Перейти к содержимому

Фотография

Windows 7 vs Windows 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

Опрос: Windows 7 vs Windows 10 (19 пользователей проголосовало)

Какая OS лучше?

  1. Windows 7 (8 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Windows 10 (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  3. Воздержусь (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 20 Февраль 2019 - 18:11

Вопрос был о 10-ке, а не о предыдущих версиях винды.


Вопрос был о замене "плоского монотонного говна" для чего десятка не особо нужна.
  • 0

#62 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 08 Март 2019 - 09:09

Использую win 10 для игр.
Все мои потребности от системы сводяться к играм, Фотошопу, видео редактору, браузеру.

Если бы не игры ябы мог комфортно сидеть на linux (elementary os, solus os, debian, Linux mint)... Привыкнуть к гимпу и найти достойный видеоредактор на Линукс уровня sony vegas

Или вообще перекатится на МакБук для монтажа видео и фотошопа
  • 0

#63 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 14 Август 2022 - 18:59

Пользовался Windows 8.1 долгое время, пока был жив мой ноутбук, а до неё пользовался ХР и 2000. Если куда с 8.1 и хотел бы перейти, то либо на 7, либо на Линукс. К 10 отношусь скептично.
  • 0

#64 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 21 Август 2022 - 22:57

Ставил ради Elden Ring. Когда совсем наигрался вернул из бекапа семёрку. В следующий раз поставлю после выхода "протокола войны", но скорее всего на отдельный диск.


  • 0

#65 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 21 Август 2022 - 23:56

Уже писал когда-то: в моём случае произошёл скачок сразу с ХР на 10, и последняя очень порадовала схожей организацией всего при большей стабильности, простоте нахождения всего необходимого лично мне, а также самоизлечивании косяков. То бишь, да, случались синие экраны, но, подозреваю, из-за не слишком оптимально подобранного железа, да и всегда лечились перезагрузкой. Эх, как вспомнишь: на ХР синий экран мог запросто стать причиной переустановки системы... Что касается дизайна интерфейса 10, то к нему у меня никаких претензий: нравится плоскость, минимализм и прозрачность окон.

 

После анонсировали 11, и выяснилось, что у меня не подходящий процессор. В итоге обновил железки, перешел на 11, чуток настроил под себя внешний вид (ближе к тому, что было в 10), и с тех пор вообще в ус не дую. Никаких вылетов и  синих экранов, достаточно шустрая для моих целей система при моем сетапе: 8 ядер / 16 потоков ryzen 7 2700x, RTX 2060 Super (какая-то китайская OEM-ка, вроде Gainward), 2 планки памяти по 8GB 3200 Мгц, мать -  простецкий Asrock b450m-hdv r4.0, ssd под ось и так далее.

 

А 7-ой вот попользоваться почти не довелось. Сейчас, конечно, она стоит у меня на одном из старых системников (и ХР на другом, разумеется), но пользуюсь минимально и привязанности к ней не сформировалось.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных