Перейти к содержимому

Фотография

Люси, кто она?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1031

Опрос: как вы думаете, (213 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1021 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:45

Ну да, в зависимости от конкретного рабовладельческого общества, способа добычи лоли и социального положения Чикатило возникают различные нюансы. Но сама возможность вполне законно насиловать и убивать лоли вполне имеется.

Вот именно что не очень. В Риме отец имел законную возможность пустить в расход несовершеннолетних детей а хозяин рабов, но если делал это не в прагматичных а в чисто развлекательных целях тут же серьезно подрывал собственный авторитет. Мораль однако. Заводить гаремы из чернокожих рабынь и крепостных девок не гнушались еще лет 150 тому - вот только про участь Салтычхи помним.
  • 0

#1022 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:54

наконец до тебя начинает доходить что мораль и принципы - одна на всех быть не может

Уже давно дошло, именно поэтому второсортная анима про няшных кровопускателей не является для меня источником шокирующей правды. Дальше-то что? Если я считаю правильным убивать людей, то могу с чистой совестью этим заниматься, а все вокруг должны уважать мои стремления? Ты о чем сейчас говоришь-то вообще?
Можно зайти и с другой стороны: если диклониус в рамках его нравственных принципов имеет право отрывать руки-ноги прохожим, то мы, простые люди, с точки зрения уже своей морали имеем такое же неотъемлемое право этого диклониуса осуждать, презирать и даже гадить ему на могилу.

оправданы ли действия Люси с точки зрения ее самойнесомненно , "если не станешь убивать людей - они убьют тебя"в конце концов ее воображаемые друзья оказались правы ...

Лол. "Если человек что-то делает, то у него на это есть повод" - ты сейчас такую Великую Мысль пытаешься до нас донести?
Трюизм какой-то, честно. Естественно, что если человек или даже диклониус совершает некие действия, то уж какая-нибудь причина для их свершения у него имеется. Тебя это поражает? По-моему, данный факт настолько прост и очевиден, что никому даже в голову не придет с этим спорить или пытаться его вывести.
Но я тебя поздравляю, ты начал познавать мир. Расти большой и умный.
  • 0

#1023 флавий

флавий
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
-9
Спотыкушка

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:00

Можно зайти и с другой стороны: если диклониус в рамках его нравственных принципов имеет право отрывать руки-ноги прохожим, то мы, простые люди, с точки зрения уже своей морали имеем такое же неотъемлемое право этого диклониуса осуждать, презирать и даже гадить ему на могилу.

можно и с третьей : если бы я жил в мире EL и был человеком , то естественно ненавидел бы дикло и боготворил Кураму , был бы рогатым мальчиком психопатом - валил бы окружающих людишек сотнями во имя расовой войны ..
-------
поскольку можно наблюдать все со стороны , то просто нравится Люська , такая няшная машина смерти :D
  • 0

#1024 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:59

можно и с третьей : если бы я жил в мире EL и был человеком , то естественно ненавидел бы дикло и боготворил Кураму , был бы рогатым мальчиком психопатом - валил бы окружающих людишек сотнями во имя расовой войны ..

И что в этой точке зрения "третьего" если вы просто повторили мысль предыдущего оратора?

поскольку можно наблюдать все со стороны , то просто нравится Люська , такая няшная машина смерти

Рад за вас, мне вот тоже Патрик Бейтман и Алекс нравятся (про Чигура я и вовсе промолчу), но почему-то мне приходит в голову их не оправдывать
  • 0

#1025 флавий

флавий
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
-9
Спотыкушка

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:20

но почему-то мне приходит в голову их не оправдывать

Люси в оправданиях не нуждается :D
  • 0

#1026 флавий

флавий
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
-9
Спотыкушка

Отправлено 10 Февраль 2013 - 10:19

Я мог бы ещё поспорить с флавий, так как считаю, что такая хоть и примитивная мораль смогла бы принести хоть какую-то мудрую мысль в посредственное аниме. Так же мог бы поинтересоваться чем может нравится персонаж который только убивает людей и не как не раскрывается? И нет она не укоряла себя ей просто было чуть чуть жаль никакого сильного и искреннего сожаление не было вообще. Ну конечно не будет ведь диклониуксы такие же маньяки как и она сама и ещё кучу моментов я мог бы по критиковать и поспорить, но тогда тема уйдёт ещё больший офтоп. По этому тоже удаляюсь.


вы не правы ,Дарк дум, мораль тут намного более жестокая чем христианская - это в Новом Завете есть брагоразумные разбойники и блудные сыновья . в EL показывается что сожаление ,раскаяние - не более чем пустые слова . и Люси и Курама в последней серии понимая бесполезность сожалений , попытались сделать что возможно ,чтобы спасти тех кто любили , пожертвовав своими жизнями
  • 0

#1027 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 14 Май 2013 - 12:07

EL показывается что сожаление ,раскаяние - не более чем пустые слова

да не...Люси же столько ждала, именно чтоб извиниться, как раз таки раскаяние было. Убийство девочки художницы, даром не прошло. Она многое поняла что люди это не только "мяско"
  • 1

#1028 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 14 Май 2013 - 16:41

да не...Люси же столько ждала, именно чтоб извиниться, как раз таки раскаяние было. Убийство девочки художницы, даром не прошло. Она многое поняла что люди это не только "мяско"

Так она и не считала их мясом. Она считала их уродами с которыми невозможно нормально сосуществовать. Ну, если не считать нормальным сосуществованием "ты нас не трогаешь, а мы тебе рога пообломаем".
  • 0

#1029 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 14 Май 2013 - 17:06

Так она и не считала их мясом. Она считала их уродами с которыми невозможно нормально сосуществовать. Ну, если не считать нормальным сосуществованием "ты нас не трогаешь, а мы тебе рога пообломаем".

не...я не то имел ввиду, знакомство с Котой для нее было луч света в темном царстве, но затем его обман невинный по сути, для не был роковой каплей, таки доточившей камень...а осознание той беды, что она натворила Коте, как раз и пришло окончательно после смерти художницы..собственно еще до этого видя страдания Коты, она ушла с пути "дестроя" но вот именно ценость жизни человека, поняла когда убили ту девочку...собсно это и было и раскаянием, и личной местью Кураме "я убью всех, кто тебе дорог" ..та секретарша, могла бы и выжить, но о ней забеспокоился Курама, которого Люси и не тронула.
  • 0

#1030 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 14 Май 2013 - 17:42

Люси, кто она?

Главная героиня Elfen Lied.
  • 1

#1031 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 14 Май 2013 - 18:35

кэп ?
  • 0

#1032 флавий

флавий
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
-9
Спотыкушка

Отправлено 09 Июнь 2013 - 17:32

да не...Люси же столько ждала, именно чтоб извиниться, как раз таки раскаяние было.

еще в шестой серии она просто хотела свалить от Коты
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных