Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фильмы по супергероям и экранизации комиксов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#2971840 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Февраль 2015 - 09:56

GSwQOt1.jpg

[х]

Что понравилось? Какие фильмы ждете? И самое главное, супермен vs бэтмен? Город грехов, Скотт Пилигрим, 300 спартанцев, все это тоже экранизации комиксов.


Сообщение отредактировал Hohn: 10 Апрель 2021 - 14:23

  • 1

#81 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 22 Май 2016 - 10:00

наиболее яркие впечатления оставила сцена с участием Квиксильвера

Она мне тоже больше всего запомнилась. Вообще один из самых ярких персонажей, плюс не испытывает особых мук совести по поводу того, что он мутант. Как он сказал про себя - Я всё тот же олух ~__~

Есть претензии и к злодеям-новичкам - какие-то невнятные они получились (плюс проблемы с мотивацией)

Ты вообще слышал от них хоть полслова на весь фильм?)

да и сам Апокалипсис несколько подкачал

Считай Апокалипсис замутил Магнето. Ра был вроде бы он очень-то и причём. Думала он будет куда более могущественным дядькой, как его показывали в трейлере, но он рядовой мутант.

Зачем Вагнер молился на не своём языке с ужасным акцентом, я так и не поняла.
  • 0

#82 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 22 Май 2016 - 14:50

Ты вообще слышал от них хоть полслова на весь фильм?)

Слышал) Но по числу реплик вся шайка из Архангела, Шторм и Псайлок уступила даже персонажу Шварцнеггера в первом Терминаторе.

Считай Апокалипсис замутил Магнето. Ра был вроде бы он очень-то и причём.

Тащем-та, не Ра, а Эн Саба Нур ака Апокалипсис. А Магнето да, наворотил дел похлеще, чем в Days Of The Future Past и потом спокойно ушёл от ответственности за содеянное. Как ему это удалось - сюжет не объясняет.

Думала он будет куда более могущественным дядькой, как его показывали в трейлере, но он рядовой мутант.

Он хотя бы страшно глаза закатывал в той нелепой сцене, где Магнето готовился поделить на ноль всех рабочих сталелитейного завода в Польше.
  • 0

#83 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 22 Май 2016 - 15:51

Shin LiR, да у Ра была такая крутая броня, он дал броню Ангелочку, но что-то им это не помогло. Зачем надо было делать такие акценты на этом? И еще раз Магнето, с такими раскладами он куда сильнее прародителя. Магнето не могли победить, а тут...
  • 0

#84 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 22 Май 2016 - 16:29

Shin LiR, да у Ра была такая крутая броня, он дал броню Ангелочку, но что-то им это не помогло. Зачем надо было делать такие акценты на этом?

Чтобы персонажи выглядели прямо как в комиксах) И это, в принципе, удалось.
  • 0

#85 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Май 2016 - 00:37

Кто заценил сериального "проповедника"?
  • 0

#86 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 26 Май 2016 - 08:57

Hohn, заценила вчера. Мне понравилось, мне очень понравилось. Не читала комикс, понимаешь? Мне не с чем сравнивать. Но по ходу мне бы и так понравилось, даже если бы подали с говном, потому что я просто обожаю Джозефа Гилгана. Вот этот парень

Изображение

И могу смотреть на него часами, лол.

Насчет проповедника, я так понимаю он будет главной фигурой? Ой блин, ну актер какой-то странный, не канает он на роль парня, который вот так и так и вооооооот так может махать кулаками и убиват резат унижат.
Местами затянутый сюжет был, откровенно скучала. Вообще не понятно что за БАБА С КАРТОЙ. КТО ОНА???? WTF? Может быть тем, кто читал комикс всё понятно, но мне ваще ниясна.

Ну что еще. Понравилось как в самом начале на куски разлетелся черный проповедник. Извините .__.


В догонку хочу сказать, что посмотрела еще пилотную серию нового сериала Изгой. В сериале обыгрывается тема, которую я не очень люблю. Эту тематику в свое время породил фильм "Изгоняющий дьявола". Щкащи. Они смогли меня ПОКА заитересовать, интригующий сюжет и что же будет дальше. Посмотрим.

Оба сериала под вопросом. Надо еще пару серий.
  • 1

#87 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 03 Июнь 2016 - 16:30

http://www.youtube.com/watch?v=7Vy9oqiO7Io

Изображение


p.s. Господи, добавить в опрос Ртуть и проголосовать за него ~__~
  • 0

#88 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2016 - 16:09

Черепашки-ниндзя 2
Четверка мутантов за сравнительно короткий период (по сравнению с другими комикс-франшизами) успела обзавестись обширным количеством экранизаций приключений и трактовок. И это при том, что начиналась она как полу-люительская пародия и сатира на комиксы про street crime.
Но в отличие от Бетмена или Людей Икс - приключения братьев-рептилдий прочно ассоциируются лишь с одной экранизацией - мультиком 1987 года.
Сам мульт изначально задумывался как пятисерийная реклама игрушек, а посему сложные сюжетные перепитии, мрачность и кровяка были изъяты из экранизации. А взамен мы получили больше мутантов, больше инопланетян, больше вундервафлей, больше хохотунчиков, жаренных гвоздей и экшена.
В итоге сериал из 5ти-эпзодного превратился в 200ти-эпизодный, но вот по итогу рекламой игрушек и остался.

Сейчас экранизацией рулит Майкл Бей, который кстати так же параллельно занимается экранизацией еще одного многосерийного рекламного ролика игрушек из 80-х - Трансформерами.
И если первый фильм про черепашек, еще колебался между разными трактовками приключений поедателей пиццы, то вторая часть - устаканилась в своем выборе.
Перед нами полноценный перенос на экран сериала 1987 года.
Сюжет, как и в мультике - прост. Есть плохие, но туповатые парни, которые хотят перетащить Технодром из другого измерения прямо на Землю. Есть отважные герои и Кейси, которые хотят им помешать. Есть Эйприл, которую надо спасать.
Злодеи творят свои дела, просто потому что злые. Добряки - им противостоят потому что добрые. Разумеется, согласно букве мультсериала, никакой глубокой мотивации тут быть не должно.
Образы тоже довольно скурпулезно перенесены - Бибоп и Рокстеди ржут, жрут и тупят; Кренг захлебывается в своей слюне; Бакстер - все тот же сумасшедший клоун-ученый; а Технодром вновь накправляет свое оружие в виде глаза на Нью-Йорк. Но в последний момент.........
Наверное единственный кому тут неуютно - это Шреддер. Ороку Саки слишком мрачен, жесток и хитер для компании из мультика 87 года и соответственно нового фильма. Посему брутальный ниндзя выпадает из канвы. Все-таки он немного из другой вселенной Черепашек, где кстати, умер в первом же выпуске.

Для фанатов - тут есть полицеские анкеты. Они подтвердили каноничность имен - Антон Зек и Иван Стеранко. А Шреддеру оказывается почти 50 лет.
Визуально ярких персонажей тут море. Юмора до задницы. Экшена не меньше, чем в старом мультсериале.

Но какой-то глубокой задачи перед творческой командой не ставилось. Им нужно было перенести мультипликационную рекламу игрушек на экран. И с задачей справились на 100%, как и в случае с Трансформерами. фильм не притворяется чем-то умным и атмосферным, или жестоким, или напряженнным. Это просто фановый фильм.

И если для вас фраза "Мы не жалкие букашки" - это теплое воспоминание из детства, а не "сволочи испортили песню" - на фильм стоит идти. Если сериала 1987 года вы видели от силы процентов 30, и он вызывает теплые воспоминания - фильм будет отличным эпизодом из него. Если вы фанат черепашек, то на фильм тоже стоит идти - все-таки полноценный официальный дебют Бибопа, Рокстеди, Кренга, Бакстера и Технодрома на большом экране. Если вам охота по фану провести время - на фильм тем более стоит идти. Мы много смеялись и не зря потратили 2 часа.
Да и вообще стоит на фильм идти. плюсов больше.

А для сюжетов, сложных взаимоотношений, интересной атмосферы, жестокости и пародии - есть комиксы от IDW, Archie, Mirage. Да м/с 2003 года и самый первый фильм на худой конец.

ЗЫ: Обзор писал человек, посмотревший 80% сериала 1987 года онгоингом (относительно российского ТВ), прыгающий с антеннами и бубнами, чтобы хоть как-то поймать нужный канал, человек ходящий в гости, чтобы посмотреть серию, когда на улице дождь и сигнал не ловится. И человек в свои 10 лет понявший, что вот в комиксах про Черепашек, которые на столе, есть романтические линии, Акула из будущего, выбивающая черепашкам глаза, сложные сюжеты, есть война в городе и расставания Кейси и Эйприл, а в мультике - Кренг 150-ю серию подряд не может "доставить Технодром на Землю", то с сериалом наверное что-то не то....

Но с другой стороны я прекрасно понимаю, не смотря на хронологию выхода медиумов, как и в случае с Трансформерами - каноном стал сериал 80-х. и люди хотят видеть в черепашках именно его.
Посему Майкл Бей - идеальный руководитель для творческой группы франшиз ЧН и ТФ. Они нашли друг друга. Но в другие экранизации комиксов - Бею ни-ни.

ЗЗЫ: Мне тут сказали, что я похож на Квиксильвера, но это наверное другая история =)

Сообщение отредактировал Антон Зек: 07 Июнь 2016 - 16:40


#89 Интро

Интро
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
1
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2016 - 20:23

Самый лучший герой это герой-мужчина в трико.
п.с. герои в плащах не интересуют.
  • 0

#90 Terrofora

Terrofora
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2016 - 22:12

Трико правит миром! Нет вселенной! Всем выдать трико.
  • 0

#91 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:39

Скрытый текст

  • 1

#92 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Июль 2016 - 00:13


  • 0

#93 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Июль 2016 - 23:54



Наконец-то идеальный киношный Брюс Уэйн.
  • 1

#94 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:21

Justice League


А Вандер Вумен с Отрядиком кто кидать будет? Пушкин?)

http://www.youtube.com/watch?v=5lGoQhFb4NM

http://www.youtube.com/watch?v=m0Xb9BhfVjY

Харли, конечно, няшечка, но у Катаны такой сурьёзный-секси взгляд. <3
  • 1

#95 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Июль 2016 - 14:26

А Вандер Вумен с Отрядиком кто кидать будет? Пушкин?)

Изображение

Новый опрос в шапке. Результаты прошлого под спойлером.

Скрытый текст

  • 0

#96 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 26 Июль 2016 - 16:08

p.s. Господи, добавить в опрос Ртуть и проголосовать за него ~__~

Ртуть (Эван Питерс) (5 голосов [38.46%])


АХАХАХАХА

Изображение



В новом опросе не хватает всей тусы из Лиги Справедливости. Мне срочно нужно проголосовать за Аквамэна.

Изображение

Изображение

Момоа прям создан для этой роли.
  • 0

#97 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Август 2016 - 16:56

Отряд самоубийц.
Абсолютный восторг и обожание. Яркий, взрывной, красочный, как будто страницы комиксов ожили на экране. Некоторые кадры прямо врезаются тебе в память. Народ скептически относился к Лето в роли Джокера, но каждое его появление экране это маленький праздник. Стоит отметить восхитительную и завораживающую историю их любви с Харли. И безумно красивый флешбек с поцелуем, настоящие похитители шоу (а в финальной сцене весь зал аплодировал). После Терминатора подумал, что Джай Кортни совсем безнадежный парень, но капитан бумеранг (как вообще можно серьезно играть чувака, которого зовут капитаном бумеранг?!) стал неожиданно приятным сюрпризом. ВОТ ЧТО БОРОДА ЖИВОТВОРЯЩАЯ ДЕЛАЕТ. Ведьма та еще крипота. Эль Диабло, Крок, Дэдшот тоже вышли неплохо, разве только переборщили с "благородным вором убийцей" Дэдшотом. Фильм немного клипооборазный и сумбурный, финальная битва "за дружбу" не то чтобы очень убедительная, у одного из главных злодеев реплик пять от силы, Рик с Джун Мун явно не дотягивают до Харли с Джокером, Аманда Уоллер не меняет выражения лица на протяжении всей картины, но на самом деле это очень незначительные минусы. Два часа пролетают незаметно. О, еще музыка, идеальный плейлист. Большая уважуха тому, кто его подбирал. Возможно кому-то покажется этот пост фанбойским. НЕТ, ВАМ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ.

Сообщение отредактировал Hohn: 04 Август 2016 - 16:57

  • 1

#98 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 04 Август 2016 - 17:26

Отряд самоубийц.

спойлеры

Это было раннее утро 4 августа. Вчера, закупившись комиксами от Вертиго, просмотрев комиксы по Отряду, полапав всякий стаф в лавке комиксов "Чук и Гик", я стала ждать утра 4 августа, чтобы пойти на первый сеанс в 9-40 и вкусить этот долгожданный фильм.

В зале были школьники и я. Переживая за трёп и тупые шутки от школоты, я терпеливо смотрела рекламу перед фильмом. 3о минут рекламы и фильм.

После столь долгого вступления можно и сказать о своих впечатлениях, которых не было.
Мне хотелось жестокости от фильма? Возможно. Но её там не было.
Мне хотелось поржать над остроумными шутками, которые я ожидала от Харли, но их не было. Их вообще не было.
Финальная битва даже не битву не похожа, скорее семейные разборки.
Джокер? Господи Иисусе... это было ужасно. Это неловкое чувство, когда Лето пытается показать безумие.
Сцена, когда он погиб. Кто поверил-то вообще? Настолько всё было предсказуемо.
Ну и вся эта кодла. Под конец стали добродетельными? Серьезно? ахахахаха
И еще ведьмочка. Классный образ был в начале, потом, когда она призвала братика, оделась как марамойка и начала кастовать.
Я грит создала оружие, которое блаблабла уничтожит мир и эта куча мусора вверху. Серьёзно?

Мои уши болели от тяжести тридэ очков, переносица ныла от них же. Выходя из кинотеатра, я думала о том, что если бы пошла вечерком, то потратила куда больше бабок и куда больше расстроилась по этому поводу.
Я очень расстроилась, просто жесть как расстроилась.
  • 4

#99 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Август 2016 - 07:33

Batman: The Killing Joke.
Серый фильм с нулевой режиссурой.

Скрытый текст

  • 0

#100 правик

правик
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 183
18
Обычный

Отправлено 06 Август 2016 - 23:22

Отряд самоубийц.

спойлеры

Это было раннее утро 4 августа. Вчера, закупившись комиксами от Вертиго, просмотрев комиксы по Отряду, полапав всякий стаф в лавке комиксов "Чук и Гик", я стала ждать утра 4 августа, чтобы пойти на первый сеанс в 9-40 и вкусить этот долгожданный фильм.

В зале были школьники и я. Переживая за трёп и тупые шутки от школоты, я терпеливо смотрела рекламу перед фильмом. 3о минут рекламы и фильм.

После столь долгого вступления можно и сказать о своих впечатлениях, которых не было.
Мне хотелось жестокости от фильма? Возможно. Но её там не было.
Мне хотелось поржать над остроумными шутками, которые я ожидала от Харли, но их не было. Их вообще не было.
Финальная битва даже не битву не похожа, скорее семейные разборки.
Джокер? Господи Иисусе... это было ужасно. Это неловкое чувство, когда Лето пытается показать безумие.
Сцена, когда он погиб. Кто поверил-то вообще? Настолько всё было предсказуемо.
Ну и вся эта кодла. Под конец стали добродетельными? Серьезно? ахахахаха
И еще ведьмочка. Классный образ был в начале, потом, когда она призвала братика, оделась как марамойка и начала кастовать.
Я грит создала оружие, которое блаблабла уничтожит мир и эта куча мусора вверху. Серьёзно?

Мои уши болели от тяжести тридэ очков, переносица ныла от них же. Выходя из кинотеатра, я думала о том, что если бы пошла вечерком, то потратила куда больше бабок и куда больше расстроилась по этому поводу.
Я очень расстроилась, просто жесть как расстроилась.

Недавно вернулся после просмотра. Ходил на 2D. С сказанного большинством минусов согласен. Хочу добавить плюсы. Первый плюс это музыка. Считаю саундтрек шикарным.Темы известные, но как звучат, как к месту вставлены... ух муражки. Второй плюс. Отличное оформление титров. Зрители, как всегда встали, но... случилось чудо. Все остались и смотрели окончание фильма до титров на черном фоне. Третий плюс. Уил Смит. Ну вот молодец он и все.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных