Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Grisaia no Kajitsu


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 024
188
Кавайная няка

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:44

...авторы всё правильно делают.

6й эпизод заставил сильно усомниться в данном утверждении, хоть роут Юмико и 2й с конца для меня. Вначале обрадовался "отлично, её не сделают центровым персонажем, как в OP'е нарисовано", а потом... там ведь событий на полтора рута Мичиру! Под нож ушли погоня на велике и спорткаре, индейка в турбину и хитрые махинации перед собранием акционеров ТЖД. Такими темпами всю [жестоко покоцанную] GnK воткнут в 13 эпизодов, а 2й сезон будут строить на 2й и 3й VN. За натюрморт обидно :( .
  • 0

#62 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:59

Разбудите меня когда будет рут Суо -_-
  • 0

#63 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:26

индейка в турбину

Как, это не из рута Макины? Нда, лучше бы я этого не знал, теперь самому обидно.

И вообще, ни одного панцушота за серию! И Юджи не пренебрегает гравитацией! Остаётся утешать себя тем, что Юмико наименее любимая мной героиня.
  • 0

#64 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:57

6я серия... Как говорил великий товарищ Дейдара, "Искусство это взрыв!" Так, навеяно серией.

А по существу - ну вырезали что-то и вырезали, недосказанности особо не видно? Не видно. Ну и отлично, чо. Правда, как-то странно, что столько всего сделали(а ведь это всё явно недёшево обошлось) только чтобы помочь бедной девочке - ну да ладно, это же аниме.

А так, на середине серии моя челюсть улетела в тартарары, сделано всё хорошо, внезапно и проникновенно. Я даже готов был всплакнуть, хоть персонажем и не проникся.

З.Ы. Отсутствие панцу было воспринято на "Ура!". Весь настрой бы испортили.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 13 Ноябрь 2014 - 17:57

  • 0

#65 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:18

Когда показали труп, я даже на пару секунд поверил, что она действительно сыграла в ящик. Но и тут Юджи все спланировал.
  • 0

#66 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 024
188
Кавайная няка

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 05:33

Сачи за одну серию? Неудачная шутка :( . Что отсутствует перечислять бесполезно, т.к. отсутствует почти всё. За 20 минут невозможно проникнуться персонажем и накопить достаточно эмоций, чтобы как следует сопереживать добравшись до развязки. Если кому-то хоть чуть-чуть приглянулся сериал, обязательно читайте VN, не пожалеете.

Сообщение отредактировал Valverrin: 17 Ноябрь 2014 - 05:34

  • 0

#67 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:53

А что это Юмико опять на прежнем месте? Она же в прошлой серии удалилась в закат. Или если папе сфабриковали суицид, то школу он проверить не догадается и случайно не увидит преставившуюся кровиночку.
  • 0

#68 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:29

The rain in Spain falls mainly on my mary jane #wet

За 20 минут невозможно проникнуться персонажем и накопить достаточно эмоций, чтобы как следует сопереживать добравшись до развязки.

Кому как, мне всё прекрасно удалось. В отличие от Юмико, кстати. Может потому, что мне она как героиня больше нравится? Сам судить о различиях с ВН не могу, но некоторые читатели говорят, что изменения в ролях Юджи и Сачи только пошли им обоим на пользу.
  • 0

#69 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:56

Судя по некоторым отдельным комментариям и некоторым фотожабкам с Сачи, я считаю её изобразили недостаточно съехавшей. Нет, сам я её таковой не считаю и если судить только по аниме, то вполне милая девочка с лёгким заскоком на почве послушания и страстью к взрывам. Но, ожидалось несколько большего сдвига.
  • 0

#70 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:42

Только не очень понятно: старшая и младшая сестрички уже нарисовались, недоцундера тоже, а кудеры, подруги детства и трапа не видать.

Ну вот, забытая подруга детства, одна штука.

Рут Сачи понравился меньше Юмико, и тем более меньше Мичиру. Да, всё-таки маловато одной серии на раскрытие персонажа. Ну и такая концовка... Так и напрашивается Амагаминское "И жили они долго и счастливо и было у них 10 детей". Но нет, увы.

И, да, панцу совсем исчезли или мне показалось? Надеюсь, рут Суо вернёт всё на свои места и я, наконец, смогу как и в старые времена стыдливо прятать экран плеера в метро от соседей.
  • 0

#71 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:17

И, да, панцу совсем исчезли или мне показалось? Надеюсь, рут Суо вернёт всё на свои места и я, наконец, смогу как и в старые времена стыдливо прятать экран плеера в метро от соседей.

Бурума считается?

Посмотрел серию Сачи, понравилось. Впечатление изображу вот так.

Скрытый текст

  • 0

#72 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:38

Бурума считается?

Нит, как и лужа под костюмом горничной. Нужны тру панцу! Желательно белые.
  • 0

#73 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 19:29

Рут Макины оказался на голову выше всех предыдущих. Хоть мне она сама и не очень импонирует, всё равно интересно, как всё обернётся. Хотя вторая серия всё, наверно, испортит(
  • 0

#74 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:44

Не играл в внку, но подозреваю, что
Скрытый текст
.
  • 0

#75 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:16

Первая половина серии была хороша. Напряжённо, интересно. Только начальник, руководивший погоней, показался мне малость идиотом не на своей должности, но это мелочи. А потом Остапа понесло. Раньше я закрывал глаза на выкрики "порезали, ироды!" То теперь... Скомкано. Не такой концовки я ожидал, не такого разрешения сложившегося конфликта. Хоть без убийства и не обошлось, но всё показалось, что всё притянуто за уши.

Пока самым логичным получился рут Мичиру, остальные всё-таки оставляют ощущение неполноценности. Эх, всё-таки придётся играть. Был бы рад ссылке.
  • 0

#76 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 20:09

Посмотрел арку Макины. Осознал, откуда подзаголовок темы.
Все-таки связь между арками не прослеживается совершенно - с тем же успехом они могли идти в любом другом порядке и в параллельных вселенных.
Ну и да, на фоне драмы Макины и Юмико арки Сачи и Мичиру смотрятся чуть ли не как комедийные филлеры.
Посмотрим, что там у Ама-нээ заготовлено. Печенкой чую, что ух.

Сообщение отредактировал Quaken: 06 Декабрь 2014 - 20:09

  • 0

#77 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:09

Так-с. Арка Ама-нээ медленно, но верно оказывается аркой сестры Юджи. "Уха" пока не наблюдается, вообще по показанному пока (я подчеркиваю, пока) на самую драматичную арку Гриззнака не тянет. Но еще не вечер.
  • 0

#78 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:20

Довольно двойственные ощущения от сюжетного хода арки Аманэ. С одной стороны, зачин "Я единственная выжившая" интригует и зовёт смотреть дальше. С другой - когда и так знаешь, что все эти няшки умрут, как-то грустно становится и всё желание пропадает.

И меня пугает, что у них 2 одноклассницы погибли в катастрофе, а они - 0 эмоций и упоминаний.

И, да, кого бы вы пошли спасать в первую очередь?

П.С. А арка хороша. Хотя это заслуга самой героини - ну нравится она мне. И я был прав, что "главной женой" сделают именно её!

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 10 Декабрь 2014 - 22:21

  • 0

#79 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:04

Не, ну предупреждать надо. После этой серии все проблемы других девушек кажутся детским лепетом(Ну, кроме Макины... Хотя там тоже всё не так плохо).

Надеюсь, потом объяснят, почему спасатели так не торопились. После пропажи автобуса первым делом должны были проверить маршрут его следования, особенно аварийно опасные участки. На это тратится явно меньше 10 дней. Да даже не спасатели, просто родители пропавших детей!

Алсо, на кикстартере собираются денюжки на локализацию Гризайи в стиме. Уже есть 3/4.

АПД. Менее чем за 14.5 часов необходимую сумму собрали. Ждём игру на английском в стиме.

Акио Ватанабэ благодарен:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 18 Декабрь 2014 - 10:50

  • 0

#80 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 20:03

Не ожидал, что на арку Ама-нээ уйдет три серии, в то время как у некоторых только по одной.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных