Перейти к содержимому

Фотография

Гильдия Земли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 MAXHO

MAXHO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мужикант

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2006 - 18:27

Большое, полуконическое здание в центре города.

Вывеска над дверью гласит "Гильдия Земли".
Обычно это тихое место - редко случается что-то будоражащее.
Сразу же за дверью находится зал, в центре которого стоит стол смотрителя.
Смотритель вам ничего полезного не сообщит. Скажет только, что глава сейчас, как всегда занят - наверху оглядывает окресности (он не любит когда его отрывают) или пороводит личный инструктаж у новых членов Гильдии, а к его заместителю можете не обращаться, потому что он скажет вам то же самое, а вашу проблему решить не сможет.
Иногда смотритель ворчит по поводу того, что заместитель главы слишком молод, и что "они совсем уже не знают, кого набирают", но это всё чепуха.
Основной принцип Гильдии - "Твердь - вечна. Судьба Гильдии - судьба всех. Глава Гильдии - часть тверди. Всё остальное - прах."
Гильдия напоминает землю. Да-да, она напоминает саму землю. Она прочно стоит вековой твердыней в центре города. Книги внутри библиотеки Гильдии - пылятся на полках. Пол в некоторых местах обшарпан. Всё говорит о том, что этому зданию уже много веков.

Но именно этот день и пробудил Гильдию ото сна...


Кабинет же главы - Скрегга Викерза, представляет собой странную картину. Стены кажутся чуть вогнутыми, а потолок - вдавленым. Это выглядит так, как будто ты находишься внутри Земного шара. Кабинет почти пуст. Из этого следует вывод, что Глава не считает нужным, чтобы в кабинете находились лишние веши. На столе лежат несколько рунических камней(их Скрегг перебирает, когда находится в раздумьях), новый рунический резчик, модель куба, письменные принадлежности и пара фолиантов.
Стоить отметить, что в кабинете Скрегга единственное кубическое окно во всей гильдии (внутри окна находится грунт на котором произрастают несколько неизвестных растений, нужность которых может понять лишь сам Скрегг).
Некоторые считают главу гильдии чудаком, но не говорят об этом в здании Гильдии вслух, потому как за это быстро расплачиваются. Благодаря рунической магии и цветам растущим в здании Гильдии, Скрегг может услышать даже как чихают мухи в кабинете заместителя.

Сообщение отредактировал MAXHO: 02 Август 2006 - 11:42

  • 0

#2 Кошак Шредингера

Кошак Шредингера
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [каваистый глюк 4-й степени тяжести]

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2006 - 19:49

де Кампа, заместитель главы гильдии, мирно сидит в своем "кабинете" - комнате, больше похожей на ствол дерева изнутри... огромного дерева. Хотя это лишь иллюзия, потому как это все еще здание Гильдии, его оплот и цитадель. Но "дерево" на самом деле живое, это пластичное растение фарасэрус, привезенное в виде семян и побегов одним из прежних глав гильдии и благополучно забытое где-то на полках алхимических лабораторий. Гринальдо откопал их и смог "привить" в своей комнате. Ничего не предпринимая. Растение, чувствуя тонкую (настолько, что не многие опытные маги почувствуют) остаточную ауру магии на нем, само тянулось, росло, крепло, будто на солнце. Теперь стены, будто древесина, потолок увит аккуратными побегами.
...Идилия... Дух Матери-Земли и самой Жизни витает в этом кабинете...
" - Старик смотритель все-таки направил вас ко мне?.. Хм... И по какому делу, позвольте узнать?.. Вот как. Нет, к сожалению, я не обладаю должной компетенцией для решения таких вопросов, а Глава сейчас занят... Да, очень занят. Да, вы можете прийти в любое время, не стесняйтесь. Возможно, в следующий раз у него найдется время для столь ценного посетителя. Ну что вы, не стоит благодарности!.. До встречи, и всего вам наилучшего."
Дверь тихо закрывается, де Кампо вновь переводит взгляд с книжных стеллажей в окно, на городской парк - оплот девственной жизни в каменных джунглях - даже в столице с ее атмосферой он выглядит приятно. Но баланс прежде всего: если есть лес, должна быть и пустыня - это закон. Пускай даже эта пустыня из различных пород камня, испещрина улицами и переулками, населена людьми и не только, и зоветься столицей. Для него этот город будет пустым. Как, впрочем, и любой другой подобный город...

Сообщение отредактировал Кошак Шредингера: 31 Июль 2006 - 21:46

  • 0

#3 Кошак Шредингера

Кошак Шредингера
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [каваистый глюк 4-й степени тяжести]

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 17:46

Гринальдо разглядывал фолианты на полке, выискивая старый томик-инструкцию по "Усилению влияния бактерий на люминисцирующие грибы". Как раз они заменяли лампы и факелы в его кабинете, но в последнее время что-то стали плохо светить. Может, как раз от избытка бактерий на них - и тогда всего лишь стоит заменить сами грибы на новую партию. Либо же из-за Иргрила, отдыхающего сейчас на мягком кресле возле стены (а может, снова строит какие-нибудь свои планы на ближайшие пару месяцев?..).
Де Кампа снова взглянул на щенка, в тело которого вселился темный дух.
"Хм... Интересно, сколько он еще в нем пробудет?.. Может, подобрать ему чего посолиднее?.. Ну, не человека, конечно, но не в этом же он будет бегать..."
Размышляя об этом, Гринальдо продолжал поиск злополусного томика...
  • 0

#4 MAXHO

MAXHO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мужикант

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 18:00

"в кабинете де Капа раздался голос, исходивший от одного из грибов, это говорил Скрегг Викерз"
-А почему бы и нет, Грино? Ты всегда можешь найти какого-нибудь преступника, которого осудили на смертную казнь. Только Что-нибудь получше, хотя.. можешь любое тело. На твой вкус.

Сообщение отредактировал MAXHO: 01 Август 2006 - 18:01

  • 0

#5 Кошак Шредингера

Кошак Шредингера
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [каваистый глюк 4-й степени тяжести]

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 18:08

Гринальдо медленно поднял взгляд на гриб, послуживший передатчиком.
- Неужели я это сказал вслух?.. Видимо, слишком задумался...
Грино прекрасно знал, что даже Викерз не мог читать мысли. Значит, нужно быть более расторопным, а то еще сболтнуть можно чего лишнего. "Даже у стен есть уши", так кто знает, все ли "уши" стен гильдии служат Викерзу...
  • 0

#6 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 01 Август 2006 - 21:24

- Очень приятна ваша забота о моем состоянии, - сказал Иргрил, приподнимая одно ухо и приоткрывая глаз. - Но у меня свои мнения на счет того какое тело мне подходит, если будет нужно, я всегда сменю его. На человека или зверя - выберу от ситуации. К стати, господа, на данный момент меня очень интересует необычная активность в гильдии наемников. Они нанимают новых элитных воинов и сам глава гильдии, Кира, подался зачем-то в пустоши. Скорее всего ищет своих сородичей.
Щенок соскочил на пол и прошелся от стены к стене, темный дух размышлял.
- Наемники следят за главами других гильдий. Вы это знали? Я позавчера познакомился с очаровательной девушкой-орком, столь красивой что зеркала мутнели когда она смотрела в них… Это чудное создание поведало мне перед своей трагической гибелью что пыталась проникнуть за стены нашей гильдии со шпионской миссией, по приказу недобитого демона, что контролирует наемников.
Иргрил захихикал, вспоминая сытный обед. Энергия бурлила в нем, души разумных давали ее очень много и дух не знал куда девать свои резко возросшие силы.
- Если хотите, господа, я мог бы последить за гильдией наемников или за их лидером. Мне очень не нравится когда сущности вроде Киры начинают выискивать следы активности тьмы… Он из одной вредности едва ли не начнет бучу поднимать, может и правда что происходит? Кентар тоже не спокоен. Чую я не просто так. Может отправимся на встречу с чешуйчатым? У меня есть два полных кошеля золота, - щен захихикал. - Добрейший Кира проспонсировал. По пути можно еще заработать деньжат, так что затрат из казны гильдии особых не будет. Что решим? Господин Скрегг? Хозяин? Весь к вашим услугам.

Сообщение отредактировал Palxan777: 02 Август 2006 - 16:03

  • 0

#7 Кошак Шредингера

Кошак Шредингера
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [каваистый глюк 4-й степени тяжести]

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 09:18

Грино наблюдал за похождениями щенка по комнате.
- Значи, следят?.. Хм. - он сел в свое кресло и подпер рукой подбородок. - Возможно, до Киры дошел какой-то слух, который он посчитал стоящим внимания. А заодно решил прощупать других на предмет наличия информации... Если такая персона чем-то заинтересовалась, уверен, это стоит того.
Де Кампа вновь взглянул на Иргрила, и чуть улыбнулся.
- Но спешить не стоит. Пусть побродит по своим пустошам - глядишь, и разузнает что-нибудь. А мы начнем действовать чуть позже. ~Поспешай медленно~ - так говаривали древние. А что касается Главы Драконов, то я бы не стал его недооценивать. Поэтому подумай трижды, прежде чем начать за ним слежку - а то что ты ее начнешь, я даже не сомневаюсь, ты у нас не особо дисциплинирован. - Грино усмехнулся, - Сам себе на уме..

Сообщение отредактировал Кошак Шредингера: 02 Август 2006 - 09:26

  • 0

#8 MAXHO

MAXHO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мужикант

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 11:41

-Игрил, мне непонятны твои намеренья. *в этот раз басом вещал дальний гриб* Сам себе на уме... Тебе мало денег, они скоро укусят тебя в одно место и ты получишь хороший урок. Насчёт шпионства, всегда можно продать члену гильдии какой-нибудь чахлый цветок и нам всё станет известно. Разве не так? *Скрегг усмехнулся*
Ты сам то больше похож на наёмника из Гильдии.

*в это время у себя в кабинете Скрегг подошёл к столу, открыл ящик и достал табак. Закурив трубку, он продолжал*

-С другими Гильдиями нужно поддерживать хорошие отношения, так что если нас разоблачат, ничего хорошего совершенно не получится. Хотя с другой стороны, твердь вечно враждует с некоторыми стихиями. Ну, Антарес нам судья, поживём - увидим.


Скрегг сидел за столом и размышлял.
- Ториес, Ннав, Крк, Ннав, - произнёс он. Стены кабинета тут же покрылись густой растительностью, а на одной из них появилась карта.
- Ээх, как мало знают о моём кабинете, - вздохнул он, - но, обрывать разговор, всё-таки, нетактично.

*Гриб в кабинете зама продолжал*
-Кстати, по моим данным (естественно, хвала рунам), наёмников заинтересовали пустоши за землями Гоблинов. Разведка боем может дать очень многое. Что скажите? *гриб переливался всеми цветами радуги* Также, много информации можно узнать в трактире. Вдруг какой-нибудь пьяный наёмник заболтается?

Сообщение отредактировал MAXHO: 02 Август 2006 - 12:02

  • 0

#9 Кошак Шредингера

Кошак Шредингера
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [каваистый глюк 4-й степени тяжести]

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 12:21

- Боем??? - Грино потрогал кончиком языка свой клык, слишком длинный для человека, и искоса взглянул на гриб, - Боем с кем? С гоблинами??
Он криво усмехнулся.
- Если да, то я не против - давненько не разминался! А что до пьяных наемников, у меня на примете есть целая рота. - де Кампа рассмеялся в полный голос. - Красные кресты их отметка. Впрочем, они достаточно обособлены в своих пьянках. Так или иначе, 'истина в вине' - язык расплетается да правда наружу выглядывает. Попробовать стоит.

Сообщение отредактировал Кошак Шредингера: 02 Август 2006 - 12:22

  • 0

#10 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 02 Август 2006 - 16:19

- Я не могу вам советовать, господа. - заискивающе произнес Иргрил. Он понял что слишком много сболтнул, про деньги, про слежку и про сожранную шпионку наемников. - Но я бы с удовольствием посетил таверну. Где люди, там веселье, где веселье, там халява… Тащиться просто так в пустоши смысла нет, все равно там на тысячи миль только пустыня, населенная скорпионами, змеями да чахлыми гоблинами.
  • 0

#11 MAXHO

MAXHO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мужикант

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 16:44

-Таверна, таверна. Весьма разумно с вашей стороны. Сейчас-сейчас, всё-таки, я думаю что мне стоит пойти с вами.
*Викерз вышел из кабинета, прихватив всё необходимое. Через минуту он был в кабинете зама.*
-Что ж, стоит попытаться, стоит. Я предлагаю направиться туда прямо сейчас. Красные Кресты нас не звали, но мы им устроим сюрприз попозже. Аннес, Рутхв, Бессенес, Ввтур, - заговорил Скрегг открывая портал и жестикулируя резчиком в воздухе. Открыв портал, Викерз незамедлительно последовал в него.
  • 0

#12 Кошак Шредингера

Кошак Шредингера
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [каваистый глюк 4-й степени тяжести]

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 16:54

- Эх, а я хотел еще заглянуть в лабораторию... Ну и ладно, еще успеется.
Грино перекинул за спину ножны с мечом, подхватил свою дорожную сумку и юркнул в портал за шефом...
  • 0

#13 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 02 Август 2006 - 17:56

Иргрил немного замешкался. Управляемую куклу захватил демон, контролирующая ее связь разрушена. Он не стал ничего говорить своим хозяевам, им это знать не положено. Руны на теле твари... Нужно было разузнать о них.
  • 0

#14 _BlackCat_

_BlackCat_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бродячий кот

  • Cообщений: 814
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 00:47

Сару вошел в Гильдию земли.
- Я бы хотел поговорить с Иргрилом. Я из гильдии Наемников. Я хочу кое что обсудить
  • 0

#15 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 03 Август 2006 - 05:42

Вокруг небыло никакой суматохи. Маги и воины гильдии Земли спокойно готовились к бою. Отряд из пятнадцати воинов дружными рядами промаршировал мимо Сару выходу.
- Иргрил переговорил с главой гильдии и в данный момент находится где-то в городе. Он что-то почувствовал и умчался максимально быстро. Похоже он готовил боевые заклятья.

Над крышами города раздался вдруг резкий грохот взрыва и громогласный вой, такой какой издал бы раненный дракон... Стекла окон гильдии Земли задрожали.

"Далее-Гостинный Двор"

Сообщение отредактировал Palxan777: 03 Август 2006 - 17:34

  • 0

#16 _BlackCat_

_BlackCat_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бродячий кот

  • Cообщений: 814
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 09:08

Сару качнул головой и пошел к выходу. Услышав резкий грохот он поднял голову "А денек будет занятным". Амулет задражал и начал менять цвет. Сару спокойно прижал его и проговорил
- Не думаю, что мне придется использовать тебя. Здесь итак хватает сильных войнов. Если в городе нет предателя, то исход битвы уже предришен. А вот с Ингрилом надо поболтать.......Задумчево произнес эльф и отправился в город

Сообщение отредактировал _BlackCat_: 03 Август 2006 - 09:10

  • 0

#17 Кошак Шредингера

Кошак Шредингера
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [каваистый глюк 4-й степени тяжести]

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 10:24

Как только грохот, словно гром, прокатился по городу, дверь комнаты зама распахнулась и на пороге появисля заспанный Грино - в одних штанах и сапогах.
- Какого лешего тут происходит?! - крикнул он одному из пробегавших по коридору солдат.
- Не могу знать, господин! Говорят, на город надвигается что-то темное!
- Так почему меня не разбудили?!!!.. Дьяволы и бесы! За что мне это...

Де Кампа так и не застал Киру в его кабинете, когда был в Гильдии Наемников - тот снова скрылся по своим делам. Грино так и ушел ни с чем. А теперь, посреди ночи, он, зам главы, узнает о нападении на город чуть ли не последний!
"Ладно. Нужно найти Викерза и узнать, что происходит. Или Иргрила, он тоже может что-то знать... Даже должен знать."
Грино вернулся в комнату, оделся, и прихватив сумку и меч, зашагал к своему кабинету - в такой час хоть кто-то должен быть на положенном по статусу месте.
  • 0

#18 Кошак Шредингера

Кошак Шредингера
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [каваистый глюк 4-й степени тяжести]

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 11:44

Прождав в кабинете битый час, Грино решил, что просто сидеть и ничего не делать - не выход в данной ситуации. Оставив инструкции начальнику охраны гильдии на случай осложнения ситуации, он отправился в таверну - место, где всегда можно узнать последние новости.

--- далее:Френсарт---
  • 0

#19 MAXHO

MAXHO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мужикант

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 17:00

Появившись перед Гильдией, глава усмехнулся.
- Вот незадача, разворошили, таки, осиное гнездо! Эй парень, - крикнул он одному из солдат, - драка намечается?
- Так точно, сэр.
-Хорошо, давно не разминался. А Где де Кампа?
- Не могу знать сэр!
Скрегг снова закурил, глядя на стоящих людей людей.

Сообщение отредактировал MAXHO: 03 Август 2006 - 17:01

  • 0

#20 MAXHO

MAXHO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мужикант

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 17:14

затем Викерз подошёл к толстому командиру солдат.
- Чувствую угроза идёт из катакомб, мне нужны ваши люди.
- Сколько человек в требуете в распоряжение? - командир нахмурился.
- 8 солдат и 2-х магов.
- будут, скоро будут.
Командир прошёл по рядам и отобрал добровольцев. Затем он провёл перекличку.
-Имменс.
-Я.
-Кнаак.
-Я.
-ЯзОн.
-Я.
-Шоннен.
-Я.
Перекличка длились секунд 30. После этого Викерз матереализовал из воздуха свой магма-молот и проговорил.
-За мной, люди верные Земле. Покажем тварям, кто здесь хозяин.
После этого отряд слаженно двинулся в катакомбы.
==============
Далее Катакомбы

Сообщение отредактировал MAXHO: 03 Август 2006 - 17:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных