Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Shingeki no Kyojin / Attack on Titan

аниме озвучка атака титанов в какой озвучке смотреть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2108

#1441 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 19:33

А про отношения Берта к Энни, я действительно не заметил, как и тысячи других читателей.

Ну-ну, не занижайте айкью среднегоанимуфага пожалуйста. Он и так не очень высокий.

Ага, значит, про Трост, принятие в кадеты, начало экспедиции № 57, что приводит к ситуации в Деревне переселенцев, забываем? Что ж - Ваше право. Изменение характера Саши, по-моему, выражено очень ярко.

Значит вам нетрудно будет указать, как именно изменился её характер? Прошу!
  • 0

#1442 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 19:43

ferdinand сказал:
А про отношения Берта к Энни, я действительно не заметил, как и тысячи других читателей.
Ну-ну, не занижайте айкью среднегоанимуфага пожалуйста. Он и так не очень высокий.

ferdinand сказал:
Ага, значит, про Трост, принятие в кадеты, начало экспедиции № 57, что приводит к ситуации в Деревне переселенцев, забываем? Что ж - Ваше право. Изменение характера Саши, по-моему, выражено очень ярко.
Значит вам нетрудно будет указать, как именно изменился её характер? Прошу!

По первому вопросу: Вы, видимо, не имеете отношение к фэндому? Так вот, что у нас, что на западе все были в шоке. И не завышайте свой айкью, все равно Вам никто не поверит.

По второму вопросу: Сначала Саша - веселая жизнерадостная девушка, уверенная в себе, пусть и немного помешанная на еде. Затем случается Трост, где она посмотрела в глаза тому гиганту, который чуть ее не убил. Из всего 104 отряда эта ситуация оказала на нее самое большое влияние. Все выжившие кадеты, так или иначе, довольно быстро оправились от случившегося, а вот Саша нет. Страх перед гигантами стал ее сжирать. Особенно хорошо это видно в начале экспедиции, когда у нее все валится из рук и она паникует. После Троста пейринг Саша\еда уже нигде больше не упоминается, наоборот, мы узнаем, что ее детская психологическая травма. Ну а потом Саша попадает в ту самую деревню. Что там происходит, думаю, объяснять не надо. Саша преодолевает свой страх, мирится со своим прошлым. Что случится дальше, неизвестно. Но уже по тому, что случилось, ее уж точно нельзя назвать картонкой.
  • 1

#1443 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 20:19

По второму вопросу: Сначала Саша - веселая жизнерадостная девушка, уверенная в себе, пусть и немного помешанная на еде. Затем случается Трост, где она посмотрела в глаза тому гиганту, который чуть ее не убил. Из всего 104 отряда эта ситуация оказала на нее самое большое влияние. Все выжившие кадеты, так или иначе, довольно быстро оправились от случившегося, а вот Саша нет. Страх перед гигантами стал ее сжирать. Особенно хорошо это видно в начале экспедиции, когда у нее все валится из рук и она паникует. После Троста пейринг Саша\еда уже нигде больше не упоминается, наоборот, мы узнаем, что ее детская психологическая травма. Ну а потом Саша попадает в ту самую деревню. Что там происходит, думаю, объяснять не надо. Саша преодолевает свой страх, мирится со своим прошлым. Что случится дальше, неизвестно. Но уже по тому, что случилось, ее уж точно нельзя назвать картонкой.

То есть всё развитие и резкая перемена происходят за сколько там глав манги и пару недель реального времени и в результате фактически возвращает всё на исходную за минусом еды. Тонкое развитие героя, тонкое.

По первому вопросу: Вы, видимо, не имеете отношение к фэндому? Так вот, что у нас, что на западе все были в шоке. И не завышайте свой айкью, все равно Вам никто не поверит.

Мда. Либо вы лжёте, либо судите по очень специфической выборке, либо и правда анимешники тупицы и Тере был был прав. Мда, мда и ещё раз мда.


А можно я вам ещё один секрет открою?

*шёпотом* Микаса влюблена в Эрена и намёки на это были с первого тома! Только никому ни-ни! А то ведь как людей шокирует когда они до свадьбы дочитают. А ещё там есть юрийная парочка! Но это уже совсем секрет.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 02 Октябрь 2013 - 20:19

  • 0

#1444 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 20:42

То есть всё развитие и резкая перемена происходят за сколько там глав манги и пару недель реального времени и в результате фактически возвращает всё на исходную за минусом еды. Тонкое развитие героя, тонкое.

Просили аргументы? Я привел. А прав я или не прав - решать не мне и не Вам. Вы свои аргументы тоже привели.

Мда. Либо вы лжёте, либо судите по очень специфической выборке, либо и правда анимешники тупицы и Тере был был прав. Мда, мда и ещё раз мда.

Еще один вариант - Вы уникум. Такой устроит?

А можно я вам ещё один секрет открою?

*шёпотом* Микаса влюблена в Эрена и намёки на это были с первого тома! Только никому ни-ни! А то ведь как людей шокирует когда они до свадьбы дочитают. А ещё там есть юрийная парочка! Но это уже совсем секрет.

Жизнь - боль. Как я теперь с этими спойлерами мангу читать буду... Вы бессердечны!
  • 0

#1445 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 20:59

Просили аргументы? Я привел. А прав я или не прав - решать не мне и не Вам. Вы свои аргументы тоже привели.

Высосать что-то из пальца - это не аргумент, это высосать из пальца. Да и даже если до буквы следовать вашей логике, получается что Саша никак не изменила того факта, что её суть описывается одним предложением - просто предложение поменялось.

Еще один вариант - Вы уникум. Такой устроит?

Приведите просто странички с этими двусмысленными взглядами - я вот сейчас мангу перечитываю, но сложно вспомнить, особенно с её сбитым порядком и флешбеками через флешбек.


Олсо, Трост всё ещё лучшая часть. Вся эта возня с воротами и классные диалоги солдат такие классные. Конечно, если бы Эрен там и здох манга была бы +100 к эпичности, но всё равно неплохо.

Охохонюшкихохо


Изображение

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 02 Октябрь 2013 - 21:17

  • 0

#1446 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 21:18

Высосать что-то из пальца - это не аргумент, это высосать из пальца. Да и даже если до буквы следовать вашей логике, получается что Саша никак не изменила того факта, что её суть описывается одним предложением - просто предложение поменялось.

Не думаете, что Ваш пост - это скорее о Ваших аргументах, а не моих? советую рассмотреть и такой вариант.

Приведите просто странички с этими двусмысленными взглядами - я вот сейчас мангу перечитываю, но сложно вспомнить, особенно с её сбитым порядком и флешбеками через флешбек.

Да он почти всегда рядом с ней тусовался, в полицию хотел пойти. На выпускном к ней сел) А какое лицо у него было после схватки в газохранилище, когда Энни полезла Конни спасать. Но это реально невозможно было заметить, с моей точки зрения, если не знаешь, что он к ней чувствовал.

Олсо, Трост всё ещё лучшая часть. Вся эта возня с воротами и классные диалоги солдат такие классные. Конечно, если бы Эрен там и здох манга была бы +100 к эпичности, но всё равно неплохо.

Имхо что ли добавляйте. А то ведь, помимо Вашего "олса", думаю, и другие найдутся
  • 0

#1447 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 23:34

А ещё там есть юрийная парочка! Но это уже совсем секрет.

Протестую, это все таки дружба, а не юри.

Свит мазер оф ол фак, были всё-таки люди, для которых это не было очевидно? Знаете, я наверное правда переоцениваю поклонников сериала.

Мне стыдно, но пока не сказали, я и внимания не обращала. Буду утешаться тем, что я не поклонник манги и листала ее для галочки.
  • 0

#1448 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 00:13

Полный слив со стеной

Маленький мальчик по стройке гулял.
В бетономешалку случайно попал.
Утром мама пошла в магазин,
Смотрит: в стене улыбается сын!
  • 0

#1449 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 00:41

Не думаете, что Ваш пост - это скорее о Ваших аргументах, а не моих? советую рассмотреть и такой вариант.

Не думаю. Как минимум из-за подхода - чем-то мне несомненно нравятся титаны, но я смотрю на саму мангу как и на сериал достаточно трезво чтобы понимать, что у них есть недостатки и обладаю достаточным опытом чтобы говорить, в чём именно эти недостатки заключаются. Вы же пытаетесь отталкиваться от принципа "обидели няшу", как и Вильгифорц (он кстати пишется Вильгефорц, ну да это так, штришок к общему портрету) до вас. И поэтому вы вынуждены говорить глупости и выдавать фейлы за вины. А меня такое не сковывает и я свободно могу говорить - да, манга и сериал читабельны и интересны, нет они не без греха и сюжетных дыр.



Понимаете, всё просто - доказать что что-то идеально невозможно, а найти в любом произведении логичные дыры и грехи куда проще. Поэтому вам и приходится страдать фигнёй, и поэтому закономерный финал.

Да он почти всегда рядом с ней тусовался, в полицию хотел пойти. На выпускном к ней сел) А какое лицо у него было после схватки в газохранилище, когда Энни полезла Конни спасать. Но это реально невозможно было заметить, с моей точки зрения, если не знаешь, что он к ней чувствовал.

А нет, и правда никаких таких моментов не было. Ну то есть - вообще никаких, кадр с ними двумя рядом найти сложно, не то что намёки на. Значит просто прошло как данность.


Имхо что ли добавляйте. А то ведь, помимо Вашего "олса", думаю, и другие найдутся

Это не имхо - это, бдлжад, факт - самый оригинальный как с точки зрения динамики происходящего, так и с точки зрения неожиданных поворотов и необычных решений. Хотя бы потому, что когда выпиливают ОЯШа тут уже и правда можно ждать чего угодно... Ну и да, пойди всё это по иному пути, офигенная вещь могла бы быть от начала и до конца. Пусть и с хитрожопым полководцем Армином в главной роли. Жестокий, резкий, красивый кусок в котором не переборщили со флешбеками, не дали читатетелю зацепиться и быть уверенным в том, что произойдёт дальше.

Потом всё стало хуже.

Протестую, это все таки дружба, а не юри.

На сайте со статками было написано что влюблена. Да и всякие намёки были. Хотя пофиг конечно, ибо обе - уг.


Я тут давеча "мангу" нашёл (в кавычках ибо автор русская) и просто практически кончил от всего вообще. Хоть она и эротика по сути, нежели что-то осмысленное, но всё же:

http://adultmanga.ru...vol1/1?mature=1
  • 0

#1450 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 06:41

Не думаю. Как минимум из-за подхода - чем-то мне несомненно нравятся титаны, но я смотрю на саму мангу как и на сериал достаточно трезво чтобы понимать, что у них есть недостатки и обладаю достаточным опытом чтобы говорить, в чём именно эти недостатки заключаются. Вы же пытаетесь отталкиваться от принципа "обидели няшу", как и Вильгифорц (он кстати пишется Вильгефорц, ну да это так, штришок к общему портрету) до вас. И поэтому вы вынуждены говорить глупости и выдавать фейлы за вины. А меня такое не сковывает и я свободно могу говорить - да, манга и сериал читабельны и интересны, нет они не без греха и сюжетных дыр.



Понимаете, всё просто - доказать что что-то идеально невозможно, а найти в любом произведении логичные дыры и грехи куда проще. Поэтому вам и приходится страдать фигнёй, и поэтому закономерный финал.

Хм, а кто говорит, что в гигантах нет недостатков? Но, вроде бы, мы обсуждали конкретные моменты, в частности, характер Саши. Я Вам привел развернутые объяснения своей позиции. От Вас же аргументов, кроме "я решил, что она картонка, значит, она картонка", не поступило. Очень интересно, кто Вам дал право считать себя истиной в последней инстанции. И с чего Вы взяли, что обладаете достаточным опытом знать, в чем недостатки заключаются? Вы обладаете достаточным опытом знать, в чем заключаются недостатки с " Вашей точки зрения", но это не значит, что они таковыми являются. И еще, какой смысл приматываться к нику, если Вы не знаете, что он означает? Бравировать знаниями Сапковского не надо. Думаю, его многие читали.

А нет, и правда никаких таких моментов не было. Ну то есть - вообще никаких, кадр с ними двумя рядом найти сложно, не то что намёки на. Значит просто прошло как данность.

Ну наконец-то Вы признали, что в чем-то не правы. Значит, Вы не безнадежны.

Это не имхо - это, бдлжад, факт - самый оригинальный как с точки зрения динамики происходящего, так и с точки зрения неожиданных поворотов и необычных решений. Хотя бы потому, что когда выпиливают ОЯШа тут уже и правда можно ждать чего угодно... Ну и да, пойди всё это по иному пути, офигенная вещь могла бы быть от начала и до конца. Пусть и с хитрожопым полководцем Армином в главной роли. Жестокий, резкий, красивый кусок в котором не переборщили со флешбеками, не дали читатетелю зацепиться и быть уверенным в том, что произойдёт дальше.

Потом всё стало хуже.

Такое можно сказать абсолютно про любое произведение - "вот если бы его писал я, оно бы стало лучше". Титаны не исключение. Но, несмотря на все недостатки, оно меня вполне устраивает в настоящее время. Я о манге. Сериал же не очень понравился.

Сообщение отредактировал ferdinand: 03 Октябрь 2013 - 06:50

  • 1

#1451 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 07:32

Хм, а кто говорит, что в гигантах нет недостатков? Но, вроде бы, мы обсуждали конкретные моменты, в частности, характер Саши. Я Вам привел развернутые объяснения своей позиции. От Вас же аргументов, кроме "я решил, что она картонка, значит, она картонка", не поступило.

От меня поступил весьма простой аргумент - простота её характера не меняется, или, если хотите, меняется с одного штампа на другой. Я вам три раза это разжевал, а вы всё в упор не видите.

Сначала Саша кавайный элемент. Потом в Тросте происходит Событие и она из кавайного элемента ТУТ ЖЕ превращается в Ника из охотника на оленей. Заметьте прописные, они здесь не просто так - каждому действию соответствует адекватная реакция, даже если это действие ужас. Если же совсем просто - Саша не может сразу превратиться из балагура в бойца, ПОТЕРЯВШЕГО ВСЁ В ЧЕРТОВОМ ВЬЕТНАМЕ так, чтобы ни у кого не возникало подозрений, должен пройти определённый путь, который пройден не был, эрго - как герой Саша не раскрыта. Ну а дальше она столь же внезапно вспоминает что мы мол живём в жестоком мире и превращается в рембо, одним кадром. И это глупо как развитие героя потому что выше.

То есть мы имеем - шаблон "кавайный маскот", шаблон "я потерял друзей во вьетнаме", шаблон "я буду всех мочить". Кстати, если уж начать так копать, то в принципе почти все герои манги претерпевают подобные изменения, разве что в случае Микасы и Эрена всё-таки речь идёт о воспоминаниях о былой резне, которая уже успела отложиться в памяти и повлиять.

Очень интересно, кто Вам дал право считать себя истиной в последней инстанции.

Вы дали. Как только начали нести чушь.

И с чего Вы взяли, что обладаете достаточным опытом знать, в чем недостатки заключаются? Вы обладаете достаточным опытом знать, в чем заключаются недостатки с " Вашей точки зрения", но это не значит, что они таковыми являются.

Да как бы вам так сказать... Боюсь вы не поймете с чего я решил что обладаю достаточным опытом, потому, видимо, что вопрос для нормального человека является риторическим - я обладаю достаточным опытом потому что я овертысячатайтлов-кун и прочитал в общей сложности шкафов пять одной лишь фантастики с фентезёй (нормальную же литературу шкафами не меряют, но поверьте, вы не хотите идти в сравнение Эрена с Холденом, потому что это будет совсем кисло для первого), не говоря уже об объёме просмотренных фильмов, сериалов, мюзиклов и чёртова стула чего ещё.

И из этого же следует ответ на второй вопрос - я знаю в чём заключаются недостатки, потому что я видел сотни примеров того, как в схожих ситуациях делали лучше и на основе полученного опыта могу сравнивать хорошее с плохим и делать выводы. Потому именно это и позволяет делать наличие опыта в том или ином вопросе.

Ну и самое главное - я не касаюсь личных предпочтений на тему "Мне нравится то и не нравится это", я говорю об объективных вещах - постановке сцены, построения сюжета и чаракта девелопменте. Эти вещи для умных людей рассуждающих не категориями "мою няшу обидели" имеют вполне градации качества и именно по ним об этом качестве можно судить.

И еще, какой смысл приматываться к нику, если Вы не знаете, что он означает? Бравировать знаниями Сапковского не надо. Думаю, его многие читали.

Потому что добавляет штрихи к портрету. Мне пофиг как кто себя называет, но если в имени будет ошибка, я могу на это указать. А так как имени Вильгифорц нет, то вот вам и объяснение.


Да, кстати - вы с большой буквы в таком общении не употребляется. Совсем. Даже когда вы хотите нарочно дистанцировать лучше использовать другие приёмы, ибо "Вы" - это обращение исключительно письменной речи и исключительно крайне серьёзных посылов.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 03 Октябрь 2013 - 14:52

  • 0

#1452 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:13

На сайте со статками было написано что влюблена. Да и всякие намёки были. Хотя пофиг конечно, ибо обе - уг.


Я тут давеча "мангу" нашёл (в кавычках ибо автор русская) и просто практически кончил от всего вообще. Хоть она и эротика по сути, нежели что-то осмысленное, но всё же:

Ну да, должна же быть в манге свою дежурная юрийная парочка в качестве фансервиса.

Да, девушка рисовать умеет, хотя я опять же всякие яойно-юрийные мотивы не перевариваю.
  • 0

#1453 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 22:12

Предыдущий пост бы убит упавшим форумом, набирать заново нет желания, но основные моменты скину:



Персонажи в гигантах оригинальней берсерковских. Точнее главные равно шаблонны, второстепенные лучше и оригинальней в гигантах.
Maeghgorre, очевидно любит гг боевичков, в чём конечно нет ничего постыдного, но заставляет сомневаться в наличие хоть какого-то вкуса.
Берсерк, будучи берсерком, уже никто не читает -- кроме его фанатов -- которые будут принимать всё что им дают, насколько бы низкопробным это что-то не было. Но очевидно, что для его защитников, в принципе не важно качество, наполнение и исполнение, в силу личного опыта, низких запросов и привязанности. Так же их не волнует, будет ли произведение закончено и вытекающее из это спокойное отношение к ситуации -- когда автор придумывает сюжет и мир на ходу, и полностью меняет стилистику.

В результате, все попытки оппонента что-то возразить, сводились к желанию "защитить няшу", я же от такого своден, и потому могу сказать -- да, в манге были читабельны -- местами очень хороши -- первые двадцать томов, да в продолжение есть пара неплохих моментов, ради чего и последующие тома можно полистать, но испортившийся стиль, никчёмные диалоги, отсутствие развития персонажей и дебильный юмор, не позволяют людям -- воспринимающим берсерк, как целое -- оценивать эту мангу выше средне с минусом.
Гиганты же вполне заслуживают крепкого -- средне.

Добавлено:

Это не имхо - это, бдлжад, факт - самый оригинальный как с точки зрения динамики происходящего, так и с точки зрения неожиданных поворотов и необычных решений.


Гриша делал Эрену уколы, в главах до превращения. В аниме Эрен видел сон в котором гиганты жрали разведчиков, помня историю Имир можно строить предположения. Так что ваши рассуждения об оригинальности и неожиданных поворотах -- это конечно занимательно, но логичное развитие сюжета всё ж приветствуется больше.

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 03 Октябрь 2013 - 23:03

  • 0

#1454 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 22:18

хотя я опять же всякие яойно-юрийные мотивы не перевариваю.

Изображение
  • 0

#1455 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 23:13

Maeghgorre, очевидно любит гг боевичков, в чём конечно нет ничего постыдного, но заставляет сомневаться в наличие хоть какого-то вкуса.

Маэггор, очевидно, любит продуманных персонажей. А больше всего любит Альфу, которая понятно тот ещё герой боевичка. Но огульный вывод - хороший способ поддержать штаны, когда по существу уже возразить нечего.

А ещё достаточно очевидно, что Маэггор, который ради сюжетов в мангу не заглядывал лет десять, имея куда более достойные альтернативы, не пытается высасывать из пальца аргументы при полной дремучести в вопросе.

Берсерк, будучи берсерком, уже никто не читает -- кроме его фанатов -- которые будут принимать всё что им дают, насколько бы низкопробным это что-то не было. Но очевидно, что для его защитников, в принципе не важно качество, наполнение и исполнение, в силу личного опыта, низких запросов и привязанности. Так же их не волнует, будет ли произведение закончено и вытекающее из это спокойное отношение к ситуации -- когда автор придумывает сюжет и мир на ходу, и полностью меняет стилистику.

Охлол. А тут надо что-то отвечать?

Мой юный друг, вы даже не могли понять, что Берсерк-то я привёл только потому, что это манга, на лавры которой Титаны могли бы претендовать. Это называется "кругозор" - я знаю достаточно неплохих тайтлов почти во всех жанрах, чтобы мочь в сравнение не прибегая к произведениям заведомо более высокого калибра. Потому что я мог бы просто сказать "По сравнению со Спайком и его историей Эрен просто ниже плинтуса" или "По сравнению с продуманностью мира Алхимика или Эврики, Титаны выглядят недоделкой" или "По сравнению с Джин Ро тут драма натянута и убога".

Почему я этого не делаю? Потому что, во-первых, нет смысла говорить очевидное - даже вы не настолько упороты, чтобы спорить с такими утверждениями, а во-вторых, и это важнее, я прекрасно понимаю чего от произведения требовать можно, а чего нельзя. От Титанов нельзя требовать бытия Бибопом или хотя бы Алхимиком - понятно, что у автора ни опыта, ни такого таланта нет. Но вот стать хотя бы Берсерком (я ещё раз повторю - хотя бы. И это "хотя бы" здесь именно потому, что Берсерк - отнюдь не бест шит эвар, мягко говоря) он мог. Возможно он станет лучше, возможно нет, но пока у манги слишком много проблем даже чисто технического характера - от заигрывания с флешбеками и рваным повествованием, до сюжетных дыр. То есть то, что СТАЛО плохо в Берсерке к определённому моменту, здесь присутствует сразу - и убердоспех, и толпа бесполезных героев вокруг ояша, да и сам ояш.

В результате, все попытки оппонента что-то возразить, сводились к желанию "защитить няшу", я же от такого своден, и потому могу сказать -- да, в манге были читабельны, местами очень хороши, первые двадцать томов, да в продолжение есть пара неплохих моментов, ради чего и последующие тома можно полистать, но испортившийся стиль, никчёмные диалоги, отсутствие развития персонажей и дебильный юмор, не позволяют людям -- воспринимающим берсерк, как целое -- оценивать эту мангу выше средне с минусом.Гиганты же вполне заслуживают крепкого -- средне.

Ваши попытки возразить свелись к полному непонимаю того, как надо вести такой диалог и от чего надо абстрагироваться. По сути все ваши "аргументы" - это пляски вокруг "мне понравилось", которым вообще никак не возразишь - личный вкус такой вкус, а на чуть более глубоком уровне вы просто копнуть не можете, и это, блин, никак не моя вина. Я вам уже прямым текстом тыкаю на проблемы манги, чуть ли не покадрово, а вы всё своё "это ваше имхо и вообщемне понравилось талдычите". А между тем вытаскивание флешбеков из жопы - это плохо не потому что имха, а потому что "автор придумывает сюжет и мир на ходу, и полностью меняет стилистику" и произведение от этого страдает сразу по нескольким пунктом - начинает тянуть душком плохих дней наруто, становится очевидно что автор не продумал детали, да и просто эти самые флешбеки просто как приём уже настолько везде, что вышеперечисленное становится вдвойне уныло.

Да чего там - вот она, ваша "попытка возразить", перед глазами, с просвечивающими сквозь абзац аршинными "вы пидарасы а я дартаньян"

людям -- воспринимающим берсерк, как целое -- оценивать эту мангу выше средне с минусом

А эти вообще идиоты чаще всего. Воспринимать как целое сагу, которая старше их самих - это всё равно что докапываться "в целом" до симпсонов - ежу же ясно, что при такой протяжённости что-то выходит лучше, что-то выходит хуже просто потому что автор - не скайнет и всего помнить не может.


Ну и конечно не видеть разницы между "получать удовольствие от произведения" и "автор, хочу проду, что там дальше" - это уже верх я не знаю чего. Браво. Стоячая овация и цветы на сцену. Ну и за диагнозы спасибо - давно никто меня так не радовал. С темы про Клеймору, наверное.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 03 Октябрь 2013 - 23:16

  • 0

#1456 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 00:25

Маэггор, очевидно, любит продуманных персонажей. А больше всего любит Альфу, которая понятно тот ещё герой боевичка


Тут уместна шутка про размер меча Гатса.

кругозор


Ну, человеку с едва ли сотней тайлов за десять лет знания об аниме, конечно не сравниться с хардкорным фанатом японской мультипликации -- больше всего любящим Альфу -- в "кругозоре". Признаю.

и толпа бесполезных героев вокруг ояша


Банда ястреба почти сразу была, а в том что типаж героя боевичка лучше типажа Эрена, вы меня так и не убедили. А имхо'та меня ваша не интересует.

По сути все ваши "аргументы" - это пляски вокруг "мне понравилось", которым вообще никак не возразишь - личный вкус такой вкус, а на чуть более глубоком уровне вы просто копнуть не можете, и это, блин, никак не моя вина


Дык, нет же. Аргументов как таковых -- вообще не было, я обычно брал вашу рандомную претензию к Гигантам и переворачивал против берсерка и всё работало, то есть -- да, кроме спора о вкусах, последние страницы ничего не было. Я конечно понимаю, что аниме -- это серьёзный бизнес, но именно поэтому серьёзно я готов обсуждать: 1. с нормальными людьми 2. развитие сюжета, отношения героев, гадать что будет дальше, холиварить о том, кто круче Рэй или Аска. От остального обычно абстрагируюсь, но пройти мимо такого было просто невозможно.




  • 0

#1457 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 02:53

Тут уместна шутка про размер меча Гатса.

Потому что Вильгефорц не узнал кто такая Альфа или потому что астрологи объявили неделю Фрейда?

Ну, человеку с едва ли сотней тайлов за десять лет знания об аниме, конечно не сравниться с хардкорным фанатом японской мультипликации -- больше всего любящим Альфу -- в "кругозоре". Признаю.

О, точно. Пацаны, я нашёл на форуме человека, который не читал "Путевые заметки о поездке в Йокогаму за покупками", букеты у всех кончились? Отлично,готовьте помидоры!

Охо-хо, и такие люди говорят мне за персонажей... Жалко я ваш МАЛ не вижу - скажите честно, там что-то глубже Мадоки, Крестик-вампира, Сао и Титанов вообще есть?

Банда ястреба почти сразу была, а в том что типаж героя боевичка лучше типажа Эрена, вы меня так и не убедили. А имхо'та меня ваша не интересует.

Ещё раз, для самых маленьких - затыкание дыр флешбеками плохо не потому, что это "имхота", а потому, что любой вменяемый автор скажет вам о том, что она крепко сбивает темп повестования, являясь куда чаще костылём, нежели заведомо заложенным элементом. Я догадываюсь, что такие вещи вам пустой звук, но подумайте вот о чём - если автор сначала продумал произведение до достаточно далёких пределов и по ходу письма лишь добавляет кустики на дорогу и рандомных неписей для пары реплик, то картина будет куда более цельной и удобоваримой, нежели постоянные скачки во времени и пространстве. Это конечно не универсальное правило, но всё же ипровизация куда чаще заводит в тупик чем тщательно распланированное повествование. Вспомнить хотя бы первую пару томов Игры Престолов или Ведьмака - когда автору не нужно постоянно нагнетать то одно, то другое, история выглядет куда естественней и чище.

Дык, нет же. Аргументов как таковых -- вообще не было, я обычно брал вашу рандомную претензию к Гигантам и переворачивал против берсерка и всё работало, то есть -- да, кроме спора о вкусах, последние страницы ничего не было. Я конечно понимаю, что аниме -- это серьёзный бизнес, но именно поэтому серьёзно я готов обсуждать: 1. с нормальными людьми 2. развитие сюжета, отношения героев, гадать что будет дальше, холиварить о том, кто круче Рэй или Аска. От остального обычно абстрагируюсь, но пройти мимо такого было просто невозможно.

Нет, вы бали те претензии к гигантам, которые лично вам в тот момент были удобны. Претензии, которые таки да сводятся зачастую к спору о вкусах, потому что как ни крути, но для того, чтобы рассуждать о достоинствах и недостатках отдельных героев надо иметь весьма хорошего собеседника, потому что иначе выйдут фломастеры. Но при этом остальные претензии вы великодушно игнорировали - а ведь именно детали делают произведение.


Вы цепляетесь к мечу Гатса не желая замечать, что окромя него Берсерк один из редчайших случаев нормального изображения средневековых доспехов вообще во всей аниме и манге. То, что мир там, хоть и набросан штрихами не стесняется показывать быт и устройство жизни населяющих его людей с пониманием вопроса и без листовой стали в средние века.И именно вот эти детали, которые были в манге с самого начала (когда Миюра был художником ненамного лучшим) и сделали её популярной просто на волне засилья воительниц в бронелифчиках. Она просто была красивой и исторически относительно достоверной. Вы же всё это игнорируете и предпочитаете говорить о фломастерах и том, что в титанах мол второстепенный каст хороший - а кто? Риваль? Ирвин? Самка-капитан? Кто там такой реалистичный и интересный, Вильгефорц? Кто там такой "лучше"?

Вы, юноша, лицемерите просто.
  • 0

#1458 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 712
597
Розовая муняха

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 04:18

Берсерк если выкинуть все что не средневековье это как бы хорошая экранизация средневековья а вот из титанов выкидывать нельзя ибо потом нельзя поливать их фекалиями. двойные стандарты налицо

Повторно подниму мой вопрос

Чуть подробнее про "интересную мотивацию". Если не "порвать всех гигантов" то какая? Орден на грудь? Покрасоваться перед девушками? Или дослужиться до фюрера и переодеть всех женщин-солдат в миниюбки?


  • 0

#1459 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 05:21

Берсерк если выкинуть все что не средневековье это как бы хорошая экранизация средневековья а вот из титанов выкидывать нельзя ибо потом нельзя поливать их фекалиями. двойные стандарты налицо

Не с той стороны подходите - и то и другое вроде как героика, а тут уже хоть фентези, хоть гундамы хоть Конан - не суть. Просто в Берсерке кроме основной кулстори есть на что посмотреть - на пейзажи и обмундирование хотя бы, а вот у титанов в этом месте дырка - у него только сюжет и его повороты.

Ну и да, "героика" подразумевает "героя" то есть остальные неписи служат для его раскрытия. Собственно, второстепенные персонажи как там по-аглицки? Supporting cast. А как это переводится? Во-во.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 04 Октябрь 2013 - 05:23

  • 0

#1460 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 06:45

От меня поступил весьма простой аргумент - простота её характера не меняется, или, если хотите, меняется с одного штампа на другой. Я вам три раза это разжевал, а вы всё в упор не видите.

нет, не разжевали, а безапелляционно заявили, не приведя ни одного доказательства

Сначала Саша кавайный элемент. Потом в Тросте происходит Событие и она из кавайного элемента ТУТ ЖЕ превращается в Ника из охотника на оленей. Заметьте прописные, они здесь не просто так - каждому действию соответствует адекватная реакция, даже если это действие ужас. Если же совсем просто - Саша не может сразу превратиться из балагура в бойца, ПОТЕРЯВШЕГО ВСЁ В ЧЕРТОВОМ ВЬЕТНАМЕ так, чтобы ни у кого не возникало подозрений, должен пройти определённый путь, который пройден не был, эрго - как герой Саша не раскрыта. Ну а дальше она столь же внезапно вспоминает что мы мол живём в жестоком мире и превращается в рембо, одним кадром. И это глупо как развитие героя потому что выше. То есть мы имеем - шаблон "кавайный маскот", шаблон "я потерял друзей во вьетнаме", шаблон "я буду всех мочить". Кстати, если уж начать так копать, то в принципе почти все герои манги претерпевают подобные изменения, разве что в случае Микасы и Эрена всё-таки речь идёт о воспоминаниях о былой резне, которая уже успела отложиться в памяти и повлиять.

Первый осмысленный ваш пост на эту тему, только вот он противоречит событиям сериала/манги. Этапы изменения Саши я уже описал.К тому же предпосылки к "превращению в рембо" (беру вашу терминологию, чтобы вам было понятней) были. Спасение Самуэля на стене при нападении колосса. Плюс забываете про характеристику Саши Китом Шаддисом. По прежним вашим постам я уже понял, что вы невнимательно читали\смотрели сериал, замечая лишь то, что, по вашему мнению, нелогично. Потому и не обращаете внимания на многие детали. Кстати, соглашусь, преодоление страха в экстремальной ситуации - это штамп, который свойственен человечеству на всем протяжении его существования. Если бы не было этого штампа, то, думаю, сейчас бы мы скакали по деревьям, как наши далекие предки.

Вы дали. Как только начали нести чушь.

Ай-яй, как невежливо.

Да как бы вам так сказать... Боюсь вы не поймете с чего я решил что обладаю достаточным опытом, потому, видимо, что вопрос для нормального человека является риторическим - я обладаю достаточным опытом потому что я овертысячатайтлов-кун и прочитал в общей сложности шкафов пять одной лишь фантастики с фентезёй (нормальную же литературу шкафами не меряют, но поверьте, вы не хотите идти в сравнение Эрена с Холденом, потому что это будет совсем кисло для первого), не говоря уже об объёме просмотренных фильмов, сериалов, мюзиклов и чёртова стула чего ещё.

Похвально. Действительно, очень важный опыт.

И из этого же следует ответ на второй вопрос - я знаю в чём заключаются недостатки, потому что я видел сотни примеров того, как в схожих ситуациях делали лучше и на основе полученного опыта могу сравнивать хорошее с плохим и делать выводы. Потому именно это и позволяет делать наличие опыта в том или ином вопросе.

Как же вам тяжело, наверное, читать\смотреть новое произведение - пока с овертысячью тайтлов и пятью шкафами сравните, полгода, наверное, пройдет. А держать "сотни похожих ситуаций" в голове - просто завидую вашей памяти. Хотя... После случая с "Бертом\Энни" в одном из ваших предыдущих я не уверен, что вы опять не заблуждаетесь ("врете" употреблять не буду, т.к. вы же не врали, а заблуждались, да?)

Ну и самое главное - я не касаюсь личных предпочтений на тему "Мне нравится то и не нравится это", я говорю об объективных вещах - постановке сцены, построения сюжета и чаракта девелопменте. Эти вещи для умных людей рассуждающих не категориями "мою няшу обидели" имеют вполне градации качества и именно по ним об этом качестве можно судить.

Опять "заблуждаетесь". Что есть няша - это персонаж, сюжетный ход и т.д., который вам нравится. Вопрос - почему он вам нравится? Не может быть причиной только смазливая мордашка и кавайность. Точнее, может, например в детском саду и начальной школе. Чем старше становишься, тем важнее становятся поступки, которые совершает герой, его характер, логичность поведения в той или иной ситуации, обоснованность сюжетного поворота. "Няша" становится все сложнее. И не надо говорить про объективность - это не физика. Нет тут ее - есть только наши субъективные представления. "Няша" остается ею, пока поведение персонажа, либо ситуацию остаются для вас логически непротиворечимыми.

Потому что добавляет штрихи к портрету. Мне пофиг как кто себя называет, но если в имени будет ошибка, я могу на это указать. А так как имени Вильгифорц нет, то вот вам и объяснение.

теперь я понимаю, что вы обо мне думаете... у меня же ник со строчной буквы начинается, при том, что это имя собственное...
  • 0





Темы с аналогичными тегами: аниме, озвучка, атака титанов, в какой озвучке смотреть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных