Перейти к содержимому

Фотография

Влияние Каори Юки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 12:19

ну так без эстетизма было бы вообще не интересно...а так же без эстетических насилия, жестокости и сигарет))))
  • 0

#22 Suzume

Suzume
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Злобный Суз

  • Cообщений: 2 139
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 17:33

Я сама тащусь, как в X'е (в пример не Каори, но мне это ближе) курят Субару и Сейсиро. Как Субару даёт Сейсиро прикуривать. Это такой интим - единственный, который им в X'e позволен авторами. :)
Но в жизни такую красоту и эстетизм редко встретишь. Гораздо чаще нервно тискаемый бычок в ожидании на остановке: успеет досуслать свою цигарку, пока автобус не подошёл, или нет. Дым, выдыхаемый уже в дверях в спины пассажиров. И вонь. Курят-то ведь что покрепче, подешевле и некачественнее. (Хотя вонь, она есть в любом случае.) Сядет такой позади тебя - невозможно дышать ("плюсом" ещё частенько перегар).
А типы, бродящие по улицам с банкой пива в одной руке и сигаретой в другой, харкающие через каждые два шага. Это такая пошлость, гадость и невоспитанность. :)
В аниме и манге, да, это симпатично. С экрана и страниц вонь не распространяется. А герои, как правило, следят за собой.

Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья! :D
  • 0

#23 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 18:06

А герои, как правило, следят за собой.

ну я типа тож следила и следю...)))
а когда курила обожала просто запах никотина от своей одежды смешанный с духами...ня!!!
и еще имела слабость курить вишневые сигарилы и трубку (опять же вишневый и ванильный) - от этих запахов я ваще в улете))))))
  • 0

#24 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2005 - 01:47

Как Субару даёт Сейсиро прикуривать. Это такой интим - единственный, который им в X'e позволен авторами.

Я как впервые это увидела - так тут же лишилась башни. :lol:
А насчет курящих парней в жизни, то тут вы совершенно правы, Suzume-сан. Недостаточно воспитанны сейчас молодые люди, вот что вам скажет умудренная опытом бабуся MnY. :rolleyes:
Извините, что на себя опять перевожу, но хочется оправдаться...чуть-чуть.
Курю только дома и до смехотворного мало - пачка в месяц. Не привыкаю и потребность в курении испытываю чисто эмоциональную. Эстетическую даже, если можно так сказать. Вот такие мои заморочки... :)
  • 0

#25 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2005 - 01:34

Курю только дома и до смехотворного мало - пачка в месяц.

и долго ты так? и как думаешь долго ли еще так протянешь...просто курение это еще та зависимость)
я вот тож так по началу думала, а потом как по полторы пачки в день начала выкуривать поняла как была не права, хотя не спорю знала людей которые очень долго вот так по чуть чуть курили)
  • 0

#26 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2005 - 01:09

и долго ты так?

Полгода уже.
Вообще-то это напрямую зависит от стрессов. Могу и по три в день выкурить - когда вот к сессии готовилась, а еще когда боялась с работой не успеть вовремя.
А потом могу хоть неделями не вспоминать.
  • 0

#27 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2005 - 03:44

А потом могу хоть неделями не вспоминать.

мдя...реально завидую твоей выдержке))
  • 0

#28 Ворона

Ворона
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 14:37

Хе, начали за здравие, а закончили как обычно... с темы "как манга влияет" на "курить иль не курить,вот в чем вопрос" это, конечно здорово.
На меня манга повлияла более чем, отношение к людям изменилось координально,стало более терпимым что ли, я раньше человека нетрадиционной ориентации и за человека то не держала (аж самой стыдно), еще стала верить.. нет не в Бога, блин слово подобрать не могу,.. потусторонние силы..все равно че-то нето.
А что б подлить масло в огонь, курящих люблю, у знакомого табачок есть вишневый,мняя... а сама курить не пробовала,да и не тянет, особенно после рассказов курящих "как хочется бросить"
  • 0

#29 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 14:40

особенно после рассказов курящих "как хочется бросить"

хочешь я тебе лучше расскажу как хочется опять начать курить))))
  • 0

#30 Ворона

Ворона
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 14:43

Вопрос: а что мешает?! Выпрут из спортивной лиги что ли?
  • 0

#31 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 14:46

Вопрос: а что мешает?! Выпрут из спортивной лиги что ли?

ой насмешила...если бы...здоровье фиговое...ну и типа жалко что ли спускать коту под хвост годы воздержания =\
а так мя вобщем уже решился что скоро опять начну...токо пока откладыаю сей великий и знаменательный день)))
решаю какой будет первая сигарета)
  • 0

#32 Ворона

Ворона
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 14:52

А может сигару? всегда разглядываю их в магазине, такие уж они интересные, в закрутке разной, по коробочкам разложены и пахнут аппетитно.. хотя за одну такую штучку нужно выложить всю стипендию...за год, зато отметить со всем шиком,блеском, ой,на что это меня потянуло-то?
  • 0

#33 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 15:06

А может сигару?

не..мя не любит сигары...вот сигарилы - это другое дело...от них просто тащусь)))
  • 0

#34 Ворона

Ворона
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2005 - 16:42

Сигари- ЧТО?! Объясни мне чайнику, пока за эти разговорчики пост не закрыли, че это еще за хрень такая? интересно..
  • 0

#35 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2005 - 18:26

Сигари- ЧТО?!

сигарилы...среднее между сигарами и сигаретами...иногда даж попадаются закрученые не в бумагу а в лист...но это реже...табак там хороший, чаще ароматизированный...филтров по минимуму, что бы мона было наслаждаться запахом табака))) ну и соответственно они на много тяжелее обычных сигарет...
  • 0

#36 Ворона

Ворона
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2005 - 18:40

Ого! Ощущения наверное экстемальные?! Тебе не кажется,что мы так "задымили" этот пост, что здоровые люди сюда больше и не суются?
  • 0

#37 Alaya

Alaya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • x

  • Cообщений: 354
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 16:45

Гм, да... не курю и не собираюсь =)
А теперь по теме =)
На меня повлияли не столько сюжеты Каори, сколько ее графика и качество прорисовки (с тех пор как я увидела какие фоны они рисует в Графе Каине я вообще покой потеряла -это ж мазохизм чистый!). Однако с тех пор я и сама стараюсь и персонажей вырисовывать (особенно волосы) и фоны сложные делать =).
  • 0

#38 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 19:59

На меня рисовка Каори Юки повлияла примерно так же. Раньше у меня был очень-очень простой стиль рисунка, с минимумом деталей, теперь же я стараюсь вырисовывать как можно больше.
Воистину, правильно говорят - не делайте что-то простым и обычным, если есть возможность сделать это сложным и красивым.
  • 0

#39 Ai Mai

Ai Mai
  • Старожилы
  • PipPip
  • школьница-неформал^^

  • Cообщений: 230
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 03:59

Всеегда любила творчество Каори Юки...главное,что завораживает...работы заставляют задуматься,хм..
  • 0

#40 Ari-chan

Ari-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • VIP-дилетант

  • Cообщений: 672
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2006 - 22:15

да, и работы оригинальные... в смысле, не однообразные и не похожи на другие манги, и рисока радует. А, согласитесь, для многих привередливх особ рисовка очень важна!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных