Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Shingeki no Kyojin / Attack on Titan

аниме озвучка атака титанов в какой озвучке смотреть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2108

#1521 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:37

И пожалуйста, ближе к теме. Иначе нас могут прервать.

Это какой-тосовершенно новый уровень - не ответить на вопросы по теме и сходу предложить отвечать по теме.

Я Вас просил меня читать? Однако спасибо что влезли и научили меня жить.

Вы постите свои прохладные сказания на публичный форум. Значит - просили.
  • 0

#1522 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:41

Вы постите свои прохладные сказания на публичный форум. Значит - просили.


Ув.Maeghgorre, разрешаю Вам не читать мои посты и не реагировать на мои обращения.

14.10.2013 alfedor
  • 0

#1523 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:50


Ув.Maeghgorre, разрешаю Вам не читать мои посты и не реагировать на мои обращения.

Всё ещё сложно с этой маленькой штучкой по имени "логика"? Пояню - вы постите свои мысли на публичный форум в поиске публичной дискуссии. Если вы не хотите публичного обсуждения ваших постов то воспользуйтесь удивительным изобретением человечества под названием "личное сообщение".
  • 0

#1524 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:59

Пояню - вы постите свои мысли на публичный форум в поиске публичной дискуссии.


Клятвенно заверяю что не искал Вашего мнения по вышеуказанному вопросу. Только ув. Танцующиго на воде к коему и обращался. Обязуюсь ответить в личку на любой поставленный Вами вопрос. Если будет желание.
  • 0

#1525 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:29

Это так сказать, сырые впечатления. А теперь начинаем думать! :)

Как я распинался и распинались другие до меня все тайны и нестыковки могут объяснены только в рамках мегаэксперимента. Где в действительности не было масштабных столкновений до падения стены, ни возведение стен людьми, где изначальные взаимоотношение в социуме создавались искусственно, а все продукты технологии и необходимые ресурсы им доставляют извне. Вряд ли это назовешь большой продуманностью мира (сравните Средиземье или постапокалиптический мир из Снов оружия), скорее латанием дыр и попыткой хоть как-то свести концы с концами.

А вот теперь персонажи: исходная позиция Эрена: "счасвсехубью" - одержимость местью, заезжана мама не горюй и как любая одержимость - одноколейна с развилкой: направо нормальный человек, налево безумие и смерть.

Так что прошу, копайте глубже и будьте самокретичнее. Ведь это самое интересное понять, за что ты любишь и почему тебе это нравится. ;)

а по поводу персонажей - прочитайте нашу дискуссию с Maeghgorre по поводу Саши Браус. Про других тоже могу много чего написать, но смысл? Да и странно обвинять меня в сырых впечатлениях - мангу читаю более года, когда экранизацию никто не объявил еще. если это сырые, то я даже и не знаю.
  • 0

#1526 Танцующий на воде

Танцующий на воде
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сталкеруем

  • Cообщений: 593
22
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:33

По мне, будет очень круто, если это окажется виртуальная реальность. Эрен играет в игру, проигрывает и попадает в начало (см.1-ю серию).

Если будет продолжение после окончания игры или осознания закольцованности, аля вторая половина SAO.

Рассмотрите еще теорию - королю невыгодно уничтожение гигантов, тоже много интересного увидите.

Не проходит: не объясняет социальные явления и наличие всех необходимых ресурсов на крайне малой территории (в пределах второй стены) + остается открытым вопрос целесообразности создания крайне высокотехнологичного маневрового девайса (на его разработку ушло не мало средств + организация производства).

Если подходить с точки зрения искусственности, то тоже ничего плохого не вижу.

Ничего архиплохого, но следить за перипетиями сюжета подчинящегося велению тараканов автора - в этом мало удовольствия :)

Отвечу, как человек, которому вещь в принципе понравилась. Про графику и динамичность уже сказали, про сильно поставленные сцены - тоже, добавлю то, что меня заинтересовал сеттинг, и по фиг на нестыковки, гандамы вон тоже на пафосе летают. Есть лично для меня парочка приятных персонажей. Атмосфера в начале была хороша, фентезийный Вьетнам с НЁХами, герои опять же вели себя на фоне этой войны весьма и весьма.
Не понравилось то, что не смотря на интересный зачин, большинство персонажей оказались весьма стандартно сёненными. Особенно жаль что так с Эреном получилось, флешбек и шестой серии показал, что мог бы получится интересный персонаж, а не как всегда.

По-моему наоборот, действия героев крайне невразумительны. Они должны действовать как спецназ, а действуют как герои сенонов,.. Этакие пацаняты, которым дали в руки оружие.
  • 0

#1527 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:34

Клятвенно заверяю что не искал Вашего мнения по вышеуказанному вопросу. Только ув. Танцующиго на воде к коему и обращался.

Я по-моему уже говорил, что мне абсолютно всё равно что вы думаете по поводу основных принципов публичной дискуссии и что для того чтобы узнать личное мнение есть личное сообщение? Ещё раз (что ж вам всё трижды надо повторять-то) - любая дискуссия на форуме подразумевает свободное участие, нравится вам это или нет. Ну и конечно немного вскрытия лицемерия на закуску:

СутьКогда ГГ сенена внезапно сожрали подобный вопрос отпал на всегда.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Я джва года хотел такое аниме!

В ответ на адресованное не вам сообщение. Двойные стандарты? Не, не слышал

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 14 Октябрь 2013 - 16:38

  • 0

#1528 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:38

Если будет продолжение после окончания игры или осознания закольцованности, аля вторая половина SAO.

Не проходит: не объясняет социальные явления и наличие всех необходимых ресурсов на крайне малой территории (в пределах второй стены) + остается открытым вопрос целесообразности создания крайне высокотехнологичного маневрового девайса (на его разработку ушло не мало средств + организация производства).

Ничего архиплохого, но следить за перипетиями сюжета подчинящегося велению тараканов автора - в этом мало удовольствия :)


По-моему наоборот, действия героев крайне невразумительны. Они должны действовать как спецназ, а действуют как герои сенонов,.. Этакие пацаняты, которым дали в руки оружие.

Разработал девайс - гений-самоучка, если что. И это оружие не позволяет уничтожить всех гигантов - это скорее оружие защиты, решает же артиллерия.
Так стены же построили из тысяч гигантов, которым кто-то приказал встать вокруг их территории и закристаллизоваться. Территорий с такими полезными ископаемыми бывают - ту же Германию взять, да и не факт, что там Земля. А герои и есть пацанята с оружием, если, конечно, о бывших курсантах речь.

Сообщение отредактировал ferdinand: 14 Октябрь 2013 - 18:04

  • 0

#1529 Танцующий на воде

Танцующий на воде
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сталкеруем

  • Cообщений: 593
22
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:47

Разработал девайс - гений-самоучка, если что

Ех, как уже говорил этот девайс требует технологий производства не хуже наших. И даже какой бы супер-пупер инженер бы не был он не сможет сконструировать этот прибор просто потомучто, чтоб построить первый опытный образец он должен обладать материалами и деталями с классом точности, которые будут доступны лишь через 150 лет, а чтоб создать их, надо иметь технологии надо иметь технологии в худшем случае 135 летней давности, а что б разработать и внедрить их 120 летней...

А герои и есть пацанята с оружием, если, конечно, о бывших курсантах речь.

Вообще-то подобное поведение вытравливают все первые месяцы тренировок.

Территорий с такими полезными ископаемыми бывают - ту же Германию взять, да и не факт, что там Земля.

Слишком много компонентов на территории меньше Московской области, слишком много должно сойтись условий, чтоб такая область появилась.
  • 0

#1530 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:09

Ех, как уже говорил этот девайс требует технологий производства не хуже наших. И даже какой бы супер-пупер инженер бы не был он не сможет сконструировать этот прибор просто потомучто, чтоб построить первый опытный образец он должен обладать материалами и деталями с классом точности, которые будут доступны лишь через 150 лет, а чтоб создать их, надо иметь технологии надо иметь технологии в худшем случае 135 летней давности, а что б разработать и внедрить их 120 летней...

допустим, у вас есть такие технологии и вам дают разрешение на производство сего девайса. затем вы приходите и говорите: я тут дирижабль еще придумал, гаубицу и танк. а вам говорят, идите-ка отсюда, это может нарушить баланс между людьми и титанами. далее, мы не знаем начальных технологий, но, судя всему, на момент прихода за стены они были довольно высоки. затем, допустим, прогресс стал сдерживаться искусственно, либо не хватало специалистов, либо их сосредоточили в столице (а что происходит там, нам до сих пор не показали) и технологии стали передаваться только в нескольких семьях, как, к примеру, секрет о стенах. то есть рассматривать нужно не прогресс, а регресс, т.к. привод был изобретен за 80 лет до описываемых событий.

Вообще-то подобное поведение вытравливают все первые месяцы тренировок.

вообще-то за долгие месяцы тренировок они и гиганта-то живого не видели, да и по тому, как они себя в Тросте вели, в руки они себя взяли, кроме Саши, которая получила очередную психологическую травму


Слишком много компонентов на территории меньше Московской области, слишком много должно сойтись условий, чтоб такая область появилась.

территория там 250000 км2, а это более 2\3 территории Германии. Греческим полисам требовалось в сотни раз меньше для процветания.
  • 0

#1531 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:29

В ответ на адресованное не вам сообщение.


Как не мне?

И черт побери, хочется понять людей которым сей опус понравился.


Мне понравился Shingeki no Kyojin! Я именно тот!
  • 0

#1532 Танцующий на воде

Танцующий на воде
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сталкеруем

  • Cообщений: 593
22
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:57

допустим, у вас есть такие технологии и вам дают разрешение на производство сего девайса. затем вы приходите и говорите: я тут дирижабль еще придумал, гаубицу и танк. а вам говорят, идите-ка отсюда, это может нарушить баланс между людьми и титанами. далее, мы не знаем начальных технологий, но, судя всему, на момент прихода за стены они были довольно высоки. затем, допустим, прогресс стал сдерживаться искусственно, либо не хватало специалистов, либо их сосредоточили в столице (а что происходит там, нам до сих пор не показали) и технологии стали передаваться только в нескольких семьях, как, к примеру, секрет о стенах. то есть рассматривать нужно не прогресс, а регресс, т.к. привод был изобретен за 80 лет до описываемых событий.

Технология производства подобной штуки это не то, что можно утаить и спрятать в сундуках, это:
Шахты, обогатительные заводы, сталелетейные, высококлассные машиностроительные заводы, выпускающие оборудования для всех видов промышленности, химические заводы. Это не только чертежи конкретно этой фиговины, но и также технологии протяжки сверхтонких нитей, лигирования стали и ее отливки, изготовления подшипников, технология по созданию смеси газов и технологии их сгорания и прочее, и прочее, и прочее.

территория там 250000 км2, а это более 2\3 территории Германии.

Территория общая внутри стен - М.б, но внутри второй не смогла прокормить миллион человек в благоприятном климате - однозначно меньше М.О.

вообще-то за долгие месяцы тренировок они и гиганта-то живого не видели, да и по тому, как они себя в Тросте вели, в руки они себя взяли, кроме Саши, которая получила очередную психологическую травму

Охохо, не, давайте свернем эту тему, если вы не видели тренированного человека, то мне объяснить будет очень трудно, как он должен себя вести.
  • 0

#1533 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:06

По-моему наоборот, действия героев крайне невразумительны. Они должны действовать как спецназ, а действуют как герои сенонов,.. Этакие пацаняты, которым дали в руки оружие.

Да какой они спецназ в арке то Троста. Они ж курсанты только из учебки, у них это первый бой был. Для первого раза весьма достойно держались. Если находить аналог спецназа то это разведотряд, остальные это просто регулярная армия, так что странно ждать от людей в первом же бою поведения как у бывалого ветерана.
И не надо про тренированных людей - одно дело тренировки, когда отделаешься максимум переломом, а другое - настоящий бой, где ставка жизнь.

Сообщение отредактировал Elladrian: 14 Октябрь 2013 - 20:09

  • 0

#1534 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:12

Технология производства подобной штуки это не то, что можно утаить и спрятать в сундуках, это:
Шахты, обогатительные заводы, сталелетейные, высококлассные машиностроительные заводы, выпускающие оборудования для всех видов промышленности, химические заводы. Это не только чертежи конкретно этой фиговины, но и также технологии протяжки сверхтонких нитей, лигирования стали и ее отливки, изготовления подшипников, технология по созданию смеси газов и технологии их сгорания и прочее, и прочее, и прочее.

Да? А я, к примеру, за свою жизнь не видел ни одного сталелитейного завода. Думаю, что вы тоже. Но это не значит, что их нет. Опять же, есть инженеры, а есть рабочие, которые работают за станками и никакими секретами технологий не обладают.

Территория общая внутри стен - М.б, но внутри второй не смогла прокормить миллион человек в благоприятном климате - однозначно меньше М.О.

Власть не смогла или не захотела организовать грамотное использование земель за пределами стены. Допустим, там леса или горы. Вместо того, чтобы напрячься и заняться распашкой и возделыванием непригодных для земледелия территорий, они решили избавиться от лишних ртов. Гуманизм в нашем понимании - это продукт ХХ века, до этого все было намного суровее.

Охохо, не, давайте свернем эту тему, если вы не видели тренированного человека, то мне объяснить будет очень трудно, как он должен себя вести.

Давайте, но я думаю вы не видели ни одного человека, который бы сражался с НЕХ, поэтому о его реакции судить не можете. Детям по 15 лет, о какой реакции тренированного человека вы вообще говорите.

Сообщение отредактировал ferdinand: 14 Октябрь 2013 - 20:16

  • 0

#1535 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:08

территория там 250000 км2, а это более 2\3 территории Германии. Греческим полисам требовалось в сотни раз меньше для процветания.

Фердинанд, греческие полисы торговлей жили, а не подножным кормом. Что ж вы такой незамутнённый то? Давайте я вам ещё одну тайну открою - во времена расцвета бронзового века (то есть ещё даже железа толком не было) леса северной Африки срубили почти начисто, а почвы очень быстро доводили до состояния пустынь.


И я ещё раз скажу мысль, которая мелькала очень давно - для того чтобы люди провисли из-за недостатка ресурса не нужно никаких чудес и изысков - нет железа в стране? Будете как япония полтысячелетия топтаться в средневековье. Ни одна развитая страна, ведущая войны на современном для своего времени уровне не вела их без торговли с соседями - даже советский союз с америкой торговал, а ведь казалось бы.

Мир, показанный в сериале невозможен. Не "сложен", не "требует особых условий эксперимента", а просто невозможен при условии поддержания того уровня жизни, который в сериале показан.

а по поводу персонажей - прочитайте нашу дискуссию с Maeghgorre по поводу Саши Браус. Про других тоже могу много чего написать, но смысл? Да и странно обвинять меня в сырых впечатлениях - мангу читаю более года, когда экранизацию никто не объявил еще. если это сырые, то я даже и не знаю.

А я могу написать, что Эдвард глубоко продуманный персонаж, но смысл? В разговоре за Сашу вы упёрлись в то же самое что и здесь - своё личное отношение к, которое ну никак не характеризует героя и уж тем более не показывает глубины работы с ним автора.

Да? А я, к примеру, за свою жизнь не видел ни одного сталелитейного завода. Думаю, что вы тоже. Но это не значит, что их нет. Опять же, есть инженеры, а есть рабочие, которые работают за станками и никакими секретами технологий не обладают.

Сталилитейный завод там не проканает ничего. Вообще. Потому что будь у них нормальные заводы (допустим где-то сверху даже есть чудо-шахты со всем вообще и лес регенерится за день), у них просто не могло быть такого низкого уровня промышленности в повседневной жизни. Вы всё никак не поймёте, что уровень промышленности - он именно что уровень, нельзя делать реактивные турбины и при этом пользоваться дульнозарядными пушками. Так просто не бывает.

Власть не смогла или не захотела организовать грамотное использование земель за пределами стены. Допустим, там леса или горы. Вместо того, чтобы напрячься и заняться распашкой и возделыванием непригодных для земледелия территорий, они решили избавиться от лишних ртов. Гуманизм в нашем понимании - это продукт ХХ века, до этого все было намного суровее.

Да и не наладишь такое использование за пару лет, если уж совсем честно.

Давайте, но я думаю вы не видели ни одного человека, который бы сражался с НЕХ, поэтому о его реакции судить не можете.

Тренированный человек он как тот уровень промышленности - не может быть тупо тренирован на что-то одно. Американские скаут-снайперы корпуса морской пехоты могут не только из снайперки стрелять как бы. И как бороться с танками тоже имеют некоторое представление.

Детям по 15 лет, о какой реакции тренированного человека вы вообще говорите.

Сетсуна Эф Сейей смотрит на вас с укоризной. Как и Сагара Соске. Как и Хитокири Баттосай (в миру известный под несколько иным именем). Вообще дети-солдаты они как бы куда больше солдаты, нежели дети, в этом и их трагедия.
  • 1

#1536 Танцующий на воде

Танцующий на воде
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сталкеруем

  • Cообщений: 593
22
Хороший

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:50

Да? А я, к примеру, за свою жизнь не видел ни одного сталелитейного завода. Думаю, что вы тоже. Но это не значит, что их нет. Опять же, есть инженеры, а есть рабочие, которые работают за станками и никакими секретами технологий не обладают.

Люди стоящие за станками это не тупоголовые рабы, они имеют навык и умение, Вы думает чтоб деталь сделать достаточно поставить крутые станки и понабрать пацанят из подворотни? Поверьте, в итоге вы не получите ни одной детали, а через месяц убьете оборудование.
Вы думаете, что в рамках одного проекта можно отработать новую технологию? - Вы ошибаетесь. Чтоб отработать тот же реактивный двигатель надо:
а) создать простейший реактивный двигатель. Посмотрим насколько это сложно? В мире полный цикл производства смогли освоить: Германия, США, Россия, Япония, Англия, Франция, Китай, Израиль, Северная Корея, Индия, Иран.
б) на основе пункта а изучить процессы горения и построить реактивный двигатель второго поколения. Произвести этот двигатель могут: США, Россия, Япония, Китай, Европейский союз (страны-участницы по отдельности уже этого сделать не могут).
в) Проэксплуатировать его лет 20, за тем на основе полученных данных о надежности тех или иных узлов, степени их износа минимизировать размеры и сделать его компактную версию, Замечу, что для выполнения этой задачи современному человечеству потребовалось программное обеспечения для численного моделирования и оптимизации процессов горения. А чтоб контролировать качество изготовления надо готовый двигатель при испытаниях обвешать всякими датчиками.

Вы до сих пор считаете, что все это сделать под силу ограниченному кругу лиц (скажем человек 100 или даже 1000), живущим в окружении 18-го века?

Давайте, но я думаю вы не видели ни одного человека, который бы сражался с НЕХ, поэтому о его реакции судить не можете

Человек вышедший с ножом против снайпера в чистом поле (ну и до снайпера где-то сотня метров, а его огневая точка еще не вскрыта) пойдет?

Сообщение отредактировал Танцующий на воде: 15 Октябрь 2013 - 10:21

  • 1

#1537 Танцующий на воде

Танцующий на воде
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сталкеруем

  • Cообщений: 593
22
Хороший

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:08

Да какой они спецназ в арке то Троста. Они ж курсанты только из учебки, у них это первый бой был. Для первого раза весьма достойно держались. Если находить аналог спецназа то это разведотряд, остальные это просто регулярная армия, так что странно ждать от людей в первом же бою поведения как у бывалого ветерана.

Возьмем абитуриента и возьмем выпускника МГУ. Поставим им одну и туже очень сложную задачу, но с условием, что от скорости ее выполнения зависит его жизнь. вы считаете, что в их действиях не будет никакой разницы?
Да, у того и у другого вначале будет нервозность действий, и спустя короткое время, опираясь на все то, чего его учили выработает стратегию действий, поймет что каждый этап выполним и вся нервозность уйдет (хотя напряжение, конечно, останется).

Тоже самое должно происходит и здесь. Да, первоначальный шок будет, но тренированный человек, в кратчаешее время выработает стратегию действий. Да, у курсанта она будет далека от идеала. Но он будет действовать, осознавая, что действуя в команде у него в 100 раз больше шансов выжить. А что мы видим? "Я счас всех порву и побежу, т.к. я крутой, меня учили". И как логичное следствие - куча трупов и бой больше напоминающий избиение младенцев.

И вообще на всех военных тренировках и подготовке к бою учат не побеждать, как в спорте, а учат выживать. Потому что на войне кто выжил, тот и победил.
  • 1

#1538 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:13

Возьмем абитуриента и возьмем выпускника МГУ. Поставим им одну и туже очень сложную задачу, но с условием, что от скорости ее выполнения зависит его жизнь. вы считаете, что в их действиях не будет никакой разницы?
Да, у того и у другого вначале будет нервозность действий, и спустя короткое время, опираясь на все то, чего его учили выработает стратегию действий, поймет что каждый этап выполним и вся нервозность уйдет (хотя напряжение, конечно, останется).

Ну у сферических выпускника и абитуриента в вакууме может и будут. Теоретических знаний у второго предположительно больше, правда вот применить эту теорию тоже надо уметь.

Тоже самое должно происходит и здесь. Да, первоначальный шок будет, но тренированный человек, в кратчаешее время выработает стратегию действий. Да, у курсанта она будет далека от идеала. Но он будет действовать, осознавая, что действуя в команде у него в 100 раз больше шансов выжить. А что мы видим? "Я счас всех порву и побежу, т.к. я крутой, меня учили". И как логичное следствие - куча трупов и бой больше напоминающий избиение младенцев.

"Я счас один всех порву" было только у Эрена и закончилось закономерно. Остальные сидели и думу думали, как выкручиваться. Потому что старшего офицера, который скажет что делать, нет (тоже еще тот вопрос - почему, но допустим сожрали), газ в баллонах на исходе, потому как снабженцы все продолбали, гигантов вокруг все больше и больше. Потом собрались и начали пробиваться к складу, причем как раз действовали в команде.

И вообще на всех военных тренировках и подготовке к бою учат не побеждать, как в спорте, а учат выживать. Потому что на войне кто выжил, тот и победил.

Спасибо, истину открыли неразумным. И где тут персонажи, помимо Эрена, ведут себя как на соревнованиях? Они как раз применяли свои навыки, что бы выжить, а не перерезать всех гигантов.

Человек вышедший с ножом против снайпера в чистом поле (ну и до снайпера где-то сотня метров, а его огневая точка еще не вскрыта) пойдет?

Это был его первый бой?

Сетсуна Эф Сейей смотрит на вас с укоризной. Как и Сагара Соске. Как и Хитокири Баттосай (в миру известный под несколько иным именем). Вообще дети-солдаты они как бы куда больше солдаты, нежели дети, в этом и их трагедия.

Да в том то и дело, что они именно сначала солдаты, а потом дети, у них все детство на войне прошло, можно сказать вся короткая жизнь. И смысл их сравнивать с местными курсантами, которые в большинстве своем врага только на муляжах и видели. А потом бац - и первый бой, в котором все пошло не так, как надо.
  • 0

#1539 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:19

Да в том то и дело, что они именно сначала солдаты, а потом дети, у них все детство на войне прошло, можно сказать вся короткая жизнь. И смысл их сравнивать с местными курсантами, которые в большинстве своем врага только на муляжах и видели. А потом бац - и первый бой, в котором все пошло не так, как надо.

Хм. Справедливо.
  • 0

#1540 Танцующий на воде

Танцующий на воде
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сталкеруем

  • Cообщений: 593
22
Хороший

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:23

"Я счас один всех порву" было только у Эрена и закончилось закономерно. Остальные сидели и думу думали, как выкручиваться. Потому что старшего офицера, который скажет что делать, нет (тоже еще тот вопрос - почему, но допустим сожрали), газ в баллонах на исходе, потому как снабженцы все продолбали, гигантов вокруг все больше и больше. Потом собрались и начали пробиваться к складу, причем как раз действовали в команде.

Нет, вспомните когда пришла Микаса. Все рванули вперед как герои и половину порубили нафиг. А возвращение к штаб-квартире это не организованное отступление, а бегство, где каждый сам за себя. И только армин смог как-то все упорядочить.
  • 0





Темы с аналогичными тегами: аниме, озвучка, атака титанов, в какой озвучке смотреть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных