Li Ren: 14 Октябрь 2009 - 09:48

  • 0

#7 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:52

Так же может думать и девушка влюбившаяся в парня.

Ну да, если уж попал в страждущие руки томик с яоем или сёнэн-аем (одно и то же), то самое верное - представить, что один из парочки - она) И дело пойдёт легче.
  • 0

#8 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:50

Ну да, если уж попал в страждущие руки томик с яоем или сёнэн-аем (одно и то же), то самое верное - представить, что один из парочки - она) И дело пойдёт легче.

э? я никогда не представляла, что один из парочки - она.... :)
да и далеко не во всех мангах один из партнеров смахивает на девушку. правда, если подумать, я, наверно, предпочитаю именно такое ^^" если честно, не люблю, когда оба .... ммм.... ну такие здоровые мужики, порой даже грубоватые (не знаю как правильно описать, но думаю, меня поняли). я люблю что-то подобное как в этой манге или где оба парня - школьники. :)

вообще, я немного не это имела ввиду. ну да ладно)))
  • 0

#9 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:02

вообще, я немного не это имела ввиду.

Язык мой - враг мой, правда?)
  • 0

#10 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:09

Язык мой - враг мой, правда?)

если честно, я не поняла что ты имеешь ввиду >_<
так что скорее моя тупость мой враг T_T черт.

Сообщение отредактировал Yao Li Ren: 14 Октябрь 2009 - 11:09

  • 0

#11 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:20

если честно, не люблю, когда оба .... ммм.... ну такие здоровые мужики, порой даже грубоватые (не знаю как правильно описать, но думаю, меня поняли).


Этоэто) для вас. :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал GodSlayer: 14 Октябрь 2009 - 11:21

  • 0

#12 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:25

Это (и это) для вас.

Грубо и не по теме. А то вы не знаете, что девы анимешного склада живут яоем, а этими девами живёт большАя часть аниме- и манга-индустрии?
Некуда картинки с ж***тр**ом кинуть? Соседний раздел распахивает гостеприимные объятия.
Я иногда удивляюсь... тело растёт у людей, а в мозгу всё одно и то же кажется смешным: что в 12 лет, что в 17, что в 25.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 14 Октябрь 2009 - 11:25

  • 0

#13 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:42

Akihito Konnichi

Вы хотите поговорить об этом? Выпейте сперва чаю с полонием, и успокойтесь.)
  • 0

#14 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:58

Некуда картинки с ж***тр**ом кинуть? Соседний раздел распахивает гостеприимные объятия.

Там немного не об этом шутка.
  • 0

#15 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:42

Вы хотите поговорить об этом?

Ну, поговорите, давайте.

Там немного не об этом шутка.

Вообще, яой - уже сам по себе шутка. Шутить над шутками не того... А давить интеллектом на яойщиц и того не тогее))

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 14 Октябрь 2009 - 12:47

  • 0

#16 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:37

Ну, поговорите, давайте.

Ну, не я же возбудился с данных мной ссылок. ^_^ Так что не стесняйтесь, доктор Фрейд вас внимательно слушает. :3
  • 0

#17 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:20

GodSlayer, (×_×;) мммм...... мда.

эээ..... (’_’)вообще-то я не яойщица. (・_・) сенэн-ай люблю, сенен-ай. да и большинство просмотренных мной аниме и прочитанной манги ни к яою ни к сенэн-аю отношения не имеет....


и вообще, мне кажется, что мы немного отошли от темы. (*。_。)
  • 0

#18 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:33

GodSlayer, аригато за картинку... забавная и в ней немало правды... хотя наверное и в жизни есть красивый яой (может быть).
Немного в тему: Сам "Эскиз" и "Свобода, свобода" я покупала и читала, ибо было любопытно, что ж такое манго-яой (в инете не читала, не люблю с экрана). Разочаровалась. Сначала подумала, из-за того, что там было мало того, что гордо называется яоем (впрочем, что там было в Эскизе я если честно уже благополучно забыла).
Но потом я поняла, почему сей продукт мне не понравился - весь секрет оказался в том, что мне абсолютно не понравился стиль рисунка мангаки (я не ошиблась? столько всякой америманги кругом...). Эти девичьи личики с завитками волос, как с майки тинейджерки.... очень много линий, отчего странички казались густо исписаны-исчерканы карандашом... я абсолютно не спец и не ценитель, это субьективная оценка. Из-за того что мальчики были похожи на размалеванных в школьной тетрадке феечек-девочек, увы, ничего привлекательного в Эскизе и Свободе я не обнаружила.
Короче, оба продукта Пальмы от этой мангаки я даром отдала в бонус продавая фигурку.

Спойлер:
Но зато мне очень понравились Пальмовские Все о нас итд и удобоваримо понравились (хотя совсем не так сильно) Бессердечный - ибо рисовка мне уже импонировала. Оба томика оставлю себе.
;) В общем, совет для таких же как я неспецов, мимо которых по разным причинам прошел мангашный яой, но любопытство и русский перевод мотивируют что-либо из ассортимента Пальмы купить: постарайтесь где-нибудь посмотреть примеры страничек и повнимательней прочитайте описание (я в курсе какие они там нелепые, но дело не в этом).
1) если не нравится стиль рисовки или кажется недостаточно профессиональным, это минус к решению о покупке, даже если любопытно. Ибо сужу по себе - никакие душевные терзания мальчиков не колышат, и отсутствие сюжета особенно видно, если тебе не ласкает взгляд изысканная и уверенная на твой личный вкус рисовка.
2) если сюжетные декорации уж очень не по душе, тоже брать не стоит. Личный пример: знала ведь что не люблю шоубиз, но купила Предчувствие. В итоге буду скорее всего избавляться. Поняла, что не хочу читать про любовь двух певцов (насколько запомнила один попсовик другой бывший рокер... что ли...). Учитель-ученик и школьные товарищи мне прокатили, а на шоубизовцев проявилась давнишняя аллергия. Тем более в рисовке увидела неуверенные кадры и сам стиль был на грани "мне не нравится".

Сообщение отредактировал Eruialath: 21 Октябрь 2009 - 00:09

  • 0

#19 Borisei

Borisei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 379
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 09:08

Вообще, яой - уже сам по себе шутка.


Ага, блн. Две тонны самоиронии и стеба в каждом яое.

Я слышал только о gravitation в этом плане.
  • 0

#20 byratino

byratino
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 03:24

Borisei, в "Денег нет" интересно обстебывается "гей-культура". По крайней мере, мне показалось, что это стеб, мангака, возможно, на полном серьезе.
А в Свободе и яоя-то нет. История из разряда "и пусть твой мозг отдохнет". Милая, несопливая (ну как, в разумных пределах сопливая), ненавязчивая. Прочитал и забыл. А то все кишки да кишки *листает любимого Суэхиро Маруо*

Сообщение отредактировал byratino: 24 Октябрь 2009 - 03:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных