Перейти к содержимому

Фотография

Реалити-шоу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#201 Bigfoot

Bigfoot
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 20:14

Стараюсь не смотреть. Но порой приходится, моя сестра и мама просто помешаны на дурдоме. Единственным нормальным реалити был Последний герой, самый первый, то же что сейчас крутят по первому, лучше назвать Дом-3...
  • 0

#202 Amelia999

Amelia999
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:44

Не люблю реалити шоу. В жизни посмотрела всего серий 5 разных но никаких положительных эмоций.
  • 0

#203 Kitty-Lena

Kitty-Lena
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:39

Сама никогда не смотрю. Хотя было дело, смотрела иногда.
Просто кому-то это интересно. Рейтинги говорят сами за себя. Вряд ли создатели бы тратились на все эти шоу, если бы не было такой популярности у народных масс.
  • 0

#204 L E X X

L E X X
  • Активные участники
  • PipPip
  • Elfen Lied

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2009 - 17:02

Смотря какие)
Дом 2, ну тут без мата нельзя описать.... слава богу у меня ТНТ отключили на кабельном, не вижу этот страх....
А вот есть и хорошие: Остаться в живых, Голод, Большой брат.... Короткие и ясные....)
  • 0

#205 Winter Dream

Winter Dream
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:22

возьму на примере (мега-неожиданность!) Дома-2, ост. "реалы" я не видел, кроме Голода, пары серий.
вот он мне, как и многим другим, совершенно не нужен и неинтересен, хотя я смотрел начало этого проекта :angry: жизнь в бараках, где чья ложка, кто у кого шкафчик отобрал, какое-то извращенное бытовое откровение было :rolleyes: Но все же интерес был, чувствовалась чистота эксперимента, или это сценарии были такие прикольные. Потом все сдулось, щас просто трёп идет. Смотреть не напрягает, тут другое. Не знаю как сказать...это хуже ширпотреба. Но, смотреть можно, точно так же как и играть в косынку или паука, эффект тот же, или кто-то опровергнет и скажет, что сидит просчитывает ходы о_О Все может быть:lol:
  • 0

#206 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2009 - 22:20

К счастью давно уже телек не смотрю. Хотя когда-то давно самый первый Остаться в живых смотрел.
  • 0

#207 =Рыся=

=Рыся=
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2009 - 11:15

ну не знаю.. тут все такие яростные противники...
А я скажем так "всеядна" ;)
Когда нечем заняться, могу смотреть Абсолютно всё ^^
И насчет реалити ничего против не имею, главное не стать зависимым от подобных передач ;)
  • 0

#208 AleksanderII

AleksanderII
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:14

ну ДОМ-2 это нечто - одних роликов похабных в интернете хватило, чтобы сложился негатив об этом шоу.
тем не менее изредка попадаю на этот "сериал". как по мне все одно и тоже изо дня в день. кстаи его хотят перенести трансляцию с 10 вечера на 11 вечера. думаю это правильно.
  • 0

#209 Wings_of_Walmar

Wings_of_Walmar
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 00:25

...Мне интересно, а каково ваше отношение к этому? Если нравится, то почему, и , соответственно, наоборот.


Буду кратка - просто выводят новую породу людей в духе "жрать, с.ать, спать" плюс к тому имеют на этом очень хорошие деньги. Ибо примитивизм, то-бишь, попсу, всегда проще продать - под самый низкий интеллект прокатит, даже до него дойдет)
  • 0

#210 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:52

просто выводят новую породу людей в духе "жрать, с.ать, спать" плюс к тому имеют на этом очень хорошие деньги.

Небольшое ИМХО:
1) Порода людей такая была и есть (и, возможно, будет).
2) Единственное, что на этом делают — деньги. "Порча крови" — побочный продукт. Я просто в ЗОГ не верю как-то, хотя, может, и ошибаюсь, да. Всякие чудеса в мире случаются.
3) В теме "пипл хавает" можно порассуждать на тему курицы и яйца, т.к. из пункта а) следует, что люди сами едят то, что хотят, спрос рождает предложение и т.п. Так что кто тут виноват — народ, "разумно" пользующийся своей свободой, или "честные" бизнесмены — тот ещё вопрос.
4) Ну а в теории реалити-шоу — это всё-таки вещь слегка аморальная, но очень и очень интересная. *вспоминает "Эксперимент", зловеще потирает руки*
  • 0

#211 Creator

Creator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
-3
Спотыкушка

Отправлено 04 Апрель 2010 - 19:42

Когдато смотрел первого "последнего героя", нравилось, остальные реалити шоу, даже через силу заставить себя смотреть не могу, гадость и только.
  • 0

#212 Itsubi

Itsubi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2010 - 20:17

Отплёвываюсь от реалити-шоу как могу. На мой взгляд, это гремучая смесь пошлости,цинизма, попсы и фальши...
  • 0

#213 Manuna

Manuna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2012 - 19:35

Отплёвываюсь от реалити-шоу как могу. На мой взгляд, это гремучая смесь пошлости,цинизма, попсы и фальши...

Особенно фальши. Как по мне, можно что-либо намного интересней посмотреть или послушать, чтобы время убить, чем смотреть подставных актеров. играющих свои оплаченные роли.
  • 0

#214 filiaz

filiaz
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:42

Реалити шоу это просто продвижение каких=то оплаченных личностей на экраны. Слово реалити можно убрать, так как все в нем по сценарию идет. Просто шоу ничего большего
  • 0

#215 Lele

Lele
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2013 - 14:07

Очень люблю проекты канала Histoty в этом жанре. Яркий пример того, что не формат делает проект.
Для тех, чье детство или юность пришлись на 90-е, особенно примечательным покажется "Дом 40-х годов".

Сообщение отредактировал Lele: 29 Апрель 2013 - 14:07

  • 0

#216 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 18:28

Отношение нейтральное. Помню когда работал в макдоналдсе одна девушка очень комично цитировала фиругировавших в доме-2 персонажей, приплетая их реплики к абсолютно другим ситуациям. Было реально смешно.

Сам смотреть - не, не осилю, иногда езжу раз в полтора-два года в стоматологию зубы подлечить, там на ресепшне висит телевизор, где крутят без конца этот дом-2 - честно, ужасно. Какая-то пытка, нудятина нудятиной. Но там видимо это нарочно делают, посидишь такой, посмотришь - и радостно бежишь от этого всего в кабинет зубы сверлить, лишь бы только не видеть )))

 

Но вот какого-то прям негатива (как некоторые диванные воители в интернете зачастую простыни пишут) по поводу подобных телешоу у меня нет. Просто самому смотреть неинтересно и всё.

 

Остальные тоже чет не зашли, мура какая-то, что кулинарные, что кондитерские даже. Единственные, кого могу осилить иногда посмотреть, это два чувака на канале Спас, "монастырская кухня". Стоят бадяжат чет всякую всячину, рыбу готовят, тыкву, печенье какое-то выпекают и т.п. Иногда что-то путное у них проскакивает, поэтому не скучно смотреть. А вот другие шоу с поварами я чет вообще не понял - какой прок смотреть что-то без рецепта и процесса готовки, когда наготовят не пойми чего, а жюри стоят жрут это и потом ругают? Неинтересно абсолютно, и бессмысленно.

 

Еще помню шоу всякие про политику, когда собирают толпу каких-то болтунов с типичными набросами про загнивающий запад, вечно перемываемую и обсасываемую туда-сюда Украину, каких-то политиков и т.п. - ну это мне чет тем более не зашло.

 

Из не очень скучных - ремонтёрские автомобильные шоу, где что-то перебирают, тюнингуют и т.п. там иногда интересно, но тоже не настолько, чтобы прям у экрана только ради этого сидеть. Во время работы на кухне их включить - норм.

 

Шоу про путешествия нравятся редко, очень уж какие-то ограниченные ведущие, ничего путного изобразить не могут, кроме визгов восторга, или ахов охов удивления. Да и в путешествиях больше показывают свои набившие оскомину физиономии, чем окружающий мир. Какой прок вообще куда-то ехать за границу, чтобы во весь экран являть свои лица? Сидели бы снимали в студии, проще было бы, и дешевле ))) Некоторые ведущие еще что-то пытаются делать из работы, предлагаемой иностранными гидами, но делают это так неумело и бездарно, что смотреть не хочется.

 

В общем, мне чет не очень зашли эти программы. Еще были какие-то викторины, но вопросы там до ужаса скучные, высосанные из пальца. Более-менее держится только поле чудес, да и то только потому кажется, что туда ходят не столько играть, сколько просто потрепаться, себя показать и на людей посмотреть, эдакий не то базар, не то корпоратив с Якубовичем вместо тамады. стоят развлекаются, ну ок.

 

Для полноты картины еще могу вспомнить музыкально-танцевально-юмористическо-псевдоспортивные шоу, но они мне не понравились, там не видно участников и их репертуар, а тупо всё сводится к ведущим, принявшим образ какого-то позёрствующего Фомы Фомича Опискина, т.е. не репертуар и качество исполнения участников обсуждается, а то, как это оценили ведущие, как это их растрогало/огорчило/бомбануло и какие они умные/талантливые/опытные. Это всё дико скучно, особенно в свете того что идет из серии в серию. Особенно хреново пошли стендап-шоу ТНТ-шные, стоит какой-нибудь чел распинается, выдавливая из себя несмешные и плоские, стереотипные шутки, а пятеро болванов на него смотрят и или хихикают, или смотрят с тоской на это на всё.

 

В общем, смотрел я много, но не больше одной серии каждого шоу. Пока на кухне капусту пилил комбайном для квашения, или козлятину на фарш для пельменей крутил, или яблоки на повидло ведрами чистил. А так чтобы прям смотреть специально, как аниме - не, вообще не хочу.


  • 0

#217 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 21 Июль 2022 - 17:24

Никакие реалити-шоу не смотрю и отношусь к ним с негативом, как и к современному телевидению вообще. Впрочем, я уже давно не смотрю телевизор, и он у меня с 2019 года кроме ряби ничего не показывает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных