Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Magia Record: Mahou Shoujo Madoka☆Magica Gaiden (TV)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Январь 2020 - 23:11

aP4W7Lqcc0EU5ykc03DhLDZN9uP.jpg
 
Жанр: махо-сёдзё, драма
Формат: тв (13 эп)
Премьера: январь 2020
Режиссёр: 
Gekidan Inu Curry
Студия: SHAFT

Действие происходит в быстро развивающемся городе Камихаме, который является гнездом ведьм и одновременно притягивает девочек-волшебниц некой мистической силой. Одна из них — 16-летняя Ироха Тамаки — разыскивает пропавшую младшую сестру Уи, ради спасения которой от болезни в своё время заключила контракт. Присоединившись к группе девочек-волшебниц в борьбе с ведьмами, Ироха встречается с Мадокой Канаме, прибывшей в этот город из Митакихары с единственной целью — найти свою близкую подругу и девочку-волшебницу Хомуру Акеми, которая направилась в Камихаму ранее и исчезла.(с)
 
Видео:

Скрытый текст

MyAnimeList | Shikimori


  • 0

#2 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 05 Январь 2020 - 23:15

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 21:47

  • 0

#3 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 713
597
Розовая муняха

Отправлено 05 Январь 2020 - 23:36

Экранизация по мобильной дрочильне. Ни одной вменяемой не встречал и полагаю что если таковые и существуют то могут быть пересчитаны по пальцам одной ноги.


  • 0

#4 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Январь 2020 - 23:44

Экранизация по мобильной дрочильне.

Ой, а в оригинальной Мадоке такой сложный сюжет, такие многогранные характеры, ага.

 

Ни одной вменяемой не встречал и полагаю что если таковые и существуют то могут быть пересчитаны по пальцам одной ноги.

Бахамут.


  • 0

#5 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 05 Январь 2020 - 23:49

объясните простолюдину, в чём разница между волшебницами и ведьмами и откуда такая классовая неприязнь?


  • 0

#6 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 713
597
Розовая муняха

Отправлено 05 Январь 2020 - 23:51

Ой, а в оригинальной Мадоке такой сложный сюжет, такие многогранные характеры, ага.

Оригинальная Мадока сломала жанр, породила жанр и родила эпического Инкубатора как недосягаемый идеал абсолютно чуждого разума который одновременно и злодей и герой и непонятно что.

 

 

Бахамут.

Ага, в списке но пока не добрался.

 

 

объясните простолюдину, в чём разница между волшебницами и ведьмами и откуда такая классовая неприязнь?

Просто посмотри оригинальную Мадоку, там три мувика и они стоят просмотра. Если совсем не хочется то могу в личку скинуть спойлеры, но зачем тогда вообще смотреть?


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 06 Январь 2020 - 12:49

  • 1

#7 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 06 Январь 2020 - 21:23

Любит Щяфт подоить за вымечко.


  • 0

#8 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2020 - 23:30

объясните простолюдину, в чём разница между волшебницами и ведьмами и откуда такая классовая неприязнь?

Скрытый текст

  • 3

#9 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2020 - 14:50

Я пощёлкал первую серию.

С оригиналом эта штука связана примерно как Fate/Kaleid Liner Prisma Illya с Fate/Zero.

 

Вдобавок, учитывая планку, поставленную ТВ-шкой и фильмами первой Мадоки, это чистой воды

cash-cow.jpg


Сообщение отредактировал qx_: 08 Январь 2020 - 14:51

  • 2

#10 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 11 Январь 2020 - 12:03

Тем не менее, Илия вполне самобытный и интересный проект. Который, чем дальше в лес, тем интересней. И не корректно сранивать её с Ноликом, нужно сравнивать с оригинальным Фэйтом. А то дарк&эджи нашли себе новую икону.


  • 3

#11 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Январь 2020 - 20:15

Я пощёлкал первую серию.

Да, зачем тратить целых 24 минуты, когда горит и нужно всем рассказать на форуме, как тебе не понравился сериал.

 

С оригиналом эта штука связана примерно как Fate/Kaleid Liner Prisma Illya с Fate/Zero.

Спин-оффом называется, привет.

 

Вдобавок, учитывая планку, поставленную ТВ-шкой и фильмами первой Мадоки, это чистой воды

Дойка? Можно подумать, будто бы ты каждые выходные ходишь на оперу и балет, тоже мне, нашёлся ценитель высокого искусства.

 

Выглядит красиво и богато, но не очень понятно, на что рассчитывают создатели. Оригинал, в своё время играл на разрыве шаблона у зрителя. А здесь-то что? Второй раз тот же фокус не сработает, зритель будет всё время будет настороже, в ожидании кровавой драмы и моря слёз.


Сообщение отредактировал Hohn: 15 Январь 2020 - 20:16

  • 0

#12 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 17 Январь 2020 - 23:16

Тем не менее, Илия вполне самобытный и интересный проект. Который, чем дальше в лес, тем интересней. И не корректно сранивать её с Ноликом, нужно сравнивать с оригинальным Фэйтом. А то дарк&эджи нашли себе новую икону.

 


Сообщение отредактировал qx_: 17 Январь 2020 - 23:16

  • 1

#13 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 18 Январь 2020 - 11:20

И? Как-будто я Гиггука  не смотрел.



  • 0

#14 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Март 2020 - 12:21

это было плохо. очень плохо. не дропнул только потому, что смотрел по 1 серии в неделю онгоингом. так и не понял, зачем это сняли, зачем было позорить доброе имя франшизы. и для кого - тоже вопрос. фанаты оригинального сериала явно остались в недоумении, если судить хотя бы по обзорам на МАЛе. фанаты мобильной дрочильни - серьёзно, такие существуют? я вообще был не в курсе, что по Мадоке выпустили какую-то гача-игру, просто ни одной эро-додзи по мотивам не видел, что явно свидетельствует о "популярности". сам же сериал... хм, я бы его назвал яоем от жанра махо-сёдзе, ну, в плане "ни кульминации, ни концовки, ни смысла". сюжет в виде городского ведьминого фольклора, целая рота новых серых и непримечательных волшебниц и абсолютно никчёмный финал с анонсом второго сезона. мне тупо жалко франшизу. оригинал действительно являлся деконструкцией застоявшегося жанра, а это лишь попытка срубить бабла, правда, слишком запоздалая. не знаю уж, каким надо быть фанатиком, чтобы купить блюреи этой поделки. ни шафтовский визуальный стиль, ни музыкальное сопровождение, ни редкие появления Мами-Саяки-Кёко, ничего не смогло вытащить сериал в моих глазах. полнейшее разочарование.

 

4/10


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных