Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 11 Голосов

"Art of oven или Творчество барашка (без бумажки)"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#1 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 17:08

Разумеется начнём с моего любимого аниме - エルフェン リード

Судя по бурным дискуссиям не все посмотревшие данное аниме поняли как надо себя вести при встрече с диклониусами. Это сподвигло меня на написание данной инструкции. Нижеприведённый текст считать фанфиком со всеми вытекающими... Рекомендуется перед прочтением отключить все чувства кроме чувства юмора. Дети до 16 читают только в присутствии родителей. Взрослые после 50 читают только в присутствии детей. Не удивляйтесь если некоторые фразы вызовут чувство deja-vu, так специально задумано чтобы лучше вжиться в роль лучшего специалиста по выживанию среди диклониусов コウタ
К инструкции должна была прилагаться брошюра с теорией векторов под редакцией Akuma-san
где подробно описывался принцип действия векторов. К сожалению Akuma-san в процессе исследований попал под воздействие "поля вроде магнитного" и не смог завершить свой труд в части влияния сознания и подсознания диклониуса на поле приложения. Может быть позже.



ИНСТРУКЦИЯ
по обращению с диклониусами (homo diclonius).

Во первых встретив диклониуса - не паникуйте. Согласно аниме Ваши шансы на выживание приблизительно равны 80%. Лучше постарайтесь определить диклониус какого типа находиться перед Вами.

Типы диклониусов:

  • ニュ-тип Самый безобидный. Выживают почти сто процентов встреченных людей. Можно ругаться и материться, обзываться любыми словами и говорить всякие гадости - главное делать это тихим и ласковым голосом с вкрадчивыми и добрыми интонациями, чтобы не напугать. Можно удовлетворять свои низменные инстинкты (не забывая при этом об удовлетворении соответственных инстинктов диклониуса) Не кантовать! Не ронять! Не бить по голове! Не стрелять! Не пугать! В случае несоблюдения этих правил происходит трансформация ニュ-типа в ルーシ-тип.
  • ナナ-тип немногим более опасный. Хорошо приручается. В быту - бесполезен, но предан и исполнителен [Часть текста удалена по настоятельному требованию Ayanami-kun]. Главное добиться (добрым словом и пистолетом) его любви и вам гарантирована защита от других диклониусов. Разрешается ругать за конкретные поступки. Рукоприкладство не рекомендуется. Не убеждать в отсутствии смысла в жизни! Не стрелять! Не ругать людей, находящихся в тесном эмоциональном контакте с диклониусом ナナ-типа, не угрожать им не нападать на них!
  • マリコ-тип Весьма опасен. Предложите ему яркую и необычную игрушку, и он перестанет обращать на вас внимание. Развлеките его. Не читать длинных нотаций (анекдотов с бородой, протоколов сионских мудрецов и т.д.) Не давать скучать! Не стрелять! Не орать! Не хвастаться олимпийской медалью по лёгкой атлетике!
  • ルーシ-тип. Первым разговор не начинать, молчите и ждите пока вас спросят. В душу не лезть! Личных вопросов не задавать! Не орать! Не обзываться! Не материться! Не толкаться! Не бить! Не стрелять! Не требовать: "Пройдемте, гражданочка!" Не проявлять агрессию в отношении животных!
  • -тип Наименее изучен. Результаты исследований оказались фальсифицированы. Реакция непредсказуема. Может заразить. Может оторвать голову медленно, растягивая удовольствие (и позвонки)
Рекомендации для участников форума: SilentPiramimi Akuma-san Ayanami-kun Max- radian trium Fill tosterr ZaR!Za Einsam Palxan Valet Рюга Рюдзаки Ardeur Zakonnik
Рядом со следующими типами диклониусов находиться не рекомендуется:


ニュ-тип SilentPiramimi а то вдруг возбудиться
ナナ-типSilentPiramimi , Akuma-san,Palxan , Valet
マリコ-типSilentPiramimi, Akuma-san,Palxan , Valet,Рюга Рюдзаки ,Ardeur, Zakonnik
ルーシ-типSilentPiramimi, Akuma-san,Palxan , Valet,Рюга Рюдзаки ,Ardeur, Zakonnik, Ayanami-kun,radian
-типSilentPiramimi, Akuma-san,Palxan, Valet,Рюга Рюдзаки,Ardeur, Zakonnik, Ayanami-kun,radian,Max-,Fill,tosterr, ZaR!Za, Einsam,trium так чисто на всякий случай никто кроме меня не подходите мало-ли что. Личной безопасности не гарантирую.

При написании данного фанфика ни один диклониус не пострадал.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал oven666: 27 Сентябрь 2007 - 11:59

  • 0

#2 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 11:16

Ох. Была у меня мысля описАть происходящее в теме. Сейчас она снова появилась.

Ну, а теперь критика сего труда (опуса по-латыни).

1. В имени Ryuusi в записи катаканой должен быть знак долготы.
2. Хотелось бы понять смысл вот этого (как-то не по-русски звучит):

ニュ-тип SilentPiramimi а то вдруг возбудиться


если имелось в виду "возбудится", то кто? SP, Ню-тип или тезка одного архангела.
  • 0

#3 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 12:15

Akuma-san, я знал что на Вас в плане критики можно положиться

в записи катаканой должен быть знак долготы.

и в хирагане у мя теже ошибки. Исправлено

то кто? SP, Ню-тип или тезка одного архангела.

СП естественно, - кто ещё вопил про "сиськи"? Помрет от сердечного приступа, а мне отвечать "почему не предупредил об об опасности"
  • 0

#4 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 12:19

СП естественно, - кто ещё вопил про "сиськи"? Помрет от сердечного приступа, а мне отвечать "почему не предупредил об об опасности"


Ayanami-kun тоже "вопил" про сиськи.
  • 0

#5 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 12:59

Ayanami-kun тоже "вопил" про сиськи.


:blink: Номер поста кудасай...
  • 0

#6 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 13:10

:blink: Номер поста кудасай...


7725
  • 0

#7 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 13:32

Akuma-san, это совсем другое. Он не возбуждался и не уверял что кроме сисек и кровищи смотреть там не на что.
Чтобы не флудить - Вот анекдоты по NGE придуманные мною.
Рей Аянами заходит в ателье и говорит мастеру:
- Что-то парни мною совсем не интересуются. Наверно платье у меня блеклое. Перекрасьте его в красный цвет.
- Хорошо. Заходите часа через полтора.
Рей уходит. Через час радостная вбегает в ателье.
- Перекрашивайте в белый!
Убегает. Ещё через час заходит грустная и задумчивая.
- Красьте в чёрный!
Мастер ворчит себе под нос:
- Вот что может случиться за два часа если выйти на улицу без платья....

biggrin.gif
Мисато говорит Кадзи:
- Слушай, ты извини, конечно, но вчера я была такая пьяная, что мне тебя очень сильно захотелось....Вот и получилось, что мы переспали...Но ты понимаешь ведь, что между нами ничего не будет!...
Кадзи:
- Блин, ну чего ты паришься. Пошли лучше опять нажремся.


Кадзи толкает Синдзи-куну свою речь о мужчинах и женщинах
.......Они стоят на разных берегах и не могут достичь друг-друга...
Синдзи: А что плавать они не умеют?
Кадзи: Нет!
Синдзи: А если лодку построить или плот....
Кадзи: НЕТ!!!
Синдзи: А если.........
Кадзи: Синдзи, можно конечно вообще всю философию из сериала на хрен повыкидывать. Но тогда это будет обычная меха
  • 0

#8 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 16:24

И ещё

смотрят пилоты фильм ужасов в кинотеатре про вампиров. Синдзи в какой то момент не выдержал и крикнул:
-"Ой, мамочка!"
Аска внимательно глядит на экран, переводит взгляд на Аянами, потом снова на экран и говорит:
- "Ну. в общем, сходство есть!"



После героической гибели Рей II Синдзи идет по Геофронту и несет в руке две изумительные (серебрянные розы, черные орхидеи в общем любые дороги и красивые цветы). Навстречу ему Рицуко.
- Синдзи, кому ты несешь цветы?
- Рей.
- А почему четное кол-во?
- Так на могилку.
- Синдзи, Рей жива. Она сейчас в палате №8 отдыхает.
Синдзи разделяет букет на две части и идет в палату Рей.
На выходе его подкарауливает Рицуко.
- Синдзи, второй цветок у тебя лишний. Может подаришь его мне?
- Я бы с радостью. - вздыхает Синдзи - Но если я подарю цветок Рей и цветок Вам и ничего не подарю Аске, то завтра вы принесёте венок мне на могилу
  • 0

#9 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 01:17

Овен, Вы хоть бы поинтересовались, как пишется имя персонажа, присутствующего у Вас на аватаре.

Вот Вам ссылка на статью в Википедии

コウタ(耕太)


Отредактируйте Вашу инструкцию.

Сообщение отредактировал Akuma-san: 25 Сентябрь 2007 - 01:19

  • 0

#10 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 05:58

Овен, Вы хоть бы поинтересовались, как пишется имя персонажа, присутствующего у Вас на аватаре.

Вот Вам ссылка на статью в Википедии



Отредактируйте Вашу инструкцию.


子尾他 тогда уж так Вы попробуйте прочитать Те кандзи которые в вашем варианте. Кота с моей точки зрения "Ребенок , хвост(окончание), другой" Или как в первом варианте "Район(разнообразный), хвост (окончание), другой"
нежели как в вашем варианте "Возделывать (обрабатывать), толстый(жирный, наглый)"
Кота не толстый а составители русской страницы Вики могли и ошибиться. Если Вы непосредственно выделите мне часть японской страницы где о персонаже Кота будет написано с использованием данных кандзи только тогда поверю. До тех пор считаю это провокацией.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _Kota5.JPG   16,03К   3 скачиваний

  • 0

#11 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:07

子尾他 тогда уж так Вы попробуйте прочитать Те кандзи которые в вашем варианте. Кота с моей точки зрения "Ребенок , хвост(окончание), другой" Или как в первом варианте "Район(разнообразный), хвост (окончание), другой"
нежели как в вашем варианте "Возделывать (обрабатывать), толстый(жирный, наглый)"
Кота не толстый а составители русской страницы Вики могли и ошибиться. Если Вы непосредственно выделите мне часть японской страницы где о персонаже Кота будет написано с использованием данных кандзи только тогда поверю. До тех пор считаю это провокацией.


Овен, я выделил Вам ту часть, где написано имя Коты. Посмотрите еще раз на мой предыдущий пост.
  • 0

#12 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 17:32

Овен, я выделил Вам ту часть, где написано имя Коты. Посмотрите еще раз на мой предыдущий пост.


страница Вики на японском отличается от такой же на русском и картинками и нумерацией я что должен всю страницу в переводчик запихивать?
  • 0

#13 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 18:51

コウタ(耕太)


Овен, Вам так труднодоступно? Это цитата из Вики. Где она в статье находится, Вы можете спокойно найти с помощью опции поиска в Вашем браузере.
  • 0

#14 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 19:11

Овен, Вам так труднодоступно? Это цитата из Вики. Где она в статье находится, Вы можете спокойно найти с помощью опции поиска в Вашем браузере.

Вот что дает поиск

Он выкидывает меня на другую страницу. Подскажите, о многомудрый, как искать данную комбинацию Кандзи в пределах статьи в Вике?

Прикрепленные файлы


  • 0

#15 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 20:00

Вы издеваетесь? В SeaMonkey это делается так: Правка -> Найти на этой странице...
  • 0

#16 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 21:27

У меня нет морской обезьянки у меня огненная лиса
  • 0

#17 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 16:36

А что в FF нет соответствующих пунктов меню?
  • 0

#18 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 20:21

продолжение приключений майора Л

"......Л напряжённо думал. Агентура сообщила, что пропавший было владелец чайного домика объявился и дал интервью прессе Странное интервью. У майора никак не выходили из памяти слова господина Т :
"...и все таки они связаны друг с другом :) человек и слон и это больше чем родство по молочному вскармливанию :D несомненно эта связь космического масштаба. :( Придите же и обнимите друг друга, сдавите друг друга в объятиях, неважно кто сверху человек или слон главное это гармония отношений..." Как то нехарактерно для Т. Может быть он под гипнозом? Может L обработал его? Но согласно вводной:
ЦИТАТАL был нанят с свое время странным мальчиком, по имени Мальвин
а Мальвину такое высказывание не понравиться....Внезапно шестерёнки в мозгу майора провернулись и очередной пазл из головоломки с щелчком встал на своё место. Это разводка! Разводка космического масштаба! Это пытался подсказать мне зомбированный, но не сломленный Т! L такая же марионетка как и кликуша вынырнувшая из тьмы египетской и также внезапно замолчавшая как и пирамиды породившие её, а настоящий игрок - мой противник скрывается в тени.
Кто же он?
Мальвина я знаю в лицо (хотя может он был в гриме)
Настоящее имя L мне сообщили ещё весной хотя это может быть деза
А вот пакостник переводчик со слоновьего, который подсунул мне фальшивый разговорник для общения со слоном, чуть не стоивший мне здоровья (хорошо что умный слон понял что я несу эту оскорбительную лабуду с добрыми намерениями и съел книжку). Правильно я сделал, что не взял на почте присланную им наложенным платежом плеть для воспитания собаки.
Что мне о нём известно? Только ученое звание - Господин верховный Демонолог (или демагог)
И то что он из другого города.
ТОЧНО! Вот в чем суть провокации! Добиться применения ядерного оружия. (Не зря он вещал про невозможность выживания в эпицентре) Он то далеко - до него не достанет!
Значит надо взять командировку и навестить "Любезного Друга"
СТОП! А если в это суть разводки? Выманить меня из города. Разлучить нас со слоном.
Майор напряженно думал......"

Просьба модераториалу стереть все посты за 25 -26 сентября в этой теме: оффтоп и место занимают

Прикрепленные файлы


  • 0

#19 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 06:21

Стихи по мотивам

Посвящаются Akuma-san

Хранитель вечных истин

Бредет в чужом пространстве

За темными очками

Глаза его закрыты

Рука его рисует

Таинственные знаки

Труба провозглашает

Его ритмичный шаг

И разбрасывая камни, он считает наш IQ

"Если встречу где барана - на шашлык его убью!"

Плачут "твари" под ногами, давит он их сапогами

"Мы на форуме живём, наше имя - легион!"

Хранитель вечных истин -

любитель странных игр

Где люди - лишь фигуры

на шахматной доске.

Не любит доказательств,

не любит голых фактов

Участники в унынье,

и модеры - в тоске.

И разбрасывая камни, он считает наш IQ

"Если встречу где барана - на шашлык его убью!"

Плачут "твари" под ногами, давит он их сапогами

"Мы на форуме живём, наше имя - легион!"



  • 0

#20 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 08:19

Да-а... Эпитафия <_< . Забавно...

P. S. A propos, не стоит удалять то, что Овен назвал флудом - это материал для "Аццкого глума", а не флуд.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных