Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Shingeki no Kyojin / Attack on Titan

аниме озвучка атака титанов в какой озвучке смотреть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2108

#2081 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 23 Февраль 2021 - 16:54

оригинальный сеттинг

Понадёрганный из Евангелиона, Клеймора, Стального алхимика и Гуррен-Лаганна.

 


  • 0

#2082 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 23 Февраль 2021 - 20:22

Что тут от Евы и Гуррен-Лаганна? Большие человекоподобные существа?
  • 0

#2083 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 23 Февраль 2021 - 20:33

А ещё из Гуррен-Лаганна взяты прорыв стены и суд над Эреном.


  • 0

#2084 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 23 Февраль 2021 - 20:40

Ну, каждый видит то, что хочет видеть.
  • 1

#2085 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 23 Февраль 2021 - 20:41

А отряд охотников на гигантов взят из комиксов про Хеллбоя, на основе которых снят последний фильм.


  • 0

#2086 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 25 Февраль 2021 - 20:38

Треш-обзоры на лив-экшн в двух частях.

 

 


  • 0

#2087 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 01 Март 2021 - 12:57

О возможности создания УПМ

 

 

И заодно. Рецензию Караева с отаку ру таки выпилили. Но интернет ни о чём не забывает.

 

https://sekretmira.r...ki-titanov.html

 

Со слов Attack on Titan: что это было


  • 0

#2088 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 01 Март 2021 - 16:15

Могли бы и не удалять, она оч смешная в том месте, где про Еву. Можно подумать, всё аниме, вся мировая культура пошли от Евангелиона, а до него был первородный бульон. Ведь нигде раньше не встречались большие человекоподобные штуки да мальчик, который бы бОрОлСя))

Сообщение отредактировал Mira5: 01 Март 2021 - 16:16

  • 0

#2089 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 01 Март 2021 - 16:59

Могли бы и не удалять, она оч смешная в том месте, где про Еву. Можно подумать, всё аниме, вся мировая культура пошли от Евангелиона, а до него был первородный бульон. Ведь нигде раньше не встречались большие человекоподобные штуки да мальчик, который бы бОрОлСя))

Вроде бы автор кроме Евы видел лишь десяток аниме, вот и пихал её в каждую рецензию. Хотя мне больше понравился предпоследний абзац, с политотой не понятно к чему.


  • 0

#2090 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 01 Март 2021 - 17:44

Могли бы и не удалять, она оч смешная в том месте, где про Еву. Можно подумать, всё аниме, вся мировая культура пошли от Евангелиона, а до него был первородный бульон. Ведь нигде раньше не встречались большие человекоподобные штуки да мальчик, который бы бОрОлСя))


Вроде бы автор кроме Евы видел лишь десяток аниме, вот и пихал её в каждую рецензию. Хотя мне больше понравился предпоследний абзац, с политотой не понятно к чему.

Я до туда уже не дочитала. Вообще, хоть я и согласна в том, что в тв-1 динамики и сюжета побольше завезти бы не помешало, в рецензии самой иронично много воды))
  • 0

#2091 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 10 Март 2021 - 22:13

На всякий случай, сделаю сюда свои ссылки на часть адаптаций, дабы не дублировать сами отзывы

 

Shingeki no Kyojin Specials и Shingeki Kyojin Chuugakkou

https://www.animefor...ic=57&p=3148780

 

Овашки

https://www.animefor...ic=57&p=3148993


  • 0

#2092 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 12 Март 2021 - 22:27

Ну что же продолжим, теперь по второму сезону. На всякий случай, для тех, кто ещё не знаком СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ.

 

Итак, как и первый, второй сезон вышел довольно не однозначный. Первая проблема - ждать его пришлось четыре года, а вышло всего дюжина серий. Но тут выбирать было не из чего - или снять его через пару лет после первого, но после сделать очередной перерыв на пару-тройку лет, или ждать четыре, зато потом каждый год выдавать по сезону. Выбрали второй.

 

В сюжете заметна заметно больше внимание уделено тайнам, загадкам, вотэтоповоротам. Помимо раскрытия Райнера с Бертольдом (что было ожидаемо) и Имир (что было менее ожидаемо), есть и куча других: зверотитан, загадочная "координата", новые факты о происхождении титанов, неизвестный язык, который знает Имир... Кроме того, центр повествования сместился с главной тройки, которая толком появляется лишь во второй половине сезона (а Леви вообще почти нет в кадре) на вышеупомянутых шифтеров и Кристу. Получилось не плохо, получше, чем с Анни, которая не была раскрыта вообще никак. Ну, кроме Бертольда, который по большей части просто истерит. Зато с Имир авторы решили норму перевыполнить, добавив ещё флешбек из будущих глав. Тут некоторые читатели манги находят, что это лишнее и спойлерит будущий сюжет, хотя на мой взгляд не читавший всё равно ни чего не поймёт, кроме "раньше она тоже была человеком". Зато лучше раскрывает её характер. А, ну ещё немного про "картошку-тян", которую автор тут и собирался слить.

 

Второй сезон отчасти избавился от недостатков первого - стало меньше ненужной говорильни и флешбеков. Увы, совсем их выкинуть не удалось, зачем - не знаю, ну сократили бы сериал на одну серию. Иногда переставляют сцены - флешбек про Кристу и Имир идёт уже после раскрытия её тайны и удивления не вызывает. От всего этого страдают и темпы - стремительное начало, бодрый темп до середины, потом - явное провисание и лишь под конец снова экшн со слегка поспешным финалом, урезанным по сравнению с мангой.

 

Боевая часть не ровная. Сражения чаще происходят на ровной открытой местности, от чего не чувствуется размах и масштаб (вспомним бой в городе в финале второго сезона). Самый зрелищный момент - в опенинге (падающая на пути всадников глыба). Также тут стало особенно заметно, что выпил титанов часто сводится к одному статичному кадру (а ещё "Берсерк" 1997-го года за это ругали). Некоторые писали, что часто авторы забывают про тени от титанов, но не обращал внимание. Зато 3Д версия Колосса реально смотрится хреново, особенно когда рядом пролетают такие же фигово сделанные разведчики.

 

Общий итог - хороший сезон, лучше раскрывающий ранее малозаметных персонажей, отсыпающий новый ворох тайн по местному лору, более короткий и динамичный. Очевидный минус - арка вышла слишком короткой, событий маловато, даже с поправкой на объем, провисания остаются даже здесь. Другое дело, при просмотре онгоингом это не так заметно. Ну и мелочь - эндинг вышел реально жутковатым и ни хрена не понятным для аниме-онли. Отличная работа.


  • 0

#2093 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 13 Март 2021 - 23:52

Ах да, прочёл этот "великолепный обзор", о котором несколькими постами выше писалось. Предсказуемо, унылата, жирота и петросянство, впрочем, другого и не ждал. Можно было бы конечно же написать, что там всё было не так, но а) товарищ давно забанен, смысл отвечать б) никому это нафиг не надо.


  • 0

#2094 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 20 Март 2021 - 16:34

Ещё одно видео по УПМ, с канала, посвященного фантастическому оружию.

 


  • 0

#2095 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 24 Март 2021 - 18:31

Продолжаю этот титаномарафон. И да СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ

 

Третий сезон был, как известно, поделён на две части - как раз на каждую арку (не совсем, но не важно), причем и выходили они с большим интервалом, да и различались существенно, поэтому лучше о каждой по отдельности.

 

3-1. У этого сезона (и арки "Революция") можно назвать три ключевые особенности. Во первых сюжет опять поменялся - теперь действие вертится вокруг попытки героев свергнуть правительство (раз оно оказалось прогнившим). Заговоры, интриги, внезапные тайны. Во вторых - титанов здесь почти нет (кроме одного в конце и пары во флешеках). Теперь врагами стали люди, в первую очередь - особый отряд полиции, с УПМ для борьбы против людей. В третьих - опять сместился центр повествования, на сей раз - к лидерам Разведотряда, Эрвину, Ханджи и Леви. Особенно к последнему, видимо, автор и сам просёк фанскую любовь и понял, что его много не бывает. Попутно начинают основательно раскрывать тайны - о мире внутри стен, королевской семье, пропавшем Грише.

 

В плане адаптации сезон не слабо отличается от предыдущих - вырезано и поменялось очень многое. Похищение Эрена и Хистории происходит практически в самом начале, от этого поменялась вся линия с торговцем и его компанией (точнее, она происходит, но уже при других обстоятельствах). Эрвину не приходится по долгу уговаривать Пиксиса, Леви не заставляет Хисторию силой занять престол, при этом момент, когда она его бьёт все равно остался. Некоторые эпизоды происходят в других местах и при других обстоятельствах. Леви получил ещё пару новых сцен, сумев полоснуть своего дядюшку в бочину и отобрав немного времени у Эрена. Зато сцену с пытками поехавшего командующего Дариуса благополучно оставили. Зато радует, что из Ханджи перестали делать маньячку.

 

В целом, эта часть вышла не ровной. С одной стороны - горстка героев, бросивших вызов всей стране, это даже круче их прежних битв. С другой - главные враги из правительства во главе с королем-овощем слишком карикатурны, а побеждают их слишком просто.  Другая проблема - с раскрытием тайн полезли сюжетные дыры. Почему Эрена не заграбастали сразу, почему Хисторию не взяли сразу, какое Ройсу вообще дело до слов полиции, если король тут - живой бог?

 

Из-за переключения внимания страдают персонажи. Эрен мало того, что похищают в третий(!) раз, так и большую часть времени он проводит в роли эдакого макагафина, который злодеи пытаются сожрать, а хорошие - спасти. Или вот Жан - зачем он вообще нужен? Чтобы мимикрировать под Эрена, да изредка участвовать в мордобое с ним? Ну ладно, во второй половине он смог немного покомандовать, но для одного из главных героев это маловато.

 

А теперь 3-2. Тут авторы решили экранизировать всё, как есть (кроме помещённой во второй сцене с Имир). И тут сказать о сезоне что-то сложно, ведь по сути большая его часть - это одна большая битва, а оставшееся - это раскрытие тайн подвала. К битве претензий почти нет - размах сражения, отчаянная конная атака, супер-Леви. Махач титанов тоже хорош, вернулась былая эпичность первого сезона (много домов), хотя и грешат статичными кадрами. Колосс хуже. Символ франшизы изначально был бестолковой имбой, с которой не понятно, что делать. Поэтому он то сливался (в первый раз - зелёному курсанту), или вообще не участвовал в боях. В последнем бою он тоже большую часть времени просто изображает столб или играет в поддавки (когда не хочет стряхнуть Армина, продолжая изображать печку). 3Д традиционно хреново, Бертольда как был мебелью, так и здох (я в курсе, что он будет ещё).

 

Что же до якобы "садистского выбора", тот ту всё было слишком очевидно. Все эти рассказы Эрена, какую же колоссальную пользу принёс Армин и намёки на уход Эрвина. Конечно, убить Эрвина - это тоже не слабо, но он всегда был второплановым и не пользовался таким уж успехом, по сравнению с любимцами автора.

 

Ну и собственно то, из-за чего всё затевалось - раскрытие тайн. И тут всё не однозначно. Нет, что касается раскрытия тайн - тут автору можно только похлопать, всякие теории про "научный эксперимент, божественную кару" дружно канули в лету, такого мало кто ожидал, да и сама по себе эта история про Эльдийцев и Марлию (с явными отсылками к Германии 30-х годов) очень хороша. Беда в том, что автор похоже, сам себя загнал в угол. Как там в песне "Но по новым данным разведки Мы воевали сами с собой". Титаны оказались лишь верхушкой айсберга, против условно "наших" весь мир и не понятно, как разрешить этот конфликт, да ещё за такой малый промежуток времени?


  • 0

#2096 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 07 Апрель 2021 - 22:17

Тем временем, пока народ вовсю обсуждает сливы последней главы, надо мне что-то написать про последний на данный момент сезон (точнее - полусезон). Погнали. И - ни слова про финал.

 

Увы, но этому полусезону не повезло и основных причин тут три. Первая - формат. Вместо эпичного завершения аниме и манги мы получили какой-то обрубок истории, оборванный на середине. Да, продолжение будет, но к тому времени интерес уже спадёт. Причина вторая смена студии, а вместе с тем - просевшая рисовка (и это при том, что экшна в сезоне не так уж много), режиссура, музыка. И, наконец, третья и главная причина - первоисточник.

 

В этой манге всегда было полно проблем и с начала арки революции они начали постепенно расти, но именно с начала таймскипа пошла уже геометрическая прогрессия. Для начала - полностью поменялся сеттинг, персонажи (пусть номинально они те же) причём когда уже две трети истории уже позади. При этом "другая сторона" раскрыта слабо, ведь кроме марлийских элдийцев толком ни кого не показывают, марли всё равно выглядят империей зла. Попытка раскрыть события, о которых мы знаем, использовать взгляд "с другой стороны" приводит к косякам и сюжетным дырам, вроде детей разведчиков, отправленных во вражий тыл без внятных планов. Бестолковый слив Марселя, ещё более тупой слив Имир за кадром.

 

Но главной фишкой последней трети манги и аниме, стал конечно сам Эрен. За прошедший четырёхлетний таймскип наш такающий мальчик вырос, возмужали и мутировал в хладнокровного и жестокого социопата под конец прогрессирующего от сложного "защитить Парадиз от врагов" к простому "убить всех человеков". Собственно, персонажей тут по сути всего трое - Эрен, Райнер и Зик, на раскрытие и порой просто участие всех остальных тут просто забивается. Ну ладно, ещё автор ввёл в сюжет Габи, за которую он получил ещё одну порцию хейта. Сразу видно, что любитель "Игры Престолов" хотел свою Арью, но получился свой Олли.

 

По структуре сериал разделить на три не равных части. Первая - атака на Либерио. Как ни странно - самая лучшая, даром что знакомые персонажи появляются лишь ко второй половине. Тут и нормальный темп повествования и море экшна и ещё привычные титаны, пусть и в новой обёртке. Вторая - предшествующие события. Развитие острова благодаря союзникам (на самом деле - засланным казачкам), топорные попытки решить всё не прибегая к плану Зика ну и собственно подводка к атаке. И тут всё очень плохо, потому из-за нелинейного стиля повествования и специфика аниме очень сложно уследить за прыжками во времени, перемежаемыми приключениями Габи (в манге такого не было, но формат разный). Последняя же часть - собственно начало революции йегеристов, прерываемое внезапным появлением войск Марли и клиффхангерам.

 

Можно рассказать ещё о многом, вроде отупевших героев, слитой мотивации, роялях и сюжетных дырах, но лучше приберечь это для рассказа про мангу, тем более, что тут это ещё не так заметно. Увы, но вторая половина выйдет только зимой.


  • 0

#2097 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 05 Май 2021 - 18:53

Что-то они сильно тормозят с завершением. Жалко расставаться? ;)


  • 0

#2098 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 10 Май 2021 - 21:22

Что-то они сильно тормозят с завершением. Жалко расставаться? ;)

Если не ошибаюсь, на момент последнего сезона манга ещё не была закончена, плюс материала там осталось не мало, так что даже в 26 серий они бы не уложились.


  • 0

#2099 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 19 Январь 2022 - 11:04

Опенинг последнего сезона собрал уже больше 20 миллионов просмотров.


  • 0

#2100 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 23 Январь 2022 - 15:59

До сих пор не могу определиться, буду я смотреть Титанов или нет. С одной стороны, мне они не нравятся, с другой, перспектива посмотреть, как их там всех перемочат, представляется любопытной.


Сообщение отредактировал SealedTimer: 23 Январь 2022 - 16:35

  • 0





Темы с аналогичными тегами: аниме, озвучка, атака титанов, в какой озвучке смотреть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных