Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Cowboy Bebop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1178

#861 Sith

Sith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 06:52

Чем?


Отводя в сторону замашки командоса... пистолет против меча: Спайк сам побежал на Ворона. Дистанционник навязывающий ближний бой мечнику... что это если не дебилизм ? ;)

Спайка, просто, подстраивали под серии. Он - это сочетание лучших качеств главных персонажей разных жанров 90-х, этакий, универсальный человечек.

Остальных разбирать не хочу, словарного запаса не хватает описать свое мнение о них вкратце, а катать большие тексты нет желания. :)

Сообщение отредактировал Sith: 12 Апрель 2007 - 06:53

  • 0

#862 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 12 Апрель 2007 - 10:23

Скрытый текст

  • 0

#863 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 12 Апрель 2007 - 11:19

Спайка, просто, подстраивали под серии. Он - это сочетание лучших качеств главных персонажей разных жанров 90-х, этакий, универсальный человечек.

Хмм... А каких именно жанров? Боевиков - тогда это должен быть Шварцнеггер, причём такой, какой он в "Коммандос" или "Хищнике". Или Чак Норрис из "Крутого Уокера".
Честно говоря, практически никакого сходства Спайка ни с тем, ни с другим я не вижу. Его крутость отнюдь не абсолютна - у того же Пьеро он выиграл, по сути, случайно, про Вишеза вообще молчу, серцеедством тоже не особо страдает (впрочем, к упомянутым личностям этого тоже не привяжешь)
Так чем же он так похож? И на кого, самое главное?

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 13 Апрель 2007 - 08:11

  • 0

#864 Sith

Sith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 12:54

АкирА, Ладно ладно. Это начинает походить на спор, а судя по тому как ты Спайка в культ превращаешь, у меня нет никаких шансов изменить твою точку зрения. :) Попробуй еще, как нибудь, посмотреть "Ковбой Бибоп"

Битва с Вороном: Обмен фраз, Спайк долго целится, стреляет, Ворон уворачивается, Спайк бежит к нему вверх по ступенькам, Ворон бросает в Спайка метательный нож и попадает в правое плече, Спайк добегает, делает сальто, наставляет ствол на Ворона, тот уводит в сторону руку с пистолетом, обмен ударов-блоков ( Спайк блокирует удары катаны пистолетом, крут, чертяка, однако ^_^ ), в итоге, у Спайка вылетает пехаль, у Ворона катана, и подкатываются под ноги противникам ( Тот самый обмен оружием ), обмен фраз, обмен оружием, обмен смертельными ранами. Вот так все происходило ;)

Так чем же он так похож? И на кого, самое главное?


К сожалению, не могу дать ответы на твои вопросы. Факт в том, что я всё это где-то видел и это для меня не диковинка, а очень даже наоборот. Вот ;)
  • 0

#865 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 12 Апрель 2007 - 13:23

Полностью согласен с Акирой.
Sith, вы не поняли это аниме. Дальнейший разговор не имеет смысла. Поскольку вы руководствуетесь в своих суждениях деталями, но вовсе не общей концепцией сериала.
Был бы Бибоп плохой анимешкой, не попал бы он на второе место в рейтинге всех-всех анимешек от АнимеГида.
  • 0

#866 Sith

Sith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 13:59

asc, Слово Ardeurа "не воспринял", мне больше нравится чем "Не понял", хотя, и оно не подходит. Я бы охарактеризовал свое отношение к Бибопу словом "Не принял", ибо, понял я все, но меня не восхитило. :)
  • 0

#867 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 12 Апрель 2007 - 14:26

Собственно, глупостей не заметил.
Скрытый текст

Ладно ладно. Это начинает походить на спор, а судя по тому как ты Спайка в культ превращаешь, у меня нет никаких шансов изменить твою точку зрения. happy.gif Попробуй еще, как нибудь, посмотреть "Ковбой Бибоп"

Так с радостью. :) Хотя где это я Спайка превращал в культ?

К сожалению, не могу дать ответы на твои вопросы. Факт в том, что я всё это где-то видел и это для меня не диковинка, а очень даже наоборот.

Вооооот. Так о чём я и говорил. И сам Ватанабе говорил, что это эдакий гимн тем фильмам и той музыке. Тут ещё где то полный перечень цитат и заимствований "Бибопа" приводили. Их там куча целая. Сериал и задумывался как что то знакомое, мы все это прекрасно понимаем. Но на этой ниве ухитрились родиться персонажи, которых не перепутаешь с первоисточниками. Например дуэт Джет/Спайк напоминает мне дуэт из "Смертельного оружия". Напоминает, да не совсем. Отличаются характеры. Хотя типажи те же. Старый коп и парень играющий со смертью.
Хотя действительно есть волшебное слово "невставило". Бывает. ^__^
  • 0

#868 Sith

Sith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 14:35

Собственно, глупостей не заметил

Посмотри еще раз Бибопа :)

Да и вообще. Что вы в какую-то не ту сторону весь разговор уводите, господа фанаты ?

Я подведу краткий итог своего мнения:
Ковбой Бибоп - Фантастика-боевик без особого сюжета, с кучей стереотипов, шаблонов и ляпов. Были прикольные серии и я их уже перечислил, но то, что было выданно как "основной сюжет" меня не порадовало. ;)

Сообщение отредактировал Sith: 12 Апрель 2007 - 14:44

  • 0

#869 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Апрель 2007 - 16:54

без особого сюжета, с кучей стереотипов, шаблонов и ляпов.

Под это 100% аниме подходит. Значение имеет кто что под эти слова подстраивает. Кто-то FLCL, кто-то Бибопа. Там я не знаю, кто-то Эскафлона.
  • 0

#870 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 12 Апрель 2007 - 19:53

Sith
Ну чтож, очень жаль, что осталась незамеченной вторая сторона медали. Как то хорошая музыка, оригинальные персонажи, отличная постановка боёвок и в целом рисовка и анимация. Думаю не ошибусь если скажу, что технически это новая планка качества была в своё время.
А основной сюжет и не должен радовать. ^_^
  • 0

#871 Sith

Sith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 20:45

оригинальные персонажи, отличная постановка боёвок

если ты не заметил, это я оговорил уже :)
  • 0

#872 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 22:39

Были прикольные серии и я их уже перечислил

Но это не значит, что серии, которые вы перечислили, прикольные, а остальные нет. Ваш субъективный взгляд.
Вы вот к деталям придираетесь, бой типа финальный вот: а нет в нем ничего такого глупого, точнее есть, но для таких людей как Спайк и Вишес это вполне нормально провести именно ближний бой. Это чисто понты друг перед другом. Чисто киношный бой. К тому же как отметили: у Спайка дейсвительно расплываться в глазах стало уже и он промахнулся один раз.
А вот тут расписаны влияния на серию, что откуда взято. Вообще полезно по сайту этому побродить. Много занятных фактов и мыслей. И кстати полный текст истории о Коте!:)) "Ненавижу эту историю"© ^_^
  • 0

#873 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 13 Апрель 2007 - 00:12

если ты не заметил, это я оговорил уже

Не, ну обоснование персонажей то было мягко говоря сильно далеко от оригинала. Тут уж я посоветую пересмотреть. ^_^
  • 0

#874 Sith

Sith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 08:12

Не, ну обоснование персонажей то было мягко говоря сильно далеко от оригинала

А что тебя не устроило в обосновании ?

Но это не значит, что серии, которые вы перечислили, прикольные, а остальные нет

Нет. Именно это и значит. Для меня. Мне что, нужно постоянно "ИМХО" писать в конце сообщений чтобы вы понимали, что это мое мнение?

Тут уж я посоветую пересмотреть.

В отличие от тебя, я писал свое мнение сразу же после просмотра. И я уже об этом говорил. По этому, моя фантазия не могла ничего приукрасить, в отличие от твоей. :D

нормально провести именно ближний бой


Было бы "нормально" если бы они дрались в рукопашке. Было бы нормально, если бы Ворон, а не Спайк, рванулся в ближний бой, по скольку уж счастливым обладателем оружия ближнего боя был именно он.

Короче, вот их бой
http://www.youtube.c...Q...ted&search=
  • 0

#875 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 13 Апрель 2007 - 08:14

К сожалению, не могу дать ответы на твои вопросы. Факт в том, что я всё это где-то видел и это для меня не диковинка, а очень даже наоборот. Вот

То есть "Я знаю, что он на кого-то похож, но не помню на кого, не помню чем, не знаю из какого фильма взят образ"? Ну тогда он конечно похож да... А я, пожалуй, срочно надену шапочку из фольги, чтобы проклятые марсиане и до моего мозга не добрались.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 13 Апрель 2007 - 08:15

  • 0

#876 Sith

Sith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 08:31

То есть "Я знаю, что он на кого-то похож, но не помню на кого, не помню чем, не знаю из какого фильма взят образ"? Ну тогда он конечно похож да... А я, пожалуй, срочно надену шапочку из фольги, чтобы проклятые марсиане и до моего мозга не добрались.


Ага. Можно и так сказать. Возможно, тебя это удивит, но я не пытаюсь навязывать свое мнение окружающим, в отличие от вас, фанаты. Ты ждешь от меня четких объяснений почему меня не восхитил этот персонаж или ты хочешь изменить мою точку зрения за счет того, что я немогу дать четкого ответа где я всё это видел ? :D

Тоесть, твое сообщение должно было вызвать, по твоему мнению, примерно такую реакцию: " Черт! Ты прав, каким глупцом я был... ведь я же не знаю где я это видел, а значит этого просто небыло! Спайк - гениальное творение автора, уникальное во всех отношениях и неимеющее подобных аналогов!" ? Ммм ? :ph34r:
  • 0

#877 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 13 Апрель 2007 - 09:25

Ага. Можно и так сказать. Возможно, тебя это удивит, но я не пытаюсь навязывать свое мнение окружающим, в отличие от вас, фанаты. Ты ждешь от меня четких объяснений почему меня не восхитил этот персонаж или ты хочешь изменить мою точку зрения за счет того, что я немогу дать четкого ответа где я всё это видел ?

Тоесть, твое сообщение должно было вызвать, по твоему мнению, примерно такую реакцию: " Черт! Ты прав, каким глупцом я был... ведь я же не знаю где я это видел, а значит этого просто небыло! Спайк - гениальное творение автора, уникальное во всех отношениях и неимеющее подобных аналогов!" ? Ммм ?

Да, мы, фанаты, такие. Ещё мы крадём коров и рисуем круги на полях.
Просто основной смысл моей фразы в том, что какой резон сыпать такими бездоказательными IMHO? Мнение ваше было услышано и воспринято, нам же то, что Cowboy Bebop плох вы всё равно не докажете, поскольку для нас это неверно. Зачем же вы продолжаете пытаться?
  • 0

#878 Sith

Sith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 275
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 11:22

нам же то, что Cowboy Bebop плох вы всё равно не докажете, поскольку для нас это неверно.

Возможно, тебя это удивит, но я не пытаюсь навязывать свое мнение окружающим, в отличие от вас, фанаты.


Мда-а-а, тебе я немогу доказать даже то, что это мое мнение которым я поделился после просмотра, а всё последующее - это есть отстаивание моей точки зрения. ;) Видимо, для тебя это вызов: "Как так ?!" Кто-то сказал что Спайк не уникален, да еще и четко обосновать?! Ересь!" :)
  • 0

#879 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 13 Апрель 2007 - 12:11

Sith
Ну про то, почему твои определения типажей были не совсем правильными я писал выше. Мы же судим о персонаже исходя из его слов, поступков и поведения. Отсюда я делаю вывод, что ты просто не заметил некоторых вещей, характеризующих этих персонажей более точно.
Что касается финальной битвы. Я не могу понять как Спайк мог рвануться в ближний бой, если он даже не видел где находится Вишез?
  • 0

#880 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:20

Мда-а-а, тебе я немогу доказать даже то, что это мое мнение которым я поделился после просмотра, а всё последующее - это есть отстаивание моей точки зрения. Видимо, для тебя это вызов: "Как так ?!" Кто-то сказал что Спайк не уникален, да еще и четко обосновать?! Ересь!"

Не задавайтесь. Нет тут никакого заговора - просто мнение должно быть либо лучше аргументировано, либо не быть вообще. Залезать же в раздел форума, посвящённый Бибопу, и при этот говорить что это - второсортный боевичок, исходя только из железной имхи... а смысл какой? Это всё равно, что сказать на концерте Металлики что-то в духе: "Что вы, дураки, это старичьё слушаете? Вон, у Авриль Лавин и моложе, и сама по себе - девчёнка симпатичная!".
И ещё одно. Я с вами на брудершафт не пил, насколько я помню, так что не могли бы вы использовать более нейтральное обращение

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 13 Апрель 2007 - 14:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных