Перейти к содержимому

Фотография

Кто из вас был в Японии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#61 inK_da1

inK_da1
  • Участники
  • PipPip
  • ыЫы

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 14:27

Во-вторых, японки не бреют лобок - так что если вы решили с ней переспать - готовтесь к погружению в джунгли . Опять же дело вкуса.


Хех. А каким способом это узнал %) ? Переспал что ли?
  • 0

#62 Sana-kan

Sana-kan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 18:59

Угу ^___^
  • 0

#63 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 23:08

Угу ^___^

хм.. гомен за нескромный вопрос.. И как?
  • 0

#64 MELo

MELo
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 10:56

хе...народ вопрос есть у меня? Укого есть там знакомые в Японии ...хотелось бы на переписку понадеяться...ведь гляди и шанс будет =)))
  • 0

#65 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 21:32

AniMEL, на что шанс-то?
  • 0

#66 MELo

MELo
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 10:20

....сьездить туда хочу ...тока болванам не хачу оказаться .... язык не знаю
так хоть помощь какакя =)
  • 0

#67 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 01:45

AniMEL
А не слишком ли наивно?
  • 0

#68 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 02:02

AniMEL, максимум, на что есть смысл надеяться - это что с тобой там погуляют по достопремечательностям. Да и то скорее всего если сами в Россию собираются, а таких не так много. С въездом никто помогать не будет наверняка, ибо геморно это.
  • 0

#69 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 18:11

AniMEL
То, что ты найдешь знакомых в японии, не означает что ты туда можешь сьездить. Все упирается в деньги...и не важно, есть там друзья или нет. Если не хочешь оказаться болваном, подучи японский..., пока будешь учить, будет время накопить деньги. Я тоже японский на уровне детсада знаю, но спросить как добраться до места, сколько что стоит уже в состоянии. Тут главное понять, что тебе ответят ^_^. Но я в себе уверен на 100%, и не смотря на то, что там у меня есть русские друзья, я не обнадеживаю себя тем, что они всё покажут и расскажут. Те, кто там живет очень сильно заняты... у многих нет времени даже на выходных, поэтому я надеюсь только на себя и уверен, даже одному пожить там, это своего рода отличный экстрим, встряска для мозгов. Конечно, очень не плохо было бы куражнуться с друзьями, но заранее надееться на это не стоит. Жизнь крайне переменчива.

Сообщение отредактировал Maxx: 10 Декабрь 2005 - 18:14

  • 0

#70 Brendi

Brendi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 11:55

Насколько мне известно, там достаточно много людей знают еще и английский, кроме японского ^_^

Сообщение отредактировал Brendi: 14 Декабрь 2005 - 11:56

  • 0

#71 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 23:54

Brendi, если и знают, то хорошо это скрывают. =) Я про это уже писала где-то в начале темы. Мне в Токио попалась всего одна нормально говорящая на инглише японка.
Она со мной первая в вагоне метро заговорила, я на неё в ответ так обалдело-радостно вылупилась, что она покраснела и сказала "Yes, I can speak". Видимо, понимала, что гайдзины от местных связной английской речи услышать не ожидают. :)

"Английский там учат все, но не знает почти никто" - наш сенсей. =)
  • 0

#72 Egorych

Egorych
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 遊民

  • Cообщений: 773
-1
Спотыкушка

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 00:09

что она покраснела и сказала "Yes, I can speak". Видимо, понимала, что гайдзины от местных связной английской речи услышать не ожидают. 

первый раз про такое слышу, чтоб сами вдруг заговорили =), забавно наверно эта сценка со стороны выглядела =)
  • 0

#73 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 01:09

Egorych, скорее всего, это была японо-американка, либо просто долго жила за границей. =) Говорила без акцента и смотрела в глаза, для японцев это нехарактерно.
  • 0

#74 Katinka

Katinka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 01:37

первый раз про такое слышу, чтоб сами вдруг заговорили =), забавно наверно эта  сценка со стороны выглядела =)

Просмотр сообщения

Почему, заговаривают, бывает. Особенно если у гайдзина такой растерянный вид, как будто он заблудился или не понимает чего-то. Тогда и подходят, причем не обязательно хорошо говорящие по-английски. А еще дети маленькие очень любят кричать "хэлло" при виде гайдзина - вот это выглядит действительно смешно. Потому что это явно единственное слово, которое они по-английски знают, просто их научил кто-то, что гайдзинам надо хэлло говорить, вот они и стараются - больше друг перед дружкой, разумеется...
  • 0

#75 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 01:56

А еще дети маленькие очень любят кричать "хэлло" при виде гайдзина - вот это выглядит действительно смешно.

И не только маленькие. =) Нам в Сендае махал ручками и хихикая кричал "хелоу" целый класс девочек лет 12-13, занимающихся физкультурой. =)) Городок там маленький, и гайдзины редкое явление.
  • 0

#76 Animehits

Animehits
  • Участники
  • PipPip
  • Хайбанутый на всю голову

  • Cообщений: 117
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 10:48

Кому интересно... Карта метро, угадайте какого?! Свежесть не определил...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  metro.jpg   388,76К   239 скачиваний

  • 0

#77 Katinka

Katinka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 12:59

О, господи... Эта карта меня преследует. Своими руками выкинула ее в помойку года два назад, но она постоянно меня находит! Проклятие что ли какое?..
  • 0

#78 Animehits

Animehits
  • Участники
  • PipPip
  • Хайбанутый на всю голову

  • Cообщений: 117
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 13:04

О, господи... Эта карта меня преследует. Своими руками выкинула ее в помойку года два назад, но она постоянно меня находит! Проклятие что ли какое?..

Просмотр сообщения

А можно по подробнее, почему такие эмоции? И также интересна актуальность...
А еще очень хотелось бы получить свежую карту в читабельном разрешении :D
  • 0

#79 Katinka

Katinka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 14:14

А можно по подробнее, почему такие эмоции? И также интересна актуальность...
А еще очень хотелось бы получить свежую карту в читабельном разрешении :D

Просмотр сообщения


Актуальность - два года. Может три... За это время новых линий конечно построили, но не думаю, чтобы сильно много. Свежую карту в читабельном разрешении можно купить в токийском книжном магазине Кинокуния, а электронная версия, насколько мне известно, в природе всего одна - вот эта.

Почему эмоции? Потому что я ее выкинула! :-) Она была старая, грязная, пожеванная и рассыпалась на сгибах, потому что пользовали ее много и без особой аккуратности. В конце концов ее стало страшно в руки взять, и она отправилась в помойку - но, к сожалению, жж юзер Китя Карлсон успел ее перед этим отсканить и пустить гулять по просторам интернета. С тех пор и гуляет, и постоянно мозолит мне глаза... Наверное она на меня обиделась :-)
  • 0

#80 Sana-kan

Sana-kan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 18:52

Ухх. Вот кого не ожидал тут увидеть так это Katinkу. Легендарная личность можно сказать, вместе с Китей Карлсоном. Я перед отъездом в японию половину его журнала прочитал - причем за время чтения мое представление о японии успело поменяться с по-детски восторженного до скептического и обратно не один раз. Так что за просветительскую работу мой глубокий респект вам обоим.

хм.. гомен за нескромный вопрос.. И как?

Korin-san, извиняюсь за поздний ответ - работа напрягает. Честно говоря за исключением того что я говорил про японок раньше - ниче особенного, что отличало бы японок от неяпонок я не заметил.

А вобще если уж речь идет ехать ли в японии то нужно знать как минимум две вещи:
1. Японский на минимальном уровне - макс совершенно прав, говорить тут хоть чуть чуть но уметь надо. Но в случае чего можно и жестами обьясниться - если не боитесь себя почувствовать балбесом :)
2. Что вобще там делать в японии - для туристов я могу порекомендовать две ссылки:
http://www.tusovo.co...3?id_article=13
http://www.tusovo.co...3?id_article=14

Ну и разумеется лучше иметь в японии друзей - потому что мало ли что может случиться...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных