Перейти к содержимому

Фотография

Palmapress


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#21 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 06 Июль 2008 - 12:46

Да и у пальмы есть тайтлы, которые я обязательно приобрету, а вот у эксмо пока нет.

Дело ведь не только в наборе тайтлов... Я бы предпочёл сначала подержать в руках то, что они напечатали. Как мне подсказывает опыт, сдавать по три тома в печать за раз может либо относительно крупная компания, либо халтурщики с избытком денег. Пока всё говорит за второй вариант. Обложки - это просто американские обложки с русской приписочкой, тайпинг (судя по роликам) - вполне любительский. "Сунсний мур" куплю обязательно, но остальное как-то мимо. (Кстати, если вам в руки попадётся их первый релиз и вы напишете на него обзор в комьюнити, я буду счастлив.)
  • 0

#22 Минако KS

Минако KS
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2008 - 14:59

Первые релизы категорически не понравились. Могу подарить кому-нибудь интересующемуся. Деньги тратить не советую.
  • 0

#23 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 28 Июль 2008 - 15:50

Первые релизы категорически не понравились. Могу подарить кому-нибудь интересующемуся. Деньги тратить не советую.

Можно поподробнее?
  • 0

#24 Минако KS

Минако KS
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2008 - 17:21

В "Школе лета" сюжет практически отсутствует. Не знаю, может быть, в Америке это считается трагическими коллизиями? В "Поцелуе вампира" что-то похожее на него наличествует, но меня всё равно не захватило. Таким образом, ни то ни другое мне было решительно неинтересно читать.
Хотя "ПВ", пожалуй, может понравиться 11-13-летним девочкам.
Графика нареканий не вызвала.
Издание не разваливается; бумага примерно как у "ФК". Не порадовали непереведённые английские звуки. Лично я, например, не всегда могу в них разобраться, хотя, конечно, по контексту понятно.
В "ПВ" сам комикс (уж я не знаю, какой термин употребить, чтобы не начинались опять споры об аутентичности) занимает менее 100 страниц, а потом идут различные бонусные эскизы, в том числе варианты одежды ГГ. Здесь хочу отметить фразу: "Обычно авторы рисуют для своих героев манги только один наряд, а Рэйвен в "Поцелуе вампира" нарушает все правила". Как мило.
Затем следует отрывок из книги автора. Не знаю, кто его переводил и чем он при этом пользовался, но результат положительных эмоций не вызывает. Привожу начало в качестве образчика стиля:

"Я очнулась от смертельного сна, погребённая в гроб Александра.
После того, как мы приехали в Особняк перед самым воскресным рассветом, я лежала рядом со своим любимым вампиром, Александром Стерлингом, поскольку дни напролёт он был закрыт в кладовке на своём чердаке.
Это было как сон, который сбылся. Мой первый вкус - или, в данном случае, укус - жизни вампира.
Мы удобно устроились в постели моего милого - клаустрофобном гробу из чёрного дерева
."

Сообщение отредактировал Минако Keine Sonne: 28 Июль 2008 - 17:22

  • 0

#25 iCat

iCat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:40

Затем следует отрывок из книги автора. Не знаю, кто его переводил и чем он при этом пользовался, но результат положительных эмоций не вызывает.

О да, этот отрывок просто жесть. Переводили небось как есть и потом не редактировали, даже не перечитывали. Потому что никому в здравом рассудке перечитавшему это не пришлобы в голову сдать такое в печать.

Да, надо еще упомянуть, что в "ПВ" черный цвет плохо пропечатался. Особенно заметно на полностью черных страницах в самом начале + какие-то ужасающие полосы посередь нескольких страниц. Хотя может это только у меня том дефектный. А еще кошмарная привычка оставлять смесь русских, английских и японских звуков. Местами текст сдвинут к границам облачков. Впрочем, рисовка милая, но, как бы сказать, иногда не хватает задников, персы просто на белом фоне находятся.

Короче, вселяет ужас.
  • 0

#26 Maaler

Maaler
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 06:37

Блин, а ведь чисто для коллекции я хотел заказать все 5 штук, но оказалось, что ребята требуют предоплату по Сбербанку. А отправлять собираются обычной почтой, по которой, как известно, посылки иногда теряются, да и идут по месяцу, а то и больше. И докажи потом, что ты не верблюд. Даже на Озоне есть обычный наложенный платеж. Ну их нафиг.
  • 0

#27 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 11:47

это какой то заговор советский империалистов-сталиниств против манги и комиксов в нашей стране
"Недадим хорошим вещам наполнить пустоты отечественного рынка. Заполним их фикалиями заподного производства!!!"
Пускай меня забанят но я так скажу:
Palmapress вы дешовка!!!!!!!!!!!!!!!!!1111
  • 0

#28 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 13:47

это какой то заговор советский империалистов-сталиниств против манги и комиксов в нашей стране
"Недадим хорошим вещам наполнить пустоты отечественного рынка. Заполним их фикалиями заподного производства!!!"
Пускай меня забанят но я так скажу:
Palmapress вы дешовка!!!!!!!!!!!!!!!!!1111

Цувак, дай им время. Мне конечно непонятно, зочем они столько отстоя себе взяли, но у них усть несколько стоящих тайтлов. К тому же, у них есть СВОЙ ВКУС, который, к сожалению пока не проявился на бумаге.
  • 0

#29 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 14:44

очень сложно представить как г... преврощаеться в розу

Сообщение отредактировал Красный Букавщик: 02 Август 2008 - 14:44

  • 0

#30 Raikov

Raikov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Параноик, дэсу

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 22:34

Красный Букавщик,
На что же ещё Бог дал людям фантазию?

Я пока ещё ничего из их продукции не видел. Но думаю что-нибудь куплю.
(Смотрит на дефачку в купальнике из "Школы лета")
  • 0

#31 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 02 Август 2008 - 23:46

Совсем этого не ожидал, но "Школу лета", несмотря на странный рисунок, избитый сюжет и абсолютно не интересную для меня спортивную тематику прочитал почти залпом. И не откажусь от продолжения.
  • 0

#32 Kogetsune

Kogetsune
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 16:56

Могу оценивать пока что по внешнему виду, ибо руки не дошли почитать. Скажем так, оформление достаточно приятное, бумага белая, томик нормально скреплен, в отличие от той же эксмоговноманги. Скажем так, меня данные томики порадовали гораздо больше, чем то же Эксмо. В общем-то я весьма субъективен, но последующие вещи тоже буду заказывать. И думаю у них есть шанс развиться в лучшую сторону.
  • 0

#33 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2008 - 11:26

Новое издательство конечно хорошо, но список лицензий вообще не привлек.
Эх, кто бы лицензировал Welcome to the N.H.K у нас, их же тоже ТокиоПоп лицензировал...
  • 0

#34 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 17 Август 2008 - 23:49

Эх, кто бы лицензировал Welcome to the N.H.K у нас, их же тоже ТокиоПоп лицензировал...

А какая разница? Правообладатели все равно японцы, с ними и перетирать.
  • 0

#35 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 26 Август 2008 - 08:02

Вчера случайно купил томик "Jarostnaya Mest" - внезапно сильно порадовало, особенно рисовка. Есть в нём что-то от "Самурая Джека" - советую.
  • 0

#36 Raikov

Raikov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Параноик, дэсу

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 13:15

Купил недавно первый том Школы лета.
Понравилось. Сюжет довольно неплохой, много смешного.
Графика не очень красивая, но не плохая. У автора заметен свой стиль. Не много напомнила О-грэйта. Но у грейта рисунок более чёткий. Здесь же он более "жирный" и чёрный.

О качестве - звуки не переведенный, обложка очень тонкая, нужно было сделать по-толше.
Покупать дальше однозначно буду.
  • 0

#37 Maaler

Maaler
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:07

Выкупил таки все 5 тайлов. Напишу общие впечатления о самих историях, ибо америманга, она и есть америманга. О качестве рисунка пусть оценяют более продвинутые в этом плане товарищи. Почти весь текст скорее всего СПОЙЛЕР. Читаете на свой страх и риск. Итак:

Школа Лета - если бы этот сериал был длиной так в томиков 20, а не в 3,  я бы ещё поверил во что-то. Потому что паренек-то умеет играть в бейсбол. И эту тему, наверное, можно было раскрыть. Получилась бы отличная спортивная история. Но манга, видимо, не об этом. А так фансервис, девчонка, которая лупит нашего извращенца и тут же жалеет, да типичный полноватый "друг главного героя". Почему-то затягивает. Может, именно тем, что парень всё же не слабак. Просто озабоченный. Ещё думаю.

Бланк - редкостный дебилизм. Правильно заметили про онизуку - усердно косит губастые рожи. Сюжет постоянно прыгает со всякого школьного бреда, к серьезнымвоенным и спутниковым разработкам. Поначалу здорово сбивает с толку. Короче, история про этакого сагару соске, коди бенкса и "любого дебилойдного главного героя"  в одном флаконе. А откровенная пошлость вообще добила
Спойлер
"запись в анкете, адрес -ул. Сосичленд -"
. Хотя на 42-ой странице гг и правда выглядел клево. Но и только. Бред.

Яростная Месть - очень необычная работа. Неоднозначные впечатления. Несмотря на огромное наличие экшена, нарисован он криво (ну вот, а хотел не оценивать графику). Сама история, несмотря на откровенную банальщину, почему-то, чтоб её налево, заинтриговала. Ну да, злые дяди всех убили. Пойдем мстить. Собсно, в этом весь сюжет. Мстит хорошо. Но на любителей. Интересна форма подачи материала через рассказчика, который постоянно прыгает с эпизода на эпизод, оценивает события и порой пускается в пространные рассуждения. Определенно буду заказывать второй том.

RePlay. - очень, очень напомнило Принцессу Аи. Опять главный герой с амнезией (правда, на этот раз не певица, а басист), опять поём на сцене, понтовые костюмчики и какая-то мистика на заднем плане с дьявольскими крылышками. Правда, есть одно важное отличие - по сути главный герой не главный герой - просто важный персонаж, хотя это немного трудно осознать. Дествие показывается со стороны вокалистки и её сводного брата, у которых в жизни в общем-то всё в порядке. А гг, который не гг, что-то всё-таки помнит, но не рассказывает. Короче, тоже заинтересовало. Принцесса Аи мне понравилась. Авось, и это не подкачает.

Поцелуй Вампира - а че-то мало. Сотня страниц - это просто несерьезно. Половину тома они трепятся на кладбище, половину тома бегают по школе. По сути толком ничего и не произошло. В некоторых главах Наруто порой бывает больше инфы на 18 страниц. Но рисунок классный (тьфу-ты...). Только из-за рисунка и прочитал. Незачет.

Собсно, прошу учесть, что оценка шла с точки зрения "просто какие-то комиксы, за прочтением которых можно приятно провести время и выкинуть\отдать\избавиться любым способом". Ибо, вынужден признать, это всё же детский сад по сравнению с полноценной мангой.

Сообщение отредактировал Maaler: 30 Сентябрь 2008 - 10:12

  • 0

#38 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:17

От себя тоже добавлю пять копеек (без спойлеров). Обсуждать качество издания не буду (уже обсуждалось, и всё то же самое, насколько могу судить). Скажу о впечатлении от прочтения.

"Поцелуй вампира" - да, хорошо нарисованная скука. На волне моды к готичному/вампиричному привлечёт внимание, но интересность низкая.

"Школа лета" - история намного более милая и хорошо нарисованная, чем можно судить по обложке. Прочёл с удовольствием. Для американцев стилизация под мангу (с учётом местных реалий) почти идеальная.
  • 0

#39 barrudas

barrudas
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:53

"Школа лета" - история намного более милая и хорошо нарисованная, чем можно судить по обложке. Прочёл с удовольствием. Для американцев стилизация под мангу (с учётом местных реалий) почти идеальная.

Там японец вроде рисовал, только автор американец.
  • 0

#40 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 13:58

Там японец вроде рисовал, только автор американец.

У "Sinfest'а" автор тоже японец (по фамилии, как минимум), что не делает его мангой. Хотя это многое объясняет.
(Интересно, этот японец в Америке рисовать учился, или в Японии?)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных